О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Меня бросил любимый мужчина

thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:55

Мексиканка пишет:
Joggi, но ты ж искала, нашла, и успокоилась... это ты сейчас на все так смотришь, потому что выяснила для себя все, правильно? а если бы ты себе тогда так сазала - а не буду искать ни телефонов ни клубов ничего, но ведь исала же?Сердечко то все равно не на месте было? При чем тут второй раз в одну и ту же воду войти? Если чувства остались их есть смысл спасать, а огда не знаешь в чем дело и рецепта спасения не найдешь...

да, остались чувства с моей стороны. с его -не знаю. но спасти их уже невозможно, после такого поступка. это надо пережить, но сколько это будет длиться? вопрос. но я хотела бы выяснить, что же все-таки произошло на самом деле. потому что мне все равно кажется, что отговорка в письме, что не любит настолько, чтобы жениться и взять ответственность за мое перемещение-искусственная и надуманная, после лет, проведенных вместе, после полной гармонии.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:58

thappy пишет:
только вот никак не получается у меня начать общение с мужчинами, хотя периодически делаю попытки, но не получается. я не сравниваю других мужчин с ним, просто они мне не интересны, не могу заинтересоваться. я просто пишу по теме, что даже через 8 месяцев я не отошла от прошлого, и не могу начать новых отношений


thappy, есть такое слово "НАДО". Сначала через немогу, потом все самой собой случится, если человек достойный, то и заинтересует и рзвеселит.
Это, как начать улыбаться через силу, потом уже остановиться невозможно.
Поиск мужчины - это такое хобби у женщин. Когда нету вдохновения на хобби, то надо себя немного нас*ил*овать, иначе навык пропадет. Вот у тебя навык пропадает, напрягись чуть-чуть. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:00

Joggi пишет:
Angl пишет:
Тебе вон легче сделалось, потому что нашла гада и убедилась, что он просто гад, а не страдалец от амнезии.

ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО РАССТАТЬСЯ И НЕ СКАЗАТЬ ПРИЧИНУ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ОБИДЕТЬ ДРУГОГО. :


он не был безответственным игроком, по крайней мере, мне ни разу не пришлось усомниться в его нечестности по отношению ко мне.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:03

Joggi пишет:
Rosellina, женщины тоже так поступают. Я правда пропадала не через два года, а гораздо быстрее

Вот я о том и говорила. Я, конечно, сама не ангел, и тоже всякое бывало, но уж не через 2 же йо!йо! 2 года и 2 месяца или 2 недели - это огромная разница! Существенная разница. Мне кажется, если человек через 2 года так может сделать - он какой-то либо ненормальный психически, либо я ваще ниче не понимаю! :g-crazy: Это тогда что - встречаешься 2 года, уже его родным человеком считаешь, а потом - бац - извини, дорогая, я тут подумал пару годков, че-то не готов я брать ответственность за тебя.
Thappy, позвоните анонимно, конечно, если это что-то даст вам для успокоения души, я прекрасно понимаю Вас, как душа рвалась на мелкие кусочки после такого письма. И прекрасно понимаю, как хочется докопаться до истины. У меня самой похожая ситуация была не так давно. И тоже рвала и метала поначалу - все пыталась добраться до правды. Но так и не добралась, так как "милый" не пожелал на мои вопросы типа "что случилось? почему ты мне врал?" отвечать. Ууух, сколько злобных смс послала! :haha: Пишу смс и себя ненавижу за это - я уж очень гордая. :blush: Звоню - и опять ненавижу и себя и его! ))) Позвонила, пописала и перестала. Как-то со временем пришло понимание, что глупый-то он, а не я! И желание докапываться до истины пропало. Перегорело. Хотя и много хорошего о нем могу вспомнить. Thappy, вы исключительно для своей души сделайте все, что хотите - смс скиньте, письмо напишите, позвоните, наверняка это правда облегчение принесет. Думайте только о себе, о том, как успокоить себя и вывести себя из этого положения. А мысли свои темные "жизнь окончена, мне больше нечего ждать" бросьте! Пройдет время, и он тоже вспомнит о вас. И, скорее всего, пожалеет о своем поступке, и о том, что вас потерял так нелепо. Поверьте, жизнь его научит. :prank:
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:05

Joggi пишет:
thappy, есть такое слово "НАДО". Сначала через немогу, потом все самой собой случится, если человек достойный, то и заинтересует и рзвеселит.
Это, как начать улыбаться через силу, потом уже остановиться невозможно.
Поиск мужчины - это такое хобби у женщин. Когда нету вдохновения на хобби, то надо себя немного нас*ил*овать, иначе навык пропадет. Вот у тебя навык пропадает, напрягись чуть-чуть. :g-sigh:

я понимаю, что самое ценное сейчас для меня-это время, и я его теряю. но с 2003 года я веду поиск... и после подобных отношений-опустятся руки и появится безверие. самооценка тоже упадет... наверно пора начинать пить антидепрессанты уже...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:10

thappy пишет:
но с 2003 года я веду поиск... и после подобных отношений-опустятся руки и появится безверие. самооценка тоже упадет... наверно пора начинать пить антидепрессанты уже...

Ой, так ты еще новичок в дэйтинге! Я вот всю жизнь искала. Начала годов так в 26 в 42 нашла. Во какой опыт взлетов и падений. Первого поганца хотела уб*ть. А последнего уже не так сильно ненавидела, подумала, что на том свете только встретимся, вот там я ему все и выскажу! :lol:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:15

thappy пишет:
наверно пора начинать пить антидепрессанты уже...

Кстати, мысль правильная! Нужно обратиться к специалистам, раз самой выбраться из этого состояния не удается. Знаю случаи, когда психотерапевты реально помогали. А вообще, thappy
я Вам так скажу: пока Вы живы, всегда есть надежда, и есть шанс. И не важно, сколько Вам лет. Хоть 95 !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:16

thappy пишет:
наверно пора начинать пить антидепрессанты уже...

Вот еще чего! Пора заканчивать андидепрессанты пить! Пришла на наш форум и выкинь всю гадость из аптечки! Мы еще и не такое на форуме переживали. Не буду показывать пальцем, но в течение последнего года были трагедии и пострашнее твоей. Вобщем все девченки в итоге счастливы, только с другими мужиками. Время низзя терять. Опыт у тебя есть, легче уже, осталось только не так серьезно относится к отношением и предполагаемы мужьям.
Тебе мужчина сказал, что не готов... А ты бы его сразу на три буквы и плюнь еще в его сторону. Вот так надо жить.
Пойду коньячку тяпну. Навспоминалась тута с вами, взгруснулось... :krasapeta:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:23

Joggi пишет:
thappy пишет:
но с 2003 года я веду поиск... и после подобных отношений-опустятся руки и появится безверие. самооценка тоже упадет... наверно пора начинать пить антидепрессанты уже...

Ой, так ты еще новичок в дэйтинге! Я вот всю жизнь искала. Начала годов так в 26 в 42 нашла. Во какой опыт взлетов и падений. Первого поганца хотела уб*ть. А последнего уже не так сильно ненавидела, подумала, что на том свете только встретимся, вот там я ему все и выскажу! :lol:


ух, рассмешила... мне 52, 3 раза замужем, 2 раза -по молодости, первый брак - 3 года, второй - тринадцать лет, третий раз-читый авантюризм, попытка рискнуть по принципу стерпится-слюбится, аж в юар поперлась, но хватило только на месяц совместного проживания.. не получилось ни по авантюризму, ни по большой и светлой любви... этак я уже 32 года в дейтинге топчусь, но с интернете только с 2003 года...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:53

thappy пишет:
ух, рассмешила... мне 52, 3 раза замужем, 2 раза -по молодости, первый брак - 3 года, второй - тринадцать лет, третий раз-читый авантюризм, попытка рискнуть по принципу стерпится-слюбится, аж в юар поперлась, но хватило только на месяц совместного проживания.. не получилось ни по авантюризму, ни по большой и светлой любви... этак я уже 32 года в дейтинге топчусь, но с интернете только с 2003 года...

Англ, тут оказывается наш человек! :good: thappy, я между прочим тожа была уже замужем (за нашим алкоголиком) :blush: А про возраст лучше не думай. Мы тута все уже бабушки по паспорту, ну и что? Зато старушки поопытнее и как-то все неплохо пристроились. :roll: Старичков порядочных больше, чем молокососов. ШерстИ старческую аудиторию! :gy: Хоть повеселишься. Чесно слово... :lol:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 23:02

thappy
В моем послужном списке за 5 лет поиска имеются 2" покойника" и 3 без вести пропавших, причем со всеми встречалась и все жениться хотели..Насчет возраста не беспокойся...мне вот 53 уже и я только 3 месяца как замужем. :ho-ho: Так что время у тебя еще есть и есть опыт общения. Главное, не вешай нос, вылезай из депрессии и за работу...Я, помню, пореву пару дней после очередного облома и вперед......и почти сразу начинались другие отношения, хотя, если честно говорить, иногда через себя переступала.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 01:53

thappy
Мне кажется период "жаления себя" у Вас затянулся. Пора уже переходить к следующему этапу "спортивная злость". А почему не попробовать поменять имидж, и не только внешний... Перейти из категории "тургеневская девушка" с вопросом "как жить дальше и стоит ли жить? " в категорию "охотниц" с девизом "я вам устрою веселую жизнь!".
Вы мне не видитесь упавшей полностью духом женщиной. Хотя бы по 2-м причинам :
- женщине, добившейся успехов в жизни и в социуме, очень часто приходится быть сильной и уметь принимать удары, толкаться локтями и быть гибкой
- Вы приняли непростое для себя решение - "отношения с этим мужчиной не возобнвятся,окончательно и бесповоротно"
Попробуйте договориться с собой. С какого перепугу так уж себя закапывать??? Женщин, которым в жизни не встретились такие ситуации, очень мало. И если бы все, после таких измен и бросаний, тянулись в монастырь или на кладбище (ТТТ), то кто бы остался??? Все таки, не все Анны Каренины...
Возраст 52 года это не 72. Это не старушечий возраст, как Вы намекаете, а возраст зрелой женщины. Чем и надо пользоваться.
Я бы позвонила анонимно. Но только для того, чтобы сказать себя "вот видишь живой. Возможно счастлив". Ивсе. Если Вам станет легче от этого, то так и надо сделать. Я тоже допускаю мысль, что он вернулся к жене. Мы ведь не знаем всей правды. Возможно, сын смог устроить перемирие и она рассталась с новым женихом. Возможно, кто-то из них серьезно заболел, а возможно москвичке понадобился жених для лучшей подруги, а возможно.. Вариантов много.
А то , что он мгновенно оборвал отношения, так это исключительно из-за любви к себе. Чтобы избежать сильного стресса, заблокировал сознание и все . Не волнуйтесь за него, он с*пит спокойно, без кошмаров. Только ведь сознание его обмануло, оно тихонько Ваш образ спрятало в подсознание и при удобном случае - как же ему (МЧ) хреново йо!!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Tryam пишет:
Что касается моей истории...я хочу все наладить.

Рада за тебя, мудрое решение. :ah: Тем более, если просто сгоряча письмо строчила...
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 08:37

Мила пишет:
thappy
В моем послужном списке за 5 лет поиска имеются 2" покойника" и 3 без вести пропавших, причем со всеми встречалась и все жениться хотели..Насчет возраста не беспокойся...мне вот 53 уже и я только 3 месяца как замужем. :ho-ho: Так что время у тебя еще есть и есть опыт общения. Главное, не вешай нос, вылезай из депрессии и за работу...Я, помню, пореву пару дней после очередного облома и вперед......и почти сразу начинались другие отношения, хотя, если честно говорить, иногда через себя переступала.


Спасибо, Мила.
Но мне кажется, что выйти замуж за границу-это как раз не столь трудно и совершенно не панацея и, всегда можно найти какого-нибудь желающего для женитьбы. Другой вопрос и цель-это быть счастливой именно со своим мужчиной. Уж простите великодушно, но в нашем возрасте говорить о социальной реализованности в другой стране несколько поздновато, опять же адаптация проходит сложнее. И только имея рядом истинно своего мужчину, можно пройти через все трудности переезда и приживания в другой стране, в другой среде. А вот встретить именно такого мужчину-это проблема. Собственно, я делала попытку выйти замуж просто ради замужества, поэтому знаю, о чем говорю. Если за все годы моего дейтинга, который имел конечно перерывы на более или менее длительные отношения с разными мужчинами, на замужество, на спады в настроении, тем не менее длился с 2003 года, я встретила только одного мужчину, с которым мне было действительно хорошо и которого я любила от всей души и знала и чувствовала, что с ним смогу идти по жизни... то шансы встретить опять подобное-мужчину и отношения, увы, практически стремяться к 0. И проблема тут вовсе не в том, что некто пропал-таких я встречала на моем пути очень много, даже не трое, а имя им "табун", и это совершенно не волновало меня и не приводило к депрессии, а проблема в том-как с тобой поступил именно тот мужчина, к котрому испытывались полное доверие и глубокое чувство, что, собственно, и привело к плачевному состоянию.
Я надеюсь, что вы встретили именно такого мужчину и что вы счастливы. Конечно, мне интересно, как проходит у вас адаптация, как вы привыкаете, как чувствуете себя, чем занимаетесь. От всей души желаю вам счастья.

Добавлено через 21 минуту 43 секунды

Joggi пишет:
: Старичков порядочных больше, чем молокососов. ШерстИ старческую аудиторию! :gy: Хоть повеселишься. Чесно слово... :lol:


эх, не могу старичков, максимум с разницей в 5 лет, не представляю, как можно в койку с старичком залезть. может постарше стану? тогда проще будет? работаю в молодом коллективе и никто не воспринимает меня матроной, но воспринимают ровней..
четко понимаю, какого бы мужчину хотела, но вот только 1 раз и встретила за все годы... боюсь, что такие просто уже не водятся в интернете
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 09:13

thappy пишет:
Уж простите великодушно, но в нашем возрасте говорить о социальной реализованности в

Будьте проще!Если считаете,что вам будет сложно-откажитесь от этой идеи.И живите дома у себя.
  Сорри, оффтоп  
мне однажды в чате МЧ написал,после очередного нытья моего что я не смогу в чужой стране,написал-может тогда тебе лучше дома мужа поискать.Я ревела после его слов.А потом дошло,он прав.Если я в себе не уверена,то флаг мне в руки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Надо идти и делать.Если действительно хотите изменить свою жизнь.Остальное только отговорки.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 09:22

Mamaja пишет:
thappy
Мне кажется период "жаления себя" у Вас затянулся. Пора уже переходить к следующему этапу "спортивная злость". А почему не попробовать поменять имидж, и не только внешний... Перейти из категории "тургеневская девушка" с вопросом "как жить дальше и стоит ли жить? " в категорию "охотниц" с девизом "я вам устрою веселую жизнь!".
Вы мне не видитесь упавшей полностью духом женщиной. Хотя бы по 2-м причинам :
- женщине, добившейся успехов в жизни и в социуме, очень часто приходится быть сильной и уметь принимать удары, толкаться локтями и быть гибкой
- Вы приняли непростое для себя решение - "отношения с этим мужчиной не возобнвятся,окончательно и бесповоротно"
Попробуйте договориться с собой. С какого перепугу так уж себя закапывать??? Женщин, которым в жизни не встретились такие ситуации, очень мало. И если бы все, после таких измен и бросаний, тянулись в монастырь или на кладбище (ТТТ), то кто бы остался??? Все таки, не все Анны Каренины...
Возраст 52 года это не 72. Это не старушечий возраст, как Вы намекаете, а возраст зрелой женщины. Чем и надо пользоваться.
Я бы позвонила анонимно. Но только для того, чтобы сказать себя "вот видишь живой. Возможно счастлив". Ивсе. Если Вам станет легче от этого, то так и надо сделать. Я тоже допускаю мысль, что он вернулся к жене. Мы ведь не знаем всей правды. Возможно, сын смог устроить перемирие и она рассталась с новым женихом. Возможно, кто-то из них серьезно заболел, а возможно москвичке понадобился жених для лучшей подруги, а возможно.. Вариантов много.
А то , что он мгновенно оборвал отношения, так это исключительно из-за любви к себе. Чтобы избежать сильного стресса, заблокировал сознание и все . Не волнуйтесь за него, он с*пит спокойно, без кошмаров. Только ведь сознание его обмануло, оно тихонько Ваш образ спрятало в подсознание и при удобном случае - как же ему (МЧ) хреново йо!!


Нет периода жаления, есть глобальная усталость, потеря цели, желаний, веры в хорошее... картинка приблизительно такая: карабкался в горку, чего-то хотел, за что-то бился, и вдруг, когда уже почти залез на эту горку, и где-то там солнце в голубом небе проглядываться стало, но камешек выпал из под ноги, и обратно в яму скатился, и уже ползешь по этой яме в трясине и темноте, и ничего не хочется и сил карабкаться нет, а былые ценности и желания просто утратили свой смысл... и спортивная злость-бороться вопреки всему -никак не появляется, делаешь попытки выгрестись, а никак... но это в глубине спрятано и никому не понятно. А внешне все вполне оптимистично выглядит, даже улыбчиво и деятельно. Но когда прихожу домой, маска снимается вместе с костюмом до следующего утра, а выходные становятся испытанием..
Я отлично понимаю, почему он так оборвал все контакты со мной, в конце концов, если причина в том, что просто не хочешь жениться, то можно поддерживать и общение и дружить просто по человечески, поэтому и не искала и не ищу опять контактов с ним. Но и доказывать и себе и ему, что я не такая и не жду трамвая, нет ни желания, ни настроения. Это не упадничество, не знаю, как это назвать, состояние такое.

Добавлено через 7 минут 5 секунд

Заришка пишет:
thappy пишет:
Уж простите великодушно, но в нашем возрасте говорить о социальной реализованности в

Будьте проще!Если считаете,что вам будет сложно-откажитесь от этой идеи.И живите дома у себя.


Да я собственно уже и отказалась от этого. Тема то о том-как долго человек отходит от прошлых отношений и как быстро готов к новым. У всех по-разному. У меня такая картина, о чем и веду рассказ.

Заришка пишет:
thappy пишет:
мне однажды в чате МЧ написал,после очередного нытья моего что я не смогу в чужой стране,написал-может тогда тебе лучше дома мужа поискать.


От наших мужчин я отказалась осознанно еще в 2003 году, влезая в дейтинг. и наших мужчин могу воспринимать чисто как коллег по работе. но вот потерпела фиаско в дейтинге, увы..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 09:51

Подсказка Модератора
thappy, напоминаю, что цитата, по размеру превышающая комментарий, называется "избыточным цитированием". Длинные цитаты усложняют чтение форума.
Слева, под именем пользователя выделено синим слово "цитировать".
Выделите в сообщении часть текста, а затем кликните мышкой на "цитировать", и нужная фраза автоматически появится в поле для сообщения.
Подробно и с картинками это описано здесь: viewtopic.php?f=6&t=94
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:09

thappy, ну правда, ну не вешаться же теперь из-за кого-то там...Ну карабкайтесь пока, время пройдет, и не заметите сами, как это болото само собой вас отторгнет (я имею ввиду ваше состояние). Ну ведь у каждой почти такое было, и многие и после 30 себя уже в старушки записывают, ну что ж теперь, как только 30 стукнуло - нужно на себя всем женщинам руки накладывать, если какой-то там индивидуум в конечном итоге оказался не надежным и сильным мужиком, которого все ищут, а нерешительным слабаком, который даже не соизволил объяснить все по-нормальному?! Да пущай он идет хоть к бывшей жене, хоть к любовнице, хоть к кому! А идею о болезни выбросьте - это вам не мыльная опера, чтоб скрывать все. Когда любишь, то можешь рассказать о своих проблемах любимому человеку, и надеешься на его понимание, а не обрываешь все отношения с бухты-барахты.
Жизнь показала, что это не тот мужчина, которого вы себе представляли. Вы же с ним просто часто встречались, приезжали друг к другу. Но этого времени, видимо, недостаточно. Люди и через 20 лет совместной жизни разводятся. И что - теперь в пропасть бросаться или под поезд лезть! Хватит уже хандрить! Возьмите перерыв, тайм аут, пока не ходите на сайты знакомств - просто поживите хоть месяц обычной своей жизнью - проведите время с детьми, соберитесь с подругами, сходите в кафе. А потом с новыми силами и без хандры на новые поиски! :Rose:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:16

thappy, так поясните нам, Вы все же в дэйтинге или нет? И цель уехать и жить в другой стране есть или нету?
Про фиаско ваще ничего не поняла. Сдаваться еще рано. А если уже все для себя решили, так мы Вас уговаривать не будем. Поддержать в трудной ситуации - пожалуйста... А то получилось, что форумчанки Вас подбадривают, уговаривают начать жить, а в ответ - "не могу". Мне слышится в этом "не могу" упрямство какое-то. Взрослая женщина, пора понять, что нельзя жить прошлым. Почитайте мой девиз. Уныние - это вообще грех. И в конце концов - не ум*р же ваш любимый, так зачем убиваться? Получается, что Вы отодвигаете сами от себя свое счастье, неужели оно Вам не надо? :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:21

thappy , я прекрасно Вас понимаю.. я знаю, насколько это больно, и порой кажется, что уже совсем нет сил, не осталсь никаких желаний, впереди полная беспросветная тьма и одиночество... Что бы мы здесь не писали, как бы искренне не пытались вам помочь, пока ваше сердце закрыто, вы не пропускаете информацию через себя.. Вы знаете свои чувства, и слова, "что так было почти у всех",
не приносят облегчения.. К сожалению, человек верит в свою исключительность не только в хорошем.. нам кажется, что наша боль сильнее, чем у соседа, наше одиночество наиболее пронзительно.. да и еще эта необходимость делать днем "счастливое лицо"..
Я понимаю , что в вашем случае страшней всего эта неизвестность.. Попытайтесь отнестись к этому моменту, как к "элементу судьбы"..
разве в вашей жизни не было случаев, которые вы не можете объяснить?? важно только верить, что такие "подарки" судьба подкидывает тогда, когда вы находитесь на пороге "своего счастья"..
8 месяцев это большой срок.. дайте себе еще месяц или 2 .. насладитесь этой грустью до конца, прочувствуйте каждой клеточкой одиночество.. и отпустите это. позвольте своей душе вновь возродиться, и вы обязательно станете скоро счастливой..
человек имеет шанс на счастье пока он имеет Веру..
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 10:53

Joggi пишет:
thappy, так поясните нам, Вы все же в дэйтинге или нет? И цель уехать и жить в другой стране есть или нету?
Про фиаско ваще ничего не поняла. Сдаваться еще рано. А если уже все для себя решили, так мы Вас уговаривать не будем. Поддержать в трудной ситуации - пожалуйста... А то получилось, что форумчанки Вас подбадривают, уговаривают начать жить, а в ответ - "не могу". Мне слышится в этом "не могу" упрямство какое-то. Взрослая женщина, пора понять, что нельзя жить прошлым. Почитайте мой девиз. Уныние - это вообще грех. И в конце концов - не ум*р же ваш любимый, так зачем убиваться? Получается, что Вы отодвигаете сами от себя свое счастье, неужели оно Вам не надо? :unknown:


Нет, тут речь не об упрямстве идет... И я честно пробовала и пыталась выйти на сайты и начать общаться с мужчинами, типа, клин клином вышибает. Не знаю, но не получается общение, и проблема во мне, потому что, например, я разговариваю с мужчиной в чате, и понимаю, что мне просто скучно и лениво даже отвечать, и такое не с одним мужчиной, а со всеми, с которыми я общалась за эти 8 месяцев, а о том, чтобы ответить на письмо-думаю, о да, нады бы ответить и не отвечаю-то одно, то другое... Я делаю перерыв в этом, скажем на месяц, опять вылезаю куда-нибудь, и опять такая же ситуация... и так 8 месяцев.
Я не думаю о прошлом, это тут просто разоткровенничалась и развспоминалась, поэтому и создалось такое впечатление, что волосы рву и убиваюсь... Я поняла и приняла его решение.
Но после этой ситуации я попала в тупик и реально не понимаю, что мне надо и что я хочу. Есть пока только слово должна, не для себя. А что лично мне надо и чего лично я хочу, я не знаю. Поверьте, что это не упрямство. Мне не хочется ни одежек, ни обувок, ни духов и косметики, ни украшений, только самый необходимый минимум вещей, чтобы иметь приличный вид на работе, глубоко безразлично как я выгляжу, ну опять же просто приходится поддерживать необходимый приличный образ чисто автоматически, безразлично какая я есть и во что могу превратиться, какое будущее... Я открывала сайты тур фирм с мыслью, может загорюсь поехать куда-нибудь, листала страны и предложения, и... опять не интересно и ничего не хочется. Меня спрашивают-когда и куда в отпуск... а мне и отпуск то не нужен... вот сейчас взяла 3 неогулянных отпускных дня за 2009 год, тут на форуме пишу, или же в телик пялюсь...
Я не упрямлюсь, ей богу, и не капризничую... Сломалась и пока не получается восстановиться

Добавлено через 12 минут 59 секунд

Спасибо Klarissa, Mmariha, Joggi, Rosellina, Mamaja и все остальные девушки. Если я очухаюсь, обязательно напишу. Борюсь я, только пока не здорово получается.
Модератору-простите великодушно, опять я запуталась при написании.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:08

thappy, у Вас состояние, похожее на депрессию. Чем дальше - тем глубже. Очень опасно. У моего мужа было такое после развода. Отравился снотворным и чуть не заснул вечным сном (две недели был в коме). Потом год его лечили в санатории для таких депрессивных. А окончательно он вылечился только после женитьбы на мне. Я слышала его разговор с врачом, говорил "У меня теперь новая жена и новая жизнь!" :prank: Больше не ходит к психологу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:23

Joggi пишет:
окончательно он вылечился только после женитьбы на мне

Повезло мужику ! :smile:
Аленко, вот еще одно подтверждение теории, что счастье это как награда за все испытания :aga:

Последний раз редактировалось Klarissa 28 май 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:23

thappy пишет:
Я знаю, что история непростая, и мне стыдно, что я никак не могу из нее выгрестись. Честно, у меня подобная ситуация впервые в жизни, век живи , век учись... И я знаю, что случаются подобные истории. Но у меня просто все собралось в одной точке: глобальная усталость от жизни и проблем, ответственность за многие вопросы, постоянное напряжение и стресс на работе, потерянный бизнес, проблемы в семье, этот пресловутый возраст и надвигающаяся старость, был лучик надежды с этим мужчиной, но и его не стало... добила эта история меня и загнала в яму. никак не получается из нее выбраться. Извините за мои откровения тут, за загруз, который я тут начала... и спасибо за поддержку, отзывчивость и хорошие слова..

Я не специалист, конечно, но мне кажется, что у вас нерастения - или депрессия, или еще как это называется, но в любом случае это не есть не хорошо. Вы же сами говорите, что все годами копилось и навалилось разом - ответственность, стресс, проблемы, бизнесс, пропажа мужчины... не удивительно, что вам ничего не хочется. Кто-то уже на форуме советовал, что надо к специалисту пойти - хороший совет. В крайнем случае, хоть почитайте книжку Курпатова "Средство от усталости" - я вам очень настоятельно это советую. Надо успокоиться, на все забить, на все обязательства, на все несбытые надежды и все остальное, что тяготит вашу душу и заняться собой, любимой. Каждый день делать для себя то, что тебя порадует, окружать себя лаской и комфортом. Отдыхать и расслабляться, выкидывать из головы все мысли. Перестаньте пережевывать эту прошлогоднюю жвачку - 8 месяцев прошло, за это время можно было крутануть несколько романов разной важности, съездить на курорт, выйти замуж пару раз. Отпустите его. Простите, поблагодарите за все и отпустите. Освободите в своей голове место для нового. Встряхните себя. Устройте вечер прощания. Удалите и порвите все его фотографии, удалите номера телефонов, смс-ки, письма и все адреса, разбейте и выкиньте все, что он подарил, рвите и мечите, плачьте, смейтесь, что угодно - дайте себе эмоционального пинка. Повторяйте при этом " Благодарю за все, что было, за опыт, за урок. Я тебя прощаю и отпускаю." Можно еще что-нибудь из дома выкинуть старое и ненужное за компанию - освобождаем место для нового. Переставьте мебель. Примите ванную или душ, смойте с себя это напряжение. Напейтесь до поросячего визга, прощаясь с прошлым и празднуя наступление светлого будущего. И ложитесь с*пать. С утра начнется новая жизнь. И больше не допускайте себе мыслей о нем. Все, эту страницу своей жизни вы уже перевернули. Живите дальше, по-другому. Придумайте себе новое хобби, пойдите на курсы. Поучитесь тому, чему всегда мечтали, но никогда не было на это время. Все будет хорошо. Через какое-то время вернется вкус к жизни, да и к мужчинам тоже. Удачи вам, thappy :)
thappy
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:24

Joggi пишет:
thappy, у Вас состояние, похожее на депрессию. Чем дальше - тем глубже. Очень опасно. У моего мужа было такое после развода. Отравился снотворным и чуть не заснул вечным сном (две недели был в коме). Потом год его лечили в санатории для таких депрессивных. А окончательно он вылечился только после женитьбы на мне. Я слышала его разговор с врачом, говорил "У меня теперь новая жена и новая жизнь!" :prank: Больше не ходит к психологу.


Это самый простой выход, к счастью или сожалению, я не могу этого позволить. Да и малодушна для таких поступков.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 11:32

thappy пишет:
Я открывала сайты тур фирм с мыслью, может загорюсь поехать куда-нибудь, листала страны и предложения, и... опять не интересно и ничего не хочется.

А возможно просто взять и поехать, смена обстановки, там все равно будут новые люди, экскурсии, вас это как минимум отвлечет от ващего "пялиться в телек".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения