Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

А стоит ли возвращать?

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 18:27

[quote="jeanne_duval"]ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
знакомые качели.Не принимать.Я сменила аккаунт Скайпа. Вернее, новый завела.
Это невротические приливы-отливы, хоть я и не доктор.Он вряд ли предложит что-то толковое,кроме очередного раунда нервомотаний, автор, ОСЕНЬ!активизируются они в это время.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:08

Если твердо решили-искоренять эти отношения! Избегать любого общения, так как чувства Ваши сильны и может затянуть. Это как пластырь-лучше резко сорвать, сильно больно, но быстро пройдёт. А если медленно будете тянуть-мучительная долгая боль...
Дарья21

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:02

В его возрасте можно и по спокойней уже быть и можно было решить бы уже эту проблему к 50 то годам...
Ему еще спасибо надо сказать,что вы такая понимающая и спокойная, а не капризничать как 18 летниму в первых неделях отношений...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:05

jeanne_duval пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Как мне кажется - перечитать тему, взвесить все за и против и решить этот вопрос самой, как нужно Вам, а не как видим ситуацию мы. :aga:
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 174
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:17

Вам всю ситуацию со всех сторон разжевали и аргументировали, все есть в теме.
Вы снова спрашиваете "Что делать?". Что девы могли посоветовать, они посоветовали, но это Ваша жизнь и Ваша судьба, теперь решать Вам.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:31

Я просто запаниковала. В ситуации "качели" не была очень давно, экс муж был спокоен, как слон, вел себя всегда достойно. А тут - просто потеряла ориентацию. временно. :smile:
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:34

Девы, дорогие. И снова я в этой теме, не заводить же новую. Те, кто уверял, что МЧ еще объявится - были правы. В скайпе я не отвечаю на звонки, его запрос в контакты не принимаю, не подаю признаков жизни. Он прислал письмо, где говорит, что пауза ему была просто необходима чтобы обрести спокойствие и дистанция, чтобы проанализировать нашу ситуацию. ( хотя, когда действительно не хотят отпускать человека, так и говорят - я тебя люблю, но нам нужно побыть какое-то время порознь, позже все обсудим, а не "все кончено" :scratch: )

Так вот, идет разбор наших проблем , первая и главная выглядит так:

- You think that I'm not engaged or that are we not fully loving each other for so long that we are not married – I Think that we fully love each other and are completely engaged from the moment when we declare that we love each other and …what you call the "real love" is a daily achievement .

Вот при всей любви и уважении я ничего не понимаю.

Я же открыла карты. сказала, что цель моя - счастливое замужество, брак. не совместное проживание. Что мне в принципе важно знать его настрой, желания и дальнейшие планы. То есть, он мне просто разложил все по пунктам и ждет , когда я буду готова поговорить, пусть даже в последний раз..и делает вид или правда не понимает, что я хочу семью. Так бы и сказал прямо - да, я понимаю, замужество важно для тебя. но в мои планы это не входит"..

:unknown:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:46

jeanne_duval
А так - делайте то, чего Вы действительно хотите. Хотите замуж за него - так и говорите и "ни шагу назад".

Не отходите от конкретики - стойте на своем. Если сейчас уступите и согласитесь ждать, это неизвестно до какого времени может продлиться.

Только все хорошо взвесьте - нужен ли Вам этот человек и готовы ли Вы с ним быть всю жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:47

ну что - следующий круг пошел. :unknown:
я бы посоветовала вам не разбирать его словесные лабиринты, а бежааааать. свои нервы беречь. свою жизнь.
и то, что вы хотели бы, чтобы он "сказал вам прямо" - так он все сказал уже. необязательно услышать прямой текст, чтобы понять. он хочет бесконечных манипуляций и помыканий.
и я надеюсь, что в этом пункте - цели у вас разные. :wink3:
или нет?
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 12:54

Цитата:
и я надеюсь, что в этом пункте - цели у вас разные.

Medina-Coeli,
Знаете, вчера была спокойна и холодна, как лед. Но вот когда пришел повторный запрос в скайп и фраза эта - " нам нужно поговорить , пусть даже в последний раз" меня зацепила. Если это очередная уловка манипулятора ( неосознанная), то я попалась и задумалась. И мысли вновь по кругу.. :cray:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 13:16

jeanne_duval

Не надо поддаваться, ни к чему это не приведет, особенно после задекларированного "мы вместе, когда сказали друг другу, что мы друг друга любим". Хотите вилку подарю, макароны с ушей снять? Я таких тоннами с ушей наснимала за 2 года, так же как вы, давая один шанс за другим.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 14:24

Dizze
Мое мнение такое - если бы я была мужчиной и оказалась в такой ситуации - если страшно потерять любимую женщину - примчалась бы с предложением руки и сердца ( самой смешно, понимаю, это Я так хочу), ну хотя бы настойчиво заявить о желании быть вместе навсегда и предложить поговорить об ЭТОМ. иначе эти отношения - "шоссе в никуда". Не вижу перспектив в этом случае, если у него нет решимости.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 14:34

jeanne_duval пишет:
are completely engaged from the moment when we declare that we love each other

ага - то есть кольцо можно зажать :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 18:17

jeanne_duval пишет:
Я же открыла карты. сказала, что цель моя - счастливое замужество, брак. не совместное проживание.

Вы знаете... независимо даже от Вашего желания официального брака - Вы просто не сможете жить вместе с этим человеком без оного. Есть считанные страны, приравнивающие сожительство к браку, но это, кажется, не ваш случай. Даже в РФ - если он по какой-то причине не получит ВНЖ - вы должны будете расстаться. А если жить в Европе - без официального статуса жены с Вами в большинстве стран и разговаривать о ВНЖ не будут. Так что дело не в Ваших капризах "хочу штамп"!
Хотя для него такая ситуация может быть и удобной - есть "типа жена," можно покричать и уехать.. пожить свободным, потом опять приехать... Но Вам-то оно надо?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:23

М-Да. Такое впечатление,что Ваш МЧ как-то не понимает,что без офиц.брака вы там жить не сможете (ну, если вы хотите там жить легально) или Если только у Вас нет гражданства ЕС.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:47

Moon_ - он уже все понимает. Все выяснили, уже получено официальное предложение и кольцо преподнесено. Спасибо, кстати, девушкам с форума, особенно тем, кто достаточно жестко высказывался. Именно благодаря им я смогла увидеть ситуацию в ином свете и исправить ошибки. девушки во многом были правы.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:53

jeanne_duval пишет:
Все выяснили, уже получено официальное предложение и кольцо преподнесено.

:good: Поздравляю!
Теперь не затягивайте с обозначением и официальным оглашением даты свадьбы. Или вы уже определились с датой и местом и собираете документы?
Иначе просто кольцо можно проносить долго. имхо
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:55

jeanne_duval пишет:
он уже все понимает. Все выяснили, уже получено официальное предложение и кольцо преподнесено.

Ну,тогда у вас 2 вариант - или замуж или прошай. Ну,А так еще долго можно в таком статусе невесты ходить. М-да уж. :)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:57

jeanne_duval, а Вы сами уверены в нем как в спутнике жизни?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:00

Soleil пишет:
Теперь не затягивайте с обозначением и официальным оглашением даты свадьбы. Или вы уже определились с датой и местом и собираете документы?

Если все так, как мы думаем. Ну тогда виза невесты, а это время и нервы. Будьте готовы .
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:05

Омичка пишет:
Если все так, как мы думаем. Ну тогда виза невесты, а это время и нервы. Будьте готовы .

Смотря какая страна. Я знаю,что в некоторых странах можно и по тур.визе.Ну,что бы время не терять.
Ну,конечно если это будет считаться легальной лиголизацией
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:13

Moon_
Вроде про Бельгию речь шла.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:22

Ну,тогда у вас 2 вариант - или замуж или прошай. Ну,А так еще долго можно в таком статусе невесты ходить. М-да уж. :)

уже пожалела, что Вам ответила, дорогая Moon.
Не поняла ,к чему ваша реплика. тема исчерпана, я хотела лишь сказать, что все хорошо, все выяснено между ним и мной, выводы обеими сторонами сделаны.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:28

jeanne_duval пишет:
уже пожалела, что Вам ответила, дорогая Moon.

jeanne_duval,наоборот,спасибо Moon, что она "вернула" эту тему, а то мы бы не узнали , что у Вас все хорошо! Желаю Вам настоящего женского счастья с любимым мужчиной!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:38

jeanne_duval пишет:
Не поняла ,к чему ваша реплика. тема исчерпана, я хотела лишь сказать, что все хорошо, все выяснено между ним и мной, выводы обеими сторонами сделаны.

Реплика к тому,что с замужестом нетянуть и все))
Ну,так это и отлично,что у Вас все хорошо! Мы все за Вас йо!) :inlove: