Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Встреча под большим вопросом из-за болезни. 100% врёт?

Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:46

Девушки, всем добрый день. И снова к вам за советом.
Ситуация следующая. Общались с мужчиной очень плотно, потом по ряду причин общение прекратилось, а потом снова возобновилось, но уже совсем не с той интенсивностью. В начале декабря он опять поднял вопрос, что было бы неплохо встретиться. Я вообще поняла так, что интернет-общение
совсем не его формат, с сайта он давно удалился и замечен не был, сообщения писать не любит, часто записывает аудиосообщения. Хочет общаться реально.
А я как раз давно планировала открыть визу и съездить куда-нибудь на выходные, за свой счёт, чтобы ни от кого не зависеть. Купила билет в Будапешт (привет CandyfromMoscow!) на конец января, сообщила ему об этом, он был рад, уточнил отель, мои рейсы, сказал, что прилетит на следующий день после меня. Последние несколько недель общение сократилось до минимума, но он периодически писал, как ждёт встречи и т.п.
Сегодня неожиданно всплывает информация, что через неделю у него обследование (проблемы с сердцем), раньше не получается, т.к. он сейчас в другой стране по работе. Соответственно, по поводу встречи (а она через 2 недели) сейчас ничего не может сказать. У меня невозвратный билет, отменять поездку я не буду. Он в курсе этого. Сказал, что типа он надеется ещё, что всё нормально будет по итогам обследования, и встреча состоится, но если нет, то мы назначим другую дату, он обещает.
Это 100% слив?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:05

Prgirl пишет:
Источник цитаты Это 100% слив?

да кто ж знает :) может и реальные проблемы, а может и нет. Я бы искала еще мч для попить кофе :aga: Не так обидно потом будет, что поверила ему , а он нафантазировал все.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:18

Prgirl

Похоже на классику слива. Мужчина пока в тебе не уверен, поэтому оставляет лазейку. Но лететь уже не хочет.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:19

Prgirl
Скорее всего. Но не ногу поломал с фантазией парень
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:21

Prgirl
Для меня бы это был слив, я на такое реагирую очень резко, как в мультике :gy: https://www.youtube.com/watch?v=he0fdP7WxHU
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:23

Prgirl
очень даже возможно, что действительно проблемы со здоровьем, НО... а из какой страны если не секрет ваш МЧ. Просто если я смотрю по Голландии, то плановые обследования (когда нет срочности), обычно практически невозможно сделать так быстро (через неделю) - часто приходится ждать месяц, а то и больше. Я не говорю, конечно о случаях, когда сердечный приступ или что-то вроде того. Плюс, обследования редко длятся несколько недель, да и даже дней.
К тому же - о вашей поездке и вопросах связанных с ней (билеты, виза) - он все-таки знал заранее - вполне уже мог тогда учитывать этот вопрос, так что, кмк, даже если не врет, то явно не заинтересован в вас лично. Что опять же в принципе до первой личной встречи мало что значит
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:23

Prgirl пишет:
Источник цитаты Это 100% слив?


Я бы, если честно, тоже это как слив расценила. Хотя может это просто характер мой такой - верить сразу во все плохое :gy: Правильно Вам советуют лететь отдыхать и искать кого-то для встреч на месте :aga:
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:14

Цитата:
очень даже возможно, что действительно проблемы со здоровьем, НО... а из какой страны если не секрет ваш МЧ. Просто если я смотрю по Голландии, то плановые обследования (когда нет срочности), обычно практически невозможно сделать так быстро (через неделю) - часто приходится ждать месяц, а то и больше.


Мужчина из Дании. Я так поняла из объяснений его, что начались какие-то проблемы с сердцебиением (стал чувствовать сердце), сходил к доктору там, где находится сейчас, там сказали, что нужно дополнительное обследование.
Странным кажется то, что назвал мне точную дату и конкретное время обследования.

Цитата:
Плюс, обследования редко длятся несколько недель, да и даже дней.


Может думает, что его могут положить в больницу, так скажем по результатам.

Похоже, конечно, на классику слива. Но зачем ему тянуть ещё неделю? Да и повод мог бы придумать другой. Опять же, зачем его пассаж на тему, что встреча обязательно будет, потому что он никогда просто так не обещает.

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
Вопрос в том, как теперь с ним общаться до 17 января?
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:50

Prgirl пишет:
Источник цитаты Вопрос в том, как теперь с ним общаться до 17 января?

В обычном режиме, но в уме держать то, что возможно он не придет.

Prgirl пишет:
Источник цитаты Но зачем ему тянуть ещё неделю? Да и повод мог бы придумать другой.

Кто же ему в голову залезет? :confused:

Я считаю, что шансы 50 на 50. Может и правда проблемы со здоровьем, но планирует приехать. Но я бы искала других мужчин параллельно.
P.S. если есть вопросы по Будапешту, пиши))
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:16

Prgirl

А что меняется? Ты сама планировала себе поездку, мужчину поставила перед фактом, а не вы вместе планировали и уж тем более ты не из-за него туда поедешь. Так что приедет - хорошо, не приедет - так тебе должно быть ни жарко ни холодно. Все мы люди и болезни бывают у всех. Поэтому я бы на твоем месте не маялась вопросами, а посмотрела как там получится.

Тут другой вопрос - тебе точно нужен мужчина с проблемами со здоровьем?
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:23

Prgirl
Я бы слила товарища и нашла который бы не ерзал. А то потом начнется еще больше головной боли. То прилетит то нет, сидеть голову ломать. Ну нафиг такое. Так что на месте там бы кого поискала
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:41

Prgirl пишет:
Источник цитаты Странным кажется то, что назвал мне точную дату и конкретное время обследования.

А почему это кажется странным? Как раз нормально. Передвинуть время -сложнее, а отменить совсем - потом ждать опять придётся.

Если бы у меня стоял выбор между свиданием и необходимым обследованием / лечением, то я бы выбрала второе. Мне кажется это не о том"понравилась дама" или "недостаточно понравилась", а о нормальном отношении к себе и здоровью.
Хотя, конечно, есть такой контингент в дейтинге, которые впадают в кому, ломают шеи и лежат парадизованные, ум*ирают, а из их почтовых ящиков строчат безутешные родственники/ соседи/санитары и буфетчицы, которые слышали о его неземной любви. Тут только надо знать такую мульку и не впадать в отчаяние от горя.
Ну и если поездка изначально планировалась как независимая и для себя, то вряд ли есть нужда нервничать , даже если мужчина сливается. Тут получится возвращение к исходному плану А.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 13:41

Toma пишет:
Источник цитаты Так что на месте там бы кого поискала


Проблема в том, что там некого искать на месте. Низкий уровень жизни, маленькие зарплаты. Я сама только недавно оттуда. Если знакомиться то только с экспатами, которые там работают по контракту или с туристами из других стран.
Так что я искренне желаю Prgirl, чтобы мужчина доехал.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 22:30

Так хочется верить людям )) Надеюсь не слив, но я бы в эту историю не поверила
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 22:53

Возможно в Дании другие мужчины......
Но опираясь на знания о наших мужчинах - если душа "горит" и девушка нравится - полетит со сломанными ногами и в любых условиях. А уж сердцебиение точно не помеха.
Я подозреваю слив.
Ближе к поездке МЧ решит для себя ехать или нет.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 00:59

_budur_ пишет:
Источник цитаты Но опираясь на знания о наших мужчинах - если душа "горит" и девушка нравится - полетит со сломанными ногами и в любых условиях. А уж сердцебиение точно не помеха.

Поэтому средняя продолжительность жизни мужчин в Дании значительно выше, чем в России И в любом искомом возрасте масса крепких мужчин в хорошей форме. н
Ну а болезни лечатся -медицина в Дании хорошая, соответствующая налогам:)
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 01:04

Короче, раз уж тему подняли - рассказываю. Встреча не состоялась.
Я уже 10 дней как вернулась из поездки. Начну с того, что мой план вообще не удался, ну кроме того, что увидела прекрасный город, и в целом очень хорошо провела время. Во-первых, не удалось получить длинный шенген. Венгры дали однократную визу! на 5 дней, причём под конкретные даты!!! И это после испанских длинных. Я просто в шоке была, когда увидела паспорт. Из-за этого вообще не было возможностей для манёвров, хотя он предлагал перенести поездку на неделю раньше. Самое плохое, что теперь без длинной визы закрыта и Дания для меня в ближайшее время.
Теперь по поводу мужчины. Я тут как раз спрашивала девушек в теме про медицину. Проблема со встречей была в том, что ему назначали новые обследования, в том числе МРТ, и по его словам это могло случиться в любой момент, сегодня, или завтра, или через неделю - никто не знает. Поэтому он не мог уехать из страны. Было очень похоже на слив, но он очень подробно всё объяснял, подкреплял фото и сегодня даже переслал письмо из больницы с датой (её наконец назначили). Как бы то ни было, для меня конечно это странно - сидеть и ждать у моря погоды, но он объяснил, что у них так, в том числе подробно рассказал про налоговую систему.
Сейчас у меня две проблемы. Теперь непонятно, что со встречей. В режиме ожидания. Но ведь нет никаких гарантий, что потом не возникнут новые обследования и т.п.
И кроме того, мужчина категорически не любит переписки, общаемся редко по телефону. Из-за этого теряется вообще ощущение связи с ним, всё в тупик заходит. Реально не знаю, что делать и как поддерживать интерес.

А по теме: по здоровью он не врал 99%.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:21

Prgirl

Пусть теперь сам приезжает. Если заинтересован, то найдет время.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:25

Prgirl пишет:
Источник цитаты ему назначали новые обследования, в том числе МРТ, и по его словам это могло случиться в любой момент, сегодня, или завтра, или через неделю - никто не знает. Поэтому он не мог уехать из страны.

Я не знаю, как там у него в стране с этим, я в другой, более пофигистской во всех планах. Но моё МРТ имело точную дату, можно передвинуть на попозже, и ждать тогда ещё много месяцев или лет, но раньше - если кто-то отказался или уже не может/не нуждается в этом... Но на все обследования есть точная дата, не существует такого, что тебе могут позвонить в любой момент.
Сейчас, например, у меня обследования перед операцией. Всё расписано на пару лет вперёд, все направления с точными датами и подтверждением дат.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 09:49

Цитата:
Пусть теперь сам приезжает. Если заинтересован, то найдет время.


Вариант первой встречи в России не рассматривается, по ряду причин.

Цитата:
Но моё МРТ имело точную дату, можно передвинуть на попозже, и ждать тогда ещё много месяцев или лет, но раньше - если кто-то отказался или уже не может/не нуждается в этом... Но на все обследования есть точная дата, не существует такого, что тебе могут позвонить в любой момент.


Мне тоже это показалось странным. Но объяснил он это так, что у него случай достаточно экстренный. И поэтому он ждёт, когда освободится место. То есть его могли бы записать на точную дату сразу, но это ждать очень долго, поэтому в порядке "живой очереди", куда могут вклиниваться совсем экстренные случаи, например после ДТП. Сейчас наконец всё же стала известна точная дата, по факту получилось, что обследование будет через 3 недели после назначения. Ещё говорил, что МРТ впервые ему будут делать, и он вообще не в курсе как это обычно должно быть с назначением. Что ему говорили в больнице - передавал мне. Еще говорил, что у них вся медицина digital, т.е. все уведомления приходят по электронной почте. Типа сиди, и жди назначения. И вроде история вся выглядит не сильно правдоподобной, но мне хочется ему верить, потому что не похоже на истории пропадашек с фотками из реанимации и т.п.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 09:57

Prgirl пишет:
Источник цитаты Реально не знаю, что делать

я бы пошла на сайты. :unknown:
Неважно, врал или нет, тут явно искра не полыхает и есть проблемы.
Дания особенная страна, чтобы там женщине хорошо зацепиться, ее мужчина должен "гореть". А тут ... на грани с вежливым равнодушием по описанию.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 10:31

Цитата:
Дания особенная страна, чтобы там хорошо зацепиться мужчина должен "гореть".


Он "горел" в течение первого месяца нашего общения, потом произошёл один инцидент, я писала здесь как-то об этом (начались разговоры "ниже пояса", но это было 1 раз). После этого общение на какое-то время прекратилось вообще, но потом постепенно опять восстановилось, хотя с уже с заметно меньшей интенсивностью. Потом планировалась и ожидалась встреча, и общение крутилось в основном около этого.
И вообще я понимаю сейчас его позицию так, что нет смысла очень интенсивно общаться, чтобы не надумывать себе до встречи. Возможно помнит о том, чем такое интенсивное общение закончилось, хотя мы больше никогда об этом не говорили. У меня сложилось ощущение, что он сам себе какие-то барьеры выстроил, но возможно и ошибаюсь, и просто всё перегорает.

Цитата:
я бы пошла на сайты.


Я захожу, но как-то мотивации ноль из-за подвешенности в этой ситуации :( просто мне очень нравится этот мужчина, полное попадание в мой типаж внешне, и очень классное общение по телефону и с видео. По меркам форума, флагов достаточно, и я это понимаю, но общение действительно очень адекватное, умное и серьёзное. Причём не в письмах, это точно не "писатель".
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 11:05

Prgirl
А что значит экстренный случай по сердцу. МРТ это сканер 3д картинка. Получит он ее и что дальше? Операция? Ты будешь еще ждать пока она пройдет и он оправится?

На мой взгляд мужчина
Prgirl пишет:
Источник цитаты И кроме того, мужчина категорически не любит переписки, общаемся редко по телефону. Из-за этого теряется вообще ощущение связи с ним, всё в тупик заходит. Реально не знаю, что делать и как поддерживать интерес.

Prgirl пишет:
Источник цитаты но общение действительно очень адекватное, умное и серьёзное.

Ты не видишь противоречие?

Мужчина если не врал про здоровье 99% то скажи а тебе не страшно? Сколько мужчине лет?
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 11:24

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мужчина если не врал про здоровье 99% то скажи а тебе не страшно? Сколько мужчине лет?

И у меня этот же вопрос. При обнаружения серьезного заболевания, многим становится не до дейтинга, тем более международного, где само по себе общение с ЖЧ, напряжение в подготовке встреч, эмоции, возможные стрессовых ситуаций, и прочая суета отнимает достаточно много времени и сил, и денег кстати (которые можно потратить на то же лечение) .Этого надо хотеть!
Возможен вариант что он переключился полностью на собственное состояние здоровья, которое для него важнее, и поэтому у вас все пошло на спад и интерес угасает.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 11:31

Жужелица пишет:
Источник цитаты А что значит экстренный случай по сердцу. МРТ это сканер 3д картинка. Получит он ее и что дальше? Операция? Ты будешь еще ждать пока она пройдет и он оправится?


Да, он сказал, что такая вероятность тоже есть. Как он объяснил, предыдущие обследования (не МРТ) не показывают причины на 100%, вроде как какие-то клапаны неправильно открываются или закрываются. Я не врач, поэтому только с его слов могу оценивать. Он сам был в шоке, т.к. никогда не жаловался на здоровье и серьёзно не болел. И самое главное - чувствует себя хорошо, т.е. проблем видимых нет.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мужчина если не врал про здоровье 99% то скажи а тебе не страшно? Сколько мужчине лет?


Мужчине 42 года. Страшно, конечно, но почему-то рассчитываю на то, о чём писала Vinter

Цитата:
Ну а болезни лечатся -медицина в Дании хорошая, соответствующая налогам:) 


Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты не видишь противоречие?


Ну я бы не сказала, что тот факт, что мужчина не любит переписки, как-то совсем его плохо характеризует. Мне тоже сначала казалось это странным, потому что я сама люблю постоянно быть на связи в чате. Я имела ввиду, что телефонное общение - хоть и редкое сейчас - абсолютно адекватное, он говорит в два раза больше, чем я. Более того, я вообще не встречала ещё до него человека, который настолько бы был "никаким" в переписке. Всё из серии - да, нет, ок и т.п. На сайте он был новичком, и буквально через неделю удалился.

Цитата:
и денег кстати (которые можно потратить на то же лечение) .


Вся медицинская помощь, по его словам, бесплатна. И он не беден, кстати (это с его слов, конечно, но есть факты, которые это подтверждают).

И ещё. я понимаю, что если будет операция и т.п. - это время, конечно. Это пугает... такие паузы, которые могут ни к чему не привести в отношениях. А в плане страхов, думаю, что болезни могут с любым человеком случиться, и в браке например, никто от этого не застрахован.