О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Свадьба отменяется

Ласточка
Вливаюсь

C 21 апр 2012
Прежний ник: Alena
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:24

Привет, девочки! Некоторое время не была на форуме. Старалась пережить мою ситуацию. Вот сейчас чувства улеглись немного.... по крайней мере могу писать обо всем более менее спокойно.
История наша длилась примерно 1,5 года. Первый он был у меня в России. Потом я была у него в Германии, первый раз в отпуске на 2 недели. Потом более длительный визит. Жили вместе 3 месяца. Намерения с самого начала были серьезные. В первый месяц "притирались" характерами. Разный менталитет и разная культура, жить вместе это не отпуск проводить. Но видимо обо хотели и старались:) Через 3 месяца расставаться было очень тяжело. Расписаться решили в России. Узали все про документы и сроки. Я 2 раза была в нашем Загсе. Планировали его приезд и регистрацию в августе - сентябре. Я засела за язык (благо начала учить еще находясь в Германии), готовилась сдавать A1. Но все пошло прахом....
Я стала замечать, что мой МЧ теряет активность. У него возникли финансовые трудности, потом угроза сокращения на работе и тп. После моих расспросов написал - "Du weist es gibt keine andere Frau in meinem Leben. Ich habe Schulden und die machen es mir nicht Leicht. Mein Leben so zu gestalten wie es einst war. Bitte glaube mir es ist nicht leicht für mich, versteh mich doch und lass uns gute Freunde bleiben"
Вот так. 3 недели находилась как в тумане. Понимаю, что это нужно просто пережить. Старалась написать без особых эмоций и лирики. Эмоции, как известно мешают трезво взглянуть на ситуацию.
Мы до сих пор обмениваемся короткими письмами. Но кажется я должна идти вперед, если не хочу "застрять" в невеселых мыслях и неоправданных ожиданий...
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:33

Alena
кошмар йо!йо! :uzhs:
останемся друзьями.....млин, как же это йо!
да когда же это закончится! почему так происходит?
держись, милая, плачь, ругайся, бей подушку но не держи все в себе :cray:
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 669

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:34

Сорри, оффтоп  
Alena
Переведите пожалста текст, тут большинство не знает немецкого.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 50

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:40

Очень жаль слышать это :g-sad:
Хотя свете некоторых тем можно сказать, что он по крайней мере поступил честно, а не врал и прятался.
Держитесь, пожалуйста.
Kvittka
Как дома

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 502

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:42

Alena пишет:
Я стала замечать, что мой МЧ теряет активность. У него возникли финансовые трудности, потом угроза сокращения на работе и тп.

А как давно ты приехала от него, после 3 месяцев? Ты сразу заметила охлаждение или ...
Я тоже не знаю немецкий, может все еще образуется? :g-sad:
Вливаюсь

C 18 сен 2011
Спасибо сказано: 101

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:46

держитесь!...так бывает, мужчины предлагают остаться друзьями и уверяют что нет другой женщины...они наверно думают так женщине легче пережить расставание...мне кажется такие фразы делают еще больнее...но это надо пережить ..и у Вас все будет замечательно...все что ни делается, все к лучшему...поверьте...я много раз в этом убеждалась...
Вливаюсь

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 50

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:56

Не знаю, они как-то очень болезненно переживают свои финансовые проблемы и неудачи на работе. Может он понял, что сейчас не может ничего предложить любимой женщине, а признаться в своей несостоятельности им ой как нелегко. Так что может он и не врет, что уж мы так сразу подозреваем.
Ласточка
Вливаюсь

C 21 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 22:01

Да, molly35ru, он не врет. Я успела узнать его за это время. Он достаточно прямой человек. Все, что он написал правда.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Не вижу двух моих предыдущих сообщений... Странно.... Повторю еще раз.

Перевод письма "Ты знаешь нет другой женщины в моей жизни. У меня есть долги и это нелегко. Жизнь моя как и прежде. Пожалуйста, пойми, это нелегко для меня. Давай останемся хорошими друзьями"

Добавлено через 6 минут 54 секунды

Вернулась я в декабре месяце. Конечно, в первое время были и звонки каждый день и скайп по 3-4 часа, совместные планы, переживания.
Ласточка
Вливаюсь

C 21 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 22:31

Кажется пора мне выходить на новые поиски, чтобы не засосала "опасная трясина" под названием депрессия. А мой МЧ пусть остается как друг, если уж ему так хочется :smile: Да и выбросить его из головы я не могу насовсем. "Прикипела" ...
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 22:33

долги могли быть и раньше, пока гормоны играли то все кажется по плечу, потом гормоны улеглись и понял что не потянет или не хочет тянуть. :unknown:
У меня такое же было, но только срок больший. Тоже "не потянул", сорвал из дома, а потом видите ли "ой это мне тоже урок". :shake:
Не расстраивайтесь! не нужен он вам такой! Все будет хорошо!
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2080

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 23:51

Alena

У меня была очень похожая ситуация. И тоже в декабре. МЧ остался без работы, долгов правда не имел, но там другая проблема - отсутствие гражданства в стране, в которой работал и жил. Не смог платить аренду без соседей, не смог содержать меня (я не работала), что особенно сильно ударило по его самолюбию, стал "проедать" деньги, которые откладывал на покупку собственной квартиры. Отношения плавно сошли на нет. В один момент и я повела себя не очень правильно. Но не об этом...

Очень хорошо тебя понимаю. Все мечты, все надежды рухнули в один момент. И навсегда.

Будь стойкой, ведь все, что нас не убивает, то делает сильнее и закаляет организьму. :)

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 680

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:17

Alena
Когда у мужчины проблемы на работе, то все его мысли только там. У Вашего МЧ огромные долги, угроза сокращения...
Я думаю, что ему было трудно это сказать и он также переживает всю эту ситуацию! Но мужчина уже взрослый и понимает, что с такими проблемами, он не сможет дать Вам лучшее, а также, что не потянет Вас и будущею семью.
Возможно, через некоторое время, когда у него всё наладится, то он снова попытается возобновить отношения. Но вопрос в том, будет ли Вам это нужно!
Одно могу сказать, не зацикливайтесь на нём! Удачи!
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2080

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:22

Сахарок пишет:
Но мужчина уже взрослый и понимает, что с такими проблемами, он не сможет дать Вам лучшее, а также, что не потянет Вас и будущею семью.

Солидарна. Мужчина сам жертва обстоятельств. И просто отпустил автора. Вероятно, ему тоже было очень горько и тяжело это сделать.
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9948

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:34

Сахарок пишет:
Я думаю, что ему было трудно это сказать и он также переживает всю эту ситуацию! Но мужчина уже взрослый и понимает, что с такими проблемами, он не сможет дать Вам лучшее, а также, что не потянет Вас и будущею семью
:good:
он так и написал :
Цитата:
Ich habe Schulden und die machen es mir nicht Leicht. Mein Leben so zu gestalten wie es einst war. Bitte glaube mir es ist nicht leicht für mich, versteh mich doch und lass uns gute Freunde bleiben"

У меня есть долги и они усложняют сделать мою жизнь такой, как это было раньше (когда-то). Пожалуйста, поверь что это не легко для меня, пойми меня и позволь нам остаться хорошими друзьями.
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9577

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:55

Алена, держитесь. Сочувствую...

Жаль, что так в жизни происходит... Вообще не знаешь, чего и от кого и когда ожидать...