О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Друг из Британской Колумбии

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 22:29

Алена
Я понимаю, что ситуация не совсем простая. Но я бы не назвала её безнадёжной. Мой муж также регулярно Ежедневно созванивается со своими родственниками. Минимум час болтает по телефону. Меня это как ни странно не напрягает. Он с ребёнком в игровой комнате, пусть звонит куда хочет. Я своими делами занимаюсь.
Я тоже раньше весьма драматично смотрела на детей от предыдущих браков. Сейчас вижу, что здесь многие живут так и приезжающими детьми (и хорошо если это только на выходные, а не 50/50).
Мы, например, постоянно принимаем у себя в доме родителей мужа, а также племянницу и её бф. Мне как бы сто лет не нужен чужой мальчик у себя в доме, но приходится закатывать глаза и кормить эту орду.
  Сорри, оффтоп  
Ага, теперь понятно куда у нас деньги на продукты тратятся :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Здесь важно для девушки понять, сможет она для себя принять эту ситуацию или нет. Если мч не покажется симпатичным, то и рассуждать дальше не стоит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 22:37

Corazon para tres
Так и я не отношусь к отцам разведенным скептически. И нормально отношусь к этим мужчинам, отношения с ними даже были, ну и проблем с ними из-за того, что они -активные папы, не было, проблем с коммуникацией с их детьми не было,и я наоборот за хорошее отцовство, расставание не связано было с детьми от других браков.
Просто если расчет на то, что раз дети взрослые, то и не видно не слышно их будет, не совсем верно, если отец действительно нормальный, то дети уже взрослые будут в его жизни тоже. Это просто нужно учитывать.

Мне кажется, мужчины с таким количеством детей хороши уже для женщин более зрелого возраста. ИМХо.
А для молодых женщин - двое максимум.
Но опять же все зависит от людей.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 22:55

Алена пишет:
Мне кажется, мужчины с таким количеством детей хороши уже для женщин более зрелого возраста. ИМХо.

Да с чего это вы взяли?!Мы,зрелые,уже своих вырастили и сил не то,чтобы на чужих,но и на себя порой не хватает. Нам бы покоя,уюта и достатка под боком у любимого мужа. :g-sigh:
А детей растит,своих в купе с мужниными,это у молодух силы и запал есть!Им и карты в руки. :aga: :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:06

Frufru
Я имела в виду большое количество уже взрослых детей:)
Не воспитание детей мужчины:)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:10

Алена пишет:
Я имела в виду большое количество уже взрослых детей:)
Не воспитание детей мужчины:)
Тем более большое количество детей любого возраста нам не надоть :shake: :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:27

Frufru
  Сорри, оффтоп  
ну, извините тогда:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


У меня кстати дядя второй раз был женат на женщине с тремя детьми. Они развелись. Она ум*ерла:-(. Дети взрослые были уже, но он стал о них заботится, у него уже новая жена была с 1 сыном. Так вот у этих детишек умершей бывшей жены уже внуки были. И он все ходит к ним и подарки делает всем - и детям,и внукам. Всех своими считает, те пользуются. Но дело не только в подарках. Он и времени много уделяет детям, их проблемам. Даже внуков иногда из садика забирает. Новая жена -хотя и милая , и добрая женщина, но все равно ей не хватает его внимания. Хотя они уже оба глубокие пенсионеры.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:28

Подарки взрослым детям компенсируются подарками ОТ них.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:35

Шизгара пишет:
Подарки взрослым детям компенсируются подарками ОТ них.

Серьёзно?Это Вы о немецких детях или конкретно от дочери своего мужа? :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:40

Не только. Есть тут уже знакомые с взрослыми детьми, через мужа. Обычно передается виш-лист и...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:47

Уточню: бывает по-разному. Вспомнив моего бывшего МЧ, там подарки были несопоставимы, да и помощь в одни ворота. Точнее в двое :gy:
Но здесь рядом круг людей, сумевших правильно воспитать, выучить детей. Я имею в виду "детей" возрастом за 30-35.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 00:37

Шизгара пишет:
Но здесь рядом круг людей, сумевших правильно воспитать, выучить детей. Я имею в виду "детей" возрастом за 30-35.
Старшим детям сабжевого МЧ от 17 до 21 года, а младшему и того меньше - значит, образование нужно оплачивать не год и не два (умножив на пять). Вроде в Канаде оно не бесплатное.

Плюс дети денежных родителей обычно привыкают прямо в клювик всё получать. Я не утверждаю, что всё так печально, но исключать такой момент не стала бы. Тем более, МЧ производит впечатление щедрого даже для женщины, к которой он возгорелся. Уверена, что и детей осыпает, как каждый любящий отец, не ожидая от них компенсации.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 00:44

Николь
Мой муж брал кредит на обучение. Половину он оплачивал, подрабатывая, вторую половину выплачивал уже после окончания обучения. Как говориться, было бы желание и родители не понадобятся.

Учитывая, что дети мч уже работают и живут самостоятельно, они не похожи на детей, которые ждут чтобы им все в клювике носили.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 00:51

Вообще неправильно думать, что если семья состоятельная, то дети с малолетства привыкли, что родители ни в чем им не отказывают, и автоматом растут тунеядцами и потребителями. Здесь очень большую роль играет то, как родители организуют процесс получения денег детьми.
У меня в России есть примеры где дети из состоятельных семей уже в институте стремятся подрабатывать, где только возможно. И дети из мягко говоря малообеспеченных семей становятся лодырями, алкоголизируются и тупо висят на шее у родителей.

Из того, что я здесь вижу, что дети не особенно тянут с родителей в большинстве. Даже карманные деньги надо заработать помогая по дому. Это, конечно, не во всех семьях так. Канада большая и разная.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 01:52

Corazon para tres пишет:
Мой муж брал кредит на обучение. Половину он оплачивал, подрабатывая, вторую половину выплачивал уже после окончания обучения. Как говориться, было бы желание и родители не понадобятся.

Согласна, такой вариант имеется - если есть огромное желание учиться, а возможности родителей ограничены. Но если родители имеют возможность оплатить, то не будут в воспитательных целях делать вид, что не догадываются, сколько это стоит.

Моя подруга живёт в Британской Колумбии. Она уехала, когда дочке было 13 лет. Узнав стоимость обучения в Универе, подруга со свистом полетела учиться, чтобы ко времени окончания дочкой школы иметь доходы, позволяющие оплачивать её образование. И, кстати, она рассказывала, что нагрузки были такие - пописать некогда сходить. А много ли заработаешь на полставки? С запросами современной молодёжи? :gy:

В общем-то пишу об этой оборотной стороне чисто для информации ТС. Супер, когда дети с 16 лет сами зарабатывают на жизнь, на жильё, на оплату образования, которое и далее позволит им жить ни в чём не нуждаясь и компенсировать подарки родителей. Но в жизни бывает по-всякому. И если бы речь шла об одном или двух детях, то я бы вообще не стала писать, дело "почти" житейское.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 03:50

Ой, не смешите... 5 детей!! Плюс у корбан дочка. Я бы на одном гектаре не села с таким кандидатом )) Да еще и врунишка он тот! Любит приукрасить. 3 детей похоронил, потом воскресил :mda:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 04:51

Итак расспросила мужа о самолетах)))
  Сорри, оффтоп  
Самолет самолету рознь, если у него новенький джет, то это одна цена вопроса, б/у тоже хорошо))
Управление таким самолетом будет стоить порядка 35 тысяч долларов.
Можно купить не джет, четырехместный б/у за 16.500 (муж посмотрел в инете).
У моего мужа была другая модель, 6-местный самолет, б/у ,цена 200.тысяч, права стоили порядка 15тыс. долларов, все остальное включая страховку, топливо, все сборы обходилось ему порядка 20 тыс. в год.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 04:59

Ну ладно МЧ не бедный уже хорошо. Главное чтобы после всех сборов хватило на жену и 5-х детей.))
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 08:44

Вот за что люблю наш форум и форумчанок, это за то что помогут посмотреть и увидеть столько всего интересного! :gy:
Спасибо всем за комментарии!
Отношения пока складываются так, что Я постоянно делаю акцент на том,что мы Друзья! И не больше!
Я ничего не прошу и не предлагаю...лишь соглашаюсь на некоторые вещи и то...из зоны своего комфорта выходить не хочу... если что-то не нравиться... да пожалуйста, могу хоть сейчас написать, что передумала и ничего не хочу.
Конечно я не рассматривала кандидатов с 5 детьми, даже пусть с взрослыми и т.д.
С ним ,как писала выше начала общение лишь из-за его настойчивости .
Видом на сего мч никаких не питаю...
  Сорри, оффтоп  
я вообще книжки сейчас читаю :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 08:47

И еще... если мне мч никак... мне и деньги то его не нужны :g-bye:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 09:02

Почитала про 5 детей. У моего дяди 4 от разных жен (иногда путаю, 4 или уже 5). У него уровень выше среднего, он заводом владеет. И я могу сказать-это определенный тип человека, наделавший детей вовсе не для того, чтоб выпустить их в мир и помахать ручкой. Всех выучить, женить, помочь с жильем, решить мелкие проблемы. А тут -опа, внуки пошли:-) и начинается по новой, если каждый по паре, можно прикинуть, сколько человек под его крылом. Все это доставляет ему удовольствие, выглядит он достаточно молодо, а куда деваться, расслабишься тут. Дети его между собой дружат.
Ни секунды не сомневаюсь, что практичная корасон ( а она для меня эталон практичности), несмотря на посты в этой теме, закрыла бы профиль такого кандидата, дойдя до цифры 5.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 11:28

Stam
Завод - не маленький самолет:-)

:gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 11:44

Corban пишет:
И еще... если мне мч никак... мне и деньги то его не нужны

Так он уже тебе "никак" :wink3: с какой целью тогда встречается с ним? Чтобы быт разнообразить? Понимаю )) Но что-то мне подсказывает, что он не так прост в отношениях и простым спасибо за билеты и поездки от него не отделаешься :g-sigh:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 12:03

Вполне возможно, что мужчина вдали от Родины и обязательств хочет развеяться с красивой и молодой женщиной. Дома, может, не закрутить толком ни с кем,все его знают и количество браков, детей. А так , улетит далеко, и другая жизнь , другой он и эмоции, роман, впечатления.
Меня смущает 2 развода очень. Знаю мужчин с 2 разводами. Даже если внешне все прилично выглядит, то как приглядишься повнимательнее, так за голову схватиться хочется.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 12:12

Алена пишет:
Меня смущает 2 развода очень.

Меня тоже, но наш автор тему не рассматривает его на кандидаты в женихи так, что всё пока нормально. Я думаю нет ничего плохого если наша ТС съездит отдохнёт с новым так сказать другом. Но вот если он нытик то думаю тут стоит быть на чеку, как бы он потом не залил слезами обиды и обвинений вашу поездку (в случае если он вам не понравится).
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 12:13

Алена пишет:
Дома, может, не закрутить толком ни с кем,все его знают и количество браков, детей. А так , улетит далеко, и другая жизнь , другой он

Не логично тогда было рассказывать вообще про 5 детей и 2 развода..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения