О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Он принимает психотропные

Жозефина
Добро пожаловать!

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 09:47

Девушки, здравствуйте! Я за советом. Мой мужчина (вместе 2 года) начал прием около месяца назад и я понимаю, что на фоне таблеток все летит в тартарары. Я пока здесь, он в Испании, должны были пожениться в скором времени. Я уволилась, занималась сбором документов. Все было замечательно, 2 года счастья. Последние несколько месяцев у него упадническое настроение, проблемы на работе, стрессы, общаемся мало. И, представьте ситуацию. Я должна лететь к нему на пару месяцев все окончательно решить для себя (пока даже не свадьба), он звонит и сообщает, что не уверен, что сможет обеспечить мне мой уровень жизни, что не знает что делать. На вопрос лететь мне или нет уклончиво отвечает, что я должна подумать сама. При этом рыдает. Я в шоке остаюсь, не могу с ним разговаривать и слышать его не могу. Через пару дней он пишет, что не хотел меня обидеть, собственно не понимает, что он такого сделал и желает мне быть сильной. Я, есс-но, воспринимаю все это как прощание, тоже желаю ему всего хорошего. И последнее сообщение от него - мы расстаемся? Т.е. сам он об этом мне не пишет. Все должна решить я, взять всю ответственность. Я попросила дать мне время на обдумывание, на что он ответил- ок, но может быть это будет лучше и для меня и для тебя, "ты знаешь как меня найти". Помогите мне, сейчас схожу с ума, уже сходила к психологу, но без толку. Понимаю, что крышу у него сносит на таблетках.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4809

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:26

БЕГИ!

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 957

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:28

Жозефина
а вы его историю знаете? раньше у него тоже были такие срывы?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9898

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:36

Жозефина
Не тянет он видно вот и испугался, психотропные тут просто вишенка на торте, но сами по себе ничего не значат.
Что тут думать, не пиши ему ничего, если общаешься то и общайся, но он тебе уже четко сказал, что денег у него нет, обеспечивать он тебя не хочет, боится и вообще хочет чуть отступить.
Не пиши ему что ты приняла решение расставаться, его это решение, не твое вот пусть и тянет эту ношу сам.
Будет спрашивать что ты решила, уклоняйся от ответа или скажи что ты уважаешь и его и его решение. Пока тебе нужно сосредоточится на бытовых вопросах дома, работа и прочее
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 6163

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:38

Конечно, никакие советы не помогут. Но. Как врач психиатр, и как человек, проживший пять лет ( :g-sigh: поэтому и говорю, что советы не особо помогают) с мужчиной с перепадами настроения и особенностями мышления (говорю очень обтекаемо и не пользуясь профессиональной терминологией), скажу так: я бы очень прислушалась к совету Хуторянки.
Жозефина
Добро пожаловать!

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 10:54

Zhanna пишет:
Источник цитаты а вы его историю знаете? раньше у него тоже были такие срывы?

Когда мы познакомились он принимал антидепрессанты, не говорил мне об этом и его плач я воспринимала как некую повышенную чувствительность, особенность характера. Потом увидела, что он ежедневно кушает какие-то таблетки, почитала аннотацию и спросила- зачем ты принимаешь АД? Он ответил, что вообще был не в курсе, что это АД, он обескуражен, что принимал их все это время, врачу доверяет и вообще ничего не проверял, что ему назначили, назначил ему кардиолог. После этого он пошел к врачу, принимал их, я так понимаю около года и ему отменили. И с того периода все было очень хорошо. Девочки, считаете не нужно мне ему ничего писать первой? Мне очень тяжело. Он просто сломал мою жизнь! Я без работы, без денег, полностью сконцентрировалась на нем, на этом переезде...
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9898

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:02

Жозефина пишет:
Источник цитаты Девочки, считаете не нужно мне ему ничего писать первой?

Сконцентрируйся.
Тут не важно кто напишет первым, а кто вторым. Что именно ты ему хочешь написать?

Про АД, вот не очень понимаю что такое Ад, мне невролог тоже назначал гидозепам по пол таблетки на 20 дней, не видела чем мое поведение отличалось во время и после или что были какие то последствия, или что я становилась более плаксивой или еще что то
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1069

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:10

Жозефина пишет:
Источник цитаты Он просто сломал мою жизнь! Я без работы, без денег,

Это не сломанная жизнь. Это временные, не очень трудно преодолимые, проблемы. А вот, если с ним продолжите, вполне можете сломать свою жизнь.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 6163

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:17

АД - это антидепрессанты, гидозепам - это транквилизатор. Препараты разных групп, с разным механизмом действия и имеют разные показания для назначения.
Есть персональный опыт приема психотропных средств, есть профессиональный врачебный опыт, есть обывательские суждения, догадки и страхи, а также стигматизация психиатрии (т.е. заблуждения, предрассудки и стереотипы в сфере психических болезней и расстройств). И все это вперемешку (судя по соседней теме). Не представляю, как это все может помочь. Мое личное наблюдение - многие охотно рассуждают, не имея реальных знаний и личного опыта.
Я бы вот перебдела и не стала связываться, пока есть возможность. Если человек в силу каких-то причин не справляется самостоятельно с текущим стрессом, то, вероятно предположить, что стресс в виде женитьбы на иностранке (а это очень приличная нагрузка) может стать ему совсем не по силам. А учитывая, что после переезда женщина зачастую сама как слепой щенок, крайне зависима и беспомощна, то это все может обернуться крупными проблемами.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:21

Жозефина пишет:
Источник цитаты Я без работы, без денег, полностью сконцентрировалась на нем, на этом переезде...

это не самое страшное в жизни, начнешь заново, не ты первая, не ты последняя.
А то, что
Жозефина пишет:
Источник цитаты Он ответил, что вообще был не в курсе, что это АД, он обескуражен, что принимал их все это время, врачу доверяет и вообще ничего не проверял, что ему назначили, назначил ему кардиолог.

вот это засада. Мало того, что с головой проблемы, еще и брехун. Как же, кардиолог назначил АД, ага.
Чем раньше ты его везде усилием воли заблокируешь, тем легче будет выбраться из состояния
Жозефина пишет:
Источник цитаты Мне очень тяжело. Он просто сломал мою жизнь!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Фря пишет:
Источник цитаты А учитывая, что после переезда женщина зачастую сама как слепой щенок, крайне зависима и беспомощна, то это все может обернуться крупными проблемами.

вот это квинтэссенция ситуации.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Жозефина пишет:
Источник цитаты начал прием около месяца назад

Ты пишешь, что принимал год, потом прекратил и опять начал. Ты уверена, что это правда? А если там не год, а больше? Брак с мужчиной с проблемной психикой - это да, это называется сломать жизнь. Если бы я написала на форум три года назад, обнаружив у своего будущего мужа упаковку от АД, 100% избежала бы трэша с потерей здоровья, работы и, как ты говоришь, сломанной жизни - и все это на пороге 50-летия.
Не повторяй ошибок - тему Монсен читала? плюс моя история - форум для того и существует, чтобы делиться мнениями и оберегать от неправильных шагов.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7129

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:38

Жозефинаможет просто рыдает, но сливается? Испанцы очень любят порыдать, и жениться вовсе не фанаты, знаю лично. Вы сами конкретно видели эти таблетки? Погуглите, что за зверь, если точно уверены, что рассказы про таблетки не слив.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
И вообще, мне кажется, врет как мерин.
Не знает, что принимает, ну конечно :la: . Просто жениться не хочет, и нагромождает все в одну паэлью: и проблемы якобы (классика обыкновенная), и стресс, и таблетки, и «решай сама». Ещё и чувство вины навесит потом, если ни дай Бог сама про решение свалить от такого огласишь.
Вдогонку ещё выскажется, вангую.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:44

Ronda пишет:
Источник цитаты Вы сами конкретно видели эти таблетки?

Жозефина пишет:
Источник цитаты Потом увидела, что он ежедневно кушает какие-то таблетки, почитала аннотацию и спросила- зачем ты принимаешь АД?

Девочки, я возможно, излишне пристрастна, но мое имхо - не надо искать других причин, все ясно как божий день и совет должен быть только один - бежать без оглядки от мч с больной психикой.
Прошу извинить, если коммент не в тему, но, видимо, еще не совсем отболело свое(

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:47

Жозефина
Не отвечайте ему.
Надо будет жениться, сам прилетит и женится.
Не хочет, боится, пусть сидит у себя дома холостой.
Он сейчас может вот так себя вести, прилетите сами, он там перед браком истерику устроит. Потом скажет - он предупреждал, но Вы все равно прилетели, Ваше решение.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7129

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:48

ХуторянкаСогласна!
Но свалить надо изящно, чтобы не вымотал онлайн нервы рыданиями «ты меня бросила больного» и прочее. Но он не женится, здесь я бескомпромиссна, ждать нечего.
Более знающие посоветуют как красиво отделаться от него, я от испанца один-в-один похожего, сбежала, как слон в посудной лавке, ума не хватило без комментариев расстаться.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:59

Ronda пишет:
Источник цитаты Но свалить надо изящно

для этого собрать себя в кучу, сказать прощай и везде заблочить...