О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

А вы бы его бросили?

Laecheln
Вливаюсь

C 24 дек 2010
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 12:01

Цитата:
Laecheln писал(а):
Бросите - вам самой плохо не будет?
Rainyaprile писал(а):
Ой, будет-будет. Я ж не железная. Я живая и с чувствами. Мне и сейчас уже не очень весело.

Значит, ответ на вопрос топика "нет" очевидно. Надо поговорить, обсудить проблемы, может просто возникло недопонимание, всякое бывает... и показать, что он вам дорог (это же не трудно, когда это правда так; мы ж не подростки, чтоб дурью маяться и все скрывать) - мне кажется, и в его предложениях будет больше энтузиазма. И радости. Если нет, не получится (или история со Страсбургом повториться) - другое дело, но надо постораться... само по себе редко что бывает...
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 89

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 12:54

Мне кажется, он окончательно не определился и продолжает искать.
Бросить или не бросить сказать сложно, и за тот и за другой вариант можно найти за и против..
Лично я бы для начала поговорила и озвучила бы все подозрения, прямо в лоб, и про пуховичок, и про праздники. Реабилитирует себя - отлично, нет - отвалится и невнятные отношения прекратятся, мо|ет это и к лучшему.
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1679

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 14:28

Rainyaprile пишет:
Нужна Германия мне или нет, не знаю. Пробовала об этом задуматься, но к определенному мнению так и не пришла.
Rainyaprile пишет:
Сама пока не решила, чего я хочу от наших отношений и нужен ли мне переезд.

Rainyaprile
Так может с этого и стоит начинать? То есть вы сами не определились нужен ли он вам и нужна ли Германия, но при этом хотите от МЧ каких- то решительных действий. Для чего? Чтобы сказать ему "не знаю" или "нет"? :unknown: У меня сложилось впечатление, что он видит вашу "неуверенность" по отношению к нему и платит вам тем же. :g-sigh:

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 753

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 15:49

Rainyaprile, знаете почему вы не берете трубку? (кроме того, что вы разозлились) потому, что вы сами не знаете, чего вы хотите на самом деле! мало того, вы даже и не задумывались об этом. вы боитесь его вопроса: пойдешь за меня замуж? потому, что вы к этому не готовы. вы не готовы к резкому изменению в своей жизни. как было? наврное, вы познакомились с мужчиной, не особо, в общем-то и настаивали. он предложил приехать. вы: а почему и нет? а дальше вы плыли по течению. вас все устраивало. и казалось, что все так и будет. но, жизнь внесла свои коррективы и разрушила вашу мирную жизнь. если бы вы "крышеносно", то реагировали бы вы не так, как сейчас. вам нужно задать себе, все таки, 2 главных вопроса в вашей истории: чего я хочу? и достаточно ли у меня чувств, чтобы продолжать эти отношения? и отталкиваться от этого. 1 вариант: например: так. если я его люблю и он меня, то он мне предложит жениться. тогда мне придется здесь все оставить и переехать туда. там я буду жить с любимым и будет то-то и то-то. если вам этот вариант близок, то вы снимаете трубку или пишете ему о том, что вы догадались о его "поездке в коммандировку" и просите его больше не "пудрить вам мозги" своими сказками, если он вас уважает. вы ему расскажете, что вы чувствуете и как вам от этого больно. а так же, выясните его отношение к вам и его дальнейшие намерения. исходя из этого, делаете выводы и предпринимаете дальнейшие шаги.
второй вариант: я его, оказывается, не люблю. но, такой тип (никто ни кому ничего) отношений меня устраивает и отказываться от этого я, пока, не хочу. тогда я сниму трубку и попробую сгладить ситуацию и продолжить эти отношения до тех пор, пока они мне будут нужны.
нужно честно признаться себе во многом и взять ответственность на себя за свои желания и поступки. тогда, никто не будет ни в чем виноват. вам будет от этого намного легче, т.к. решения принимаете вы и ответственность за свои решения несете тоже только вы.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 16:53

Франсуаза пишет:
Так может с этого и стоит начинать? То есть вы сами не определились нужен ли он вам и нужна ли Германия, но при этом хотите от МЧ каких- то решительных действий. Для чего? Чтобы сказать ему "не знаю" или "нет"?

В том-то и дело, что этих действий с его стороны нет. А вопрос "не хотела бы ты жить в Германии" мне вон в первом письме задают. :gy: А тут после стольких встреч спросил как бы невзначай. Rainyaprile
не ответила восторженно согласием, и он, обиженный, передумал жениться и пошел на сайты. Я вроде не заметила в постах автора, что мужчина как-то болезненно на это отреагировал.
С друзьями-семьей не знакомит, есть основания считать, что с другими встречается, кто б на ее месте не сомневался?
Lady пишет:
потому, что вы к этому не готовы. вы не готовы к резкому изменению в своей жизни. как было?

Так к этому многие не готовы, здесь нет ничего такого.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 753

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 16:58

Iris пишет:

так никто и не обвиняет ни в чем. только анализ прочитанного. и мой вариант развития ситуации.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 17:30

Iris пишет:

Разумеется нет, как и нет ничего такого в том, что мужчины рано или поздно уходят искать ту, которая готова :g-sigh:

Странно звучит, но далеко не все мужчины уверены что любая тут же согласна на переезд, бывает даже и чувствуют вину, что вырывают женщину из привычной ей среды обитания (да да!)
А если в разговорах автора часто звучит, как она довольна наладившейся жизнью в России - тоничего удивительно что мужчина и не настаивает. Бывает и такое.

Абсолютно согласна со словами Lady - сначала нужно самой определиться ЧЕГО ты хочешь, иначе это классическое "собака на сене" :scratch:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1968

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 17:44

Rainyaprile пишет:
Один раз. Я сказала, что Италия мне не нравится, и я бы там жить не хотела. Тогда он спросил, нравится ли мне Германия, хотела бы я здесь жить, чувствую ли я себя тут как дома.

Второй раз. Он волновался, что будет кризис, и он может потерть в зарплате. Я ему в шутку сказала, что , мол, ничего страшного. поедешь в Россию, работу найдешь. Тут он сказал, нет уж, сама перезжай в Германию, язык выучишь, адаптируешься, друзей найдешь новых, да и твои пусть приезжают в гости.

Да...На серьезные рассуждения о будущем мало похоже, а уж на предложение руки и сердца тем более. Но, возможно, ждал, что проявишь интерес, не увидел его да и пошел на сайты. И в "Страсбург" поехал.

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 18:12

Я согласна с Ирис, не делал мужчина сам никаких пока предложений, зачем думать об этом? Я лично сама себе ничего специально не рисую, до реальных действий от мч! Это как гипотетически собираться замуж, будет предложение от конкретного мужчины, тогда и подумаю над его предложением. Бывает и так люди встречаются, не все сразу хотят замуж, но это не значит, что кто-то из партнеров в паре должен ездить по "командировкам", верность без брака никто не отменял. Я так поняла, вот что автора волнует на данном этапе.
Rainyaprile
Осваиваюсь

C 11 май 2012
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:08

Франсуаза пишет:
Rainyaprile
Так может с этого и стоит начинать? То есть вы сами не определились нужен ли он вам и нужна ли Германия, но при этом хотите от МЧ каких- то решительных действий.

Странно мне было быть шить себе шубу из шкуры неубитого меведя :gy: Мужчина еще ничего не предложил, как определиться-то?
Главное. что мне нужен ( был нужен) этот мужчина. А уж Германия- дело десятое.

Innamorata пишет:
Бывает и так люди встречаются, не все сразу хотят замуж, но это не значит, что кто-то из партнеров в паре должен ездить по "командировкам", верность без брака никто не отменял. Я так поняла, вот что автора волнует на данном этапе.

О чем и я. Тем более, вопрос измен мы обсуждали еще до первое встречи и оба согласились с тем, что , несмотря на расстоянияе, измены неприемлемы.

Мышка пишет:
Да...На серьезные рассуждения о будущем мало похоже, а уж на предложение руки и сердца тем более.

О чем и я. А то тут многие почему-то решили, что мужчина вокруг меня с кольцами, внж и свадьбами ползает. А я, фря такая
, на него сверху поплевываю, а потом еще и удивляюсь, что он по всяким страсбургам раскатывает.

Лесса пишет:
Странно звучит, но далеко не все мужчины уверены что любая тут же согласна на переезд, бывает даже и чувствуют вину, что вырывают женщину из привычной ей среды обитания (да да!)

В разговорах у меня разное звучит. Ведь что-то в России хорошо, что-то - плохо. Чем-то я довольна, чем-то не очень. Да, я перидоически говорила, чтоу меня здесь все неплохо ( работа, куча друзей, родители, своя квартира, хорошие возможности для спорта и отдыха и т.д.). Ну так и мужчина меня в сторону переезда не склонял, так что непонятно, к че у надо быть готовой, коли пока ничего и не предлагают.

А мужчина ороший, мне нравится (лся). До Страсбурга я даже думала, не предложить ему пожить в России. Даже на первое время к себе пустить хотела :confused:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Lady пишет:
Rainyaprile, знаете почему вы не берете трубку? (кроме того, что вы разозлились) потому, что вы сами не знаете, чего вы хотите на самом деле! мало того, вы даже и не задумывались об этом. вы боитесь его вопроса: пойдешь за меня замуж?

Чистая правда. Да, я и сама еще не определись.
Вопроса -то я не боюсь. Я б в невестах и с кольцом с радостью походила.
А вот замуж- пожалуй, да. Боюсь слегка. Вернее, не уверена, хочу или нет. Ноя всегда думала, что если предложит, тогда уже и решу.
Nadia
Осваиваюсь

C 29 май 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 21:09

А я его бросила. Не совсем его конечно, но история была в целом очень похожая. Меня хватило на год.

P.S. Как-нибудь соберусь и напишу...
Rainyaprile
Осваиваюсь

C 11 май 2012

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 22:01

Nadia пишет:
А я его бросила. Не совсем его конечно, но история была в целом очень похожая. Меня хватило на год.

P.S. Как-нибудь соберусь и напишу...

Судя по всему, год- это действительно какой-то роковой срок для отошения.

Интересно было бы послушать вашу историю.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1679

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 22:27

Iris пишет:

Стоп-стоп, кто это "многие"? :scratch:
Если я, допустим, иду на иностранный сайт знакомств, и пишу в анкете "замужество", это означает, что я готова связать свою судьбу с иностранцем. Логично? Я изначально исключаю мужчин из малоразвитых стран и затерянных островов в океане. Я общаюсь только с МЧ из тех стран, в которые я потенциально могла бы переехать, потому что ждать, что МЧ приедет ко мне жить в небольшой город - маловероятно.
Поэтому мне не понятно - зачем развивать отношения именно с иностранцем, быть в поисках серьезных намерений и при этом не быть уверенной - могу ли я переехать к нему в страну?
Rainyaprile пишет:
Странно мне было быть шить себе шубу из шкуры неубитого меведя :gy: Мужчина еще ничего не предложил, как определиться-то?

Почему же неубитого? Вы ведь немалое время с ним общаетесь! Ездите к нему, он к вам. Независимо от его предложения - вы можете сделать для себя выводы - нравится ли он вам? Что в нем устраивает, что нет? Хотели бы вы видеть его рядом с собой в качестве мужа? Или он вас устраивает только как спутник для отдыха?
Мне допустим, делали предложение через неделю виртуального знакомства. Думаете, это помогло и я сразу "определилась"? :gy:

C 11 май 2012

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 23:31

Франсуаза пишет:
Стоп-стоп, кто это "многие"? :scratch:
Если я, допустим, иду на иностранный сайт знакомств, и пишу в анкете "замужество", это означает, что я готова связать свою судьбу с иностранцем. Логично? Я изначально исключаю мужчин из малоразвитых стран и затерянных островов в океане. Я общаюсь только с МЧ из тех стран, в которые я потенциально могла бы переехать, потому что ждать, что МЧ приедет ко мне жить в небольшой город - маловероятно.

Так мы еще, вдобавок, и не на сайте знакомств познакомились ( ой, твфтология вышла). Просто на одном форуме языками сцепились :unknown: Посему с целями знакомства изначально определенности и не было ( да и потом не было).

К тому же я не в " небольшом городе" живу, а в Санкт-Петербурге. Чего б сюда и не переехать? И красиво, и до европ близко. :wink3:
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 23:35

Вобщем, еще одна история, когда люди, не имея матримониальных целей , заваривают кашу, потом отчаянно ждут предложения, оно вяло не поступает, мущщина по прежнему считает себя свободным - не пойми что. Имхо. Ну бросайте уже что ли его. :gy: