О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Моя прямота сгубила дело?

Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3586

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:15

Ну у него вроде не так всё плохо,работает сам на себя,без всяких бригад,говорит,что зарабатывает 120 евро в день,выходит и в выходные тоже часто.квартиру снимает в центре Антверпена за 600 евро.Обещает,что я работать не буду,он хорошо зарабатывает,еще и в интернете постоянно что-то покупает-электронику в Китае,перепродает,видимо,клиентам.Мне кажется предприимчивым МЧ,чего о моем муже никак не скажешь..Надо,конечно,всё проверять,смотреть(может,врет?),я от этого вроде как ничего не теряю.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:19

Alla74 пишет:
говорит,что зарабатывает 120 евро в день

Врет. А даже если и не врет, то за вычетом налогов остается очень мало для достойного существования.

Alla74 пишет:
квартиру снимает в центре Антверпена за 600 евро.

за 600 евро в центре Антверпена можно только странную комнатушку иметь.
Alla74, в Европе совершенно другие цены, не смотрите что 600 евро это вроде как большая для России сумма.

Alla74 пишет:
Обещает,что я работать не буду

Еще раз врет. Среди ваших мечт есть мечта мыть туалеты бельгийцам и видеть роскошные европейские дома изнутри лишь на работе - убирая их в лучшем случае?
Тогда смело действуйте, она вполне исполнима.
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:23

Лесса, я уже почитала форум наших в Бельгии и поняла,где они все работают.Я естественно этого делать не буду,у меня есть свой бизнес,который легко перенесется в любую точку мира,я не боюсь за свое трудовое будущее.
Что врет,может быть,вот и хочу проверять.У него бывают и проекты,с его слов,где за 7-8 дней платят 1100 евро,ну хочется верить:)) мой муж и 1000 евро никогда не зарабатывал в месяц,всегда я сама зарабатывала,так что 3-3,5 тыс. евро кажутся большой суммой,приносимой мужчиной:)
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:31

Alla74 пишет:
ну хочется верить:))

Ну верьте, кто вам запрещает :aga:

Охотно верю что если бывший и 1000 евро не приносил, то это кажется огромными заработками - чем и пользуются любители "согласных на все славянок".
Мне просто немного странно, что, имея время на выбор, имея время поискать такого, кто мог бы действительно ОБЕСПЕЧИВАТЬ (не по вашим личным представлениям, а именно по меркам Европы), вы согласны и на польского электрика, потому что 1000 евро кажутся большими деньгами.
Но выбор то ваш, остается искренне пожелать большоооой удачи! :udachi:
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:37

Лесса, любовь зла..:)
Я буду выбирать,обязательно,пока виртуально согласна,кто знает,как там в реале всё обернется,если он вообще состоится.Посмотрим,буду тут отписываться,спасибо,девочки,что мозги мне вправляете,подружка из Америки также говорит,что "не надо".
Почитала темку про поляков тут,страшновато стало,конечно,,но уж очень красиво поет :inlove:
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:40

Alla74 пишет:
Лесса, любовь зла.

Так их много же, как оказывается - любовей то... вот и выбирайте на здоровье.
А красивые песни - они быстро заканчиваются, когда настает время с тряпкой по чужим домам идти.
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:40

Кстати,на СЗ указаны доходы мужчин,как ни считала,средняя з/п указана у основной массы 2-2,5 тыс. евро,вот я и хотела узнать-это видимо нормальные деньги в Европе?богачей практически не видно на СЗ,так где ж их брать:)
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:48

Alla74 пишет:
2-2,5 тыс. евро,вот я и хотела узнать-это видимо нормальные деньги в Европе?

Зависит от страны. Но в среднем, при такой зарплате без помощи дохода со стороны жены - плохо.
Потому как не забываем - минус налог, минус страховка и т.д. и на руки остается около 1400-1500 получить. Это мало.

Только в случае, если эта сумма уже то, что остается на руках - только тогда это нормально.
Хотя для Швейцарии, например, это практически порог бедности :g-sigh:
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 13:59

Лесса,Ваш муж видимо,больше зарабатывает,респект ВАм!:) но я уже и не такая молодая,чтоб толпами богатые женихи забирали :gy:
Всё равно каждого мужчину под себя приходится переделывать,надо смотреть,кто как "поддается дрессировке" :mda: меня больше,конечно,устроят "подкаблучники", но опыта с иностранцами нет,будем посмотреть.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:13

Alla74, я не для того это все говорю, чтобы обсуждать заработки моего мужа.

Alla74 пишет:
но я уже и не такая молодая,чтоб толпами богатые женихи забирали

Для начала до 40 лет в Европе вообще даже за взрослую женщину никто не считает. Во-вторых 2500 евро в месяц это совсем не богатство еще.
И в-третьих - вам просто надо еще очень много узнавать о жизни в Европе, чтобы не ошибиться с выбором. Цена ошибки слишком высока, вот в чем дело.

Но, повторюсь - решать только вам. Если на себя уже наплевательское отношение, и за счастье что хоть кто-то обратил внимание (искренне надеюсь что это не так).
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:19

То есть вы думаете,что этот вариант-сильно плохой? Может быть,тогда сказать,пусть не едет сюда,а мне в Бельгию съездить? на месте я надеюсь,смогу увидеть факты,да и деньги:)) так я только осенью смогу выездной стать,хочется же пока с крючка никого не отпускать..
Так-то обещает ипотеку взять на дом,на машину у него есть накопления..ну всё это слова,конечно,нужно время,чтобы стало ясно..
В поляке мне импонирует его работоспособность,мой муж бы сроду не стал так много работать,да еще физически,если б один жил..он так и делает..
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1076

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:29

Алла,

а ты не думаешь, что после твоего предложения принять тебя в Бельгии, твой товарищ с этого крючка сорвется еще быстрее? Пока ты его у себя ждешь, он может эту волынку бесконечно тянуть, а тут придется плавниками махать хоть как-то, а не только словами твои нежные ушки заливать.

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:31

Alla74 пишет:
мой муж бы сроду не стал так много работать

Если вы всех будете сравнивать со своим бывшим мужем , то пожалуй и электрик из Бельгии в рейтинге будет.
Плохой - не плохой, но какой-то второсортный, на мой взгляд.
Я вот тоже уже не девочка, но себя ценю. При чем тут возраст?
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:33

Dizze, он зовет все время, все-таки пока еще надеюсь на его "большую любовь",пока вообще ничего не ясно-появится-не появится после пропажи на 8 дней..Вроде как говорит зарабатывает на поездку,он на себя работает и когда он будет отдыхать-ему никто платить не будет.Логичное объяснение вроде :scratch:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1076

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 14:35

Алла,

ну я понимаю, что у тебя не горы опыта в МД, но их так много, которые "зовут все время", это вообще никакого значения не имеет, пока делать что-то не начнет.