Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро встреча с финном в Петербурге

Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:18

Счастливая
А по мне все правильно делаешь. Поступай, как тебе настроение подсказывает. Вот захотелось погулять по Питеру, какие проблемы, всегда лучше в чьей-нибудь компании. Что хорошего сидеть и перебирать признаки неподходящести кандидата на прогулку? Это же не выборы в президенты, просто дружеское общение. Да все отлично, встретились, новые впечатления, опыт общения, какие-то заметки "юного этнографа"...И о стране впечатление создаешь, туризм развиваешь, вклад в экономику опять же :gy:
Ну и задал матримониальный вопрос, чего сразу усложнять и вешать на парня диагнозы? Уточнила бы - с какой целью интересуетесь? Коли под венец, завсегда готова.
  Сорри, оффтоп  
я как то сыну подарила футболку с надписью: "женюсь немедленно, если недорого"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Интересно, что он сам понял, что вопрос неоднозначный и перевел в дружескую плоскость.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:36

Шизгара пишет:
Источник цитаты Семь страниц о парне, который выеденного яйца не стоит. Из ничего ничего и не будет.

Я всего с двумя иностранцами с сайтов встречалась, потому и такая честь им, по большому счету обе истории просто из серии "поделиться", тем более что ни к одному из них я и сама-то не воспылала даже близко
Serena пишет:
Источник цитаты Интересно, что он сам понял, что вопрос неоднозначный и перевел в дружескую плоскость.
Я думаю, что да, скорее всего он задал праздный вопрос про статус, как мы обычно, например, одноклассниц спрашиваем, с которыми много лет не виделись, мол, как жизнь, вышла ли замуж. А потом подумал, что вопрос выглядел неоднозначно, поэтому уточнил, что чисто дружеский интерес был
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:25

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Синдрома аспергера и аутичности не вижу

Чтобы видеть надо знать куда смотреть.
1) отношение к времени. Там просто классика. Все это беспокойство- если начинается в час, то почему не началось ? Если начинается в 1:10, то почему было сказано в час???
2) английский язык. Человек произносит по принципу «как слышится так и пишется». При том что в Финляндии обучение английскому на высоком уровне, есть куча аутентичных аудио продуктов- песни, видео, англоязычные фильмы без озвучки с субтитрами. Он много путешествует в конце концов. И при том что люди явно его не слишком хорошо понимают, до него не доходит , что что-то не так.
3) ситуация с «устал-проголодался». Подобно тому как у маленьких детей есть сложности с определением своего чувства или состояния, так и у людей на спектре эта функция часто западает. Он не постеснялся сказать, что проголодался, он не опознал своё состояние. После подсказки девушки понял, что что-то не то и принял предложенный вариант усталости, после того как ему предложили отдохнуть, понял что раз отдыхать не хочется, то таки голоден.
4)социальные традиции не являются для него как для большинства людей способом облегчениях существования в социуме и их функция совершенно непонятна. Тем не менее адаптировался и использует их с неравномерным результатом. Потому в кафе пригласил ( свидание-еда тесно связаны конвенцией практически во всех культурах) , в транспорте даже не подумал ( связь неочевидна и различается в культурах), затем в ресторан сначала действовал гладко заказав что надо, потом сбой программы и три напитка выпиты на глазах у собеседницы, которая играет с пустым бокалом, затем вспомнил и задал вопрос хоть уже и было неуместно.
5) безудержная и абсолютно неуместная честность в отношении администрирования своих свиданий. Что вытекает из непонимания социальных норм и трудностей в определении и осознании эмоций других людей и их влияния на ход событий. Мы все в начале поиска оказываемся в ситуации, когда есть несколько кандидатов и надо осуществить первичный отбор. И все об этом знают, но сообщать и обсуждать это не принято. Тем не менее, это не писанная социальная норма, а поэтому совершенно недоступная для людей на спектре. Обычные люди этот выхватывают с полу ноты, буквально из воздуха, понимая что инфа о свиданиях на этом этапе хоть и легитимна, но неприятна, а зачем вносить неприятные эмоции в потенциальный роман.
6)буквальность. На вопрос должен быть ответ. Даже если перепетии с родителем не самая подходящая тема для первого свидании.

Ну и сам факт того что его «честность» вызывает удивление но не активное отторжение говорит о том, что для него эти все особенности очень аутентичны.

Гарема у него естественно никакого нет. Во- первых, он четко продемонстрировал установку- одна девушка за раз, остальные в очередь. Во вторых, проинформированные о расписании свиданий девушки, а также девушки получившие отчёт в режиме реального времени о динамике возникновения искры, уходят не оглядываясь, а не пасутся в гареме.
Нарциссы, которые дергают за ниточки в гареме, действуют иначе. Они сначала добиваются от женщины стойкой и сильной эмоциональной привязанности, и только потом начинают финты с соперницами и ниточками.

Счастливая, я бы все его слова воспринимала по заявленной стоимости. Сказал - это дружеское любопытство, значит так оно и есть
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:38

После 2 лет молчания, он заслуживал ответа Мужчина, а вы кто? :gy:
Редко когда такие возвращения чем-то заканчиваются.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:46

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Он так и будет раз в сто лет проверять, открыты ли вы еще) и получив подтверждение - потешив самолюбие - сливаться-отшивать.

А в чем самолюбие-то потешенное? В том, что я на данный момент не состою ни в каких отношениях? Это финна это же никак не касается. Если бы я ответила - да, мужчины нет, я до сих пор жду тебя, любовь моя, что же ты не сказал, что будешь в Питере, с радостью бы встретилась - тогда да, это бы потешило его самолюбие. То же и про сливаться-отшивать, это можно делать, когда были какие-то отношения, планы, а когда ни того, ни другого, то как можно развестись, перед этим не поженившись?

Отправлено спустя 52 секунды:
Lemon tree пишет:
Источник цитаты Счастливая, я бы все его слова воспринимала по заявленной стоимости. Сказал - это дружеское любопытство, значит так оно и есть

Да я так и делаю, голову не ломаю) Тем более над словами мч, в котором я не заинтересована

Отправлено спустя 36 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты После 2 лет молчания, он заслуживал ответа Мужчина, а вы кто?

:gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:08

Счастливая пишет:
Источник цитаты А в чем самолюбие-то потешенное? В том, что я на данный момент не состою ни в каких отношениях?


Вы таким ответом даете понять, что непротив продолжить. По крайней мере, очень открытым и быстрым ответом показываете, что он все еще значим для вас. Недаром обсуждаем даже на форуме который день. А ему даже пообщаться по-дружески неинтересно. Получил от вас знаки внимания - и снова ушел в закат.

Вы добрый и очень открытый человек. И в общении с мужчинами слишком сильная открытость работает против вас.

Дружеское отношение - это когда вас хотя бы поздравляют с Новым годом, а не флиртуют с вами раз в сто лет, когда вы сменили фото в ватсаппе или пингуют уже после посещения вашего города.

Думать, как вам хочется и нравится - ваше право :) .
_______________________
Style is the answer to everything.