О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Спускаюсь с небес на землю

Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017
Спасибо сказано: 99

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 05:57

Девочки здравствуйте,
Помогите трезво разобраться. Не наломать дров или очнуться и снять розовые очки.
Познакомились в июле , общение сразу пошло легко и мне было очень близко то , как и что он пишет.Сразу ,как говорится, лёг на душу . Его интерес тоже был виден , часто писал о том что ему близок мой образ мыслей ит.д...
Нам обоим 40+ , он старше , из Португалии .
У него вип анкета , и дата последнего посещения за месяц как мы познакомились. Я спросила почему скрыта дата , на что он ответил , что хочет общаться лишь с теми в ком заинтересован , а на большее у него нет ни времени ни желания. На тот момент мы только познакомились и меня его ответ удовлетворил . Время шло, а общение дальше сайта не выходило , я ждала что он предложит перейти в вотсап, самой предложить как то подумала не комильфо. И общение стало в стиле как дела, я был там то , еду туда , у мегя все хорошо.... в общем мне стало неинтересно
Я начала отвечать через раз , а то и два. Он каждый раз напоминал о себе, я мол прости закрутилась дел много . Потом он поехал с сыном в августе в отпуск и что мол не теряй, неделю буду без сайта. Тогда мне это не показалось странным , он мне нравился, но не настолько чтобы проводить глубокий анализ ).
Да я и сама уехала в отпуск, задержалась на месяц, он по возвращению снова писал, но я уже не отвечала. Потеряла весь интерес. К тому же мне позвонили с МФЦ с отказом в выдаче загранпаспорта ( я писала в другой теме я сейчас невыездная ) , расстроилась, думаю ну какой мне международный дейтинг теперь , потом сразу после отпуска попала в больницу ...А он все писал, а я читала и не отвечала ничего.
А потом не знаю что у меня перещелкнуло - ответила, мол у меня всё ок надеюсь у тебя тоже.
Он - напиши свой номер , потому что я чувствую что мы потеряемся на этом сайте . В тот же вечер он написал в вотсап и понеслось) . Постоянно на связи, утром доброе утро моя... , днём пару сообщений как день и вечерами уже нон стоп до 3-4 утра. Говорили обо всем и ни о чем . Мне так легко в общении не было давно . Когда кажется что и слова лишние, двое понимают друг друга без них. Я летала девочки, а он писал что я больше тебя не потеряю, ты мой джекпот , о том как он счастлив , что ничто его не остановит быть со мной - я рассказала что невыездная , он начал вести речь о том что он бы в любом случае приехал первый ко мне , а дальше будет видно.
В общем я поплыла ..., наверное я даже влюбилась , насколько это возможно виртуально. Но сразу сказала себе - даже если это ничем не закончится и чем бы это не закончилось , я буду благодарна ему за эти эмоции которые сейчас испытываю.
Сегодня снова зависли в вотсапе , у меня уже было начало четвёртого утра, у него второго , переписка была настолько оживлённой, что не успевали за мыслями и я еще не ответила на одно смс, как от него уже шло другое..Потом в какой то момент я заметила что он с кем то еще переписывается- он в сети , но сообщения открываются с задержкой, раньше никогда такого не было, как отправила они открывались им мгновенно. Ну , думаю, мало ли - друзья, родственники , сын...Потом я вышла на минуту из вотсап и приходит от него сообщение на экран How was your day ? I finished work....дальше уведомление не показало, я сразу же открыла чат с ним. Сообщение было им удалено.
Девочки, меня как будто ведром холодной воды окатили. До этого мы бурно обсуждали тему мотивации , веры в свою мечту ... Я ответила - Мой день был превосходным. И вышла. Он прочёл и через некоторое время прислал " что произошло сегодня , что сделало твой день таким прекрасным ?" . Вечером мы уже обсуждали как прошел мой день, в ответ на его " How was your day, dear? I finished work ..." т.е. почти как и которым он ошибся.
Я ничего не ответила , потом он еще написал что собирается ложиться, я снова ничего в ответ.
Мне просто не верится что можно вот так вот все и параллелить ещё с кем то . Или не хочется верить. Сразу же всплыла скрытая дата на сайте, отпуск с сыном во время которого нет доступа к сайту , что он не пользуется Фейсбук ...
В общем я как то в растерянности. Сказать напрямую , что ты еще с кем то общаешься ? Выставлять себя истеричкой подозревающей не хочу .Но то что это не переписка с близкими , друзьями точно- фраза была на английском .
Или я накручиваю? Зная себя я не смогу дальше общаться как ни в чем не бывало , мне будет сложно доверять ему. Девочки, извините что так длинно вышло .Дайте пожалуйста совет как мне быть. Со стороны всегда виднее .
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5518

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:26

Весна

И очень хорошо, что доверие к этому МЧ ушло.
В дейтинге, если вам что - то кажется, то это так и есть. Мужчина параллелит, общается с другими. Так же как и вам, другим женщина пишет, что они его Джекпот. Общайтесь с другими мужчинами, а этого держите на расстоянии. Если приедет, тогда и решите, что с ним делать. Но судя по вашему описанию, он разводит на эмоции, то что приедет - не факт. Таких как он, в дейтинге, каждый второй. Из за каждого переживать - здоровья не хватит. Общайтесь с другими мужчинами, а этого "писателя" не нужно воспринимать всерьез.
Здесь, на форуме, подобных историй очень много. Почитайте, вам легче станет.
Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:35

Seastone пишет:
Источник цитаты очень хорошо, что доверие к этому МЧ ушло.
В дейтинге, если вам что - то кажется, то это так и есть. Мужчина параллелит, общается с другими.

Я сейчас начинаю наверное уже трезво думать Ведь при том что как он боялся меня снова потерять , он ни слова не заводил об анкетах на сайте . Ни о том что я с кем то потеряюсь , ни об удалениях .
У меня мало опыта в МД , как быстро обычно принимают решение об удалении ? Если бы не это ошибочное сообщение , я бы и не думала о том что он не удаляется , для меня было бы показателем лишь его приезд.
Печально, но скорее всего вы правы
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:39

Вы рано начали требовать от него верности. Он Вам ещё никто как и Вы ему. Да - нравитесь, да - пишет красивые слова. Ну и что? У Вас даже встречи ещё не было. Имеет право параллелить и выбирать. Не душите его и дайте свободу выбора. Ваше от Вас не уйдёт. Если у Вас плотное общение, значит, что «те» не так ему интересны и он ещё не залип ни на ком другом ( даже если и была с кем-то встреча). Ждите свою встречу, там уже он определится .
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4218

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:45

Я бы тоже дождалась встречи и потом определялась. Письма - это просто слова. Ну написал он кому-то, как прошел твой день, что за трагедия. На этом этапе ждать от него лебединой верности было бы странно. Но я бы все равно в шуточной форме спросила, чьим днем ты еще интересуешься? Просто чтобы не думалось.
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1601

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:46

C июля уже можно было бы и договориться о встрече.. :g-sigh:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5518

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:51

Весна
Как быстро принимают решение об удалении анкеты я не знаю. Все по разному. Здесь тоже это обсуждали подробно, на форуме, я помню, некоторые девушки писали, что мужья не удаляли анкеты, а просто переставали в них заходить. А потом и пароли забывали, анкеты так и оставались висеть, даже после женитьбы.
Уже тот факт, что у мужчины анкета ВИП, позволяющая скрывать даты посещение и т.п. говорит о том, что он профессиональный дейтингист.
А МЧ предлагал вам, своему джекпоту, в Скайп перейти. Или видеосвязь в ватсаппе была? Вы видели его воочию?
Или же все общение только путем переписки в Ватсапп?
Если да - в сад его, ничего не объясняя. Блокируете и все. Пожиратель времени.

Вы слышали голос МЧ, видели его?

Последний раз редактировалось Seastone 30 окт 2019, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Guccici
Вливаюсь

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 661

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 06:56

Ой я пропустила это с июля переписка? Однозначно долго если такие эмоции . У меня был похожий - мило пообщались , через час сообщение - привет , как твой день ) я думаю о как интересно , заблокировала даже обсуждать не стала, там тоже мужчина начинал на серьёзного претендовать
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3226

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 07:05

Весна
Вы для начала решите, а нужен ли вам этот МД, раз вы невыездная? Какое будущее у вас, если встретите того самого? Ведь мало кто из мужчин согласится жить в БССР. Исходя уже из этого, я бы принимала решение насчет дальнейшего общения с португальцем. Обидно, конечно, что так прокололся, но у вас даже встречи не было, чтобы предъявлять претензии :unknown:
Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 07:09

Лакшми пишет:
Источник цитаты для начала решите, а нужен ли вам этот МД, раз вы невыездная? Какое будущее у вас, если встретите того самого? Ведь мало кто из мужчин согласится жить в БССР

Я же не пожизненно буду невыездной . Этот вопрос решаем, но не в ближайшее время. Учитывая что в МД годами сидим.
А бсср это что , не поняла? Я из Петербурга, мужчину к себе везти даже не рассматриваю вариант
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 07:22

В процессе дальнейшего общения Вам надо плавно подводить его к встрече. Три месяца - это уже срок. А там смотреть по его поведению. Будет увиливать, тогда не стоит растрачивать на него эмоции.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4218

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 07:58

Я так поняла, в июле познакомились, но потом ТС сама не хотела общаться, и плотное общение началось с сентября примерно? Так это вообще ни о чем, даже для переписки. Зато мужчина сейчас может без визы приехать в С. Петербург. Я бы встретилась, если, конечно, он действительно хочет этого .
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3957

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 07:59

Весна
Я тоже считаю, что вы рано настроились на эксклюзивные отношения. До встречи, да и вообще до появления близких, стабильных отношений, каждый имеет право выбирать.
Насчет того, что вы невыездная... тут я согласна с Лакшми.. Не знаю вашу причину, впрочем это и не интересно. Я например, очень длительный отрезок своей жизни тоже была невыездной, практически всю молодость.. у меня это было связано с работой. Так вот.. в то время мне и в голову не приходило, что можно с кем то знакомится не из России. Думайте сами.. но так как вы легко привязываетесь виртуально, а это заметно из вашего повествования, вам трудно будет в МД, не выезжая из страны. Далеко не все мужчины будут ездить только в Россию к вам, зная что вы не можете покинуть Родину, даже на время. Во всяком случае, очень советую не скрывать этот факт.
Вливаюсь

C 6 окт 2016

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 08:02

Весна вы прекрасно через Минск можете летать по всему миру .
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 08:06

Весна
Кроме того что мужчина с тобой общаетсся какие шаги он делает? У вас есть понимание времени встречи, пусть даже отдаленное на новый год или каникулы. С июля это слишком много времени для просто разговоров.
Что мужчина предлагает?
Я вообще против активных разговоров до ночи до встречи. Он все узнает, все обсудит, в чем будет его интерес приехать? Лучше быть почаще занятой. Но это мое мнение.

Отправлено спустя 41 секунду:
Guccici пишет:
Источник цитаты Весна вы прекрасно через Минск можете летать по всему миру .

Без паспорта? :impossible:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3697

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 08:14

Весна пишет:
Источник цитаты Но сразу сказала себе - даже если это ничем не закончится и чем бы это не закончилось , я буду благодарна ему за эти эмоции которые сейчас испытываю.

Вот это держи всегда в голове.
Испытывай эмоции, которые заставляют тебя порхать, хорошеть, худеть - и без привязки к самому мужчине, до реальной встречи и продолжения после нее, все мужчины - это лишь спичка к твоему фитилю.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3957

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 08:20

Guccici
Я не знаю, как это технически возможно.. врядли. Но удивила другая сторона.. если человеку нельзя..зачем предлагать наказуемые вещи?
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 09:23

Guccici пишет:
Источник цитаты через Минск можете летать по всему миру

Из Минска можно летать по всему миру без загранпаспорта?
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 09:34

Весна
Можно резко не обрубать общение, сократить интенсивность. Встречи не было, обещаний эксклюзивности на данном этапе тоже. Не зацикливайтесь на этом МЧ, рассматриваете и другие варианты. Ему сообщать об этом необязательно. Продолжайте общаться, поддерживайте его инициативу, и в то же время дозируйте. Можно сказать, что занимаетесь организацией НГ отпуска и много хлопот с этим связанных × работа, времени на часовые разговоры больше не хватает. Возможно, он зашевелится в направлении встречи. А, нет, так мысленно настраивайте себя на то, чтобы начать какую-то другую историю и не с ним.
Guccici
Вливаюсь

C 6 окт 2016

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 09:38

Ээ почему без загранпаспорта ? Проблема в паспорте ? Я просто первый раз в жизни слышу чтобы паспорт не давали , обычно ограничения это или работа или долги. Так вот если долги все летают через Минск .