О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Просит вернуться, а я - не могу

Varvarra
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:22

Nepridumala
К сожалению - нет более доступных средств у меня, как написать тут, чтобы мне поверили. Да и зачем переубеждать, не вижу смысла. Голова - отпустила, а сердце - нет, и это правда, и оно болит, поэтому написала сюда. И читая о своих диагнозах со стадиями, в том числе и лечениями такими как лоботомия (ну это же имелось ввиду?) не очень, знаете ли, приятно становится.
Честно? О том, что я никогда не вернусь к человеку, который со мной так поступил, я поняла через месяц после приезда в Россию. И дальнейшее поведение говорит об этом же. Мне просто нужна поддержка, вот и все. Нашлись те люди, которые не осуждая меня, поддержали меня. Спасибо им за этом.

И да, я не буду себя винить в том, что связалась с девиантом, от этого никто не застрахован.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:41

Varvarra пишет:
И да, я не буду себя винить в том, что связалась с девиантом, от этого никто не застрахован.

Правильно, не надо винить себя.
И чудес ждать не надо. Сами себе душу травить будете. Вы уже начали этот путь, держитесь его. Раз где-то мелькнуло, что надо ситуацию выложить на форум и взглянуть на нее со стороны, значит, и сами все понимаете. Только чудес ждать не надо от него. Это шаг назад. Не ждите, что повзрослеет. Если хотел резать вены - все. Нечего ждать. У меня БМ тоже как-то хотел с крыши сброситься. когда другие манипуляции перестали на меня действовать. И я по себе знаю, как тяжело сохранять объективность в ситуации, когда тебя за твое живое постоянно и безжалостно дергают. Вот девы и стараются вам сказать вашими же цитатами, что не обрели вы еще эту объективность, хоть от источника далеко физически находитесь.
Боритесь за себя! Удачи!
Из более доступных средств могу посоветовать соответствующие книги.
Их много. У нас целый раздел на форуме есть: viewtopic.php?f=64&t=1987
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:45

Varvarra


Вас все тут поддерживают! Было бы им все равно-вам бы не писали столько! НИкто не осуждает-какой в этом смысл! Другое дело-способны ли Вы слышать мнение отлчное от вашего? Вы сейчас как в дурмане, эмоционально сильно подвисл на этом состоянии-по-этому разум отключился.
Вам все говорят-БЕГИТЕ! заблокируйте везде, не ждите чуда-не будет его! уже 3 года прошло-пройдет еще 3 или 5-а вам уже 40...и не жалко будет самых лучших лет на абсолютно бесперспективные отношения с психически больным человеком?
Ваши родители не переживают, что вы застряли на непонятноч ем, в том возрасте, Когда нужно нормально жить, встречаться, рожать детей? вы уже 3 потеряли года-а еще собираетесь полтоьра года ждать чудо?
НИкто не осуждает-все пытаются донести до вашего разума-нужно отрезать от себя, проявить слу воли и здравый смысл!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 23:17

Varvarra
Человек вам признался, что у него психические отклонения. Вы сами имели удовольствие наблюдать эти проявления. О каком взрослении может идти речь?
Вы выглядите здравой и рассудительной девушкой, но влипшей в безумные отношения.

Хотите мое мнение? Я думаю, что МЧ не сказал вам всей правды о своем диагнозе. Такие вещи обычно скрывают. Но уже из его поведения даже не специалист может сделать вывод, что там все запущено. Возможно он биополяр или шизоид...Зачем вам такой муж? Какое будущее может быть с ним? какие дети? Какие вам еще нужны доводы, чтобы понять, что вам сейчас срочно надо спасать себя и свою нервную систему.
Разбейте компьютер, если вас тянет продолжать с ним. Ваша жизнь всяко дороже железяки.
Joselinn
Добро пожаловать!

C 3 дек 2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 00:35

Varvarra, есть ли шанс,что психически нездоровый человек выздоровеет? Вы сами как думаете? Какое будущее с ним может быть? Вы и сами знаете ответ. Но суть в том,что пока вы будете продолжать общение с ним, вы никогда не избавитесь от этой привязанности. По настоящему забыть можно только убрав объект привязанности из поля зрения. Исключить все контакты. Ну погуглите "женский санчас". Это не просто,но вполне возможно. Будет накрывать, относитесь к себе как к больной, но выздоравливающей, и воспринимайте душевную боль, как неизбежный этап, который со временем пройдет. Отвлекайтесь в это время, балуйте себя.Кому-то помогает спорт,кому-то молитва, психологическая литература и т.д. Главное знать,что это не навсегда и просто перетерпеть. Но заканчивайте с этим, иначе все что вам светит это быть чеховской Каштанкой в руках психа, которой давали кусочек мяса на ниточке, а потом вытягивали из нее назад. За 3 года вы могли встретить нормального мужчину и постоить с ним здоровые отношения, но место в вашем сердце и жизни занято вашим неуравновешенным мачо, который,как я поняла кроме финтов ушами и пустых обещаний ничего не сделал для вас. И не сделает. Живите дальше. Кто знает,может через какое-то время вы сами будете плеваться от мысли о нем "эк меня угораздило".
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 01:48

Varvarra
Я вот,пользуясь случаем,хотела вас спросить. Нужна ли вам виза в Бразилию?Если да,то,на какой срок она оформляется и сколько стоит? Какой тип у этой визы? Как обстоят дела с разрешением на работу? Можно ли без знания португальского найти в Бразилии работу? Есть ли прямые рейсы из России? Если нет,то,как лучше лететь и сколько стоит билет? Насколько опасно в том городе,где проживает ваш МЧ? Принято ли там вообще женщинам работать при обеспеченном муже? Какой средний уровень дохода в стране?
Пардон за кучу вопросов,но,мне страна очень интересна,хотелось бы получить инфу из первых рук.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 04:04

Varvarra
Не ищите объяснения его поступкам. Часто такие люди делают что-то в сиюминутном порыве. Ему СЕЙЧАС этого захотелось, вот прямо сил нет как надо - он и прилетел. Через мгновение ситуация поменялась, ему уже ничего не хочется, и он говорит, что вас не любит. Потом снова все по второму кругу.
Задаваться мыслью зачем он это делает бессмысленно. Не анализируйте. Подумайте о СЕБЕ. Правильно все говорят, жизнь идет, годы проходят, и молодость тоже! Ищите достойного человека, с которым отношения будут не больные, а нормальные и радующие вас!
Ваша ситуация мне, в каком то смысле знакома. Тоже была в отношениях с человеком, который вел себя подобным образом. Уже после встречи в его стране и после того, как безумно меня в себя влюбил, выяснилось, что вместе мы быть не сможем, так как в силу определенных причин мой переезд к нему был бы невозможен ( по его вине). Причем он обо всем знал изначально. Прекрасно понимал, что эти отношения ни к чему не приведут.
Я тоже долго терзалась мыслью - зачем?? Зачем ему вообще нужно было идти в МД не имея возможность создать семью с девушкой из другой страны?! Пыталась анализировать, оправдывать, находить объяснение его поступкам, словам..... Плюнула потом. Завязала себя в узел, прекратила общение. Хотя как было тяжело - словами не передать. Еще и он Плакал! Умолял не бросать его и т.д. Но я подумала о себе и о своем ребенке, что нам нужен рядом адекватный и заботливый человек, а не мужчина с расшатаной психикой и темным прошлым.
Желаю вам понять все таки и осознать важность и ценность своей собственной жизни и научиться жить сегодняшним днем, а не туманные будущим, ценить каждое мгновение, а не тратить время на переживания и слезы по тому, кто этого не стоит!
Держитесь!
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 08:56

anjino пишет:
Varvarra, очень хорошо понимаю ваше состояние... я была в похожей ситуации... Ждала человека 2 года, а он на словах и женился на мне три раза, и приехать за эти два года раз шесть собирался,
... у меня тоже похожая ситуация была с несовсем психически здоровым человеком :g-sigh: (могу подробнее в личку рассказать).
А я все надеялась и верила, что человек "излечится" и станет самостоятельным, что обязательно приедет и мы будем счастливы.

Varvarra, я так же как и вы цеплялась за любую надежду. Я смогла от этого избавиться.
Задайте себе вопрос, если он не изменится, примите ли вы его таким какой он есть? И если да, то станет ли ваша жизнь лучше, качественнее, счастливее с ним таким?

По своему опыту могу сказать, что вы знаете лишь малый процент о его состоянии. Такие люди многое скрывают.

Я вижу у вас в характере доводить все до логического финала. В вас все еще надежда, что все изменится к лучшему. Тут 2 пути - 1) вы дадите ему еще один шанс, он его губит, и вы окончательно рвете с ним со спокойной душой что вы сделали все возможное; 2) вы уже сейчас рвете с ним.

Второй путь сложнее (т.к. у вас еще осталась зависимость от него), но безопаснее. Неизвестно, что можно ждать от неадекватного человека. Сегодня он манипулирует самоубийством, завтра он переключится на вас.


Я убивала надежду внутри себя следующим образом.
Вспоминала только плохое о нем (можно написать на бумаге).
Дети от такого больного тоже могут родиться больными.
К сожалению, такие болезни не излечимы.
На него нельзя положиться. Он может предать в любую минуту, особенно когда его поддержка будет особенно важна для вас (а не это ли мы ищем в своем партнере?).
Он вас не достоин. У вас доброе сердце, вы умеете любить и заботиться. Это видно из ваших постов. Он не в состоянии оценить вашу любовь (не обижайтесь, но мне кажется он просто идиот).
Где-то на земле живет ваша половинка и ему без вас тоскливо. Пока вы не отпустите ситуацию, вы не готовы и не в состоянии разглядеть вашу истинную половинку.
Вместо скайпа по 3 часа в день ходите на фитнес (я лично начала балдеть от своей подтянутой фигурки).
Сходите на шоппинг. Купите лучше что-нибудь вашей маме, чем тратить деньги на пустые мечты с психически нездоровым человеком.
Займитесь своей самооценкой. Вы способны зацепить гораздо более достойного кандидата.
Любите себя.

У вас все впереди и никогда не поздно начать все заново!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:24

Varvarra
Я вижу, что некоторые девушки здесь пережили подобные отношения. Они смогли выкарабкаться из этой ямы, сможете и вы. Пообщайтесь в личку с ними. Не замыкайтесь в себе, еще раз обговорите свои проблемы с людьми, которые были в подобной ситуации. Они нашли выход из нее, они помогут вам.
В вашей теме все мнения солидарны, что надо скорее выбираться из этой ловушки. Не принимайте близко к сердцу резкие слова, люди просто пытаются встряхнуть вас. Никто не хочет посмеяться или оскорбить вас. Нам со стороны видно, что вам пишут очевидные вещи, но вы видите мир в искаженном зеркале и не можете понять, где правда, а где вымысел.
И поймите, что все сейчас зависит от вас, от вашего решения. Нельзя человека насильно вылечить. Первое решение о выздоровлении должно исходить от вас, только тогда люди смогут помочь вам.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:27

Fay пишет:
А я все надеялась и верила, что человек "излечится" и станет самостоятельным, что обязательно приедет и мы будем счастливы.


Да уж, есть такая особенность в женской психике - ждать чуда. Вот когда он изменится, тогда и заживем. Проблема в этом подходе в том, что не меняются они.

Женщины, которые живут с гуляками, с людьми с нездоровой психикой, алкоголиками все повторяют одно и тоже. Ждем чуда.

А жизнь-то проходит.

Fay пишет:
Задайте себе вопрос, если он не изменится, примите ли вы его таким какой он есть? И если да, то станет ли ваша жизнь лучше, качественнее, счастливее с ним таким?


Вот здесь плюсуюсь. Автор, если хотите его - берите таким, какой он есть. Нравится он вам такой? Сможете ли вы переживать то, что 3 года уже переживаете еще 33?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 09:58

Corazon para dos пишет:
Нам со стороны видно, что вам пишут очевидные вещи, но вы видите мир в искаженном зеркале и не можете понять, где правда, а где вымысел.

Мне тоже все говорили "Фаечка, бросай ты этого дебила, не достоен он тебя, только намучаешься" и т.п.
Тогда я еще яростнее защищала его, говорила, что вам его не понять, он сложной душевной организации. Поэтому хоть участницы здесь и говорят мудрые советы, но не все авторы готовы следовать этим советам. Они еще цепляются за надежду. Им бы слышать то, что они хотят слышать "борись за любовь, иди до конца, он тот единственный".
И как это не печально, должна признать, что я была не права, и нужно было слушать тех, кому со стороны виднее.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 10:40

Varvarra
Varvarra пишет:
Если бы он прилетел сейчас? Я бы не вернулась к нему в течение еще полутора лет. Я бы посмотрела как он себя ведет и посмотрела бы на его действия. Его визит заставил бы меня подумать о возможном моем возвращении. Очень хочется надеяться на чудо.


И ты говоришь, что с МЧ покончено :unknown: Извини, не могу согласиться. Когда жгут мосты, то полтора года валандаться намерений не имеют. Это самообман.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Varvarra
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 12:29

Девочки, забежала сюда на пять минут, чтоб ответить девушке. По всему остальному отпишусь вечером.
Пеппита
Бразилия безвизовая страна для россиян, по туристической до 90 дней находитесь там свободно. Можно попросить визу продлить еще на 90 дней, но там уже на месте. Летела я Иберией, билет дорогой - я платила в районе 45 000. Особо авиакомпании не выбирала (цена была одинаковой), поэтому вам лучше самой поискать - какой компанией будет дешевле.
Без знания португальского считаю, что там делать нечего. Сейчас в Бразилии большой кризис экономический, и мировой по прогнозам экономистов начнется именно с этой страны. Так что наверное, думаю, это не лучшая страна для эмиграции. Это мое мнение.
Рио - самый криминальный город в мире, а если вы еще и белокожая, опасность возрастает. Много бедных районов (если честно, то мне было очень страшно). Смотреть на это неприятно.
Жены - самодостаточны. Они и сами дома сидеть не хотят. Из близкого окружения моего МЧ не было ни одной девушки, которая была бы на обеспечении мужа.
Про уровень дохода сказать точно не могу. За три года там многое поменялось. Вам лучше сходить на специализированные сайты.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 12:42

Varvarra пишет:
Без знания португальского считаю, что там делать нечего. Сейчас в Бразилии большой кризис экономический, и мировой по прогнозам экономистов начнется именно с этой страны. Так что наверное, думаю, это не лучшая страна для эмиграции. Это мое мнение. Рио - самый криминальный город в мире, а если вы еще и белокожая, опасность возрастает. Много бедных районов (если честно, то мне было очень страшно). Смотреть на это неприятно.

Ну вот же! Ведь можете рассуждать здраво! Можно считать, что Вы на пути "прозрения" и "выздоровления". :good:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 13:58

Varvarra,Вас здесь все поддерживают и пишут все примерно одно и тоже и ,конечно ,никто не осуждает. Диагнозов тоже никто не раздает. Может Вам показалось ,что я написала жестко, но все это основано на собственном опыте ( кстати я не имела в виду те страшные методы ,которые вы напредставляли,я говорила о сильных психотропных лекарствах). Я не буду описывать свою ситуацию ( в вашем возрасте)- это не моя тема. Скажу одно . Когда я попала в группу к психоаналитику ( а по сути психиатру) , нас было 8 человек. Врач попросил: поднимитесь,кто считает себя больным и ,возможно,допускает,что у него психическое заболевание. Встал один мужчина и я. Т.е. я ,в отличии от Вас ,я понимала,что со мной что-то не то.... не с мужчиной, Varvarra,с ним все понятно, а именно со мной,раз я позволила себе так зациклиться и довести себя до полного нервного истощения. (очень жаль,что никто мне тогда мозги не вправил)
Так вот,возвращаясь к психоаналитику.. доктор нас усадил и сказал:Вот эти двое- здоровы, с остальными прийдется посложнее,потому как ,кто душевно болен, не допускает мысли ,что он болен.
Varvarra пишет:
JoggiЯ не просила раздавать мне диагнозы с уточнениями стадий. Если бы я попросила об этом, написала на специальный форум для диагностики заболеваний и обратилась бы к психиатру. Я попросила тут мудрого совета, как мне помочь все это забыть. И сейчас я благодарна тем девочкам, которые высказывают о НЕМ мнение, пытаются объяснить, почему он так или иначе себя ведет.

Еще раз попытаюсь донести до Вас свой месседж. Как и почему ведет себя МЧ-дело десятое. Обратитесь к себе.
Joggi исписала 4 страницы,пытаясь убедить Вас,что первостепенная задача для Вас сейчас- СПАСАТЬ СЕБЯ.
Потом у нее просто опустились руки,потому как мы видим ,что "почва неблагодатная"- все МИМО.
Вам трубят- проявите ВОЛЮ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а Вы -про стратегию в дальнейших отношениях с МЧ. :unknown:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
anjino
Добро пожаловать!

C 29 сен 2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 14:55

Мы все с тобой. и мы все за тебя. Я думаю что мы все здесь прошли через боль разбитые сердца и одиночество... осуждать тебя не в чем... ты просто хотела любить и быть любимой... И твой вопрос заданный здесь показывает что все ты прекрасно понимаешь...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 14:59

Пока что я вижу, что Varvarra
как идеально подходящий пазлик вписалась в эту семейку.
Вы для них - просто находка, потому что совпали все грани, там, где у него - " выпуклость" , у вас - психологическая " впадинка"
вами можно легко манипулировать, дергать за ниточки и нажимать кнопочки,
что и делается эти 3 года как МЧ,так и его мамашей, которая, возможно, просто ищет преемницу,
на кого можно перевесить эту ношу, своего психически неблагополучного сынка.
И вот ей попался податливый материал.
уж*с,это ведь 3 года вашей жизни, не 3 месяца!
Выкинуть из головы и везде заблокировать.
У нас и своих придурков хватает, не хватало еще за границей их находить и с ними возиться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения