О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Спускаюсь с небес на землю

Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 09:47

Guccici пишет:
Источник цитаты Я просто первый раз в жизни слышу чтобы паспорт не давали

Тему почитайте сначала.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Весна, признаюсь, я параллелила до первой встречи. Просто случилось почти одновременное знакомство с двумя мужчинами, с которыми мне было интересно общаться. И хотя приоритет был понятен сразу, но со вторым продолжала переписываться чисто по-дружески. Пишу просто к тому, что фраза "как прошел твой день" даже если она была написана в момент активной переписки с тобой, не обязательно означает, что там такое же интенсивное и значимое для него общение.
В любом случае, до встречи никто ничего друг другу не должен.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хотя, согласна, обнаружить такое обидно. Я в свое время очень боялась попасть в такую ситуацию и обидеть МЧ этим.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2759

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 10:40

Я всех мужчин которые прокололись на том что общаются с кем-то еще блокировала без сожаления. Это либо признак отсутствия уважения и интереса ко мне ( если с кем-то общаешься еще сделай хотя бы так чтобы этого не было заметно) либо глупости ( если делает очевидные ляпы). В общем мужчин много, а я одна у себя))

Но это я, у всех разное мнение на этот счет может быть, выбирайте то, что вам ближе.
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 109

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 12:05

Весна пишет:
Источник цитаты Мне просто не верится что можно вот так вот все и параллелить ещё с кем то .

Вот так оно и бывает - у девы складывается ощущение общения круглыми сутками и вроде бы на другую уже времени не остается. Ан нет - мч выкручивается как раз рассылкой шаблонов и диалог и там, и там получается примерно одинаковый, так что вести его при сноровке не сложно. И чаще всего все вскрывается из-за банальной ошибки с адресатами.
Вы еще не встречались и вроде бы он может параллелить, как и вы. Но не при громких заявлениях "я больше тебя не потеряю, ты мой джекпот , о том как он счастлив , что ничто его не остановит быть со мной". Джекпот бывает только один.
К тому же, раз он и с другой, похоже, общается, то все те же красивые фразы и ей могут отправляться - это очень удобно и работает.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3541

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 12:10

Цитата:
вечерами уже нон стоп до 3-4 утра.

Весна, здоровье дороже всех виртуальных собеседников, вместе взятых.
Что делать? Отпускай ситуацию, общайся с другими. Имеешь право такое же, как и он. Имхо.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 12:13

Весна пишет:
Источник цитаты Нам обоим 40+ , он старше , из Португалии .

Весна пишет:
Источник цитаты Сегодня снова зависли в вотсапе , у меня уже было начало четвёртого утра, у него второго ,

Весна
Вам надо для себя определить типа мужчины, ради которого вы в зрелом возрасте согласны покинуть свою страну и начать жизнь где то на чужбине с нуля. Чем мужчина вообще в жизни занимается? Кроме того, чтобы в таком солидном возрасте с несколькими дамами одновременно ночи напролёт чатиться? Вместо того, чтобы за 3 месяца уже организовать свой приезд :unknown:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12403

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 12:26

Весна
Не грусти, у вас же еще ничего и не было, виртуалный собеседник. Видео хотя бы было?
А так одно из основных правил в Мд-до встречи, а лучше нескольких - присматриваться, не расстворяться, не верить слепо во все что говорит, не строить воздушных замков, не чатиться ночи напролет..
Даже если он писал кому-то, то в данной ситуации это нормально, отношений еще нет, незнакомцы по сути, даже встреча еще не запланирована.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3697

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 13:14

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я бы еще насчет самой Португалии не обольщалась и не мечтала там жить...
Не хочу никого обидеть, вдруг среди нас есть горячие поклонники этой страны, но по факту -это страна третьего мира в Европе, где в магазинах -бедненько, на улицах -грязненько и еще очень плохо пахнет ...
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1601

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 13:16

Kotik пишет:
Источник цитаты Но это я, у всех разное мнение на этот счет может быть, выбирайте то, что вам ближе.

Я твоё выбираю)
С одной стороны да, виртуальные собеседники до встречи, никто никому не обязан, с другой - если общение таково, что клавиатура аж дымится до утра, то параллелей не стерпела бы
...а вам спать не нужно, что ли.. :scratch: на работу..?
Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017
Спасибо сказано: 99

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 14:11

Девочки, вести с полей :mda:
Утром он снова написал , с пожеланиями, поцелуями . Я спрашиваю, это ты мне или снова ошибся ? От него сначала недоуменные ??? Что ты имеешь в виду ? В общем его объяснение- он скопировал сообщение которое прислал мне в начале вечера, чтобы прогнать через переводчик, хотел посмотреть как это будет выглядеть на русском. Хочет учить часто употребляемые фразы . :scratch:
Мне показалось, что решил немного наехать. Я здесь тоже поставила для себя заметку.
Что ему очень жаль , что не спросила сразу , а оставила до следующего дня , что он не мальчик чтобы паралелить и не араб ( вот это прям сильно не понравилось, я против любого проявления расизма) чтобы разводить гарем. Что очень дорожит нашим общением , потому что трудно найти хорошую и серьёзную женшину , что хочет быть рядом....В общем я дала понять что мне это было неприятно, без сцен . Буду считать что я скорее поверила , чем нет . Но пока нет реальных действий- делить все его восторги и красивые фразы на пополам

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты сама не хотела общаться, и плотное общение началось с сентября примерно? Так это вообще ни о чем, даже для переписки. Зато мужчина сейчас может без визы приехать в С. Петербург

Да , он писал что сейчас в Калининград и СПб можно приехать по электронной визе
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 14:22

Весна
Я не понимаю зачем ты это ему написала? Как будто от того что он только с тобой без встречи общается лучше. Пусть общается хоть с десятком если ехать не собирается.
Весна пишет:
Источник цитаты Да , он писал что сейчас в Калининград и СПб можно приехать по электронной визе

Когда приедет?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Весна пишет:
Источник цитаты В общем я дала понять что мне это было неприятно, без сцен .

Вообще это и была сцена :)
Если дядька оправдывается то это все равно не очень приятно, тем более всякие бурные я не араб
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 14:37

Весна
Я согласна с Жужелица. Что теперь? Дальше будете ночами "чатиться"? :gy:
Вы так и не ответили, было у вас уже видео, или только чат?
Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 15:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я не понимаю зачем ты это ему написала? Как будто от того что он только с тобой без встречи общается лучше. Пусть общается хоть с десятком если ехать не собирается

Что именно ? Про то ошибочное сообщение?
Так я претензий не предьявляла , но и оставить совсем без внимания это нельзя было . Отношения на любом этапе должны быть открытыми, я должна доверять человеку чтобы захотеть с ним встретится. Конечно он имеет право и общаться, и выбирать, я даже допускаю что он возможно имеет ни к чему не обязывающий c*кc, он молодой полный сил му

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я согласна с Жужелица. Что теперь? Дальше будете ночами "чатиться"?
Вы так и не ответили, было у вас уже видео, или только чат?

Видео он лайн не было , думаю что будет сегодня максимум завтра , мы отправляли друг другу видео, но не в он-лайн .

Будем ли чатиться ночами...Посмотрим , будет интерес и повод- буду .Но то , что буду больше ждать реальных действий и оценивать уже их - однозначно да
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 749

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 15:09

Весна пишет:
Источник цитаты захотеть с ним встретится

а он предлагал уже конкретно что-то по встрече?
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 15:28

Блин, вы столько времени так плотно общаетесь и даже не убедились, что он это он? А не скамер какой нибудь.
Это же первое, что нужно сделать, идентифицировать собеседника.

Пожалейте себя, до трех ночи чатится, своему сну в ущерб, зачем???
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 15:32

Весна пишет:
Источник цитаты Отношения на любом этапе должны быть открытыми, я должна доверять человеку чтобы захотеть с ним встретится.

С июля месяца ты общаешься с мужчиной, называешь это отношениями, но не решила готова ли ты с ним встретится? Влюбилась почти даже без видео?
Он тебе предлагает встречи, а ты отказываешься или он не предлагает?

Тут тебе написали правильно мужчина из Португалии с ребенком, ты бы не на его общение с кем то напирала, а на встречу скорую и там бы и смотрела как и что. Одна встреча это начало, а если между первой встречей и началом знакомства прошло уже пол года, то сколько встреч будет к году знакомства - 2? Зачем это. Мужчина с ребенком уже теряет 50% своего времени и денег, и это в не очень богатой стране.
Смысл тебе его шпинять за его общение если будущее в тумане и не ясное, тем более ты его по видео не видела
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 399

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 16:38

Пока вы не встретились с ним в реале, отношениями это назвать нельзя, просто общение, каким бы прекрасным оно не было. Ну и если он параллельно с кем-то общается, тоже не криминал. Виртуальная измена виртуала виртуалу? (Хотя такое виртуальное увлечение не вы одна пережили, я думаю :aga: )
Будет с его стороны инициатива, предложение встречи, сама встреча, тогда и будет, о чем подумать.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3226

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 16:39

Весна пишет:
Источник цитаты А бсср это что , не поняла?

Бывший Советский Союз. Не знала откуда именно вы, может из России, может из Украины или Белоруссии, поэтому так и написала.

А кем мужчина работает, если не секрет? Португалия действительно страна небогатая, может ли мужчина потратиться на поездку - вопрос. Учитывая, что вы невыездная, ему придется ездить несколько раз, пока вы не станете выездной, поэтому еще больший вопрос: реально ли с его доходами кататься? Чувства чувствами, но надо трезво смотреть на вещи. И думать на самом деле не о том, что параллелит или нет, а о том, что я написала. Я тоже параллелила, переписываясь с будущим мужем, делала копи-пасты и ему, и другим мужчинам, чтобы не парится, ну и что? Это ничего не значит. Мужчина тоже выбирает, как и вы, он не обязан только с вами одной общаться. Потому что у вас нет еще никаких отношений, не смотря на то, что вы называете вашу переписку отношениями.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Весна пишет:
Источник цитаты Отношения на любом этапе должны быть открытыми, я должна доверять человеку чтобы захотеть с ним встретится.

Доверять, но проверять :wink3:
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 19:57

Rosabelle пишет:
Источник цитаты К тому же, раз он и с другой, похоже, общается, то все те же красивые фразы и ей могут отправляться - это очень удобно и работает.

Красивые фразы - это особенности культуры. Они сами по себе ничего не значат ДО встречи в реале. МЧ говорит красивые фразы образу на экране, а не реальному человеку. Вот когда вживую увидитесь, пообщаетесь, тогда и спрос другой будет.
Весна
Осваиваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 20:04

Девушки, спасибо вам за советы , что делитесь своим опытом . Днём отвечала по всем вопросам, но почему то не разместилось сообщение, посмотрю может в черновиках ? :scratch:

Отправлено спустя 39 минут 17 секунд:
Не нашла ответы к сожалению , попробую одним общим.
Моя прошлая тема по поводу моего невыездного
положения viewtopic.php?f=212&t=17361
Там я писала как и почему. Чтобы снова не повторяться . Но если полгода назад я сомневалась, то сейчас я полна решимости и веры в себя . Поэтому если я встречу того самого и пойму, что мы сможем вместе быть счастливы , меня ничто не остановит. Так же меня не смущает что Португалия не богатая страна - я найду себя в любой стране , да и для счастья мне много не нужно. Всего лишь миллион долларов и шоколадка :crazy: Шучу конечно. Просто пока я поднимала себя со дна, после потери бизнеса, я изменила взгляд на многое. Когда много теряешь , деньги теряют свою значимость. Начинаешь понимать ценность другого . Всегда можно заработать на самое необходимое , а все остальное это уже как мы сами себя воспринимаем с большими или маленькими деньгами. Да и детей мне уже не рожать, не поднимать. О его доходах я не знаю, могу судить только по косвенным признакам - машины , хобби, образ жизни , свой бизнес.
Когда мы начали с ним общаться , я надеялась на окно через Белоруссию. Подала документы в мфц , уехала в отпуск.Через месяц позвонили и сказали что отказ , причины не объясняют, пригласили в овир , я не пошла и так все понятно.
Встретиться он хочет , о моём положении он уже знает.
По поводу его ребёнка. Ну где найти в мои 42 мужчину без прошлого? Там подросток уже , да и его алименты это его деньги. В общем пока меня это не тревожит, но не зарекаюсь , не знаю как будет дальше .
В общем завтра я включу с ним видео , сказала ему , обрадовался. Я уже протестировала камеру в вотсапе, не так уж там все и страшно :gy:
Девочки спрашивали по ночному режиму- у меня свободный график , всегда могу попозже встать . А вот ему думаю не бодро по утрам , он в 7-8 встает . Вы правы , с ночными чатами надо завязывать)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Блин, вы столько времени так плотно общаетесь и даже не убедились, что он это он? А не скамер какой нибудь.

Да зачем я сдалась скаммерам ? Я такая худая , что меня все накормить сразу хотят , не то что просить с меня что )))

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
IrinaPS пишет:
Источник цитаты
Весна, здоровье дороже всех виртуальных собеседников, вместе взятых.
Что делать? Отпускай ситуацию, общайся с другими. Имеешь право такое же, как и он. Имхо.

Вот истина в каждом слове , нужно немного сбавить градус.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Aunna пишет:
Источник цитаты
Вот это держи всегда в голове.
Испытывай эмоции, которые заставляют тебя порхать, хорошеть, худеть - и без привязки к самому мужчине, до реальной встречи и продолжения после нее, все мужчины - это лишь спичка к твоему фитилю.

Очень точно вы описали моё состояние.Какие мы девочки одинаковые )))
Я даже поймала себя на мысли , что экологично ли это , что я настолько заряжаюсь от него .... Для меня это своеобразный ресурс. Думаю что экологично, он тоже получает свои эмоции.
Sibiryachka
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 657

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 00:24

Весна пишет:
Источник цитаты экологично ли это , что я настолько заряжаюсь от него ....

Не знаю, насколько это экологично вообще, но по отношению к себе это точно не экологично.