Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как мне поступить?

Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:24

Ирма, давай ка взвесим плюсы. Во-первых, времени настроиться и подготовиться у тебя намного больше чем у них. Постарайся блеснуть своим появлением.
Во-вторых у тебя с языком не очень и помощь человека, знающего язык (жена друга) может оказаться как нельзя кстати.
В-третьих минуты неловкости намного легче сгладить в компании где говорят все. Ты не окажешься в языковом вакууме поскольку компания русско-финская 50*50.
В-четвертых в компании ты можешь просто расслабиться и с задумчиво - загадочным видом просто помолчать и понаблюдать.
Ну дальше числа считать не будем. Если что пойдет не так, выйди в туалет и попроси подружку набрать тебя через несколько минут. Потом можешь извиниться и уйти, но ты не будешь в их глазах трусихой и сможешь с достоинством выйти из ситуации. Ты проявила уважение и доброжелательность, сделала как они просили, ну а если компания тебе не подошла - это уже их проблемы.
А вообще ведь обычно когда очень переживаешь, получается намного лучше чем ожидал. Не дрефь! Поверь, у нас, тех, кто уехал и живет в другой стране, такие ситуации, когда нужно стиснуть зубы, улыбаться и идти дальше по десятку на день. И ничего, живем. И весьма даже неплохо. :udachi:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:26

IrinaPS пишет:
А если бы они не ехали, и он бы не приехал?

IrinaPS
Я думаю, что один не поехал бы. Подождал бы когда они сюда поедут и приехал бы с ними, он заблудиться боится, знаете ли. Его друзья сюда приезжают довольно часто, но это не оправдание, да :g-sigh:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:29

Ирма пишет:
он заблудиться боится, знаете ли

В ресторане он боится заблудиться, поэтому привёл аж 4 человека помочь ему найти столик?
Да ну, ерунда какая-то. Едет якобы к тебе, но меньше, чем на сутки и не хочет даже один вечер вдвоём провести.
Он едет просто за компанию с друзьями потусоваться, а ты чтобы не обидно было, что все с женщинами, только он один. Вы вроде знакомились не за этим, а чтобы отношения строить.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:33

Ооо я то думала,что он едит с пятницу на воскресенье.
При таком раскладе я подумала бы серьёзную причину почему я не могу встретиться.
Т.к еслм не летать в облаках, едит он совсем не к автору. И как я писала, автор так между делом.
Это вам решать быть 'эксклюзивом ' или так между делом. По мне так это ни разу Несерьезно со стороны мэна
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:36

И тем более не стала бы чего-то там бронировать, не потому что мне сложно. А потому что это мужчина должен организовывать первое свидания. А тут.. По мне кошмар.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:03

Fotina пишет:
Если всего на один вечер (ну может, еще утром в воскресенье, чтоб похмелиться встретятся ) и свидание "в толпе"

Ну, так никто и не рассчитывает, что МЧ сходу встанет на колено и кольцо предложит. Вполне возможно, что для него это просто приятная встреча, не более того. Но разве можно заранее все планировать? Может, ему Ирма понравится настолько, что он решит продолжить с ней знакомство. А нет - так и " не надо - другого найдем".
Ифа пишет:
Он едет просто за компанию с друзьями потусоваться, а ты чтобы не обидно было, что все с женщинами, только он один. Вы вроде знакомились не за этим, а чтобы отношения строить.

Помилуйте, люди две недели всего общались! О какой постройке отношений идёт речь? Кому что кто обещал?
Fotina пишет:
Что можно тут будет выяснить?

Ну, кое- что можно. Понравятся ли друг другу или нет. Нужно ли это знакомство обоим. Как он/ она ведут себя в неформальной обстановке в знакомой/ незнакомой компании. Что собой представляет та жена друга, и можно ли от неё что- то полезное узнать. Наконец, как и сколько он пьёт - и то дело)))
Девочки, нам кажется, что мужчина должен ехать на первую встречу сугубо и только с серьёзными намерениями, а если иначе, то и встречаться с ним не стоит. Но МЧ, по крайней мере, не с*ек*с- турист и не тащит деву в нумера. Поужинать с друзьями - что тут страшного?
И несерьёзность в этом случае вполне может перерасти в серьёзность -как знать? Нужно просто дать МЧ и себе шанс. Потери невелики в случае чего.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:11

Ирма
Ирма пишет:
Она живет в Финляндии с мужем уже более 10 лет, здесь у нее квартира.

Так это же ещё и лучше! Не придется с ней по-свойски общаться после, если не захотите))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:17

На самом деле, хотя я всеми руками за встречу, понятно, что если бы это было в ОД , как то странновато было, если б мч по просился на первую встречу с другом. К МД это тоже относится. Но если так сложилось..., риска то никакого. А может он волнуется в сто раз больше , чем наша ТС поэтому и затеял этот ужин, типа, что со " своими" ТС расслабится и то что они помогут ему составить о нем более положительное впечатление, чем , как он думает, сможет он сам :unknown: кто знает , что он там себе думает. Кмк надо остановить поток этих размышлений, навести красоту и идти. чего тут думать то.
На самом деле у меня похожая тема и завтра свидание( тоже есть вопросы и несколько раз хотелось взбрыкнуть, на ту же тему- а меня кто - нибудь спросил? :unknown: ), но я усилием воли таки дотянула( отпишусь в своей теме) :wink3:
Ирма, удачи!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:27

Ирма, у меня подружка так ездила вообще в другой город на встречу. Её мч, тогда еще просто знакомый с сайта, приехал с друзьями , потому что сам боялся ехать, а тут друзья на родину невесты собрались ( жена друга - украинка) ну и он к ним по случаю присоединился.
Уже года три как женаты... :wink3:

Последний раз редактировалось Саншайн 10 июл 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:27

Moon_ пишет:
И тем более не стала бы чего-то там бронировать, не потому что мне сложно. А потому что это мужчина должен организовывать первое свидания. А тут.. По мне кошмар.

Ой ну дееевочки, давайте не будем такими зажатыми и догматичными!

Да, есть правила идеального свидания или визита мужчины. Можно раскладывать их по полочкам и следовать им, не встречаясь вообще с кандидатами, которые выбиваются из этих правил. Вопрос только, сколько таких кандидатов будет и сколько свиданий....боюсь, не дотянем и до одной штуки....

А есть ЖИЗНЬ! Когда - ну получилось так! Ну получилось так, что у мч приехали друзья! И что?! "ОЙ, ты мне не подходишь, а то ты не вписался в правила"? Или попросил столик заказать потому что сам не может! "Ой, не пойду с тобой встречаться, а то ты меня пальчиком заставил пошевелить для встречи"? А то, что он из другой страны едет - ничего?! Ну получилось так, так теперь давайте его спишем, потому что бум ждать идеального кандидата! :uzhasss:

Вот ещё что скажу...не сложно это было - столик заказать ТС - что переживать? Не отменили они никаккие поездки из запланированных из-за друзей - что переживать? Он её не готовить заставляет на всю ораву к его приезду, а мило приглашает в ресторан. Ну получилось так, что с друзьями - что переживать?!

Никто не спорит, он может оказаться каким угодно, как плохим так и хорошим, и встреча фифти фифти может быть как плохой так и хорошей, как любая первая встреча....но расстраиваться из-за такой мелочи и не давать мужчине шанс и обвинять его уже чёрт знает в чем - это перебор!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:44

Fotina пишет:
Проблема в том, что она еще не пара МЧ. Она идет на первое свидание, после двух недель знакомства.

Она НЕ идет на первое свидание с ним в ресто, уверена! Первое свидание у них будет в аэропорту, городе, или где там они договорятся, но не приглашал же он её в ресторан, чтоб впервые только там ее увидеть.

К чему так драматизировать?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:45

Цитата:
Вы как часто на первое свидание приходили с четырьмя людьми, двоих их которых и сам-то не знаете?

Но это не первое свидание, это знакомство!

Цитата:
Что можно тут будет выяснить? Чавкает ли она и курит ли за столом?
Да хоть бы и это! А вообще много чего можно выяснить. Повторю, что это только знакомство, тут важно общее впечатление. Разве для общего впечатления нужно быть обязательно наедине?
Не знаю, может вы умеете прямо на первой встрече выяснить все-все и составить полное представление о человеке. Это тогда допрос что ли устраивать по пунктам? Все равно, даже если встреча наедине, за один вечер узнаешь о человеке мало. Сейчас главное - увидеть его вживую, чтобы понять, возможно ли вообще что-то и есть ли возможность этой самой пресловутой химии. Для этого вполне достаточно встречи в компании.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:48

Дело не в том,чтт столик заказать проблема а в том что мужчина не 5 лет большой, взрослый и самостоятельный. И как правило таким мужчинам не нужна свита в виде друзей и т.д. Здесь главное сложность в том, что мэн едит не к автору. Не будь автора он бы тоже приехал, а так автор вовремя ' повернулась '.все таки это большая разница между тем когда мужчина едит именно к тебе или ты за одно.
Я не говорю что ничего серьезного может не получиться.может и получиться, но факт в том что мужчина не настолько сильно заинтересован в ТС, чтобы ехать лично к ней или организовывать другие варианты встречи.
Это уж автору решать. Просто я считаю что мужчина должен быть больше заинтересован в женщине,чем она в нём. Если он заинтересован в авторе, то приедит в следующий раз один и встретиться с ней лично. По мне так не надо встречаться со всеми подряд кто готов быстро встретится.иногда лучше немного подождать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:01

Brunette пишет:
Она НЕ идет на первое свидание с ним в ресто, уверена! Первое свидание у них будет в аэропорту, городе, или где там они договорятся, но не приглашал же он её в ресторан, чтоб впервые только там ее увидеть.

К чему так драматизировать?

Ну, ТС писала, что в 20.00 они приезжают, а на 21.30 заказан столик... Или я путаю? А, ну да, за полтора часа, включая дорогу, можно встречу провернуть, кншн... и в ресторан прийти уже добрыми знакомыми...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:02

Moon_
Цитата:
И тем более не стала бы чего-то там бронировать, не потому что мне сложно. А потому что это мужчина должен организовывать первое свидания. А тут.. По мне кошмар.


Ха-ха! Кстати, только что вспомнила, что тоже заказывала как-то столик к ПЕРВОМУ визиту мч. Название он смутно помнил и еле описал, где находится, выяснила и позвонила. И корона моя как-то у меня на месте после этого осталась, :gy: Даже и забыла о такой мелочи, и с ним отношения сложились идеально.

И он был как счастлив, что смог пойти со мной туда, где бывал 10 лет назад когда жил у меня в стране и городе. Ну почему не сделать приятное людям, которые нам нравятся...только потому что "это он должен", что ли?!

Гибче надо быть, гибче! :wink3: И мягШе!)))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:05

Цитата:
чтобы не обидно было, что все с женщинами, только он один. Вы вроде знакомились не за этим, а чтобы отношения строить.
Хоть бы и так! Что такого, что МЧ приглашает в свою компанию девушку, которая ему симпатична? Может, что-то у них сложится, а может и нет. Но о какой постройке отношений может идти речь после двух недель знакомства, когда люди не виделить вживую? У мужчины есть один вечер. Если автор не пойдет в ресторан, то потом обрывать уже все отношения и больше не общаться? Почему? А если общаться, то смысл не ходить? Чтобы потом дальше сидеть в интернете, гадая нужна ли встреча вживую? :impossible:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:06

Если принять во внимание, что ради посмотреть, не чавкает ли МЧ, как выглядит внешне и вообще...многие летят к нему за свой счёт или делают ремонт в своих квартирах, приглашая его к себе (да мало ещё каких нюансов), соглашаются на встречу, подозревая , что он планирует и другие встречи заодно - то встреча Ирмы с МЧ вообще выглядит необременительной, безопасной, очень информационной, скорой встречей в реале. Понравятся друг другу - будут планировать встречи в другом формате. Не понравятся - ну, потратила пару часов , но сэкономила месяцы переписки.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:07

Brunette пишет:
Она НЕ идет на первое свидание с ним в ресто,

Brunette
Вполне вероятно, что первое свидание(встреча) состоится именно в ресторане. У них будет всего 1,5 часа чтобы собраться в ресторан. Приезжают в 20.00, стол заказан на 21.30.
Moon_ пишет:
Здесь главное сложность в том, что мэн едит не к автору. Не будь автора он бы тоже приехал

Moon
Мч едет познакомиться со мной. Конечно, он бы приехал, не будь меня, но не в этот раз. Просто так совпало.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:10

Fotina пишет:
Если всего на один вечер (ну может, еще утром в воскресенье, чтоб похмелиться встретятся ) и свидание "в толпе", как он рассчитывает получше узнать незнакомку с сайта?
Что можно тут будет выяснить? Чавкает ли она и курит ли за столом?
Ну, вообще, конечно, не за тридевять земель живет, подъедет и еще раз, если надо будет, но все равно: а для чего эта-то встреча затевается?

  Сорри, оффтоп  
Ирма, прошу прощения, но Вы сильно обиделись на этот пост? Девушки, как на ваш взгляд: в этом посте содержится оскорбление ТС, пресвятой церкви, общественных приличий или еще чего-то?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:11

Лёля, вот и я про то же самое. Мужчина будет в шаговой доступности, так нет! Надо устроить себе и ему нервотрепку еще на пару месяцев, стуча клавишами и настраивая камеру в скайпе, чтобы организовать следующий его приезд и, главное, азартно поддерживая интерес всеми виртуально доступными способами. Абсурд же!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:16

Ирма

В общем, как и решили, иди на встречу, посиди для приличия со всеми, а через 1-1,5 часа зови мужчинку по городу гулять. Вдвоём!
А будете гулять, то можно и в другую кафешку завернуть.
Самый оптимальный вариант в данном случае! :aga:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:17

Fotina

  Сорри, оффтоп  
Нисколько не обиделась, а насчет похмелиться даже посмеялась. Никаких оскорблений не увидела.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:19

Не, ну если вы в МД не чтобы отношения строить, а встреча - не свидание, то тогда можно и сходить. Я просто исхожу из того, что я в МД ради отношений, с мужчинами хожу на свидания, а не дружеские посиделки. Поэтому мне кажется абсурдом идти тусоваться с 5 незнакомыми людьми. Просто цели у всех разные.



Октябрина пишет:
В общем, как и решили, иди на встречу, посиди для приличия со всеми, а через 1-1,5 часа зови мужчинку по городу гулять. Вдвоём!

Звать мужчину, которого видишь первый раз, гулять по городу в 12 ночи? Как-то не очень идея.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:21

Ирма
Тогда мой серьёзный совет - постарайтесь организовать так, чтоб увидеться с ним ДО! Потому как смущаться и тыкаться друг в дружку носами, краснея и бледнея (а это вечно непредсказуемо) на глазах у друзей - так не годится!

Не знаю ,подумайте по обстоятельствам, чтоб он как-то организовал всё, и увиделись вы заранее. Да в конце концов скажите, почему и как....что смущаетесь, будете рады увидеть его друзей, но хотите туда прийти вместе с ним, потому что стесняетесь.

Поверьте, это только добавит вам очков в его глазах и по итогу сделаете так, как удобно вам. А не испортит все отношения, если станете кукситься и не пойдете в ресторан, потому как нарисовались друзья!

Октябрина пишет:
а через 1-1,5 часа зови мужчинку по городу гулять.

Ой, неееет! Это будет хуже! Его друзья, по всем элементарным правилам приличия это он должен определяться, что и как с ними делать и когда с ними распрощаться. Это будет даже хуже чем сразу не идти - проявить к ним неуважение, смотавшись досрочно со встречи по инициативе девушке, которая видит их всех (включая мч) в первый раз. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:27

Ифа пишет:
Звать мужчину, которого видишь первый раз, гулять по городу в 12 ночи? Как-то не очень идея.

Это не моя идея. Но главное же пообщаться вдвоём.
Если та компашка свалит раньше, то ещё лучше. Можно никуда не уходить.
Весь смысл в этом. :g-sigh:

А так по теме, у нас город маленький тихий, в центре в ночное время очень хорошо и красиво. И я с удовольствием прогулялась бы снова, благо что сама живу в центре.

Последний раз редактировалось Октябрина 10 июл 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.