Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как мне поступить?

Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 1419
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 13:37

Девочки, нужен ваш совет.
Пару недель назад познакомилась на сайте с мужчиной. Во время общения выяснилось, что у него есть друг и у друга русская жена. Теперь и он хочет познакомиться с русской женщиной, у него даже в анкете указано,что ищет русскую. Через некоторое время выясняется, что жена его друга из моего города и у нее есть квартира в доме, который находится рядом с моим.
Мч уже был несколько раз в моем городе вместе с этой парой, останавливается он в квартире этой женщины.
Завтра у нас встреча. Он опять приедет со своими друзьями. Решили пойти в ресторан вчетвером. Он попросил меня заказать столик. По пути с работы я зашла в ресторан, заказала столик. И через некоторое время я получаю смс-ку " не могла бы ты заказать столик на 6 персон, с нами еще пойдут друзья ".
Как я поняла, это друзья этой женщины. Когда я дочитывала смс-ку, я уже понимала, что ни в какой ресторан я теперь не пойду.Я совершенно не знаю этих людей, даже в компании пара на пару я бы чувствовала себя скованно. А тут еще 2 добавилось. Скорее всего они все между собой знакомы, а тут я - абсолютно посторонний человек. Мне не нравится эта ситуация и даже желание встречаться с ним пропало, сижу злая и в растрепанных чувствах.
Вот и думаю теперь - то ли настаивать на встрече один на один, то ли переносить встречу..А, может, вообще - ну его нафик?
Девы, как вы думаете, как мне поступить в этой ситуации?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 13:44

Ирма
хорошо, если друзья, а не подруги жены друга.. "на всякий случай" :g-sigh:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 1419
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 13:50

Duda Volescu
Честно говоря, это была первая мысль, которая мне в голову пришла после смс.
Да, не исключено.

Последний раз редактировалось Ирма 10 июл 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 13:56

Представила, как сижу в компании совершенно не знакомых мне людей, они мило щебечут между собой, вспоминают моменты из прошлого, смеются....
не знаю...мне было бы не комфортно.
Настаивайте на личной встрече.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 13:58

В целом мне ситуация не нравится, но я бы, наверное, пошла ради любопытства, если МЧ интересен. В принципе, в компании можно получить даже больше информации - как общается, о чем говорит. Можно занять наблюдательную позицию и даже уйти, если что, без угрызений совести, так как мужчина не останется один. Но предварительно я бы обязательно выяснила, что за новые друзья. И отталкивалась бы уже от этой информации.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:01

Ой, я однажды так ходила, мч пилот был в моем городе, мы должны были вдвоем встретиться, но в последний момент он предупредил, что будет еще капитан и бортпроводница), ничего живая)) нормально прошла встреча, я тоже жутко волновалась, его толком не знаю, а еще двое иностранцев будут.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:03

Ирма
Да вы что?!

Вы наверняка встретитесь с ним гораздо раньше, чем пойдете в ресторан! Неловкость первого дня встречи (если это в первый день, не очень поняла из поста) будет скрашена друзьями, которые будут отвлекать внимание!

Чем плохо-то?! Они вас что там, акапелло песни заставят петь для них, что ли? :gy:

Не беспокойтесь, я так думаю, мч не дурак и знает их, и предполагает, что с друзьями неловкостей не будет :prank:

Почему растрёпывать себе чувства и не идти-то?! На мой взгляд умный мужчина. И показатель того, что он хоть немного, но настроен серьёзно и не боится с вами показаться перед друзьями. Что тут плохого? :unknown:

А если, как писала Дуда, подруга приведет своих товарок - будете действовать по ситуации. Не понравится - вообще встанете и уйдете, никто вам дорогу не перекроет. Чтоб немного успокоиться, советую спросить у мч имена друзей как-нить так ненавязчиво, и ни в коем случае не заикайтесь о своих опасениях)))

Меня тоже в первый мой приезд в Англию, будущий муж потащил на пафосную презентацию, потом на пафосную вечеринку и перезнакомил со всеми (ну почти, потому что у него друзей жуткое количество :gy: ) друзьями. Это было, правда, не в первую встречу, но я была впервые в незнакомой стране, с трудом разбирала, что они мне говорили при встрече из-за громкой музыки, но всё прошло просто на ура! И друзья-подруги очень потом оказали положительное влияние к его довольно быстрому предложению руки и сердца через несколько месяцев после этого. Хотя при этом я не могу похвастаться, что слишком общительная. Но с иностранцами проще, они хорошие и не злобные! :wink3:

Идите обязательно и даже не бойтесь!

Последний раз редактировалось Мариэтта 10 июл 2015, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:06

А как у вас с общим языком общения?
Его мотивы понятны - жена друга и переведет и оценит претенденток наметанным глазом.
Мне вот странно, что он столько раз уже в ваш город приезжал, все ищет, не находит? Жена друга всех отбраковывает? Что же сама ему не найдет невесту, если мужчина достойный кандидат?



Esmer пишет:
Ой, я однажды так ходила, мч пилот был в моем городе, мы должны были вдвоем встретиться, но в последний момент он предупредил, что будет еще капитан и бортпроводница

  Сорри, оффтоп  
Турецкий пилот? :) Часто прилетающий в Москву?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:13

Лорелея
  Сорри, оффтоп  
да турок, но не часто летающий в Москву, он летал по разным странам, и где у него были подружки, мы подружились с бортпроводницей, она мне рассказала потом


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Esmer 10 июл 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:13

Мне тоже было бы очень неприятно, если бы на меня скинули заказ столика для компании незнакомых мне людей. И я бы чувствовала себя лишней.
И вообще, почему, та русская жена не заказывает столик на свою компанию? Ведь это ЕЁ компания!

В общем, я тоже отказалась бы идти! Настаивала бы на личной встрече! :aga: Если личная встреча пройдёт удачно, то можно и с друзьями пообщаться.

  Сорри, оффтоп  
А с другой стороны, наличие русской жены у друзей мэна, меня очень напрягает. :g-sigh:
Был случай с канадцем, там русская подруга командовала в какой гостинице нам жить, в какой музей идти и т.д. То есть для этого канадца ЕЁ мнение было важнее и главнее, чем моё. :uzhasss:

Когда он не смог сразу приехать в Москву, его развернули в Шереметьево и ему пришлось вернуться в Лондон на сутки для сбора для каких-то бумажек, связанных с его прошлой работой или ещё с чем-то.
Эта русская подруга "порвала" все телефоны, мой сотовый и домашний, донимала мою маму. Ещё ведь так извернулась, что разговор с домашнего проводного телефона был за наш счёт (без нашего ведома).
Всё хотела уговорить меня остаться в Москве. А у меня лишних денег не было на "остаться".
Она все уши прожжужала, что пошлёт мне деньги через Вестерн-юнион, но так и не послала.
Не давала мне ни минуты покоя, пока я не вернулась домой. :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 1419
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:20

Lesya пишет:
Но предварительно я бы обязательно выяснила, что за новые друзья.

Спросила, сказал, что семейная пара из моего города.
Лорелея пишет:
А как у вас с общим языком общения?

Не очень хорошо с языком. Поэтому и согласилась на встречу вчетвером, в надежде на помощь жены. Ну и информацию дополнительную получить о мч.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 1419
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:25

Октябрина пишет:
Мне тоже было бы очень неприятно, если бы на меня скинули заказ столика для компании незнакомых мне людей. И я бы чувствовала себя лишней.
И вообще, почему, та русская жена не заказывает столик на свою компанию? Ведь это ЕЁ компания!

Октябрина
Столик заказать для меня вообще не проблема, зашла по пути, делов на 3 минуты. Да и она сейчас не в городе. А вот то, что теперь эта компания стала ее - полностью с тобой согласна.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:28

Ирма пишет:
Не очень хорошо с языком. Поэтому и согласилась на встречу вчетвером, в надежде на помощь жены. Ну и информацию дополнительную получить о мч.

Тогда почему бы не сходить? Ну, незнакомая компания, так познакомитесь :) Зато сразу много вопросов можно будет прояснить. Думаю русская жена и про него что-то расскажет или даст понять между строк. Плюс посмотреть, как он себя держит в компании.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:29

Я бы заказала столик на 5 человек и не пошла бы сама. Потому что это не дело, что он даже не спросил, а не против ли ты, что на свидание придёт ещё 4 незнакомых человека.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2934
Спасибо сказано: 2070
Поблагодарили: 3685

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:32

Ситуация неординарная, своеобразные смотрины под патронатом русской дамы. :mda: Но я не думаю, что она приведёт подружек для знакомства с МЧ в этот вечер. Времени, что ль, другого не будет, если уж такое есть в планах (вдруг).

В любом случае, идите. Не только Вы будете объектом изучения со стороны русской дамы, но и сами (в первую очередь, не забывайте об этом!) посмотрите на МЧ, его окружение, их стиль общения . Подходят ли они Вам и он в часности. Хуже, если бы вы знали о так впечатлившей МЧ жене друга, но не видели бы её, мучались бы потом, кто такая, насколько влияет и т.п. И если бы Вас не пригласили в ресторан, то тоже бы мучились - кто там был,почему не познакомил.
---
Ещё подумалось. Раз они по парам, то логично, что МЧ приглашает Вас. Если бы там ещё какая-то дама намечена была со стороны подружки, то она бы тогда её и привела вместо Вас. И у МЧ нет на примете. Так мне подумалось, исходя из складывающего комплекта гостей. :confused:

Последний раз редактировалось Лёля 10 июл 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:36

Duda Volescu пишет:
хорошо, если друзья, а не подруги жены друга.. "на всякий случай"


а мне это даже в голову не пришло.Если бы девушка хотела познакомить его с подругами , уверяю вас , она бы уже сделала это в прошлый приезд или сама ,зная,что он с кем то познакомился, организовала бы встречу с подругами без интернет знакомой
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:39

Базар-вокзал, ей Богу. И это первая встреча. Не очень хорошо мужчину понимаю: зачем ему няньки для знакомства с девушкой.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2934
Спасибо сказано: 2070
Поблагодарили: 3685

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:41

IrinaPS пишет:
Не очень хорошо мужчину понимаю: зачем ему няньки для знакомства с девушкой.

Так , может, это его друг с женой так закомандовали... А он к ним в гости едет, не отказываться же ему от похода с приглашающей стороной в ресторан. И логично, что и автора пригласил он.
Я бы посидела с ними, пока МЧ не поест :gy: , ну ещё с полчасика и предложила бы МЧ пойти прогуляться, если сам не додумается.

Последний раз редактировалось Лёля 10 июл 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:44

Цитата:
Так , может, это его друг с женой так закомандовали..

Чай не телок на веревочке.
Я так понимаю, это первая встреча....зачем же табором? Что за смотрины? Ему жена друга подбирает \ советует\ ищет девушку ?

Последний раз редактировалось IrinaPS 10 июл 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2934
Спасибо сказано: 2070
Поблагодарили: 3685

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:46

IrinaPS пишет:
Чай не телок на веревочке.

Откуда мы это знаем. Мож, и телок. :unknown: Может, просто неудобно друзьям отказать. Может, не видит в этом ничего дурного.
Из какой страны МЧ?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1441
Спасибо сказано: 1217
Поблагодарили: 1167

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:46

Мне кажется, что это очень индивидуально. Для меня первая встреча и так стресс, а тут еще и компания. Не все способны сразу вливаться в общий разговор и выглядеть при этом счастливыми и ненапряженными.

Я бы все-таки с МЧ проговорила свои сомнения
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:48

Я бы пошла. Ну и что, что 6 человек. Веселее будет :wink3:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 1419
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:49

Лёля пишет:
Так , может, это его друг с женой так закомандовали..

То, что он с ними советуется, это факт, потому что изначально я была приглашена в гости к этой женщине. Потом появилась идея "а не сходить ли нам в ресторан"..Вчетвером. Но сегодня появилась еще одна пара. К вечеру, может, еще кто добавиться :unknown:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:50

Bukowa, а прикинь, автор не понравится одной из приглашённых, а мужчина пойдёт ночевать в её квартиру, как я понимаю..... Один на один лучше, а уж потом совместные чаепития устраивать.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1793
Спасибо сказано: 2492
Поблагодарили: 2623

Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:54

Согласна с Ифой. Эгоистичный поступок. Я бы тоже не пошла. Для меня такого рода сценарий для первого свидания - гарантированный стресс, а я стараюсь свою психику оберегать. Понятно, что мужчины редко отличаются чуткостью, надо это учитывать, но тут кмк перебор. Но все зависит от. Есть простые, компанейские девчонки, таким в удовольствие посидеть в большой компании. Автор, как я поняла, не из таких (я тоже). Так чего себя ломать?

Я бы бесконфликтно сказала, что давайте ребята вы завтра сходите без меня, я вам столик заказала. Мне будет не совсем комфортно среди незнакомых людей, я человек стеснительный) А мы с тобой встретимся вдвоем как-нибудь, если ты не против.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile