Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро встреча на нейтральной территории

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 11:57

Случайно наткнулась на этот форум в поиске нужной мне информации)) Чему несказанно рада. Два месяца ежедневно общаюсь с французом. Притяжение сильное у обоих. Договорились в встрече на нейтральной территории, тк скоро у меня отпуск. А я боююююсь!!!)))
Общение у нас легкое, шутки-прибаутки, ну и конечно флирт. Билеты на самолет буду покупать сама и номер бронировать сингл, мне так комфортнее будет для первого раза. Но я знаю, что когда сообщу своему французу, о раздельном номере, будут поползновения на номер дабл)) И самое пугающее то, что я сама страстно желаю этого мужчину :uzhasss: , но в то же время, хочу себя подстраховать..Ведь я никогда не видела его в реальной жизни! Вдруг что-то меня оттолкнет...
Вообще он стремительно ворвался в мою жизнь и я пропала)) Я его не искала специально, так случилось)) Ни у кого из нас не было цели найти себе мужа/жену...У него возможно просто флирт и не более, но я вижу, что он тоже тянется ко мне и общение ему нравится. Договорились встретиться в Риме, где я буду дней 6..Он сможет вырваться дня на 3-4...Девчонки, как быть с номером?)) Оставить и предложить ему снять номер для себя где-нибудь поблизости?))) И как иностранцы платят в ресторане...В России платит мужчина всегда, у них не знаю...Английский мой ниже среднего))) Чувствую я, буду мычать и молчать)) а от волнения все еще больше забывается... :cray:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:02

Muranofox пишет:
Но я знаю, что когда сообщу своему французу, о раздельном номере, будут поползновения на номер дабл

Какие могут быть поползновения в сторону дабла? Ты сама за все платишь. Я б жестко подумала, если б у мужчины после этого еще бы были какие-то поползновения. А по поводу, что хочешь этого мужчину, так остаться на ночь в его номере тебе никто не запретит, если захочется.



Muranofox пишет:
Оставить и предложить ему снять номер для себя где-нибудь поблизости?)))

Это пусть сам он решает. Ты себе организовала сама все, пусть и он тоже. Вообще странная ты. Все сама организуешь, платишь, а еще и и волнуешься кто за тебя в ресторане платить будет и как бы сделать так, чтобы он на дабл не претендовал :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:08

Ну да, согласна) В любом случае иметь свою норку будет безопаснее и спокойнее)). А что касается флирта на с*ксуальную тему..Он всегда преподносит в шутливой форме..Типа целую тебя в шею и тп и тд...Но как-то смущает..Может ему только ОНО и надо?)) А с другой стороны..я красивая молодая женщина...он привлекательный молодой мужчина..Это нормально желать женщину же. А вот нормально ли ей об этом писать?



Что же тут странного?)) у меня не было подобного опыта общения...волнуюсь)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:10

Muranofox пишет:
А вот нормально ли ей об этом писать?

Это кому как.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:15

Muranofox
Настраивайтесь на лучшее и делайте то,что вам комфортно... захотите ,что-то большее чем просто разговоры - вперед! А нет... вы никому ни чем не обязаны :wink3:
Я, кстати, тоже планирую встречу с мужчиной на нейтральной территории первый раз, и даже при том, что все оплачивает он, я себе другого ,если честно не представляю, и при этом мы обговорили вопросы, что если мы визуально , а это очень маленький процент не подойдем, то все взрослые люди , и все понимают :wink3:
Так что думайте о себе, и делайте как удобно вам :)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:17

Muranofox пишет:
Общение у нас легкое, шутки-прибаутки, ну и конечно флирт. И как иностранцы платят в ресторане...В России платит мужчина всегда, у них не знаю...Английский мой ниже среднего))) Чувствую я, буду мычать и молчать)) а от волнения все еще больше забывается...

Везде платит мужчина. Если женщина не настаивает на обратном, и если он не жлоб.
Но вот как понять: общение легкое/шутки и рядом с этим "английский ниже среднего"?
Если, не дай Бог, с гугл-переводчиком общаетесь, то там такие прибаутки могут переводиться из совершенно невинных фраз, что... :impossible:
Вы бы лучше сперва этим моментом озаботились, чем количеством номеров в отеле и платой в ресторане. Совет от души и даже не ИМХО.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:18

Я может быть была бы не против оплаты отеля с его стороны))) Но я как-то даже не знаю как об этом сказать. Если бы был дабл, то для меня сказать проще, а два сингла почему-то уже проблема)) А вообще, настраиваю себя просто увидится наконец) И там, как пойдет) :ho-ho:

Fotina, Ну...читаю я нормально)) Говорю с ошибками, но кое-как мысли передать могу) Понимать на слух сложнее, но как показывает практика, через несколько часов настраиваешься на тембр человека. Ну и словарь под рукой конечно, какие-то слова придется оперативно смотреть). А английским занимаюсь сейчас ежедневно по несколько часов, встреча через 2 месяца) спасибо за совет! :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 12:45

Muranofox пишет:
Девчонки, как быть с номером?)) Оставить и предложить ему снять номер для себя где-нибудь поблизости?)))

Ничего не предлагать. Если спросит, то ответить, что ты себе уже сняла, вопрос решён. Если ты хочешь сама всё оплатить себе, то тебе даже дёргаться не о чем.

Если будут поползновения, то я бы вообще подумала, а стоит ли встречаться. Это такое жёсткое и бесцеремонное вторжение в границы, что не каждой понравится. Когда дама говорит, что хочет отдельный номер, начинать спорить с ней - это фу.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 13:01

Ну, про поползновения это я так, на всякий случай. Конечно я уверена, он бы предпочел сразу дабл. Но уверена, что поймет мое желание быть в сингле. Он вообще производит впечатление джентельмена)) посмотрим) Читаю, соседние ветки про то, что если один раз сама оплатишь, все, он будет думать, что для тебя это не проблема))
Для себя я решила, что именно для первого раза мне будет комфортнее эти расходы взять на себя. Чтобы не чувствовать, что меня купили что ли...если что-то пойдет не так..Это мои тараканы уже вообщем!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 14:21

Muranofox пишет:
Читаю, соседние ветки про то, что если один раз сама оплатишь, все, он будет думать, что для тебя это не проблема


Почему же , в первый раз оплачиваете потому что вы ещё не пара , а потом если отношения будут продолжаться то можно направить в нужное русло финансовых отношений .
Вы не всегда должны действовать как советуют другие , в первую очередь вы должны поступать так как комфортно и выгодно вам . Если МЧ оплачивает отельный номер и билеты , то это конечно хорошо , но если вы чувствуете себя увереннее оплатив сама , то это не смертельно ( естественно если это не на последние заработанные ) .
Если нужен мой совет : то поезжайте , отдохните , проведите замечательную неделю в Риме . В ресторане когда принесут счет не дёргайтесь сразу за кошельком ( я этим раньше грешила ) , а спокойно сидите и выдерживайте театральную паузу . Хотя вы должны заранее подстраховаться на случай оплаты 50/50 , кто его знает .
А по поводу романтических отношений c*кcyального характера то почему бы и нет ? Если мужчина вам понравится в реале , то дерзайте .
Желаю чтобы у вас всё получилось и настраивайте себя на позитив.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 14:37

А потом после театральной паузы театрально спросить, Сколько с меня?))) И посмотреть на реакцию?)) По поводу советов. конечно я предпочитаю поступать как комфортно мне. И да, мы не пара) Все что между нами есть, это ежедневное общение в течении 2 месяцев и большая симпатия) Эх...а так хочется чтобы все было love-love :inlove:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 15:06

Muranofox пишет:
Билеты на самолет буду покупать сама и номер бронировать сингл, мне так комфортнее будет для первого раза. Но я знаю, что когда сообщу своему французу, о раздельном номере, будут поползновения на номер дабл)) И самое пугающее то, что я сама страстно желаю этого мужчину , но в то же время, хочу себя подстраховать..Ведь я никогда не видела его в реальной жизни! Вдруг что-то меня оттолкнет...

Делайте так, как вам комфортнее. Поползновения мужчины - это его проблемы, если дама скажет "нет", то это закон.

У меня была первая встреча с БМ на нейтральной территории, билеты и сингл оплачивала сама, жить с ним в апартаментах за его счет не захотела из-за наличия все тех же тараканов. Но, когда стало понятно, в какую сторону движутся отношения, на будущее поинформировала, кто и за что у нас платит.

Сейчас планирую встречу на нейтралке, МЧ сам предложил оплатить мое проживание, согласился на два раздельных номера.Так что, тут все индивидуально и по самоощущению, по финансам и по договоренностям
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 15:11

Алиса с чудесами пишет:
В ресторане когда принесут счет не дёргайтесь сразу за кошельком

Знаете,я не специалист, но давно заметила что счёт уже не приносят за столик как раньше и тем более не брякают посреди стола, особенно если мужчина с женщиной сидит... Вы едИте,пьёте а когда засобираетесь домой, просто встаёте и идёте на выход, где обычно располагается бар, где можно взять кофе, воду или последнюю рюмку чего покрепче. Пока вы там находитесь, мужчина как раз имеет возможность заплатить по счёту на кассе, я, честно говоря, даже не замечаю когда он платит и вам не советую.

Что касается отдельного номера, то если у вас есть возможность заплатить самой за свой сингл, то это идеальное начало для знакомства, а там уж видно будет. Может, вы после первого же дня съедетесь вместе в двухместный-кто знает!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 15:11

Muranofox пишет:
А потом после театральной паузы театрально спросить, Сколько с меня?)))


Нет , на то она и театральная пауза , что выдерживать её нужно долго , пока собеседник не заговорит первым :wink3: Спрашивать " Сколько с меня ? " следует только в том случае если он сам заведет разговор об этом . А если нет , то просто поблагодарите его за то что оплатил . Ну а в противном случае в следующий раз сразу демонстративно говорите официанту что у вас немецкий счет и пусть считают отдельно.
  Сорри, оффтоп  
мы женщины , очень часто создаем себе проблемы , вроде как и хотим чтобы за нами ухаживали , а с другой стороны прём как танк : и дверь сама открою , и сумки тяжелые понесу и счет оплачу . Пора расслабляться и позволять мужчинам ухаживать за нами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 16:32

Muranofox пишет:
Билеты на самолет буду покупать сама и номер бронировать сингл, мне так комфортнее будет для первого раза. Но я знаю, что когда сообщу своему французу, о раздельном номере, будут поползновения на номер дабл))


А зачем что то пытаться решать за мужчину и гадать. Так и скажите я купила билеты и букнула себе номер, без дальнейших разглагольствований, просто факт. Посмотрите, что он будет делать
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 16:37

Хатхор пишет:
Так и скажите я купила билеты и букнула себе номер, без дальнейших разглагольствований, просто факт.


я так однажды сказала. На что мужчина спросил: а номер достаточно большой, чтобы я смог тоже там остановиться? ( :good: )
Я ответила - Нет.
Забронировал себе отдельный в том же отеле.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 17:16

Мда тоже всегда заморачиваюсь кто за, что платит и всегда так не удобно. Вы сами определитесь если хотите, что бы мч заплатил за ужин то тогда как девочки советуют выдерживайте паузу или носик припудрить идите, а если сами хотите то предложите 50 на 50. Хотя я вот сама первая говорю как буем платить (но это не правильно, так не делайте).



У нас тут на форуме была тема с ресторанами почитайте её там много советов про это.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 17:18

Etra пишет:
На что мужчина спросил: а номер достаточно большой, чтобы я смог тоже там остановиться? ( )
Я ответила - Нет.
Забронировал себе отдельный в том же отеле.

Совершенно нормально. Он спросил, ты ответила. Он сразу понял и сделал всё как надо. По-моему, вообще идеальное поведение.

Tola пишет:
Вы едИте,пьёте а когда засобираетесь домой, просто встаёте и идёте на выход

Зачем такие сложности? Можно просто сидеть спокойно и всё, не надо никуда убегать к бару.
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 17:39

Ифа пишет:
Зачем такие сложности? Можно просто сидеть спокойно и всё, не надо никуда убегать к бару.

Иф, мне показалось Tola имела ввиду, что сейчас во многих ресторанах, счет не приносят за стол, а расплачиваешься при выходе, поэтому чаще всего мужчина сам подходит к кассе и девушка не присутствует в момент расчета))

пысы Сама была только два раза в таком ресторане, может в Европе это более распространённое явления.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 17:58

Лотос пишет:
Иф, мне показалось Tola имела ввиду, что сейчас во многих ресторанах, счет не приносят за стол, а расплачиваешься при выходе, поэтому чаще всего мужчина сам подходит к кассе и девушка не присутствует в момент расчета))

Ах вот оно как. Я просто такого пока не видела нигде.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 18:08

Я думаю, следует поднять тему про оплату еды, такси, развлечений.
Просто для того, чтобы для подстраховки рассчитывать свой бюджет.
Рим город дорогой, и ужин, который будет оплачиваться "каждый за себя " или "один раз я , другой раз ты " может подорвать бюджет значительно.
Пока есть время я бы вывела разговор на нейтральную тему .. что-то вроде "а как в вашей стране с равноправием ?" "как ты относишься к равноправию полов ? "
Чаще всего мужчины в этой ситуации отвечают за весь мужской род. Или могут сказать наоборот "вот в нашей стране все на равноправии, а я не такой .. я мужчина ! И женщина она всегда женщина , я джентельмен."
А некоторые говорят "в нашей стране такие женщины, что они сердятся , если мужчина за них платит" - у меня был такой мужчина .Он так говорил мне уже на встрече -и на самом деле сидел, и ждал , когда мы начнем платить вскладчину. Француз !
По ответам вполне можно себе представить взгляд мужчины на проблему оплаты счетов за ужины и такси.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 18:11

Ифа пишет:
Совершенно нормально. Он спросил, ты ответила. Он сразу понял и сделал всё как надо. По-моему, вообще идеальное поведение.

да по мне тоже нормально. Но помню, мама и подруга его в пух и прах раскритиковали (бесцеремонный, не джентльмен...). Ну тут зависит от персональных ожиданий - я готова простить грубоватую прямолинейность мужчинам. Наверное, чуткий МЧ с изысканными манерами так бы вопрос не поставил, а более деликатно бы обозначил свое желание жить в одном номере.

Лотос пишет:
сейчас во многих ресторанах, счет не приносят за стол, а расплачиваешься при выходе

мне кажется, в ресторанах как раз-таки приносят счет к столу в красивой папочке. В руки не помню, чтобы кому-то подавали - обычно кладут на стол. А там уже следить за ситуацией. Я бы в любом случае на первых свиданиях спросила "кхм shall we split it, maybe...?" , сообщая своему тону некоторую неуверенность и смущение (более уверенная подача имхо отдает феминизмом и авторитарностью, - но тут уж кому что близко).
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 18:19

Мне кажется, рано еще думать о том пара вы или нет. и разговоры типа "целую" - тоже рано.
Мужчина для женщины еще ничего не сделал. Реального.
Пока только в планах встретиться на нейтральной территории во время отпуска.
Нужно подстраховаться - взять с собой денег и быть готовой самой платить . На всякий случай.
А так, я бы не стала спрашивать в лоб, кто платит за меня в ресторане. Если мужчина приглашает,то платит он. НО бывают сюрпризы,потому что мужчины бывают разные. И нужно на этотслучай подстраховаться своими финансами.
Раньше времени не стоит сдаваться, мужчина еще никак себя не проявил. Пусть попыхтит )

Можно абстрактно провести какую-то беседу на тему раности менталитетов,что , например, миром сейчас правит феминизм, женщины активны во всех моментах, даже в финансовых, но Вы - девушка русская и приятнее чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной.. И как-то тонко подвести к тему,кто и где платит.. и он сам начнет откровенничать. И может сам сообщить, например, что ему нравится, когда женщина сама за себя везде платит или наоборот скажет,что если женщина рядом с ним, то она может ни о чем не беспокоиться.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 19:26

Я бы абсолютно не волновалась по этим вопросам :wink3: Как я понимаю, поездка в Рим была запланирована тобою заранее, его идея - присоединиться. Я бы не меняла своих первичных планов по поводу отеля. На счет оплаты еды - я ни разу не сталкивалась, что бы мне приходилось платить. Ну и негласное правило - оплачивает приглашающий. Я этому следую и вообще не реагирую, когда приносят счет.
Ну и лично для меня попытки разделить счет были бы точкой в отношениях (поясню - если в самом начале мужчина ожидает от меня оплаты своей части, я предполагаю, что и в дальнейшем мне придется самой за себя платить, а в случае переезда в другую страну это будет проблематично, хотя бы первое время).
Уровень английского - так же не вижу в этом проблемы, но я считаю что лучше предупредить о своем уровне знания языка. Обычно опять же с этим не возникает проблем, общение в реале происходит гораздо проще нежели мы себе фантазируем))
Так что удачи!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 20:21

Muranofox пишет:
А потом после театральной паузы театрально спросить, Сколько с меня?))) И посмотреть на реакцию?))

Знаете, лучше не рисковать... Не только потому что МЧ может элементарно обрадоваться возможности сэкономить, но и потому, что он может решить: девушка ХОЧЕТ заплатить сама. И вот тут иностранцы от наших отличаются, у них с молоком матери впитывается: если человек говорит, значит, он хочет так, значит, ему надо. Тем более, женщина хочет... Желание дамы - закон... А потом попробуйте упрекнуть его: зачем ты позволил мне платить, жлобяра? :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.