О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В ваших отношениях что-то не так, можно ли исправить
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Все понимаю. Наверное, надо просто высказаться.

Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 409

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:20

2 года назад у меня был головокружительный роман. Познакомились на сайте, и буквально сразу накрыло обоих. Мы общались в скайпе целыми днями. Было так много общего и так много романтики. Он мне звонил с берега моря, чтобы я послушала шум волн. Ставил себе будильник на 6 утра, чтобы позвонить мне перед моим уходом на работу. Новый год мы провели вместе в скайпе. Да много разных таких милых женскому сердцу вещей было. Пишу и плачу.

Короче, через неделю такого интенсивного общения мы решили встретиться, а через 2 недели – я полетела в Рим. В аэропорту я, как дура, вышла в другой выход из зала прилета. Выхожу – а меня никто не встречает. Я ему позвонила, ответа не было. Начитавшись на форуме историй о том, как девушки прилетали на встречу, а их мужчины даже и не думали к ним приезжать… подумалось «неужели это случилось со мной?». Позвонила еще раз, опять нет ответа. Минут пятнадцать я стояла в ступоре, пытаясь сообразить, что делать. И вдруг идет он. Не дождавшись на правильном выходе, пошел меня искать, телефона не слышал. Я к тому моменту была в состоянии близком к помешательству, да еще и увидев его в живую… навстречу шел такой маленький, худенький, страшненький. Я долго не могла прийти в себя, атмосфера между нами была ужасной. Потом он мне сказал, что даже хотел спросить, зачем я вообще прилетела. На этом фоне он еще никак не мог найти адрес, где снял нам 2 комнаты, разозлился и… поцеловал меня. Это было так неожиданно для нас обоих, но в тот момент весь негатив просто испарился в одну секунду. А дальше – все было, как в сказке.

Вернулась я на крыльях любви. Девочки, я думала, что в моем возрасте я уже не могу испытывать таких чувств. Я даже не знала, что способна говорить мужчине такие слова. Ходила по улицам, не понимала, почему люди на меня так смотрят, пока не столкнулась с подругой, которая удивленно сказала: «Идет, никого не видит, улыбается». А я и правда, думая о нем, все время улыбалась.

Добавлено через 6 минут 28 секунд

Мы договорились, что он теперь прилетит ко мне, прислал ксерокопию паспорта, я заказала в миграционной службе приглашение. А потом сделала глупейшую вещь. Он отвез отца в больницу на операцию в другой город, оттуда не звонил мне пару дней, был все время с отцом. Я ужасно скучала и в день операции написала ему смс. Он ответил что-то типа «я скоро к тебе приеду». Но поскольку у меня тогда был ПМС, этот ответ показался мне не слишком теплым что ли, и я ему отправила в ответ совершенно идиотскую смс. Понимала, что она его обидит, но остановить себя не смогла. Он молчал несколько дней. Я сначала злилась, потом начала нервничать. А потом почти месяц я пыталась восстановить мир. Просила прощения, разве только на коленях не стояла. Может быть, слишком давила. А все становилось только хуже с редкими улучшениями. Когда я получила его приглашение, головой уже понимала, что теперь это – просто бесполезная бумажка. Сообщив ему, что приглашение у меня, получила ответ, что сейчас он не может ко мне приехать. А через пару дней он должен ехать в Прагу по делам, потом и поговорим. Из Праги он так и не вернулся. Ко мне. Я так не сходила с ума ни по одному мужчине в моей жизни. И не рыдала так ни по кому.

С разбитым сердцем вернулась на сайт. Не сразу. А через какое-то время он мне написал в чате на сайте «Привет, как дела? Ты злишься, но давай останемся друзьями». В душе, конечно, родилась надежда, но это «давай будем друзьями» так и было лейтмотивом нашего дальнейшего общения. А мне он в качестве друга не нужен! Ремарк так точно сказал «Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.» Какая уж тут дружба.

Прошел год, и вдруг он мне позвонил. Просил выслушать, хотел объяснить причины случившегося, но я решила – умерла, так умерла.

Добавлено через 10 минут 31 секунду

А сегодня ночью я получила смс с рождественским поздравлением. Я не храню в телефоне номера мужчин, с которыми уже не общаюсь, поэтому не знала от кого оно. Из любопытства утром написала: «Спасибо. И тебя поздравляю. Но… кто это?» Ответ: «Это человек, которого ты ненавидишь» и имя. Первая реакция – злость. Ответила: «Это значит, что ты опять один и вспомнил обо мне?». Он написал, что уже больше года один, и написал мне не поэтому, спросил как дела. Я не ответила, он прислал еще одну смс «почему больше не отвечаешь?». Ответила «Потому что мы не друзья и никогда ими не будем». На этом переписка прекратилась.

А я сижу теперь и реву. Думала, что все давно перегорело. Видимо, не все.
Konfetka
Имею мнение

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 419

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:38

И правильно решили сделать, что решили высказаться. Все равно полегчает.
Set пишет:
Просил выслушать, хотел объяснить причины случившегося, но я решила – умерла, так умерла.

Вы точно уверены, что не хотите выслушать его? Прошел целый год, и вы говорите, что до сих пор его не забыли. Может быть, это еще один шанс. Мне кажется, вам нужно поговорить с МЧ.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:46

Сэт, дружище..а ты поплачь..прошлое, оно такое скотино, приходит непонятно откуда спустя даже несколько лет....Умерла так умерла - вот и ответ. Было, спасибо, прошло, идем дальше....Оставь все слезы и переживания в этом году и начни новый с чистой страницы.
Все наладится!
Изображение
Elka
Как дома

C 4 ноя 2010
Настроение: Ироничное
Спасибо сказано: 262

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:50

Set пишет:
А потом почти месяц я пыталась восстановить мир. Просила прощения, разве только на коленях не стояла. Может быть, слишком давила. А все становилось только хуже с редкими улучшениями.

Set и МЧ не внял этому?! Вот так вот крутейше разобиделся? Ему год понадобился на прощение?
Даже не жалейте ни секунды черствого такого.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5347

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:50

Set, это надо пережить. И эти приветы из прошлого.... хуже нет ничего.
Новые отношения помогут забыть его. Пусть дружит с кем-нибудь другим. А ты вперед - к новой любви!
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2597

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:55

А я так, пожалуй, присоединюсь вот к этому
Konfetka пишет:
Мне кажется, вам нужно поговорить с МЧ.
, хотя вообще не сторонница всех этих возвращений. Но вот из-за этого
Set пишет:
Думала, что все давно перегорело. Видимо, не все.
Обычно, когда перегорело, то оно и перегорело, такое равнодушие ни с чем не спутать, а тут недосказанность какая-то...

Единственное непонятно, что ж такое нужно было написать, чтобы одной смс все разрушить? Может, не все так гладко было, раз такое стало возможным? Да он еще и в позу встал и не пошел на перемирие... :unknown:
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1158

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:56

Когда так много времени проходит после отношений - врядли будет продложение в том виде, как мы хотели бы, т.к. оба человека меняются.

не срослось - так не срослось.....

Странно - на что же так мужчина обиделся, что так легко порвал с вами отношения и не смог простить, не захотел обсудить.....
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 1945

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:02

Elka пишет:
Set и МЧ не внял этому?! Вот так вот крутейше разобиделся?

Не удивляюсь. Встреча ведь одна была всего, получив обидную для себя смс , мужчина, возможно, понял, что его чувств пока недостаточно для того, чтобы налаживать пошатнувшееся общение. Об этом же говорит его желание перевести все в дружескую плоскость.
Вливаюсь

C 21 июл 2012
Настроение: Переезжаем жить на радугу))
Спасибо сказано: 488

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:05

Set пишет:
А я сижу теперь и реву. Думала, что все давно перегорело. Видимо, не все.

Если чувствуешь, что не все..дай ему шанс объяснить что же тогда произошло и почему он решил перевести отношения в дружеское русло, может после такого разговора станет полегче и ты примешь правильное решение, стоит дать шанс этим отношениям или уже на самом деле поставить точку тут и в Новый год с легким сердцем войти! Иногда такие разговоры нужны все таки, чтобы понять и расставить все на свои места... :)
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:06

Konfetka пишет:
Прошел целый год

Да два года уже прошло. И что он может сказать? Я не верю в такое возрождение чувств из пепла. Головой не верю. А сердце плачет. И червь его грызет: а вдруг, а может быть...

Блэк, спасибо, я знала, что ты именно это и скажешь. :good:

Elka пишет:
и МЧ не внял этому?!

Вот уже и рука потянулась написать: да знаешь, он ведь очень эмоциональный. А мозг по ней палкой, палкой: даже не начинай его оправдывать.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:07

Set пишет:
Понимала, что она его обидит, но остановить себя не смогла.

Set, дорогая, может стоит себе честно признаться, чего ТЫ хочешь на данный момент? послушай себя, а не свою злость, гордыню? скорее всего это опять импульсивность, опять "не могу остановиться"? если чувствуешь, что тебе этот человек близок и нужен, нет ничего постыдного написать, что ты чувствуешь.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:16

Девочки, у него был шанс. Спустя 2 или 3 месяца. Что можно объяснить через 2 года? Что тогда чувств не хватило, а теперь нужно активно дружить во имя того, что между нами было? Вот, только что еще одну смс от него получила "мне жаль, мне нравилось с тобой общаться".

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Innamorata пишет:
нет ничего постыдного написать, что ты чувствуешь

Он знает, что я чувствую. На его предложение дружбы я ему письмо тогда накатала, где подробно описала, все что я чувствую и почему не могу просто "дружить".
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:19

Цитата:
Он отвез отца в больницу на операцию в другой город, оттуда не звонил мне пару дней, был все время с отцом. Я ужасно скучала и в день операции написала ему смс. Он ответил что-то типа «я скоро к тебе приеду».

Девы, вы момент прочувствуйте...у меня такое было, что я с подругой 3 года не общалась после одного предложения, как отрезало. :g-sigh:
А что такого плохого сделал мч? имхо, из того, что написано, это просто недоразумение и непонимание в купе с импульсивностью.
Гадать можно сколько угодно за мч, важнее понять, почему плачет автор. :smile:
Я не так категорична в таких вопросах, тем более далее можно разобраться на трезвую голову да или нет, а то уже нарубили с плеча.

Последний раз редактировалось Innamorata 25 дек 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:21

Девы, вы чего? Какой второй шанс? :unknown: Два года прошло...Что касается этих пошлых предложений типа "останемся друзьями, лучше по переписке"...да убила бы на фиг :prank:
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:22

Innamorata
Ты меня опять заставила носом шмыгать, а я только себя в кучу собрала.