О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Современное расставание: 5 причин закончить отношения

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:04

Современное расставание: 5 причин закончить отношения

Отсюда: http://lifehacker.ru/2014/06/21/goodbye-my-love/


Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека.
Михаил Жванецкий


Вопреки известному анекдоту, даже в самой безвыходной ситуации у каждого из нас есть целых три пути. Первый — смириться. Это (своеобразный) выход. Второй — пытаться что-то изменить. Уже лучше.

И третий. Уйти. Единственный вариант, когда первые два не работают. О нём и поговорим.


Пора сказать «стоп»


1) Когда вас лишают права на личное

Речь даже не о ревности как таковой (хотя она разрушила немало союзов), а об атмосфере недоверия и собственничества, которую может создать излишне мнительный партнер. Это лю*б*ов*ник, который обижается, когда вы идёте на встречу с друзьями противоположного пола. Девушка, которая спрашивает: «Зачем тебе п*pн*?»

Куда ты идешь? Кому пишешь? Почему у тебя залочен телефон? Ты мне не доверяешь? О, эротический сон, круто. А он был про меня? Что значит «нет»?
Дело не в вас (если вы, конечно, и правда соблюдаете данные партнеру обещания). Просто многие не готовы осознать, что у всякого человека есть собственное пространство, в том числе эротическое.

Если девушка запрещает вам смотреть п*pн* (или на других девушек на улице), если глаз молодого человека нервно дёргается при упоминании ваших друзей-мужчин, возможно, п*pн* (или хороший вибратор) дадут вам больше, чем этот человек на другой стороне п*с*те*ли.

А если дело дошло до чтения вашей переписки, бегите. Бегите со всех ног. Дальше будет хуже.


2) Когда вы чувствуете неуважение и стыд

Эти два чувства убили больше отношений, чем все измены вместе взятые. На самом деле это банальная игра со статусом. Когда ваш партнер унижает вас (ваши желания, мечты, работу, хобби или ваш вклад в семейный бюджет), он понижает ваш статус в своих и, в конечном итоге, в ваших собственных глазах. Заставляет вас чувствовать себя хуже, слабее, менее достойным.

А вот у Кати муж зарабатывает больше.
Ты знаешь, как нелепо выглядишь в этом платье?
Сколько можно играть в видеоигры? Тебе семь лет?
Не будь бабой.
Ты не мужик — не лезь.
У этой игры множество форм, но если вы чувствуете, что она ведётся, ведётся давно, не участвуйте. Просто уходите, пока ваша «вторая половинка» окончательно не выклевала ваше самоуважение. Найти новую пару проще и дешевле, чем терпеть, а потом мучительно собирать себя по кусочкам.


3) Когда вы не умеете ссориться и мириться

Все пары спорят. Скандал не конец света. Но когда любой спор проходит на повышенных тонах, когда вы или ваш партнёр принимаете близко к сердцу любую ерунду («Как тебе может не нравиться „Игра престолов“? Да ты…») и особенно когда такие стычки возникают часто и без внятной причины, есть повод спросить себя: «Это аномалия, или это и есть наши отношения?»


4) Когда c.ек.c систематически не устраивает

Я не буду рассматривать ситуации, где партнёры не умеют донести друг до друга, чего им хочется. Это тема для отдельной статьи. Но что если вы подошли к вопросу грамотно? Вы общаетесь, пробуете, ищете выход. И все стараются, и все хотят, но не выходит «каменный цветок». У вас разные ритмы, разные инстинкты в п*с*те*ли. Такое бывает.

Тогда пора взвесить «за» и «против». Вы хотите провести с этим человеком если не всю жизнь, то, скажем, десяток лет? А вы готовы этот десяток лет отказывать себе в хорошем c*к*cе? Получать его только в фантазиях? Симулировать о*р*г*азм? Готовы обсудить идею санкционированного c*ек*cа «на стороне»?

Если вы искренне, как следует в себе покопавшись, отвечаете «да», всё в порядке. Это ваш выбор. Если нет — возможно, лучше сорвать метафорический пластырь сейчас, пока он ещё не сильно прирос, погрустить и попробовать быть счастливым с кем-то другим.


5) Когда один хочет детей, а другой — нет

Вначале я хотела озаглавить этот пункт так: «Когда у вас фундаментально разные картины будущего». Но передумала. Он хочет постоянно путешествовать, а я — сидеть дома? С этим можно работать. Он хочет большой дом в глуши, а мне охота быть в гуще событий? Что-нибудь придумаем. С детьми так не выйдет.

Конечно, многие живут на стадии «когда-нибудь». Когда-нибудь я хочу детей, но ещё не сейчас. С этим тоже можно работать. Речь о случаях, где оба партнёра определились с этим вопросом на всю жизнь или на большой её отрезок.

Здесь нет компромиссов. Нельзя немножко согласиться на ребёнка, как нельзя быть немножко беременной. Либо кто-то жертвует, либо кто-то уходит, и в большинстве случаев лучше уйти.

Дети — это огромная ответственность и огромное счастье. Взваливать такую ношу на того, кто к ней не готов, как и лишать этого счастья того, кто о нем мечтает, — это жестоко, и никто не должен стоять перед таким выбором.


Итого

Ни одному союзу не суждено длиться вечно. Об этом можно грустить, но такова реальность, и это не значит, что не стоит искать и находить любовь.

Проблема в том, что многие рассматривают уход из отношений (даже утомительных и изживших себя, даже убийственно несчастливых) как поражение, будто вы расписываетесь в собственной некомпетентности. Такие отношения могут длиться годами, и вот это действительно грустно.

Не бойтесь уходить. Жизнь коротка.

Отсюда: http://lifehacker.ru/2014/06/21/goodbye-my-love/
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:20

Пятый повод - не повод расставаться. Многие мужчины не хотят детей.
Моей подруге муж сказал,что детей не хочет. Она хотела. Сейчас у них малыш, папа любит ребенка. Много таких историй слышала.

Сама вот читала такие правила из журналов, когда расставаться, присматривалась, и пункт про детей тоже был поводом не продолжать, была глупой, наверное, потому что многие женщины даже не обращают внимание на это мужское "детей не хочется".., а я вот такая вся честная была, что если не хочет,то надо другого искать.

Не всегда все в правила укладывается.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:32

Со всеми пунктами согласна, кроме первого.
Цитата:
Если девушка запрещает вам смотреть п*pн* (или на других девушек на улице)

п*pн* отпустим, дело не в нем, что значит запрещает смотреть на других девушек? Априори мой молодой человек не должен смотреть на других теток при мне, это неуважение. Кончено не имеется в виду что он должен ходить с закрытыми глазами, но по крайней мере не оборачиваться вслед и не пялиться во все глаза на ножки проходящей мимо барышни в мини-юбке.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:38

Девы, очень прошу при цитировании удалять вот это ="Николь".
Статью писала не я, поэтому просьба не приписывать мне авторство цитат, которые вам понравились либо не понравились. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 14:15

Алена пишет:
Многие мужчины не хотят детей.
Моей подруге муж сказал,что детей не хочет. Она хотела. Сейчас у них малыш, папа любит ребенка. Много таких историй слышала.

Согласись, с её стороны это было рискованно. О многих вещах нужно договариваться "на берегу".
С другой стороны и мнение партнера может измениться-хорошо если оно изменилось от неприятия детей до любви к своему ребенку, а если наоборот- от упрашиваний родить ему ребенка а потом понять что ему это не нужно/наигрался/оказывается дева не сумела сохранить прежнюю фигуру/невозможность высыпаться по ночам от неспокойного малыша и раздражение на него и неё....
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 15:41

Лично я плюсуюсь под первым пунктом. Для меня свобода (прошу не путать со вседозволенностью) и личное пространство - свято. А все остальное можно пережить, приспособиться наконец или изменить отношение. Ну это мое личное видение и опыт жизни :smile:
_______________________
Миру - мир!
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 16:09

В любых отношениях есть только 2 греха: рвать живые и удерживать м*ртвые... :aga: По сему со всем вышеперечисленным соглашаюсь, все признаки "мертвых" отношений на лицо :no:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 17:53

Цитата:
Речь о случаях, где оба партнёра определились с этим вопросом на всю жизнь или на большой её отрезок.

А бывает ли такое, что люди с чем-то определились на всю жизнь? Если это человек 60-и лет говорит, что не хочет детей, тут ещё да. А когда молодой (30-40), то всё может так круто измениться, что такие решения "на всю жизнь" будут уже совсем не на всю жизнь.

Остальное всё правильно.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 23:48

Aoife пишет:
А бывает ли такое, что люди с чем-то определились на всю жизнь?

Я думаю что нет, потому что жизнь идёт, приоритеты меняются и отношение к жизни тоже. Но например можно определиться с какими то вещами, с которыми просто нельзя мириться. Например - определиться с тем что ты никогда больше не будешь с чем то мириться ( например если мужчина ведёт себя не красиво не давать ему шанса быть твоим мужчиной и т.д.) С подобными вещами да, можно определиться, а в остальном, моё мнение что нет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения