Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Американец после года встреч пожелал мне удачи в поиске

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:32

BrownBird
ну я выше описала, вкратце. кажется - ну как так, вот приехал же издалека (к себе пригласил), ну не может же быть это просто так. :impossible: увы, может.
моя точка зрения со стороны - ну не демон это страшный. просто мужик, который берет от жизни всё. не случилось любви - так пусть будут отношения и приятное времяпрепровождение, а чего

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

BrownBird пишет:
Ну вы прямо как он говорите ;)

а я таких встречала) не демоны, не. морочатся меньше чем мы - это да
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:46

Заявить с самого начала о цели дейтинга (брак), не значит обезопаситься от "собирателей", "летунов" и тд, увы. Интуиция многое знает, но не всегда мы можем или хотим распознавать ее подсказки. Основная наша) проблема в том, что при наличии серьезных (для нас и на наш взгляд, для него), мы (некоторые) выбрасываем за борт всех остальных. И в определенных случаях оказываемся у разбитого корыта с разбитым сердцем. Как с этим бороться? Никак :unknown: Отряхнуться и идти дальше.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:47

А что им морочиться, они живут в спокойной обстановке и в стабильной экономически стране, скучно МЧинкам, а на красивый роман с эффектной славянкой что бы и не потратиться. А вот переходить к конкретным действиям по совместному существованию в виде брачных уз мало кто готов.
Где-то я их понимаю, это как курортный роман для них, самолюбие потешить и самооценку поднять. Своим-то они не особенно нужны, во всяком случае на таких условиях. Одно дело, если в такой роман как говориться обе стороны с открытыми глазами вступают. А другой дело, когда МЧ позиционирует себя серьезным и желающим создать семью, обсуждается соместная жизнь и так далее, а потом слив.
Хорошо если таким образом, а не пропал или женщину виноватой не выставил в разрыве.
Пожиратели нашего драгоценного времени, вот как я таких называю.

Последний раз редактировалось Janna 15 мар 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:49

Stam пишет:
не демоны, не. морочатся меньше чем мы - это да

Ну да, на самом деле я тоже не считаю его демоном, мужик и мужик.
Просто открытие того, что моя роль в его жизни была сильно преувеличена - я ведь его бойфрендом считала, а на самом деле я одна из многих...троих, по крайней мере, - ну кроме любви еще много всяких чувств у человека, знаете ли. Потребность в уважении, признании. И когда ты видишь себя в списке с африканкой и латинос, и из вас троих слепили некую удобную во всех отношениях женщину-гибрид... Абыдна!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:50

Fulgentia ИМХО, "основная наша проблема" - что мы отчаянно ищем каких-то гарантий, ну это же все-таки Международный Дейтинг, а не какие-то там знакомства в своем городе. а гарантий - их нет ни там, ни там :shake:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

BrownBird
в таких случаях, я вспоминаю Марту Кетро
"Когда сказаны все слова,написаны все мысли,
Когда вопросов не осталось и встречи прекратились,
Прощаются все обиды, кроме одной - что ж ты, сволочь, меня не полюбил?! Неужели трудно было…"
... а мексиканки или африканки у него были - неважно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:56

BrownBird пишет:
ты видишь себя в списке с африканкой и латинос

Ну, да, обидно. Если вас это успокоит, могу сказать, что для очень многих МЧ в МД первая, вторая и девы с постсоветских просторов - одно и то же)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:06

Stam Не согласна) Многие (очень многие) из нас уже давно поняли, что гарантий нет и быть не может. Более того, любая гарантия в какой-то момент может так стукнуть, что мало не покажется. :gy: Это тоже понятно. Проблема как раз в том, что мы анализируем, думаем и вдруг решаем, что это Он. Остальных - по боку. А он, как в случае ТС, оказывается того-самого, даже при наличии такой романтики, щедрости и тд. Я о том, что в МД до последнего надо быть готовой ко всему. Вот это на самом деле обидно, ибо никакого релакса)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:07

Stam пишет:
что ж ты, сволочь, меня не полюбил?!

Я думала об этом. В том ключе, что это к лучшему. Потому что, допускаю, он нас всех троих любил, честно и добросовестно :wink3: Брак (а вдруг!) не изменил бы яркую полигамную ориентацию парня. Я бы с ума сходила каждый раз. Так что, определилась, мне явно нужен мужчина другого психологического типа.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:10

Fulgentia пишет:
Я о том, что в МД до последнего надо быть готовой ко всему. Вот это на самом деле обидно, ибо никакого релакса)

да это не только МД касается, а жизни в целом. и я думаю, готовность ко всему - не означает недоверия, подозрительности и готовности ко всему плохому, скорее понимания что вот это все - не есть трагедия. и потом, МД - это не марафон, чтоб вот никогда не расслабляться и не наслаждаться моментами, ожидая подвоха, пока не пересечешь линию финиша порог загса. тогда в общении с мужчинами смысла -то вообще и нету :wink3:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

BrownBird
зато начало хорошее. не какой-нибудь писатель-виртуальщик, с трудом наскребающий на билет. ищи такого же, но с перламутровыми пуговицами :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:12

BrownBird пишет:
Ну вы прямо как он говорите ;) Конечно, я нагнетаю, а как же! Как Александр Любимов говаривал, правды нет, есть только интересы групп. В данном случае оказался конфликт интересов. Метафорически, крольчиха искала себе кролика для построения крольчиного семейства, а то оказался тигр в крольчиной шкуре. Он ее благополучно и слопал. С точки зрения тигра все ок. Но я как представитель кроликов, возмущена и нагнетаю обстановку! :la:

Я вот для себя тоже ищу мужа, а не свиданки. Но тем не менее я легко могу представить, что в то время, пока муж ещё не нашёлся, я буду встречаться с разными мужчинами. Иногда и не один раз. Ну да, так бывает. Просто в этом случае я не объявляю официально, что теперь у нас всё серьёзно, ты у меня один. И понимаю, что мужчины могут вести себя так же. Это не значит, что он тигр и кого-то слопал.

Вот скажи честно, он тебе говорил открытым текстом, что ты у него одна, что у вас всё серьёзно и движется к свадьбе? Или просто хотелось, чтобы было так?

Не, я понимаю прекрасно, как это неприятно. Но нужно быть честной всё-таки. Если он не врал и не обещал моногамности, но как бы и придраться не к чему.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Janna пишет:
А другой дело, когда МЧ позиционирует себя серьезным и желающим создать семью, обсуждается соместная жизнь и так далее, а потом слив.

Я вот себя позиционирую как серьёзную и в поиске мужа. Но я точно так же сливаюсь, когда понимаю, что конкретно этот мужчина - не то. А понять это можно, например, в процессе обсуждения совместно жизни. Когда окажется, что он хочет жить в шалаше или на Северном полюсе.
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:24

Эстиния пишет:
придраться не к чему

Да уж полгода как расстались. Случайно выяснила, что в одно время с моей лав-стори у него еще две было. Тройняшки. Уж совсем придраться не к чему? Ну я не знаю...такие вокруг девы толерантные...

Stam пишет:
ищи такого же, но с перламутровыми пуговицами

Да, хороший слоган, мне нравится! :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:26

BrownBird пишет:
Случайно выяснила, что в одно время с моей лав-стори у него еще две было. Тройняшки. Уж совсем придраться не к чему? Ну я не знаю...такие вокруг девы толерантные...


А расходы по Вашим отношениям кто нес?

Накладно ведь встречаться тремя сразу и платить за всех? Или даже деньги нынче мужчины совсем не считают?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:27

Алена пишет:
А расходы по Вашим отношениям кто нес?

Накладно ведь встречаться тремя сразу и платить за всех? Или даже деньги нынче мужчины совсем не считают?

Так МЧ за все платил, денег у него достаточно было на все. Жвет человек для своего удовольствия.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:28

BrownBird
а смысл -то к нему сейчас придираться. любил-не любил, козел-или не совсем козел. ушел и ушел. нам таких не нать.
и причем - не будь **модерация**, ну уже б забыла.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:32

Это действительно все неприятно..
Я когда-то давно с таким же столкнулась. Причем так все было шито-крыто,что не придраться и другие меня бы не поняли, почему я все же решила расстаться. До сих пор умом понимаю,что каждый выбирает пока,то свободен,а с другой стороны, грязно все это и мерзко,ну и так циничные люди и рождаются.
Я понимаю,когда просто ходишь на свидания, присматриваешься, сегодня один , завтра -другой. Но когда к тебе летают с др. конца земли, ты любовь крутишь с одной, со второй,с третьей,это уже нездоровое что-то у мужчин... :g-sigh: Попробовал бы он так соседок своих по району разводить на чувства,любовь отношения.. фууууу..


Не жалейте себя и вообще,что было. Идите дальше, не циклитесь на всех этих переживаниях. Они тормозят процесс..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:39

Алена пишет:
Попробовал бы он так соседок своих по району разводить на чувства,любовь отношения.. фууууу..

ты удивишься, но не так уж мало мужчин так делает. в своем городе, в своем районе. имхо, наша задача - не переживать по поводу того,что они есть вот такие, а просто их избегать. или уж иметь с ними отношения исключительно к обоюдному удовольствию.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:45

Stam пишет:
- не переживать по поводу того,что они есть вот такие, а просто их избегать.


Как их избегать, если часто они ведут себя идеально,пока сама не натолкнешься на доказательства, не поймешь, что попала ? )))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:47

Алена
не знаю, но я заметила, что тот уровень цинизма, который для меня лично неприемлем - он проявляется почти в самом начале, в каких-то фразах, оговорках, мелких поступках. видно,в общем, птицу по полету. а иногда и сами говорят - что мол, самое важное "fun". засада тут разве что в том, что fun звучит как-то поприличней, чем "я хочу с тобой поразвлекаться" :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:54

Stam

В моем случае не было такого и про фан не было разговоров. Мужчина просто вполне серьезно встречался с двумя женщинами одновременно. Причем всегда выполнял обещания, всегда все делал ,как надо и т.п.,но спалил его комп, конечно,с фотками,на которые случайно натолкнулась и было понятно,что параллелит внаглую..

Не всегда видно.
И если бы не натолкнулась на фото,то продолжала бы и думала,что все прекрасно и дело идет хорошо к серьезному чему-то. Я его бросила.
Это было лет 5 назад. Я уже тут где-то писала, что недавно обнаружила женщину ту самую ,с которой параллелил. Они до сих пор дейтятся. Она про меня не знала.До сих пор,наверное,уверенна, что у них все прекрасно начиналось,подводных камней не заметила в самом начале.
Кстати мне та ситуация помогла его рассмотреть с др. стороны. Он, как узнал,что с ним прекращают,ссора была и во всей красе себя показал,разоткровенничался. Мне стало понятно,что человек вообще мне такой не нужен и все к лучшему, надо завязывать с ним.
А она вотдо сих пор к нему катается.. )) Представляете,как бывает? :gy:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:58

BrownBird пишет:
Полгода с момента разрыва прошло.

А я бы все-таки постаралась закончить воспоминания об этом романе на позитиве. Столько эмоций вложено и получено, столько поездок, уровень языка повысился, страха перед жизнью в другой стране поубавилось, приятные покупки-подарки.
Работа над ошибками была успешной :buket: , гештальт практически завершен.
Только вот вопрос, а что теперь делать с уровнем притязаний? Ведь МЧ показал хороший уровень жизни и оценка новых кандидатов все равно будет проходить в сравнении с уже увиденным. Вы готовы согласиться на МЧ с более скромными возможностями?
Я сначала не поняла, зачем он всех знакомил с мамой... Теперь думаю - хотел сделать ей приятное, "вот какой я у тебя успешный, как много женщин меня любит и ценит" .
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:59

Stam пишет:
не знаю, но я заметила, что тот уровень цинизма, который для меня лично неприемлем - он проявляется почти в самом начале, в каких-то фразах, оговорках, мелких поступках. видно,в общем, птицу по полету. а иногда и сами говорят - что мол, самое важное "fun". засада тут разве что в том, что fun звучит как-то поприличней, чем "я хочу с тобой поразвлекаться"

Я соглашусь - есть что-то такое в человеке. При чем осуждать таких когда они ничего не обешают вроде как и не за что. Не врал вроде, просто не говорил что он не моногамен.
Кстати вот даже задумалась а он не пропадал когда другие дамы к нему приезжали - он так же обшался как обычно? Как это вообше было.
У меня перед глазами не то что пример, но МЧ вроде как моногамен, но просто меняет дев - все русские. Всех делает счастливыми: сначала куча поездок - везде фотки, потом дева пропадает, другая (и все русские).
Ну есть такой тип МЧ - я думаю обаятельные, обеспеченные, но не для серьезных отношений. Наверное просто надо анализировать. Может если присмотреться то от них не исходит той заботы как от любяшего человека и все вложения там где их удовольствие, а не только для девы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:02

Алена
ну это все опять к тому, что ни в одну не был влюблен. опять же, мы привыкли в нашей русской ментальности, что если мужчина чего делает хорошего и говорит - то это Знак. да парень просто любит все делать красиво, и романы крутить в том числе. в свое время на этом успешно все анталийское побережье решило свои проблемы с c*кс*ом. мы же привыкли, что гад, циник и мерзавец, он и выглядит не как джентльмен и ведет себя по -хамски. а он вполне может и стул пододвинуть, и в ресторане за ужин не жмотиться, цветы выбирать не подвядшие, и слать нужные смски в нужное время. :unknown: чо тут скажешь.. "зорко лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:03

Southerner пишет:
Кстати вот даже задумалась а он не пропадал когда другие дамы к нему приезжали - он так же обшался как обычно? Как это вообше было.


Мой не пропадал.
Каждый день общались. Днем же работа,можно с раб. компа написать письмо,пока дама дома. А вечером обычно и я сама была занята,но дежурные смс былитипа "как вечер прошел?" "спокойной ночи"

Так что не всегда и поймешь сразу,пока не поймаешь..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:05

Southerner пишет:
Может если присмотреться то от них не исходит той заботы как от любяшего человека и все вложения там где их удовольствие, а не только для девы.

я такое называю "ароматизатор, идентичный натуральному". вроде все и хорошо, а не то.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:06

Stam
Да,если б не **модерация**, я б в неведении была, вообще то и забывать уже стала его. Но как Петр прорубил окно в Европу, так и он для меня прорубил окно в Америку, яркий эпизод, праздничный и радостный в целом был. Ну не срослось, бывает. Но все равно о человеке больше хорошие воспоминания остались. А тут вдруг эти тройняшки...обнаружились...
В общем, подташнивает меня, когда представляю, как въезжала в дом, из которого только вчера другая съехала, и летела ради этого через океан... как то впервые такое со мной...