Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Встреча под большим вопросом из-за болезни. 100% врёт?

Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 16:46

Esmer пишет:
Источник цитаты Поэтому всю нацию я бы врунами не назвала.

Мне попадались на СЗ некоторые турки, которые скрывали национальность и назывались европейскими именами, это да. Непонятно, что это, как можно стесняться (стыдиться?) национальности? Все ищут всех, кому-то восточные мужчины - это категорическое нет, а кто-то ищет именно их. В общем, это какой-то такой "финт ушами", совершенно необъяснимый.
П.С. я тоже против каких-либо обобщений на уровне нации, если что. Речь об отдельных представителях.

Последний раз редактировалось Lilla My 27 мар 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 16:50

Lilla My пишет:
Источник цитаты Непонятно, что это, как можно стесняться (стыдиться?) национальности?


и мне непонятно. Причём я его спросила, он больше себя всё же датчанином (90% жизни - там было) ощущает или турком. Он сказал - что турок он в душе.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 16:54

Боятся, что рыба сорвется, узнав о национальности. Многие турок избегают.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 16:56

Lilla My пишет:
Источник цитаты Мне попадались на СЗ некоторые турки, которые скрывали национальность и назывались европейскими именами, это да. Непонятно, что это, как можно стесняться (стыдиться?) национальности? Все ищут всех, кому-то восточные мужчины - это категорическое нет, а кто-то ищет именно их. В общем, это какой-то такой "финт ушами", совершенно необъяснимый.

я не знаю, где вы таких находите :wink3: все турки с которыми я была знакома не скрывали этого, наоборот.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:05

  Сорри, оффтоп  
А как можно скрыть специфическую турецкую внешность?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:07

  Сорри, оффтоп  
Голубка пишет:
Источник цитаты А как можно скрыть специфическую турецкую внешность?

не у всех тур специфическая внешность :) я сама попала пару раз.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:07

По поводу темы ниже пояса. Мягко прощупывал в первый вечер, вообще об отношении к интиму, насколько для меня это серьёзно и т.п. У меня вообще сложилось ощущение, что возможно он не планировал серьёзного, а после того, как про детей узнала, так вообще можно догадываться, что острой мотивации к созданию полноценной семьи там нет. По сути, он прямым текстом мне сказал, что последние месяцы, пока общение у меня эпизодическое с ним было, с кем-то пересекался, just for fun, но мне совершенно честно может сказать, что отношений в данный момент нет, он один, так что женщины у него нет, и я могу ему на 100% доверять.

Цитата:
А как можно скрыть специфическую турецкую внешность?


Это мой косяк. Мне как раз мужчины с восточным типом внешности нравятся. Но он уже с сединой, и не смотрится 100% турком, разве что отдельные черты. Можно сказать, что внешность - это первое, на что я "запала".

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вообще в первый день - видно было, что старался произвести впечатление: говорил, какой он весь правильный (не пьёт, наркотики не употребляет), как ценит честность и доверие в отношениях, как любит своих детей и как считает обязательным их поддерживать по жизни, какие замечательные отношения с мамой у него, ну и далее по списку. Потом ещё ночью подвёз к зданию своей компании, видимо чтобы я окончательно впечталилась им.
Правда в первый вечер всплыла ещё одна проблема - мой язык. Мне казалось что уровень вполне приличный, и в принципе, свои мысли я могу высказать от и до, а вот с пониманием сложнее. Особенно, когда общаешься долго, и уже начинаешь уставать от речи. То есть я конечно большую часть понимала, но что-то ускользало, и он это понял, и явно это его подбешивать начало. В общем, было сразу видно, что мужчина с сильным и лидерским характером, но сложный.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:12

так что же не пошло меж вами? почему в номере пребывала одна?
вроде и типаж подошел и интерес взаимный?
вот так вот сразу ать два и в дамки/ замуж/ ...лотерейный билет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:17

Prgirl пишет:
Источник цитаты То есть я конечно большую часть понимала, но что-то ускользало, и он это понял, и явно это его подбешивать начало.

это прям какой-то не правильный турок :gy: я помню свои свидания с плохим уровнем языка, никого это не бесило, наоборот помогали, подбирали слова.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:26

В общем, вечером договорились, чтобы когда я утром буду готова, позавтракаю и т.п., чтобы я ему написала и он сразу приедет за мной, ориентировочно около 10 часов. Ночью слали друг другу поцелуи-сердца, всё вроде супер. В общем суббота, утро, пишу ему, он не отвечает. ответил уже около 10.30, что только что проснулся, типа поздно лёг (ну это правда, мы расстались было около 2 ночи). Сказал, что надо ещё решить какой-то рабочий вопрос, приедет к часу дня. То есть уже считай полдня прошло, ничего не происходит, я жду в отеле, погода не очень, делать нечего. Настроение уже было подпорчено. Потом вдруг неожиданно пишет, что освободился пораньше, будет в 12.30. Я обрадовалась, но не тут то было. Еще через 10 минут прилетает фото лопнувшего колеса, что мол вот только что, и ещё через 10 минут - фото магазина с шинами, типа я тут. Я ему написала, что подожду, не волнуйся, ситуация понятна. Ещё подумала, что дело в ретроградном меркурии, как раз он начинается.
Проходит какое-то время, он пишет, что у него нестандартная резина, и в этом магазине не могут её найти, ищут на других точках. Еще и суббота, всё усложняется, и пропадает ещё на час. Потом звонит, что типа ещё в магазине, поиски пока успеха не дали, и самая большая сложность, что по каким-то причинам надо менять весь комплект шин. В общем, тем временем уже почти 3 часа дня. Как вы понимаете, я продолжаю сидеть в отеле. Пишу ему - давай я возьму такси, приеду за тобой. Он: мне нужна моя машина, давай подождём, если не получится - я найду другое решение. Через полчаса пишет - возьми такси и подъезжай в торговый центр X. Я через 30 минут там буду тебя ждать. Далее летят фотки с его машиной и процессом смены резины. Потом он мне объяснил, типа ты мне явно не доверяешь, поэтому я теперь всё фотаю для тебя. Чуть ли он не из аппарата МРТ хотел сделать фото, но ему не разрешили. Потом ещё показывал на машине, что шины реально новые, даже следы упаковки остались (реально видно было что новые). Но в общем, смысл в том, что смогли мы встретится уже только в полпятого вечера, считай что на окраине Стамбула.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Esmer пишет:
Источник цитаты наоборот помогали, подбирали слова


Да он вроде помогал, но при случае, когда подлавливала его на противоречиях (в том что говорил ранее и сейчас), выставлял это так, что типа я (!) не поняла. Но я всё же ещё из ума не выжила и прекрасно помню, что он мне говорил, а многое вообще осталось документально в переписке.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:29

Prgirl пишет:
Источник цитаты Да он вроде помогал, но при случае, когда подлавливала его на противоречиях (в том что говорил ранее и сейчас), выставлял это так, что типа я (!) не поняла.

аа ну тогда понятно по какой причине он раздражался, что его ловили на противоречиях.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:34

Вот кстати, по поводу проблемы с машиной, как думаете - я придираюсь или реально его косяки есть в этой ситуации?
Как по мне, если учесть, что с утра я ждала его в общей сложности уже около 4-5 часов, если не больше, он должен был как-то разрулить ситуацию, в условиях что я приехала по сути на 2 дня и специально к нему. Мог либо оставить машину в сервисе и взять такси, приехать за мной. Или сказать мне, чтобы пока он решает вопрос, чтобы ехала в музей какой-нибудь, и там его ждала. В любом случае, наверно он должен был варианты предлагать. Понятно, что ситуация неприятная и незапланированная, но он живёт в этом городе, и конечно лучше меня знает, куда можно поехать девушке.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:43

Prgirl
мог бы наверное что-то предложить. По какой причине не предложил не понятно. Но я бы скорее ждала что мч разулит ситуацию с машиной , мне нехотелось бы одной гулять. Но все мы разные.

Там рядом с аэропортом район Флория -очень красивый. набережная :ah: и также ТЦ и там огромный аквариум
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:43

Prgirl

Даже не сомневайся в своих ощущениях. Конечно, не придираешься. Изначально МЧ не думал о тебе, выбирая этот отель, далее его пренебрежительное отношение подтвердилось.

Понятно же, что хотел он "just fun" (c.ек.c), ничего больше. И ничего не сделал в плане ухаживаний, завоевания и даже красивого соблазнения.
_______________________
Style is the answer to everything.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:48

Чес слово, вырисовывается картина крайней незаинтересованности. Мужчина эгоистичный, много врет, не ценит женщину, лишних движений и усилий ради нее не сделает. Зачем он вам? И так все понятно. Будете так продолжать, он будет принимать ваше внимание и продавливать то, что ему нужно.
А Стамбул прекрасный город, жаль, что вам не удалось его посмотреть.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:52

В общем, естественно, после ситуации с машиной общий настрой был смазан у обоих. Пошли в ресторанчик в этом торговом центре, угощал разными блюдами турецкой кухни. Тут начали звоночки проявляться, в виде русских слов, когда он мне объяснял что это и с чем. Я его спросила - откуда, тогда он и рассказал про девушку с Украины. Потом перешли в кофейню на открытую веранду. Укрывал меня там одеялом, и собой восхищался, типа вижу ли я какой он джентельмен (стало неприятно). Потом тупо ходили по этому ТЦ, он спрашивал, чем хочешь заняться, что будем делать сейчас с тобой. Я: хотелось бы наконец Стамбул увидеть. Он: сегодня уже не получится - далеко и поздно (время было около 18.30). Шли мимо боулинга. Он: давай поиграем. Ну зашли, сыграли партию, он выиграл ("и что мне за это будет?"). Потом опять пошли в кафе, снова на открытой веранде. И тут он завёл душещипательный разговор на тему честности в отношениях. Типа ему покоя не даёт одно открытие. я: какое?... он: я увидел несколько дней назад твою анкету на сайте, специально проверял. При том, что билет уже был куплен. А для него это равносильно тому, что если бы я увидела девушку другую в его апартаментах. И знаю ли я, что такое этика, моральные нормы и т.п.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:54

с каждой может случиться ...вот такой мужчина манипулятор попадется... а если еще и понравился...
когда едете на встречу... надо иметь план Б! вот в Стамбуле планом Б мог бы быть сам Стамбул
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 17:58

Prgirl
чесс слово минус на минусе :mda: А сам себе плюсы раздает - Укрыл пледом плюсик ему, как будто с себя снял что-то. Выйграл в боулинг плюсик. :g-sigh:
А в третий день нужно было самой гулять. я бы подсказала как оттуда доехать в центр, это ТЦ на набережной же?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:02

На самом деле, ситуация с анкетой меня саму немного напрягала, но по теме вы знаете, что встреча вообще была под большим вопросом, как и доверия к ситуации с больницей не было, поэтому я продолжала в вялом режиме общение на сайте. Тем более, что с ним последние месяцы общались даже не каждый день! Какие тут могут быть претензии?
Но в общем, видимо нашёл к чему придраться. Типа для него доверие - на 1 месте, а тут я продолжаю поиски. Ну я ему объяснила, что анкета - это просто анкета, ни с кем серьёзного общения, кроме него, в данный момент нет.
После этого долго и подробно интересовался, как я вижу отношения с ним, готова ли жить в Турции и Дании, как планирую развивать отношения, как быстро и т.п. Всё это очень детально и в подробностях. Пока мы говорили, было несколько звонков на его телефон, сказал, что от друга, говорил по турецки. Потом сказал: мне к 8 надо встретиться с этим другом, он один вечер в Стамбуле, а там деловой срочный вопрос надо решить. Сейчас отвезу тебя в отель, как закончу с другом, надеюсь быстро, потом наберу тебя, и решим что дальше делать. Всё это время повторюсь, мы ходили как пара, за руки, обнимались целовались и т.п.
В общем, в итоге я была в отеле весь вечер одна, в ожидании. Он позвонил в 12 ночи, что типа только завершили, он крайне устал, был тяжёлый день, поедет домой. Завтра утром за мной заедет и поедем смотреть город. Я к этому времени уже была сама сильно раздражена бесконечным ожиданием, высказала ему что сначала ждала днём, потом вечером, и уж как минимум думала, что даже если он и поздно завершит, мы куда-то поедем, в клуб, в ресторан или погулять. Он: почему ты столько жалуешься, меня это напрягает. Это я должен жаловаться, т.к. имел проблемы с машиной. В общем на этом как-то завершили разговор.

Последний раз редактировалось Prgirl 27 мар 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:03

Esmer пишет:
Источник цитаты А сам себе плюсы раздает - Укрыл пледом плюсик ему, как будто с себя снял что-то. Выйграл в боулинг плюсик.


Нарцисс-манипулятор, да. "Джентльмен"))
_______________________
Style is the answer to everything.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:03

ozero пишет:
Источник цитаты когда едете на встречу... надо иметь план Б! вот в Стамбуле планом Б мог бы быть сам Стамбул


Да, но когда это хотя бы днём, а не вечером. Всё же одной девушке в незнакомом городе... )
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:04

Ну если в 18-30 - это "поздно", то если не знать, что речь идёт о Стамбуле, то можно подумать о крошечной деревушке, населённой старичками, которые в 8 часов с*пать укладываются :unknown:
И да, в самом начале в ситуации с поломкой машины порядочный ответственный заинтересованный мужчина просто бросил бы машину и приехал за девушкой на такси.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:16

Prgirl
Я честно в шоке!
Ну вот объясните мне зачем ехать встречаться к изначально не сильно заинтересованном в вас мч, еще и вкладываться самой материально, и после всех его не джентельменских выкрутасах вы
Prgirl пишет:
Источник цитаты Всё это время повторюсь, мы ходили как пара, за руки, обнимались целовались и т.п.
:impossible:
Зачем?!

Я не ханжа, ни в коем случае..., но что может вырасти из таких отношений? Ничего!
Так зачем? Не лучше ли тогда самой съездить в тур в интересующий вас и безопасный город, раз уж платили вы... или же дождаться предложения от действительно заинтересованного мч, который будет ни только пальто и двери открывать, а ловить каждое ваше слово и желание.
Про машину - аут.
Встреча понятно с каким другом, в сб вечером... ну ну... :scratch:

Последний раз редактировалось Mrs Darcy 27 мар 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:19

Итак, день 3, заключительный. Утром написал, что готовься, заеду в 11, приехал. Поехали наконец в центральную часть. Была ужасная погода, холодно и дождь. По сути весь Стамбул - только из окна авто. Проехали через мосты через Босфор, в азиатскую часть и обратно. Не останавливались нигде. Когда я села в машину, спросил: ты вчера на меня злилась? я: ну да, немного, я специально к тебе приехала. он: а почему тогда не остановилась в моих апартаментах, хотя я приглашал и говорил что у меня 3 спальни? Ты говоришь обо мне много хорошего, но не доверилась остановиться у меня. Поэтому все твои слова дальнейшие в мой адрес не считаются. Я начала ему объяснять, что даже с точки зрения безопасности - останавливаться у незнакомого человека сразу - это слишком. Он: да, человек из страны с самой развитой экономикой (Дании) - конечно самый опасный человек, каннибал. Ну свели на шутку, но потом он опять к этой теме в течение дня возвращался несколько раз. Он: ну а теперь о теме, которая тебя наверно беспокоила, как дальше будем с тобой общаться. Скажу сразу - мне не хватило времени, мне нужно больше. Поэтому всё продолжаем в том же режиме, общаться, встретимся ещё раз обязательно. В общем, после этого как-то вообще у меня настроение пропало. Тем временем объехали город. Наконец остановились у Босфора, пошли в кафешку, т.к. он типа не завтракал, со мной хотел разделить трапезу. Пока там сидели, опять доставал всякими вопросами про отношения, и возможные наши с ним, и прошлые. Опять давил на тему честности как самом главном качестве, которое ценит в девушке, опять припомнил анкету, и то, что я не остановилась в его апартаментах. После ресторана поехали на кораблике по Босфору. Вот это было реально очень красиво, романтик и всё такое. Хотя на открытой палубе можно было недолго находиться - холодно.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Ну вот объясните мне зачем ехать встречаться к изначально не сильно заинтересованном в вас мч


Он всё же высказывал заинтересованность сильную, представлял всё так, что именно медицинские вопросы мешают нашей встрече, и он никак не планировал проблемы с сердцем, так вышло.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:23

Ой, изначально было видно, что слишком на многое приходилось закрывать глаза. Поэтому и встреча такая получилась, такая простите за слово "пустая".
Конечно, хотелось красивых романтичных отношений. Но при том, что вы узнали перед встречей - исход был яснен. Не загорелось не у вас и не у мужчины.
Главное, сейчас спокойно сделать выводы и не опускать руки, продолжать поиск дальше и более взвешено подходить к всем моментам, особенно к тем, что не нравятся