О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Просит вернуться, а я - не могу

Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 15:01

я думаю, дело в том, что у самой ТС довольно тонкое внутреннее устройство. она обостренно чувствует, реагирует, переживает и хочет подобной же яркой и быстрой реакции со стороны, например, от мужчины. что не есть хорошо. и именно по этой причине данный субъект к ней прилепился и "подвампиривает" эмоций, страхов и переживаний. кино он-лайн.
честно говоря, судя по стадии, думаю, что ТС нужно к психологу, потому что сама она вряд ли выберется. слишком давно все тянется и слишком чувствительная девушка.
бояться тут нечего, психологи на то и есть, чтобы в таких ситуациях выручать. притом, нужно идти чем быстрее, тем лучше. похоже на болезненную зависимость... или как там называется по-научному. :scratch:


Soleil пишет:
У меня знакомая такая странная была - когда начинала с ней общаться по-многу(исключительно по ее инициативе), начинала терять ориентацию в плане оценки происходящего, как в зазеркалье.


да, у меня тоже такая дама имелась :uzhasss: с теми же побочными эффектами. пока не избавишься от подобного общения - так и кажется, что черное есть белое и наоборот. у них самих нестабильная психика, иллюзии и миражи, мыльные пузыри по всему периметру, - и прочих хочется сбить с толку. наверное, им так легче, не страдать одной наедине с собственными тараканами :gy: жуть, а не общение.
только в сад таких дам.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 16:02

Victoria пишет:
А по-моему сей МЧ никакой не шизофреник, а просто обыкновенный латинский мачо с его собственным менталитетом

Вот-вот, и я так думаю.
Varvarra
название темы вводит в заблуждение. Вы 3 года не виделись - что значит "просит вернуться, а я не могу"? Деньги на билет прислал? Сам прилетел и на руках унёс за тридевять земель в благополучную устроенную жизнь?
Девочки много уже Вам полезного написали. А ещё я читала, что люди, оказавшиеся в ситуации жертвы - а у Вас именно такая ситуация судя по всему - имеют какие-то бонусы, какие-то выгоды для себя от этой ситуации. Окружающим часто это не понятно, и у самой жертвы это сидит где-то глубоко внутри. Я когда это поняла и задала себе вопрос - что я получаю? Какие дивиденды? Выходило, что никаких :shake: И сразу как отрезало - больше никаких подобных ситуаций (ТТТ). Так что задумайтесь - что Вы получаете, кроме потерянного времени?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 17:26

У меня тоже была такая знакомая, просто фейерверк какой то. Веселая через край, суетится не присядет, все развлекает всех. Правда очень сильно заговаривалась. Потом с*пать перестала. А потом покончила с собой. И все это веселье оказалось признаком психического заболевания.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 17:56

У меня тоже есть такая знакомая - была замужем за европейцем, развелась, там осталась.Я рада несказанно, что прекратила общение с ней - этот бесконечный день сурка, когда белое кажется чёрным, смены настроения, фантазии и т.д.
Varvarra
Вашу историю даже страшно читать, голова идёт кругом. А Вы пишете, что противитесь сами собственному выздоровлению от этой зависимости. Сейчас Вы как резвый пони ещё носитесь по этому замкнутому кругу. Если не "спрыгните" - извините, психологически и психически измотанная женщина имеет мало шансов на здоровые новые отношения ибо .... ибо. Не теряйте время, в общем.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 20:04

Medina-Coeli пишет:
да, у меня тоже такая дама имелась с теми же побочными эффектами. пока не избавишься от подобного общения - так и кажется, что черное есть белое и наоборот. у них самих нестабильная психика, иллюзии и миражи, мыльные пузыри по всему периметру, - и прочих хочется сбить с толку. наверное, им так легче, не страдать одной наедине с собственными тараканами жуть, а не общение.
только в сад таких дам.


это моя бабушка такая, мой крест по жизни. Моей семьи. Но то бабушка, а то мужчина. Добровольно та такое подписываться ? Где, девушка, ваш базовый биологический инстинкт самосохранения? :uzhasss:
anjino
Добро пожаловать!

C 29 сен 2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 21:13

Varvarra, очень хорошо понимаю ваше состояние... я была в похожей ситуации... Ждала человека 2 года, а он на словах и женился на мне три раза, и приехать за эти два года раз шесть собирался, то есть было так он говорил ...все, в августе я приезжаю, мы женимся и я больше тебя никогда не отпущу, а в августе он пропадал надолго, потом опять через месяца 2 он появлялся такой серьезный, при этом эти два месяца я обычно обрывала все средства связи, рыдала как сумасшедшая, на работу не знаю как ходила, потом он объявлялся, говорил ты любовь всей моей жизни, я не мог приехать, я говорила, почему ты не сказал, не позвонил, он говорил, давай не будем о грустном(((, и опять наше общение на пару месяцев, он смотрел на меня влюбленными глазами и говорил, я молю Бога и тебя чтобы ты меня дождалась...!!! У меня была такая психологическая зависимость, я рыдала 4 месяца когда наши отношения резко прекратились, рыдала постоянно, на работе, с работы, дома, утром вставала, и опять все воспоминания наплывали на меня и опять я рыдала и рыдала, даже стала пить таблетки чтобы прийти в себя....я тоже пыталась его блокировать везде, но надолго меня не хватало, я опять его везде добавляла и каждый день смотрела на него, что он делал, что посетил, что добавил... прошло пол года, мое сердце выболело!!! вот просто часть сердца перестала чувствовать, оно умерло... но это было очень больно, никогда не чувствовала такой боли!!! При этом я всегда считала себя земным человеком, ни влюбляющимся с пол пинка, и в самом начале он долго добивался меня.. дал понять что он серьезен и стабилен... и много всего было такого с чем я бы никогда не стала бы играть, говорить каких то слов или что то делать.... а они могут. Сейчас до сих пор иногда захожу к нему на страницу и нет нет, а опять нахлынет, и знаете как болит нога которой уже нет... так иногда побаливает та часть сердца которой уже нет. У вас очень длительный период вас засосало!! Это уже ваша больная реальность, вы уже не представляете другой жизни.. Я своего всегда оправдывала, и его пропадания на длительные периоды... а потом я начала пытаться на них делать акцент, и когда я начинала рыдать и у меня в голове пульсировала, что он самый лучший, и это мой идеал, и что я больше никогда не буду ни с кем... и что боже мой я ведь никогда не буду с ним!!! Потом я начала говорить себе он тебя пользовал, два года, тянул из тебя как вампир, кайфовал от твоей любви, ты для него просто инструмент для получения эмоций, он просто проводил время, я им жила, а он заполнял мной паузы... Я пыталась акцентировать на этом!! Все сейчас даже если объявится это уже не тот человек которого я любила.... Но болит иногда все равно...

Я желаю тебе набраться сил, взять себя за волосы ( знаешь как Мюнхаузен) и вытащить себя из болота... никто не сможет это сделать за тебя, ни другие отношения ты не сможешь завести потому что я подозреваю что ты вообще н воспринимаешь никого сейчас больше... то есть клин клином тоже не подходит и заблокируй ты его, разбей комп, смени телефон выкини его из жизни... молодость одна, жизнь одна, он ничего тебе не даст, а через 5 лет ты поймешь что ты уже старая несчастная женщина.( извини, это проза жизни) Ты самая лучшая, держись, крепись, любовь у тебя будет, но другая, здоровая, где будут тебя беречь и ты будешь чувствовать себя спокойно и защищенно!!!
anjino
Добро пожаловать!

C 29 сен 2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 21:42

Хватит уже его идеализировать, и раздувать из каждого его движения фурор... то он квартиру показывает, то он цветочек приволок, то он плачет... фу, манипулятор!!! Он обыкновенный бразильский гамадрил( грубо, я знаю. :roll: ) Таких как он полная Бразилия, и он не один единственный, а один из миллиона...! Пусть найдет себе бразилианку и выносит мозг ей.. А ты достойна со своим умением любить другого мужчины, который будет знать каждую твою особенность, каждую мелочь твоего характера... и будет этим дорожить и беречь, а не использовать для своего больного эго. А то мама там ещё... то останься, то уезжай... то Криминальная Россия, то вроде ты и ничего... тоже вокруг сыночка своего великовозрастного пляшет..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:05

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Домой я долго еще кралась в обход под покровом темноты. Окна были сутками наглухо зашторены, снайпер же ж... Зря только с работы уволилась из-за него.

тебе книгу надо писать! :gy: как че отмочишь!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 09:19

Varvarra пишет:
На следующий день после моего прилета мой МЧ сказал: "Я больше тебя не люблю, уезжай!" Я была в шоке!..
Потом мы пошли к психиатру. Аргумент, почему я должна уехать - моя ревность. Мол, тогда заставила я его расстаться с той немкой и попросила не пользоваться сайтами языкового партнерства. Второе - я буду ему мешать учиться. Третье - я буду мешать ему встречаться с друзьями по ночам . Четвертое, он не хочет потратить свою жизнь на вынос мусора и помывку посуды...
Но потом снова ругались. Потом мирились. И у меня осталась надежда, может быть все будет хорошо?
Однажды после одной ссоры приехала его мать и сказала мне: " я ему говорила, что рано вам еще жить вместе. Я бы на твоем месте уехала, уезжай"
Тут начался в машине ор. мой МЧ ругался с матерью...
В те дни он хотел спрыгнуть с балкона. Он хотел порезать вены...
Самое главное. За три года, он больше не нашел возможности приехать ко мне.
А я не могу поехать к нему из-за гордости. Меня же попросили уехать. Зачем лезть в окно, когда дверь закрывают? Как мне забыть это все? Если я даже на других мужчин 3 года не смотрю?

Варвара, прошу прощения, я сжала твои цитаты. :roll:
Просто сама почитай, что ты пишешь. На мой взгляд, сама же и отвечаешь на свои вопросы.
Я вот уже в который раз в недоумении от того, почему некоторые русские девушки так себя не ценят и не уважают. :impossible:
Ответь сама на простой вопрос - Ты заслуживаешь ТАКОГО мужчины и ТАКОГО отношения к тебе самой. Как только ответишь сама себе на эти вопросы, так и мозги твои на место встанут. А там и МЧ потянутся. Нормальные. :aga:
и ты сама будешь выбирать свою судьбу.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

  Сорри, оффтоп  
anjino пишет:
У меня была такая психологическая зависимость, я рыдала 4 месяца когда наши отношения резко прекратились, рыдала постоянно, на работе, с работы, дома, утром вставала, и опять все воспоминания наплывали на меня и опять я рыдала и рыдала, даже стала пить таблетки чтобы прийти в себя....я тоже пыталась его блокировать везде, но надолго меня не хватало, я опять его везде добавляла и каждый день смотрела на него, что он делал, что посетил, что добавил... прошло пол года, мое сердце выболело!!!

Не обижайся, но по мне так это - м*а*з.о обыкновенный.
Девочки, любите себя! Уважайте себя!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 10:41

Varvarra
Мне кажется, стоит поехать и попробовать ту жизнь, которая без матери - отдельно. После встречи и совместной жизни отдельно все станет на свои места.

А не ехать из-за гордости - не этого ли добивалась его мать..?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 10:47

Lenchik пишет:
VarvarraМне кажется, стоит поехать и попробовать ту жизнь, которая без матери - отдельно.

На чьи шиши жить там? На мамины ж денежки живет сынуля. По факту скорее всего не учится и не работает. Под опекой родственников находится. Страшно подумать что с ним будет, когда родители умрут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:16

Joggi
Какая разница на чьи деньги он сейчас живет? Можно попробовать, какая жизнь ждет, если жить отдельно? Сейчас живет на мамины, потом будет жить на свои. Стремится же он устраивать свою жизнь..? Вон, уже и от родителей съехал, не смотря на запреты.
Varvarra
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:34

Lenchik
Однажды, когда звав меня, я ответила, что я не вернусь, он сказал :"Ты приедешь САМА. Я в этом уверен!". Когда я собирала вещи в Россию, а он - звонил маме и ругал ее, мама сказал: "Не, плачь, Она вернется!"
Откуда у них такая уверенность? Мне это не понятно. Для них, видимо, люди - игрушки, которыми можно управлять.
Нет, я не буду пробовать. Если любит - приедет сам и попросит прощение. И дело в большей степени не в гордости. Я жду от него мужских поступков. Прилететь и попросить прощение - это мужской поступок. А то получается так: сегодня он возложил на меня ответственность по моему возвращению, а завтра - возложит ответственность по обеспечению семьи. Приехала? Вот и зарабатывай сама на себя.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:46

Lenchik пишет:
Можно попробовать, какая жизнь ждет, если жить отдельно? Сейчас живет на мамины, потом будет жить на свои.

Шутишь? Мама мягко намекнула уже, что сын у нее душевнобольной. Невеста сына несамостоятельная, заботится о нем не сможет, язык не выучила, по магазинам не ходит без мальчика, денег не сможет зарабатывать.
Вчера он мамкин перстень украл и собирался продать, а завтра начнет женины денежки таскать из сейфа и с друзьями прогуливать.
Хочу отметить, что латиоамериканец латиноамериканцу рознь. Я про бразильцев ничего не знаю, но из других стран есть ответственные мужички и строят свою семьют, а есть прилипалы, которые делают детей, но никогда не работают. Жены и дети содержат их.
Этот похоже решил за чужой счет всю жизнь кувыркаться.
Уже нашел болевые точки у девушки и давит постоянно, чувство вины привил. По замашкам ваще садист моральный. Дать бы ему в пятак и посмотреть на реакцию. Сто процентов бы заплакал, как ребенок. Не вякал бы. Но ТС не умеет с придурками общаться. Так что не советую лезть вообще в Бразилию и к этому мужчине в частности.
С его стороны любви к ТС совсем не вижу. И не понимаю, как можно в такого придурка вляпаться? Какой-то договор на половину имущества за ночовки в отеле. :gy:
Может ТС думает, что там богатства несметные, мужчина вылечится и заживут они дружно и счастливо? :unknown:
Если такая любовь, то за три года можно было пять раз выучить португальский, скопить денег и улететь без его на то разрешения в Бразилию, водить его к психиатору, загипнотизировать, устроиться на две работы и тащить все на себе.
Нет, оба сидят и плачут.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд

Varvarra пишет:
Приехала? Вот и зарабатывай сама на себя.

Нет, не на себя, на семью. :gy: На лекарства для больного мужа-иждевенца. Вообще-то, если честно, то напоминает наркомана в завязке. Пичкают его наверное чем-то, чтобы не сорвался.

Добавлено через 5 минут 54 секунды

Varvarra пишет:
Прилететь и попросить прощение - это мужской поступок.

Так купи ему билет и он прилетит просить прощения.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Varvarra
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:58

Joggi
Я не думаю, что там богатства несметные. В моем первом сообщении о моем отношении к его деньгам я написала - его материальное положение меня беспокоит меньше всего.
Нет, я не та женщина, которая будет на себе мужчину вести. В этом вся проблема.
А он, как признался, не хочет зарабатывать ДЛЯ женщины. Он мне так и сказал, мол, в его жизни не будет ни одной женщины, которой бы он отдал свои деньги.
Правда, это было сказано лично, а потом начал говорить, что наговорил мне кучу таких гадостей специально, чтоб я побыстрее уехала. Я и уехала. А что теперь ему от меня надо? Теперь он рассказывает, что вот вот на днях побежит на работу.
И еще один нюанс - он и его семья думали, что я скамерша, а тут, когда я резко собрала вещи и уехала, он вдруг понял, что у меня нет финансового интереса к его семье. И снова меня возлюбил. :g-sigh:
Varvarra
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 12:01

Joggi

"Так купи ему билет и он прилетит просить прощения." Вы это серьезно? Или иронизируете?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 12:13

Varvarra пишет:
"Так купи ему билет и он прилетит просить прощения." Вы это серьезно? Или иронизируете?

Не знаю даже, иронизирую или нет. Но вот смотри, ты считаешь, что прилететь к тебе и просить прощения - мужской поступок. Хорошо. Он прилетит и попросит. Что дальше. Что от этого изменится? Ты взамен готова стать ковриком, о который бразильцы будут ноги вытирать и припоминать тебе такое унижение, как полет и вымаливание прощения?
Если ты всерьез считаешь, что это поступок и что-то изменит, а может быть перевернет сознание мужчины, то купи ему билет. У него ж денег нету, помоги. Если любишь конечно. Что тут такого?
Тебе деньги за твои билеты, когда ты летала, отдали?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 12:34

Varvarra
Ну, если любит и боится тебя потерять, так сделает так, как ты хочешь.

Joggi пишет:
Невеста сына несамостоятельная, заботится о нем не сможет, язык не выучила, по магазинам не ходит без мальчика, денег не сможет зарабатывать

Да пусть мама думает, что хочет. Если сын решит по-другому и любимая девушка сподвигнет его на невиданные раньше поступки - мама будет дома куковать и ничего не сделает.
Вот только будет видно, что сильнее - чувства к девушке или давление мамы.
Если все-таки самостоятельность пересилит, возможна счастливая семья, я так думаю.

Сколько таких мамочек в мире, которые не хотят сына от себя отпускать и решают за него его судьбу!

В этой ситуации и выработается характер парня - и от этого уже и смотреть, к чему он пригоден..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:11

Lenchik пишет:
Сколько таких мамочек в мире, которые не хотят сына от себя отпускать и решают за него его судьбу!

Так этот сам не отлепится.
Вон немку ТС который год простить не может. Вдруг бы взяла под свое крыло, вдруг богатая была? Знал бы, что русская дева бедная, так ее бы выкинул из контактов. Вот насмотрятся сюжетов по ящику про новых русских, потом плачут.
Любовь - это ваще сюжет не этого сериала. :no:
  Сорри, оффтоп  
Помните Мексиканку с нашего форума? Ее жених уволился с работы перед свадьбой из-за того, что начальник не хотел его отпускать. Приехал в Россию, женился, увез ее с ребенком в Мексику. И она так тепло отзывалась о его маме, как будто роднее человека у них нет. И работа как-то нашлась ему быстро. Хорошие инженеры на дороге не валяются.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Lenchik пишет:
Если сын решит по-другому и любимая девушка сподвигнет его на невиданные раньше поступки - мама будет дома куковать и ничего не сделает.

Ага, половину имущества, которого у него нету, обещал описать на любимую девушку, перстень фамильный украл из сейфа... На какие еще поступки его сподвигнет? А, ну може отрежет прядь своих волос и подарит на вечную память.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:22

Lenchik пишет:
Да пусть мама думает, что хочет. Если сын решит по-другому и любимая девушка сподвигнет его на невиданные раньше поступки - мама будет дома куковать и ничего не сделает.
Вот только будет видно, что сильнее - чувства к девушке или давление мамы.
Если все-таки самостоятельность пересилит, возможна счастливая семья, я так думаю.

Joggi пишет:
Любовь - это ваще сюжет не этого сериала.

Скорее соглашусь с Joggi, за 3 года МЧ ничего не сделал для ЛЮБВИ, для "любимой" девушки из России. На мой взгляд, правильно девушки говорят, для своего собственного благополучия и спокойствия, для успешного будущего лучше поскорее забыть и вычеркнуть из памяти этого "младенца". Бразилия - развивающаяся страна и сейчас там очень много работы, если бы МЧ хотел, то уже давным- давно бы все сделал и самореализовался.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 13:34

Varvarra пишет:
И еще один нюанс - он и его семья думали, что я скамерша, а тут, когда я резко собрала вещи и уехала, он вдруг понял, что у меня нет финансового интереса к его семье. И снова меня возлюбил.


:uzhasss:

вы это серьезно?

вас скамершей считают, а вы думаете возвращаться или нет к человеку, который 3 года вам письма шлет, то люблю - трамвай куплю, то разлюбил - не приезжай.

это самая банальная техника манипуляции.

:pinkglas: снимайте вы уже их.
anjino
Добро пожаловать!

C 29 сен 2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 15:12

хочется верить в чудо, но к сожалению мы все знаем что мужчина в 30 с лишним лет если он ещё не самостоятелен, уже самостоятельным не станет. Судя по поведению МЧ ребенок лет 10-12... честно, она будет проверять, проверять, пытаться и с мамой пожить и без мамы пожить.... а годы то её уходят... и в итоге вывод будет тот же что и сейчас... кто нибудь знает случаи когда вот такие пропащие мужчинки, менялись? я честно ни разу не сталкивалась, очень жаль, что тебя так засосало... Счастье то было у тебя с ним? когда нибудь.? Что ты можете вспомнить, после чего ты сможешь сказать себе, что стоит пытаться что то делать для этих отношений, тебе сейчас больше всего сложно расстаться со своими иллюзиями, которые ты себе выстроила, эти иллюзии уже часть тебя, ты в них уже давно поверила, тебе каждый раз кажется что счастье вот-вот уже совсем близко.. вот расстаться с ними очень сложно. И только не обвиняй себя ни в чем, ты сделала все возможное, все что от тебя зависело.. Формула счастливой жизни и душевного равновесия это здоровый эгоизм, цинизм, и побольше думать о своих повседневных нуждах.. славянские женщины отличаются жертвенностью, этого у нас не отнять, дай только кого-нибудь сделать счастливым, даже если ценой своего собственного счастья. Вот европейки этим не страдают, молодцы!!! quote]
Joselinn
Добро пожаловать!

C 3 дек 2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 15:54

Уфф.. Да это отличный экземпляр для энциклопедии патологий. Varvarra,вам бы самой к психотерапевту хорошему обратиться, чтобы разобраться,что вас держит в абсурдной ситуации. Ведь это и не любовь никакая, а издевательство. Вы связались с психически нездоровым человеком (бывает), но вместо того,чтобы унести ноги подобру-поздорову, продолжаете общение и, наверное, сами не замечаете, как меняется ваше сознание. Вы в потоке неадеквата пытаетесь найти какой-то смысл. А его нет. С такими персонажами можно угробить психику и кучу времени, вы УЖЕ 3 года варитесь в этом, а вам еще потребуется какое-то время чтобы восстановиться. Если не хотите превратиться в неврастеничку, заканчивайте эту историю.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У меня тоже была подобная история, с неадекватными поступками, антидерессантами, манипуляциями, расставаниями на второй день приезда без повода, умоляниями все исправить и т.д. Но если в первый раз я поддалась на уговоры, то второй стал последним. Было не просто, но у меня жизнь одна,чтобы тратить ее на больных людей.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:48

IrinaRose пишет:
Но чтоб вот так, в таком затяжном полете
Это, по-моему чересчур.

Здесь налицо патологическая связка. Лечение начинается с признания болезни. Для начала надо признать, что отношения больные, были больными и никогда здоровыми не будут. МЧ - псих. Состояние его со временем может только ухудшаться, если лечение до этого времени не дало результатов, то и не даст.
Надо бежать и спасать себя. Любыми способами вытаскивать из этой ямы. Вы уже на краю бездны. Три года таких кувырканий - не шутка. Ваша молодость уходит, а вы ее остатки тратите на пропащего человека.
И какие могут быть рассуждения и ирония по поводу покупки билетов ему? :uzhasss: Вам все говорят отрытым текстом БЕГИТЕ!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:54

Тот редкий случай,когда все Девы единодушно призывают: "БЕЖАТЬ ТЕБЕ НАДО!!!"
Varvarra,если в каких то жизненных ситуациях возможны варианты,то для Вас если сию минуту не соскочите с этих затянувшихся,нездоровых отношений итог один- невроз-в лучшем случае( кстати,ваш возраст этому способствует 32-34) и далее по списку....,где антидепрессанты не самые страшные лекарства...( хотите пожить жизнью овоща?)..долгий восстановительный период ...а дальше... говоря словами классика "Земную жизнь пройдя до половины-я оказался в сумрачном лесу... "
Альтернатива- как бы не было тяжело и больно -отряхнуться от этого кошмара и зажить в своем ( на мой взгляд,самом лучшем женском) возрасте-нормальной , счастливой жизнью.
Понятно,что есть страх остаться одной, потом еще непонятная логика некоторых женщин : "Ну как его оставить...я потратила на него целых 3 года".... и тратит еще 33. ..Но если Вас накроет вышеописанное,поверьте, Вам будет не до радостей от таких сомнительных достижений как:
Varvarra пишет:
он и его семья думали, что я скамерша, а тут, когда я резко собрала вещи и уехала, он вдруг понял, что у меня нет финансового интереса к его семье. И снова меня возлюбил.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения