О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Он принимает психотропные

Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:17

Мой испанец тоже плакал. Сначала когда расставались на месяц, каждый раз. И в итоге в конце через год рыдал, когда он точно так же сбежал. Тоже женится хотел. Передумал. Поэтому слезы-это не признак психотропов, это у них нормально. Расстроился-поплакал. Я даже без осуждения, особенность такая у них.
АД кардиолог может назначить, в некоторых странах можно, они легче к ним относятся. У меня подруга пила, абсолютно нормальная девушка, просто был такой период. Мне кажется, не стоит их так боятся. Другой вопрос, что по описанию он эмоционально нестабильный .

Автор, я бы попыталась встретится с ним. Но дайте времени ему в себя прийти, пару недель. Может сам захочет. В первую очередь-для себя решить, надо вам оно или нет, тем более 2 года вместе. Мужчины перед женитьбой многие пугаются. Особенно эмоциональные южане. Но по мне, прогноз неутешительный-похоже на слив 95%. Хотя может успокоите его, что жениться не страшно :wink3:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9898

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:28

Хуторянка пишет:
Источник цитаты бежать без оглядки от мч с больной психикой.

Так он сам уже сбежал. Только хочет остаться красивым в своих глазах.
Поэтому и рыдает картинно

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Фря
Я не спец по АД. Но мне кажется, что ставить крест на человеке, он принимал АД не совсем правильно. От сумы и от тюрьмы - все в жизни бывает. Кто то не справляется с потерей близких, кто то страдает после травмы. Не могу я сказать он на АД все пропало. Для меня так наркотики, с ними я бы не связывалась. Всегда все зависит от всего.
В данной ситуации проблема ведь не в АД совсем. Вопрос не стоит мужчина хочет жениться, но вот у него такая особенность. Стоит ли продолжать.
Мужчина тут наоборот стрессует и сливается, тут я почему то согласна с Рондой что и наврать может, кто то ноги ломает, у кого то стресс так что нужно подключать тяжелую артиллерию, кто то просто прячется, хоронит бабушку. Сказочники обычные
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8496

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:49

Жозефина

Радуйтесь, что он слился, - пусть и переложив всю ответственность на вас ("ты сама такое решение приняла"). Потому что мужчина этот ненадежный, опорой в новой стране вам не станет, и может разрушить вашу жизнь еще больше. Так что те проблемы, что у вас есть сейчас, - ерунда по сравнению с теми, которые могут возникнуть при совместной жизни с ним.

Нет, писать ничего не надо, ждать его тоже не надо. Собрать волю и заняться максимально своей жизнью на родине.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4809

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Но мне кажется, что ставить крест на человеке, он принимал АД не совсем правильно. От сумы и от тюрьмы - все в жизни бывает. Кто то не справляется с потерей близких, кто то страдает после травмы. Не могу я сказать он на АД все пропало.

это потому что у тебя нет опыта отношений с такими мч. Поверь, именно все пропало.
  Сорри, оффтоп  
Я иногда думаю, что было бы со мной, если бы я переехала к бывшему. Даже не хочется представлять..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3399

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:53

Цитата:
Все должна решить я, взять всю ответственность.

Красавец.
Дело даже не в таблетках (хотя, их так просто здесь не выписывают, пусть не врет). Ненадежный, неуверенный в себе, нервы никуда - зачем за такого замуж! :shake:
Цитата:
"ты знаешь как меня найти"

Лучше не ищи. Такое не лечится. Да и жизнь не бесконечная.
Nady
Осваиваюсь

C 12 сен 2016
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:01

А я вообще не понимаю, причем тут медикаменты, разбор по группам и т.д.
Мужчина передумал жениться и об этом сообщил. Все, спасибо большое, что сказал честно и ДО.
Какая разница, под влиянием чего он так сказал?
Заграницей муж должен быть каменной опорой, даже с обеспеченными и надежными мужчинами в период адаптации тут не сладко, а такие качели зачем??
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4809

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:13

Nady пишет:
Источник цитаты А я вообще не понимаю, причем тут медикаменты, разбор по группам и т.д.
Мужчина передумал жениться и об этом сообщил. Все, спасибо большое, что сказал честно и ДО.

Если передумал, сохраняется иллюзия - а может я смогу его переубедить, впечатлить своей любовью и терпением, начинаются хождения по мукам, выискивания способов его вернуть и т. д. Если понимаешь, что чел болен, уходишь в дальнейшее плавание со спокойной душой, перекрестившись.

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1346

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:26

Почитай мою историю. Я только приземлилась в Москве, бегу из США с огромными потерями моральными материальными, а главное потерей времени. Психотропные - это самый ад. По мне хуже чем опиоды (такой у меня опыт). Работа найдется, денги заработаешь, а жить в чужой стране с психом - это тот ещё ад. Я вот только вырвалась. Пять лет потратила. Он тебя хотя бы не держит. Не повторяй моих ошибок. Я специально свою историю рассказала максимально откровенно. viewtopic.php?f=114&t=10804
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 611

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:38

Жозефина пишет:
Источник цитаты полностью сконцентрировалась на нем

Это самая большая ошибка. Эмоционально зомбированный человек отказывается от себя как от личности, от своих интересов, безопасности, здравого смысла, адекватной оценки происходящего, отсутствия способности принятия жизненно необходимых решений и отвественности за них. Он зависим от поведения, мнения, поступков того, кого он выбрал своим объектом обожания и подчиняется его выбору и решениям. Когда эта игра заканчивается - наступает ступор, так как собственного ничего не осталось, а жить больше не кем, подчиняться не кому и надо включать свой собственный мозг.
По поводу АД. Они блокируют все эмоциональные ощущения и переживания специально для того, чтобы человек не впадал в депрессию, так сказать, период тишины в чувствах и эмоциях. Их назначают потому, что человек не может самостоятельно контролировать эти главные аспекты жизни. Если и это не помогает и происходит ухудшение состояния человека или развивается болезнь, ему назначают более сильные препараты.
Строить свою жизнь с таким человеком и зависеть от его решений - выбор и дело добровольное. Не забываем, что ответственность и дальнейшие последствия от данного выбора Он с вами не разделит. "Собирать" себя заново и восстанавливать придётся самостоятельно, и не факт, что вообще удастся это сделать полностью.
Если бы все это включалось в мозге у людей перед тем, как они захотят "полностью сконцентрироваться" на ком-то, то, не было бы жертв абьюза.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 6163

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты мне кажется, что ставить крест на человеке, он принимал АД не совсем правильно. От сумы и от тюрьмы - все в жизни бывает. 

Дык и не надо крест ставить. Можно водрузить флаг. Понятно, что всякое бывает, и нормальные люди принимают АД, по показаниям.
Nady пишет:
Источник цитаты Заграницей муж должен быть каменной опорой, даже с обеспеченными и надежными мужчинами в период адаптации тут не сладко, а такие качели зачем??

Вот в этом дело. Не в соседний двор жеж переезжать. А тут, даже если он врет, то придумывать всякие вычурности, таблетки... Хрень, имхо. Взрослый и самостоятельный человек знает, чего хочет, и знает, чего не хочет. Тем более, речь о браке. Несмотря на эмоции, голова должна быть холодной, жить же с товарищем, а не только луной любоваться. Жить на качелях - риск. А их (риски) хочется минимизировать. И лучше на берегу.
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1071

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты ставить крест на человеке, он принимал АД не совсем правильно. От сумы и от тюрьмы - все в жизни бывает.

Именно, всё в жизни бывает и никто не знает, что будет.Но большая разница- если выйти замуж за здорового, а потом что-то случилось и он заболел и стал нуждаться в психотропах.А другое дело-заведомо знать, что человек уже на них сидит, и неизвестно сколько уже сидит, и почему сидит, и выходить за такого замуж.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8496

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:18

Ненадежный, принимает АД, врун и манипулятор. Бог отводит.

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 1167

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:53

Жозефина, я согласна с девочками выше, сказавшими, что АД - это лишь вишенка на торте. Даже если убрать из твоего описания часть с таблетками, то всё остальное выглядит так, как ты сама и сказала:
Жозефина пишет:
Источник цитаты Я, есс-но, воспринимаю все это как прощание

Это именно оно и есть. Это больно, это сложно, но считай историю с этим МЧ законченной. Сложно после двух лет взять и вычеркнуть человека из своей жизни, но пусть в тебе хотя бы материальная сторона говорит - у него денег на тебя нет. Значит, ехать ты к нему не можешь. Тут и думать нечего. Я считаю, что отвечать ему ничего не нужно, лучше займись сейчас поиском работы
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2097

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:45

Жозефина пишет:
Источник цитаты Когда мы познакомились он принимал антидепрессанты, не говорил мне об этом и его плач я воспринимала как некую повышенную чувствительность, особенность характера. Потом увидела, что он ежедневно кушает какие-то таблетки, почитала аннотацию и спросила- зачем ты принимаешь АД? Он ответил, что вообще был не в курсе, что это АД, он обескуражен, что принимал их все это время, врачу доверяет и вообще ничего не проверял, что ему назначили, назначил ему кардиолог.

Когда я у одного мужчины на встрече увидела прием таблеток то быстро проверила (пока он был в душе), что за препараты и потом на следующий прием поинтересовалась, что за препарат. Мужчина доктор сообщил, что это от холестерина :gy: я сделала вид, что поверила.
Но конечно сделала выводы и про вранье и про АД. Так что я бы не верила, что он не знал про АД и бежала бы сразу еще тогда на Вашем месте.
Жозефина
Добро пожаловать!

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 19:44

Девушки, я очень вам всем благодарна за поддержку и советы! Огромное человеческое спасибо! Я опустошена, да на самом деле просто умираю от боли. Я не могу понять как такое возможно, ну ты сделал предложение, кольцо подарил, на колени вставал (ведь, наверное, перед этим все взвешивал, продумывал), не мальчик уж давно, с семьей познакомил, знаешь, что человек бросил из-за тебя работу, готов на крутые перемены в жизни, к трудным временам (я про адаптацию, поиск работы) и вдруг... Не укладывается у меня в голове! Еще неделю назад мы обсуждали мою поездку, сказал, что ждет, много чего купил в дом, но основное мы докупим вместе, сделаем перестановку. Крест я не ставила, знаю, каждый может дать слабину, не справиться и впасть в депрессию, проштудировала уже тему про его препарат, что первый месяц идет адаптация со сменами настроения, усилением всех негативных симптомов, вылезают все побочки, поэтому и первоначально возникла мысль, что виновато именно лекарство. Но на самом деле все оказалось не так, подсознательное вылезло. А вот эти все "будь сильной", "береги себя и родителей" меня просто добили. А "ты знаешь где меня найти" вообще без комментариев.