Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Первый опыт с иностранцем

Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3126

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:05

Сорри, оффтоп  
Меня поражает, что еще кто-то для мужчин снимает квартиры, покупает продукты. В век интернета, вам действительно нужны такие несамостоятельные экземпляры?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5229

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:11

Carrot пишет:
Источник цитаты Его родители живут в Израиле и он родился в Америке, а потом в колледж переехал учиться в Израиль и в армии там отслужил.

Как это? :crazy:
Лапши навешал. Уехали в Израиль и живут там, не нашел никого, пошел искать нетребовательную в наши края.

C 23 ноя 2018
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:13

Carrot пишет:
Источник цитаты И вот он прилетает и мы договорились встретиться у него дома

Не поняла, кто к кому летит, и у кого дома встреча.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:16

Ну, Лакшми, знаете, я вообще спокойно отношусь и к съемам квартир, и к покупке продуктов. Я из 20 лет стажа с иностранцами 7 лет активно проработала в Support Services у серьезных людей, поэтому у меня опыт организации быта - огого. Вот опыта МД у меня нет вообще, ноль. Поэтому не знаю, что там за мужчины, но, похоже, они немного другой породы, чем те, с кем всегда приходилось иметь дело. Потому что с моими "подопечными" никаких проблем не возникало. А человек в чужой стране, естественно, себя неуверенно чувствует. Вы же не хотели бы, чтобы Вас оставили где-то без поддержки - мол, взрослая девочка, сама справится, на следующий день встретимся и пообщаемся.
Так и тут - поддержка желательна всегда, но другое дело, что мужчинки какие-то уж негодящие часто попадаются, что или не могут расплатиться за то, что для них уже сделано, или еще какие проблемы. С нормальными людьми и вопросов-то таких не возникает. Я на своем веку раз 100 заходила в квартиры людей, которым мы обеспечивали быт, но то все люди были нормальные, без вопросов по поводу них, и никаких эксцессов за все годы не возникло. Но мне просто непонятно, если совсем не доверяешь человеку и неясны его мотивы - может, и встречаться-то смысла нет. Но это уже другой вопрос, и не только по этой теме, а вообще по темам форума. Может, еще повыяснять что он и кто. Но это уже имхо.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2493

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:20

Carrot пишет:
Источник цитаты Спросила, что ое хочет делать вечером. Он написал, что хочет взять еды, погулять и поговорить. У нас на улице дождь и мерзопакостно.

Это планы на сегодняшний вечер? Ну так пусть еды купит, пока не закрыты магазины. А завтра он уже будет отдохнувший и сытый. Сможет пригласить на обед в ресторан, там и поговорить вдоволь сможете. Зачем такой экстрим и спешка, чтоб прям в ночь к нему на квартиру....что там такого можно сказать друг другу сегодня, что не успеете сказать завтра.
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1463

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 20:26

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Но мне просто непонятно, если совсем не доверяешь человеку и неясны его мотивы - может, и встречаться-то смысла нет. Но это уже другой вопрос, и не только по этой теме, а вообще по темам форума.

О каком доверии может идти речь, если человека в глаза не видели :prank: !?
Да, даже если и видели, то доверие, штука не сиюминутная.

Не, риск конечно дело благородное, но уже то, как мч все падает, и не идет на уступки :no: весь тот незначительный интерес который был улетучился бы....
Carrot
Я бы посоветовала вам, не бояться и высказывать свое мнение и желания :wink3:
Как изначально себя поставите в отношениях, так и будет мч относится к вам дальше.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 21:04

Плюшка-Длинноушка
Так Кэрот не в агенстве работает, чтобы ему квартиры снимать и продукты таскать. Ей за это не платят, все на добровольных началах.

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Вы же не хотели бы, чтобы Вас оставили где-то без поддержки - мол, взрослая девочка, сама справится, на следующий день встретимся и пообщаемся.

Для меня это вообще не проблема, я сама приехала в Нью-Йорк и сама добралась до отеля, а потом неделю гуляла, прежде, чем дальше ехать к мужу, не считаю это геройским поступком, потому что да, я взрослый человек, у меня есть интернет, гугл и куча приложений. А из мужиков часто делают лялек, квартиру найди, продукты купи, из аэропорта забери, вдруг потеряется. Лично мое мнение да, пусть сам добирается, благо такси в любой деревне есть, любой магазин можно найти достаточно загуглить "продукты рядом", гугл мэпс есть в каждом захудалом городишке, а если взрослый человек не в состоянии этого ничего выполнить, то зачем это все надо? Тем более жмотится на кафешку.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты мне просто непонятно, если совсем не доверяешь человеку и неясны его мотивы - может, и встречаться-то смысла нет.

Как можно доверять человеку из интернета, нипанятна, ни один адекватный человек не будет доверять, это нормально
Sumerki
Присматриваюсь

C 18 окт 2019
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 21:24

Знаете, можно и на квартиру пойти, но если только это Ваш выбор. И Ваше желание демонстрировать доверие. И если это доверие действительно есть. Я, о уж*с, без единого Скайпа, даже без единого разговора по телефону, не зная ни фамилии, ничего, кроме имени МЧ, встретила его в ночи в аэропорту и даже без продуктов поехала с ним в снятую квартиру, где мы сидели друг напротив друга с коробкой марципана :)). Такое вот первое свидание. Но! Так организовала встречу я. Он ни на одном пункте не настаивал. И предлагал и ресторан после аэропорта, и изначально разные варианты встречи. В Вашем случае напрягает то, что Вы мужчине дали понять, что Вам не хочется ехать на квартиру. А он не реагирует. Именно по этой причине не стоит ехать к нему.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 21:53

Лакшми пишет:
Источник цитаты Так Кэрот не в агенстве работает

Так и я не в агентстве. Служба поддержки - это когда люди приезжают по каким-то вопросам в компанию, а им обеспечивают достойный быт. Это всегда делается во всех серьезных компаниях, без этого - никак. Иначе считается, что принимающая сторона не заинтересована. Но то такое.

Да можно сто раз человека видеть и все равно не знать, на что он способен. Мало того, разве примеров не хватает, когда уже и свадьба была, и пожили сколько-то, а там вдруг такое начинается, что женщина бежит роняя тапки. Так что все это чисто номинально, на мой взгляд. Основное в деле общения с людьми - не только с мужчинами, и не только в дейтинге, а всюду и всегда - здравый смысл и интуиция. Последняя особенно важна, без нее хоть год живи с кем-то, а все равно по концовке добра не будет. И, применяя интуицию, можно довольно неплохо определить "на каком мы свете", как говорится.
Hasiki
Осваиваюсь

C 14 июл 2018
Спасибо сказано: 73

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 23:51

Я бы не пошла к данному МЧ на квартиру и не стала бы покупать ему продукты и т.д. Сразу оттолкнула простота и незамысловатость мужчины. Для меня это звучит как "Я со своей и дома посижу, пивка попью, зачем еще куда-то ходить".
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 00:18

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Служба поддержки - это когда люди приезжают по каким-то вопросам в компанию, а им обеспечивают достойный быт. Это всегда делается во всех серьезных компаниях, без этого - никак

Не надо делать вид, что не понимаете. Какая разница какое название, Кэрот не из агенства, не из службы поддержки какой-то компании, она вообще ему ничего не обязана в принципе. Это первое свидание и она его сюда не звала, это его была идея.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 3483

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 00:29

Лакшми
Абсолютно согласна. Не надо путать сервис со свиданиями.

Кроме того, совсем не все женщины позиционируют себя, как вечную обслугу мужчины, есть разные модели отношений. Я всегда предпочитала, что меня приглашали (уж точно, не в квартиру) , кормили в ресторанах, заботились, и т.д. а не ждали чего-то от меня. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 ноя 2019, 00:59, всего редактировалось 4 раза.
А только сон, который только снится..
Филя
Осваиваюсь

C 29 авг 2019
Спасибо сказано: 208

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 00:29

Почему Вам не удобно, не понимаю? Мужчине почти 40 лет, по его рассказам, он и служил, и по миру поездил, из Америки как-то долетел.. и что, он теперь боится сам еду купить/ в ресторан пойти? Если уж Вас очень мучает совесть, можно маме его позвонить, чтоб забрала его обратно .
Carrot
Имею мнение

C 18 апр 2017
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 09:48

Я ему квартиру не заказывала и не оплачивала. Он сам нашёл ее, спросил нормальное ли местоположение и оплатил. Сам договорился с хозяином о встрече, я тоже думаю это нормально, я когда путешествую ничего в этом сложного не вижу. Встреча прошла нормально. Он добрался очень поздно и я приехала к нему, он спустился и мы поехали в магазин. Он купил, что ему надо для еды, я его подвезла домой, мы немного постояли, поговорили и он пошёл к себе, а я поехала домой. Договорились встретиться сегодня, погулять .
На счет Израиля и Америки он не обманывает, зачем ему это? Я наоборот говорила, что он с америки это скорее минус, так как очень далеко.
Maridari
Вливаюсь

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 817

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019, 10:14

Carrot пишет:
Источник цитаты Встреча прошла нормально.

Ну вот, реальность оказалась не такой и страшной и плохой. Хорошо, что встреча прошла нормально. Надо присмотреться и для этого есть все возможности, мужчина уже прилетел и готов к общению.
Я желаю тебе удачи!
Carrot
Имею мнение

C 18 апр 2017

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 14:29

Мч приезжал на 2 дня. Мы гуляли, ходили в кафе. У меня к нему особого влечения не возникло в процессе общения. Но видно было, что я ему понравилась. Ничего плохого я в нем не увидела, поэтому решила не разбрасываться женихом) Начали мы разговор о следующей встрече. Я могу взять отпуск на 2 недели и он хочет, чтобы мы провели его вместе. Но у меня нет денег, чтобы ехать куда-то (в принципе есть, но я бы их не хотела потратить на отпуск, не зная, что меня ждёт с этим мч на отпуске). Он предлагал приехать ко мне, но я не хочу тратить отпуск , чтобы просидеть тут в феврале и выдумывая ему развлечения и сказала ему, что это плохой вариант и я бы хотела в тёплое место, отдохнуть от зимы и работы. Он предложил поехать в Мексику или США. Я ему написала, что сейчас не могу позволить себе это. Он ответил, ок не хочу на тебя давить.
Он мне рассказывал, что познакомился с девушкой и она ему сказала присылай билет я к тебе приеду и он был возмущён, что его используют. Поэтому я не могу ему сказать, что оплачивай отпуск и встретимся, дома с ним сидеть в феврале, когда даже не погулять выйти на улицу не хочу , а за свои деньги не могу ехать с ним отдыхать. Как все это разрешить не понимаю.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 13153

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 14:41

Carrot
Мужчина Вам с самого начала не очень нравится, после встречи не "торкнуло". Зачем дальше продолжать? Если бы он Вас "закружил" как в кино, романтически ухаживал, дарил подарки, самостоятельно организовал вторую встречу полностью за свой счёт и по Вашему выбору, еще можно было бы дать второй шанс, а так - зачем?
Carrot пишет:
Источник цитаты ему написала, что сейчас не могу позволить себе это. Он ответил, ок не хочу на тебя давить.
Он мне рассказывал, что познакомился с девушкой и она ему сказала присылай билет я к тебе приеду и он был возмущён, что его используют. Поэтому я не могу ему сказать, что оплачивай отпуск и встретимся

Зачем вам такой?
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 14:50

Carrot
Хитрый дядька. Ну, я б сделала так если я хочу в отпуск поехала бы в отпуск (без него). Ну, придумайте, что у вас там форсаж мажор и тд, и тп.
Потом предложите ему сюда, но с таким условием, что я работаю могу только видить вас по вечерам и в выхи. + гугл ему в помощь в плане развлечений.
Когда ко мне приезжали(а мне к этому времени уже надоело развлекать и быть гидом) . Всем говорила будем играть в гида и туриста. Типа я турист, а мужчина гид. И всегда все было ок.
Всё мужчины приезжали 'с планом и списком, что делать.
Тем более он вам не особенно нравится. Что с ним церемониться
Carrot
Имею мнение

C 18 апр 2017

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 14:59

Moon_
Я так и планирую ему сказать, что приезжай , а я буду работать. Но это тоже плюсов ему не добавит, я буду после работы и особо развлекать кого-то не будет желания.
Мне он понравился по многим критериям - он меня старше на 4 года, без детей, без браков, жилье в собственности, никаких пошлых намёков, настроен на семью и детей. Но у меня к нему чувств не появилось, вот я и решила что может быть дать ему шанс еще раз, бывает же что любовь не с первого взгляда.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 141

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 15:10

Carrot
А Вы до встречи с ним куда планировали в отпуск в тёплое место? Тай-Вьетнам и т.п.? Скажите, что подруга решила ехать и Вас позвала. На "тёплые направления" как раз много туров, и они в основном предполагают двухместное размещение. Ну по цене совсем не то, что Мексика. Все логично :gy: Он же Вам не предложил Тай, а Вы думали, что может ему туда неинтересно или некомфортно. А так бы конечно Вы с ним поехали, а не с подругой, но уже поздно. Типа того.
Ну а он может в январе приехать во время праздников.