Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

А стоит ли возвращать?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 10:56

jeanne_duval
Не принимайте всю ответственность на себя, не самокопайтесь. Ваш мужчина ой как был не прав во многом. Для меня еще вопрос, кто должен возвращать и пытаться выслушать и понять.
Вы очень тонкая и чуткая женщина. Принимайте все случившееся как жизненный урок, а не как личную трагедию. Поставьте себе временные границы, сколько вы будете горевать, и сразу же после этого начинайте жизнь сначала. Чем раньше начнете, тем скорее все сложится. Проверено!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:26

jeanne_duval пишет:
Девушки были правы - я его не поддержала, я не во-время обиделась узнав, что планы резко меняются и пожелала это обсудить.

Не вините себя. Если возникают размолвки и женщина неправа - она может просто сказать об этом, объяснить причину, почему так поступала. Любящий мужчина поймет. А почему же Вы должны входить в его положение и понимать его, а он Вас нет?

Если он вычеркнул из жизни и больше не делает/не сделает шагов к примирению - значит, не Ваш человек, недостаточны были его чувства к Вам, чтобы Вас понять.
Найдется тот, с кем будет больше взаимопонимания!

P.S. А, может, и этот человек со временем осознает, что Вы ему очень дороги и еще вернется и наладит отношения.

Удачи Вам! :udachi:
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 11:35

Спасибо вам всем! :spasib: Вы меня буквально вытащили из этой черной дыры.
Я вам всем так же желаю поменьше таких вот испытаний, пусть их и невозможно иногда избежать. Желаю мудрости, оптимизма , стойкости и любви, в которую верю не смотря ни на что!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 22:40

Дюймочка пишет:
По мне так мудрая женщина в семье априори становится громоотводом. Не вижу в этом ничего плохого.

  Сорри, оффтоп  
Во-во... в нашей "славянской традиционной" семье - баба есть громоотвод, боксерская "груша", коврик для вытирания ног... К этому девочку с детства готовят, пугая "а то замуж не возьмут"...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 06:41

Fotina пишет:
К этому девочку с детства готовят, пугая "а то замуж не возьмут"...

У меня дочь. Сейчас уже взрослая; никогда у меня даже мысли не было воспитывать мою девочку в таком ключе. :prank:
Я думаю, Дюймовочка имела в виду, что мудрая жена может освободить мужа от негатива, дав ему тепла, любви, понимания. При чем тут роль коврика?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:03

IrinaRose пишет:
У меня дочь. Сейчас уже взрослая; никогда у меня даже мысли не было воспитывать мою девочку в таком ключе.
Я думаю, Дюймовочка имела в виду, что мудрая жена может освободить мужа от негатива, дав ему тепла, любви, понимания. При чем тут роль коврика?

Воспитывает не только мама, но и окружение в целом. У меня, кстати, мама никогда не делала упор на замужество, как главный признак удавшейся жизни, она меня, скорее, к профессиональной состоятельности подталкивала, но я ощущала свое (и ее) миропонимание именно как противостояние всем остальным (включая школьных учителей, как ни странно), ориентировавшим девочек на "должность" жены. С Дюймочкой я не согласна именно в том, что ЖЕНА должна освобождать мужа от негатива, потому что мне этот процесс представляется обоюдным. У женщины ( а тем более - в чужой стране) негатива скапливается не меньше, его тоже надо как-то удалять... а приучать мужа к тому, что ты для него всегда подходящая фигура для скидывания негатива -чревато тем, что он просто искренне не поймет, что тебе тоже надо бы... Начнешь с роли громоотвода - кончишь ролью коврика.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:40

Fotina пишет:
Начнешь с роли громоотвода - кончишь ролью коврика.

Все зависит от характера и от целей.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:45

Я стала с начала читать - что была история счастливой любви, которая вдруг стала несчастливой.
И где-то на 5-й странице со слов ТС я резко просекаю, что и не было никакой любви - просто истеричный мужик с комплексами нашел мягкую и податливую женщину, которой можно постоянно помыкать.
И не хотел он ничего реального, просто нравилось ему играть в "большие серьезные планы".
А сейчас у него просто окончательное обострение. Ему врачебная помощь нужна, а не поддержка.
Я только не понимаю (честно, без обид) - как можно год с ним общаться и не заметить этого сонма элементарных унижений, упреков и ненормальностей :impossible:
Одно хорошо - сейчас, пока он снова не активизировался, ТС может прийти в себя, реально все оценить, успокоиться и жить нормально дальше. Ну, и поменять требования к мужчинам.... и самооценку пересмотреть бы...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:50

IrinaRose пишет:
Все зависит от характера и от целей.

Вы правы, но не следует забывать, что мы живем среди людей, а у них тоже есть цели и характер...

И кстати, по теме: да простит меня автор, но у меня вчера случился изрядный шок, когда я усекла их разницу в возрасте... К тому же, получается, мужчина (!), владелец собственного бизнеса (!) в возрасте 51 год (!) - вроде всё подводит к тому, что человек по определению должен владеть собой - ведет себя, как истеричная примадонна... Все эти крики на улице... Ну, был бы он поэтом непризнанным, провинциальным актером или подростком... А так: я понимаю, что угроза потери бизнеса может заставить изрядно нервничать, но проявлять свою "нервность" этакими способами... Это не по-мужски, не по-"бизнесменски" и не по возрасту ему, простите.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:02

Fotina пишет:
Вы правы, но не следует забывать, что мы живем среди людей, а у них тоже есть цели и характер...


Ну я так понимаю, мы речь ведем про семейный союз с нормальными жизненными ценностями. А при этом, обычно, цели совпадают.
Ну а если один в лес, а другой по дрова, тогда, конечно - лебедь, рак и щука. Зачем тогда огород городить?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:22

IrinaRose пишет:
Ну я так понимаю, мы речь ведем про семейный союз с нормальными жизненными ценностями. А при этом, обычно, цели совпадают.
Ну а если один в лес, а другой по дрова, тогда, конечно - лебедь, рак и щука. Зачем тогда огород городить?

Ну мы же не только среди членов семьи живем, а и вообще - среди людей, и насчет совпадения целей - вовсе необязательно, чтоб они были так уж едины, к тому же бывает, что даже достаточно близкие люди преследуют одну цель (ну хотят, по крайней мере), а используют настолько разные средства... А в общем-то началось с того, должна ли жена быть громоотводом, то есть устройством, принимающим на себя все удары, дабы избавить от них остальных членов семьи, мужа, в первую очередь...
  Сорри, оффтоп  
Так вот, из моего жизненного опыта и наблюдений: если кто-то (им часто была я сама, и то же самое наблюдаю у родственников мужа, которому тоже определили такую роль) добровольно берет на себя обязанность расхлебывать неприятности и решать проблемы, то через некоторое время окружающие просто сразу "приносят" ему свои проблемы, как только эти проблемы появляются. И очень обижаются, когда "решатель" пытается отказаться от своей "обязанности". Искренне обижаются, потому что привыкли к другому. Кстати: меня в моей семье (и мужа - в его) любят. Но мои и его проблемы - это наше с ним дело. А проблемы родственников - тоже наше дело, мы их как бы подрядились решать...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 15:10

Блин прочитала теперь плакать охото! Сижу на работе с красным носом! Сил вам дорогая! И помните вашей вины здесь нет. Как же трудно найти нормального мужчину без проблем
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 17:56

Девы мои дорогие йо! сижу читаю последний пост и приходит мне запрос в скайп от этого моего гражданина!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
Я сегодня только перечитав тему, стала прозревать, утром встала с твердым настроем начать новую жизнь, отрезала свои длинные волосы и с ними весь негатив - и вот! что делать-то ,ааа??? я люблю его, но он невротик! :unknown:
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 174
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 17:58

jeanne_duval пишет:
что делать-то ,ааа???

Перечитайте еще раз всю тему :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 18:26

jeanne_duval пишет:
я люблю его, но он невротик

А Вы точно его любите? Или любите Вашу надежду на лучшую жизнь, которую, как Вы считали, он может дать Вам и Вашей дочери? Не обязательно здесь, просто сами себе ответьте... подумайте, как следует, и ответьте.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 18:27

[quote="jeanne_duval"]ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
знакомые качели.Не принимать.Я сменила аккаунт Скайпа. Вернее, новый завела.
Это невротические приливы-отливы, хоть я и не доктор.Он вряд ли предложит что-то толковое,кроме очередного раунда нервомотаний, автор, ОСЕНЬ!активизируются они в это время.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:08

Если твердо решили-искоренять эти отношения! Избегать любого общения, так как чувства Ваши сильны и может затянуть. Это как пластырь-лучше резко сорвать, сильно больно, но быстро пройдёт. А если медленно будете тянуть-мучительная долгая боль...
Дарья21

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:02

В его возрасте можно и по спокойней уже быть и можно было решить бы уже эту проблему к 50 то годам...
Ему еще спасибо надо сказать,что вы такая понимающая и спокойная, а не капризничать как 18 летниму в первых неделях отношений...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:05

jeanne_duval пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Как мне кажется - перечитать тему, взвесить все за и против и решить этот вопрос самой, как нужно Вам, а не как видим ситуацию мы. :aga:
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 174
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:17

Вам всю ситуацию со всех сторон разжевали и аргументировали, все есть в теме.
Вы снова спрашиваете "Что делать?". Что девы могли посоветовать, они посоветовали, но это Ваша жизнь и Ваша судьба, теперь решать Вам.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:31

Я просто запаниковала. В ситуации "качели" не была очень давно, экс муж был спокоен, как слон, вел себя всегда достойно. А тут - просто потеряла ориентацию. временно. :smile:
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:34

Девы, дорогие. И снова я в этой теме, не заводить же новую. Те, кто уверял, что МЧ еще объявится - были правы. В скайпе я не отвечаю на звонки, его запрос в контакты не принимаю, не подаю признаков жизни. Он прислал письмо, где говорит, что пауза ему была просто необходима чтобы обрести спокойствие и дистанция, чтобы проанализировать нашу ситуацию. ( хотя, когда действительно не хотят отпускать человека, так и говорят - я тебя люблю, но нам нужно побыть какое-то время порознь, позже все обсудим, а не "все кончено" :scratch: )

Так вот, идет разбор наших проблем , первая и главная выглядит так:

- You think that I'm not engaged or that are we not fully loving each other for so long that we are not married – I Think that we fully love each other and are completely engaged from the moment when we declare that we love each other and …what you call the "real love" is a daily achievement .

Вот при всей любви и уважении я ничего не понимаю.

Я же открыла карты. сказала, что цель моя - счастливое замужество, брак. не совместное проживание. Что мне в принципе важно знать его настрой, желания и дальнейшие планы. То есть, он мне просто разложил все по пунктам и ждет , когда я буду готова поговорить, пусть даже в последний раз..и делает вид или правда не понимает, что я хочу семью. Так бы и сказал прямо - да, я понимаю, замужество важно для тебя. но в мои планы это не входит"..

:unknown:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:46

jeanne_duval
А так - делайте то, чего Вы действительно хотите. Хотите замуж за него - так и говорите и "ни шагу назад".

Не отходите от конкретики - стойте на своем. Если сейчас уступите и согласитесь ждать, это неизвестно до какого времени может продлиться.

Только все хорошо взвесьте - нужен ли Вам этот человек и готовы ли Вы с ним быть всю жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:47

ну что - следующий круг пошел. :unknown:
я бы посоветовала вам не разбирать его словесные лабиринты, а бежааааать. свои нервы беречь. свою жизнь.
и то, что вы хотели бы, чтобы он "сказал вам прямо" - так он все сказал уже. необязательно услышать прямой текст, чтобы понять. он хочет бесконечных манипуляций и помыканий.
и я надеюсь, что в этом пункте - цели у вас разные. :wink3:
или нет?
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:54

Цитата:
и я надеюсь, что в этом пункте - цели у вас разные.

Medina-Coeli,
Знаете, вчера была спокойна и холодна, как лед. Но вот когда пришел повторный запрос в скайп и фраза эта - " нам нужно поговорить , пусть даже в последний раз" меня зацепила. Если это очередная уловка манипулятора ( неосознанная), то я попалась и задумалась. И мысли вновь по кругу.. :cray: