Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Если предлагает остановиться у него

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:57

Bisou
может ты тоже террористка с*ксуальная. Тут двойной риск. А вот его дом его правила, это святое.
Если он привык дома в 5 вставать и бегать по комнатам наперегонки с собакой, а ты с*пать хочешь. Или к нему друзья приходят каждый день, тебе это не нравится, но деваться некуда.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:22

Euphoria, я же не по приглашению еду и не в Италию
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:39

Bisou
так даже если не по приглашению, то всё равно, согласно правилам, регистрироваться надо (если не в отеле-там автоматически это делают)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 22:43

Euphoria пишет:
В Италии по правилам гостя нужно в течении 48 часов зарегистрировать в комунне.

Ой, да прям.Я и у Золушки нашей была в Риме дважды.И в Катании у мужчины в доме.Никто ни в какие коммуны не ходил. :ho-ho:
Другое дело-на много дней-не надо.А то тут была история Бьянки что ли...если мне память не изменяет.Которая приехала к мужчине надолго,ему не понравилась,его собака на нее все время лаяла,проживали они в отдельных комнатах.И он якобы продлил ей визу через консульство на месте.Так она и мучалась, нет бы сразу домой улететь.Первая встреча должна быть не более,чем на несколько дней.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 23:05

Я ни разу не регистрировалась, когда в гости ездила к подругам в др.страны надолго или к МЧ.
Мне кажется, мужчина удивится.
Для первой встречи лучше отель. Но отель на две недели - дорого.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 23:42

Bisou пишет:
Euphoria, я же не по приглашению еду и не в Италию

А выше кто-то писал, что в Италию...

Kleo пишет:
Ой, да прям.Я и у Золушки нашей была в Риме дважды.И в Катании у мужчины в доме.Никто ни в какие коммуны не ходил. :ho-ho:

Что значит "да прям?" Закон о регистрации есть. И если его не выполняете вы или ваши мужчины или друзья - это ваш риск.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 23:48

Алена пишет:
Мне кажется, мужчина удивится.

Да не важно, удивится ли он или пригодится ли тебе в дальнейшем эта бумажка о регистрации (например, как доказательство ваших отношений для последующих виз). Важно то, как отреагирует на этот предложение мужчина, приглашающий к себе пожить. :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 23:51

Bisou пишет:
хотя кажется, что мужчина никакой опасности не представляет, всякое может быть.

Может быть достаточно неприятный вариант, когда сами люди или c.ек.c не понравится одному или обоим. И тогда только рассчитывать на благородство пригласившего или уезжать в гостиницу
_______________________
Всем лучей добра!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 04:16

Bisou
Попроси у него скан паспорта или другого ай ди. Оставь у родственников все его данные, и дай мужчине знать об этом (я так делала, когда к мужчине ездила).
Тут еще нужно смотреть куда едешь. Если в глубокую деревню, до которой ни какой транспорт не ходит, то, конечно, не стоит у МЧ останавливаться, а если в большом городе с кучей отелей, то можно и попробовать. Тогда есть пути отступления на случаи если он неадекватный, не понравится, или ты ему не понравишься.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 07:22

[quote="Bisou"] при таких страстях будущего как правило не бываетх[quote]

бывает! :wink3: достаточно примеров положительных было, но каждый случай инди-
видуален, гарантий на счастливое будущее никаких.
Меня больше насторожило, что у мч только одна комната. Это временное явление?
Просто в случае пложительного развития отношений может оказаться что он не
может себе позволить жену иностранку :scratch: тогда будет печально...
Проверить совпадение адреса можно сравнив вид из его окна с гугл картой. Попроси
мч показать вид из окна под каким-нибудь предлогом безобидным.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 10:25

В самом по себе предложении нет ничего предосудительного. Большинство мужчин хотят, чтобы понравившаяся девушка была как можно ближе и как можно дольше. Более того, раз вы едете в отпуск, то МЧ вообще чувствует себя почти рыцарем, ведь его предложение позволит вам существенно сэкономить. Другое дело, как лично вы воспринимаете ситуацию. Просто будьте морально готовы к тому, что вы прекрасно проведёте время и все будет, но это ни к чему не приведёт. Про безопасность девочки уже сказали, я бы попросила прислать скан паспорта или ID и точный адрес.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 10:48

Glammy, ну вот в данном конкретном случае я к этому более чем готова. С другой стороны, когда сообщу даты моего пребывания в городе он наверное сам сможет оценить, хочет он меня столько времени видеть и утром, и вечером, и ночью. Но вариант с отелем на 2-3 дня мне понравился... Продумаю этот момент! Меня ещё смущает, что в будни он работать будет, а мне получается уходить с ним и приходить , когда он с работы придёт? Может он не имеет или не захочет мне дубликат ключей отдавать, чтобы без него в квартире была ))
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 11:33

Bisou пишет:
С одной стороны хочется увидеть мужчину в быту и на его территории,

на первой встрече , не рассматривается мужчина в быту ! Вы только пытаетесь присмотреться друг к другу . Это не есть хорошо , когда мужчина готов поделиться куском своего дома , для виртуальной подруги . Это все равно , как хозяин бросает своей собаке кусок кости и она должна быть счастлива . Может жестко с моей стороны , такие мысли в слух , но я говорю всегда прямо . Так же я отвечаю мужчинам , которые готовы разделить кусок кровати в своем номере отеля или угол , в домике :wink3: На мой взгляд , первая встреча только в отеле , с отдельным номером .
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 11:36

Bisou,а Вы оговорите с мужчиной эту ситуацию.Это как раз тот случай,когда можно спрашивать всё,что Вас тревожит. :wink3:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 11:42

Bisou пишет:
а мне получается уходить с ним и приходить , когда он с работы придёт? Может он не имеет или не захочет мне дубликат ключей отдавать, чтобы без него в квартире была ))

На самом деле, это не весёлая ситуация. Нужно уточнить ДО поездки! И, конечно же, не соглашатьсяна вариант, чтобы ты слонялась по городу без ключей пока его нет дома. Нонсенс какой-то! А если дождь и холод? Питаться тоже всё время в кафешках, а не из домашних продуктов? А в туалет? А интернет? Да и вообще вдруг тебе поспать захочется, а нужно по свистку вставать и собираться когда ему на работу выходить, ну и что, что у тебя отпуск.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 12:03

Euphoria
ну, туалет и интернет туристы обычно находят как раз в кафешках, а из дома из продуктов мало кто из туристов готовит, ибо они- туристы, это нормально :unknown: Не так часто ТС бывает в той стране, чтобы дома просиживать в ожидании МЧ с работы
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 12:35

После примера Miss Fox с костью вообще задумалась на счёт аренды квартиры :gy: По бюджету сильно ударит, но зато гордая...свободная и независимая! И в этой ситуации не я уже подстраиваться буду, а он. У меня на самом деле была мысль про блюдечко с голубой каемочкой, что все удобненько. Сама приехала, у него под боком поселилась... Доступна в любой момент! Да! Кость Miss Fox прям очень отрезвляюще подействовала)) А учитывая, что вариант для счастливого будущего весьма сомнительный, может и стоит потратиться на свою независимость в данном случае)) А в гости я к нему и так схожу при необходимости
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 13:53

Bisou пишет:
А учитывая, что вариант для счастливого будущего весьма сомнительный, может и стоит потратиться на свою независимость в данном случае)) А в гости я к нему и так схожу при необходимости

:good: тогда срочно ищи ещё кандидатов из той местности ))

Duda Volescu пишет:
а из дома из продуктов мало кто из туристов готовит, ибо они- туристы, это нормально

ТС изначально к мужчине едет, в свой отпуск, к нему домой, а не просто туристкой по достопримечательностям и кафешкам. Разница есть, правда?

Bisou, а ты билеты за свой счёт покупаешь? И снимать жильё планируешь? И он тем временем днём работать будет? И не особо перспективный? :scratch:
А зачем он тебе вообще нужен? Для т.ела что ли? :roll:
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 13:59

Bisou пишет:
Fulgentia, ну да, есть такой критерий как безопасность...согласна. И хотя кажется, что мужчина никакой опасности



Bisou,
вот не думаю, что мужчины от которых огребали впоследствии неприятности изначально казались опасными..
Часто всякие неприятные истории начинаются так: ничто не предвещало опасности...
:g-sigh:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:14

Euphoria, скажем так, пока я в поиске СВОЕГО мужчины, этот единственный кто мне нравится, интересен и тянет) Поездку эту я все равно планировала, почему не встретится!? Да, конечно я все оплачиваю сама себе я же еду в отпуск запланированный) Но вот если жить у него, то он конечно мне сэкономит приличную сумму на отеле.... С людьми местными тоже общаюсь , но пока что-то нет желания ни с кем кофе пить из них)) Есть ещё два варианта семейноориентированных, но это уже совсем другая история и они пока о встрече говорят чисто гипотетически :gy: Для себя решила, что если даже этот крышесносный вариант будет только для т.ела, что я по сути сейчас теряю?! Пока другие граждане будут сокрушаться о небывалых морозах в Москве, я хоть проведу время в романтике. Будет , что в старости вспомнить!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:19

Bisou пишет:
Но вот если жить у него, то он конечно мне сэкономит приличную сумму на отеле...

я бы в самую последнюю очередь жила у мч, только чтобы сэкономить деньги.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:20

Bisou пишет:
Пока другие граждане будут сокрушаться о небывалых морозах в Москве, я хоть проведу время в романтике. Будет , что в старости вспомнить

А Вы готовы на такой шаг?Поиграть ,перешагнуть и пойти дальше?Ставки слишком высоки-это Ваша самооценка,чувства,сердце,самоуважение?Не легче ли протестировать мужчину,предложив ему оплатить скромный отель для Вас,а потом при налии "химии"переехать к нему,но не для веселья,а для выстраивания хороших,добрых отношений.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:37

Anna, да.. Высоки, особенно когда ОН очень нравится...
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:48

Цитата:
Да, конечно я все оплачиваю сама себе я же еду в отпуск запланированный) Но вот если жить у него, то он конечно мне сэкономит приличную сумму на отеле....
Вот я вообще не понимаю такой экономии. Это твой отпуск, заработанный и долгожданный. И ты рискуешь его просто элементарно себе испортить, потому что мужчина - пусть приятный и симпатичный, но просто виртуальный знакомый пока. К тому же, никак не вкладывающийся во встречу. Даже комнаты у него нет для тебя! То есть приезжай прямиком в мою по*с*тель, дорогая, я готов тебя осчастливить. :uzhasss: Зачем ставить себя в такую зависимость? Чужая квартира, чужой распорядок дня, чужое все - за твои деньги. Я понимаю, что для нас сейчас очень дорого все за границей, но иметь собственное жилье хотя бы на первое время и быть независимой, спокойной и в безопасности - стОит некоторых вложений.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:49

Тем более,нужно первое время держать дистанцию,а не залипать как муха в варенье!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!