О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Прошу помощи

Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 19:28

Anastasia пишет:
Девочки а выйдет он в скайп и вы поедете? и все страхи улетучатся? А у вас сразу доверие к нему появится. Ну ну.

ну если Lady не хочет встречаться без предварительного видеочата, и имеет полное право на это. Что говорить про раньше... а сейчас есть возможность. Ведь порой достаточно посмотреть на человека 15 минут в чате и все уже понятно, стоит ли пробовать строить отношения или идем дальше... Почему автор должна насиловать себя, преодолевать свое недоверие? Ведь хорошие отношения складываются там, где есть огромное желание видеть, общаться, а все остальное приложится...Если изначально нет даже желания увидеть даму в видео, то о каких дальнейших отношениях можно говорить? Раньше не было видео, но было у людей желание видеться, они встречались. (не говорю о плохих случаях).
Lady пишет:
а когда, тогда все это? романтика, вопросы, разговоры до утра? это, что, все уже в прошлом?

Согласна. Это же такое удовольствие. почему нужно пропускать это? Без предварительного общения встреча мне напоминает нечто старинное. когда невеста и жених первый раз на своей свадьбе виделись. Т.е. весь период ухаживаний просто проходил мимо. Им приходилось приспосабливаться к новой жизни сразу, "с колес", и главное, что было уже поздно менять что-то, отныне и навсегда вместе.(извините за лирическое отступление).
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 19:32

Mimosa пишет:
Раньше не было видео, но было у людей желание видеться, они встречались.

а щас что его нет? желния видеться

Я если бы МЧ настаивал на видео вообще перестала бы общаться. Даже ради 15-и минут я себя ломать е стану. уверена что и мужчины есть такие же
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4120

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 19:32

Anastasia пишет:
Вам бы приятно было, если бы МЧ постоянно говорил вам, что вы может быть скамер? не думаю, а вы его постоянно обвиняете в том чего он не делал( уже и работорговцем назвали)

А чтобы не было вот этого "приятно-неприятно", нормальный адекватный мч, зная про c*кc трафик, понимая все сложности интернет дейтинга, все эту кучу подводных камней, понимая, какие преимущества дает камера, будет не рогом упираться, а наоборот, делать все, чтобы доказать свою благонадежность и воспитанность кстати тоже. И скан. паспорта сам вышлет без выкручивания рук со стороны девы, и другие необходимые документы.
А уж если уперся в таком элементарном, так по мне уж все равно, что он там чувствует, раз мое чувство безопасности поставил на последнее место.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 19:38

Anastasia пишет:
Я если бы МЧ настаивал на видео вообще перестала бы общаться. Даже ради 15-и минут я себя ломать е стану. уверена что и мужчины есть такие же

а я бы купила камеру (если бы ее не было) или включила ее не упираясь. Упираюсь только в том случае, если изначально он мне в разговоре не нравится. Тогда и отношения не завязываю, не говоря уж о встречах.
Anastasia пишет:
а щас что его нет? желния видеться

а получается что нет этого желания, раз так трудно привести себя в порядок и камеру включить.
Не знаю, для просто пообщаться МЧ идут на встречу в желании видеть по видео, сколько раз я с этим сталкивалась, и по-долгу камеру для этого настраивают, чтоб видеть. Без проблем. и сколько радости у них это вызывает, что можно видеть человека, который на фото понравился. :inlove:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:40

Anastasia пишет:
Я если бы МЧ настаивал на видео вообще перестала бы общаться.

Очень странная позиция, тем более что это требование здравого смысла.
Anastasia пишет:
Даже ради 15-и минут я себя ломать е стану. уверена что и мужчины есть такие же

А тебе самой нужен будет и интересен будет мужчина который "и ради 15 минут ломать себя не станет"? Если отношения начинаются с этого, то к чему они придут?
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:44

удалила
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:49

Anastasia пишет:
Спасибо за диагноз. Я тут не одна такая которая камеру не любит

При чем тут диагноз? В любых отношениях должно быть комфортно обоим. Если одному не комфортно показываться в камеру, вот как тебе, и ты считаешь что не обязана, то почему ты оправдываешь МЧ, при том, что он создает некомфортную обстановку для Леди?
Если обоим без камеры ОК, то нет вопросов. Если одному не комфортно, нужно искать компромисс. И не нужно передергивать
Anastasia пишет:
они так начинаются с требований

Начиналось все с просьбы. А не с требования, это большая разница.

Вот представь, ты договорилась о встрече с МЧ в третьей стране, он говорит тебе, ок, увижу тебя в пять у отеля! Ты ему, погоди, а какой у тебя рейс, фамилия, хоть что-нибудь? А он тебе "не скажу, не хочу-не буду!". Тебе некомфортно и ты начинаешь думать что тебя хотят обмануть. Какой выход? Не ехать. Вот Леди и решила не ехать, ей некомфортно, мужчина на компромисс не идет, причем используя совершенно дебильную отговорку. Какие еще могут быть уговоры Леди что она не права?
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:57

Петербурженка пишет:
Начиналось все с просьбы. А не с требования, это большая разница.

Потом это перешло в требование. Я просто не люблю когда что то от меня требуют.
Камера это не обязательное условие общения. есть люди которые не комфортно себя ощущают перед камерой. Может МЧ из таких.
Петербурженка пишет:
при том, что он создает некомфортную обстановку для Леди?

А она для него. То есть её то тоже нельзя оправдать.
Тем более что
Петербурженка пишет:
В любых отношениях должно быть комфортно обоим.

А тут походу обоим не комфортно.
Петербурженка пишет:
А он тебе "не скажу, не хочу-не буду!". Тебе некомфортно и ты начинаешь думать что тебя хотят обмануть.

Он отказался только от камеры. Это не так обязательно. Пока мы не можем говорить что он ещё в чем то соврал, и сделал что то не комфортное для Леди.
Петербурженка пишет:
Какие еще могут быть уговоры Леди что она не права?

Так а я и не уговариваю. Просто хочу сказать что есть люди которым не надо вот это смотрение друг на друга, общение с камерами и тд. На каждый товар свой купец. Найдется дева которая поедет и посмотрит на него в реале, Мч вроде со встречей не тянет
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:02

Anastasia пишет:
Камера это не обязательное условие общения. есть люди которые не комфортно себя ощущают перед камерой. Может МЧ из таких.

Леди писала, что коль без камеры, милости просим к нам в гости! Но и это ему не нравится. Ему компромисс был предложен, он не пошел на него. Кроме того, если он на компромисс идти желал, можно было и самому предложить варианты, а от него кроме матюгов и "ах оставьте, мне скучно об этом" никаких предложений не поступило.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4120

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:05

Anastasia пишет:
На каждый товар свой купец. Найдется дева которая поедет и посмотрит на него в реале, Мч вроде со встречей не тянет

Ага! И есть шанс, что в реале увидит или вообще не того мужчину, или старше на 20 лет, или кг на 20 толще, чем на фото. Зато быстро приехал!
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1320

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:12

Anastasia пишет:
На каждый товар свой купец. Найдется дева которая поедет и посмотрит на него в реале, Мч вроде со встречей не тянет

Я считаю, что Леди правильно сомневается. Тратить свой отпуск и средства на встречу с тем, кто вызывает столько сомнений и не идет на диалог, слишком большой подарок капризуну.

А другие пусть ездят к таким, если денег и времени отпускного не жаль. До июля автор еще может встретить более адекватного человека и провести с ним отпуск.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 753

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:21

Анастасия, а как ты вообще представляешь себе общение без камеры? ок, даже, если бы было так, как считаете вы. например, я бы сейчас передумала и "помчалась на крыльях любви" не понятно к кому. пусть, даже, я приехала и увидела того же мч, что на картинке. пусть. и вдруг..о, чудо! я "по уши"! все прошло на ура. настало время прощаться. прилетаю домой. как ты думаешь, какое желание возникнет мгновенно? правильно ты мыслишь-включить камеру, чтобы увидеть любимое лицо, глаза, услышать его голос. и общаться, чтобы развивать отношения дальше! есть какие-то другие способы их развивать на расстоянии от встречи до встречи?
в моей ситуации мне уже сказано, как будет: камеры НЕ будет, т.к. не любит он енто дело. Да и еще и интернета нет! т.к. счета не оплачены лежат-валяются. Смс тоже не будет, как и звонков, собсно. бум обчацца только тогда, когда работает. пару часво в день. т.к. я еще и спать когда-то должна. и...ждать, когда я перееду туда. год, примерно,или сейчас можно прям завтра попасть туда?
так еще не известно, смогу ли я попасть туда, вообще! счета-то все не оплачены. и приходят каждый месяц. так что..как грицца..саиа сама..хватит, все деньги прокатаны в прагу.. теперь до следующего года ждать надо, когда накопит..
а выбора у меня нет. сама ж согласилась с ним встретиться. он же сказал-принимай меня таким, какой я есть. а раз поехала-приняла значит. чего ж рыдать-то?
так вот. я так НЕ ХОЧУ!
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:28

Lady пишет:
Анастасия, а как ты вообще представляешь себе общение без камеры?

Нормально представляю.
Lady пишет:
как ты думаешь, какое желание возникнет мгновенно? правильно ты мыслишь-включить камеру, чтобы увидеть любимое лицо, глаза, услышать его голос.

Я мыслю? не, за меня мыслить не надо :good:

Все мы разные.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:29

Lady пишет:
есть какие-то другие способы их развивать на расстоянии от встречи до встречи?

Есть. :aga: Девоньки, люди как-то и до Скайпа женились, и даже в скайповскую эпоху уже - мы с мужем ни разу друг друга в камеру не видели, не было у меня его.

Но это просто комментарий к вопросу, а по ситуации - чтобы отношения хоть как-то развивались, надо чтобы ОБА этого хотели.
Здесь этого нет. Какой смысл кого-то уговаривать :unknown:
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:29

Lady пишет:
я так НЕ ХОЧУ!

ну так тебя никто не заставляет. смотри для тебя это не нормально, а для меня нормально. Поэтому я и говорю что на каждый товар свой купец :)