О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Итальянец приглашает к себе. Вопросы безопасности

Диночка
Добро пожаловать!

C 17 мар 2016

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:13

Здравствуйте, девочки. Я тут первый раз. Совсем не опятна на вашем форуме. И в знакомствах с иностранцами - тоже.
Есть Итальянец. переписываемся с лета. Шлет подарочки серебрянные. Переводим сообщения по он-лайн переводчику:( Потом я написала, что перевод слишком непонятные и попросила его найти у себя, кто ему сможет переводить. Рассказала, что та знакомая, которая переводила мне пару первых его писем - бесплатно работать не будет.
С лета он завдит разговоры, чтоб я приехада к нему, остановилась в его доме и он бы повез меня по Италии. Переводчица моя тогда сказала мне: узнаю прижимистых итальянцев - за гостиницу не хочет платить, к себе в дом хочет селить.
Я писала, что в связи с ситуацие в Украине сейчас у меня нет официальной работы и мне не дадут визу. Что раньше я везде ездила (высылала ему фотки), а теперь у меня нет хорошей зп, как раньше, и стабильно работы, по которой мне легко открывали визы.
Последний раз опять спрашивал, хочу ли я на остров к солнцу и морю. Я написала, что хочу. И написала, что в агенстве мне сказали, что визу можно открыть. Переслала ему расценки агенства за визы. Пока молчит. Он и раньше замолкал - потом присылал подарочек (абсолютно его инициатива), писал, что был занят и переписка возобновлялась.
Очень нужны советы бывалых. У меня финансов нет. Как я могу поехать в чужую страну без финансов? Ну, допустим (мало верю, но все же), переведет он на счет агенства деньги за мультивизу (последний раз писал, что хочет круиз организовать - не только в Италию) и за перелет. А какова дальше моя безопасность? Повезет меня в дом, отберет паспорт? Или не отберет, но начнет как-то принуждать к чему-то... А у меня паспорт и билет на самолет обратный через неделю. Что делать тогда?
Даже если одолжу страховочную сумму в евро, он может же отобрать? Или на карточку положить?
Выслушаю все советы. Спасибо.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7723

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:22

Диночка
нельзя так рисковать. Пусть первым приезжает он. Ехать можно только с наличными и настаивать на гостинице при первой встрече.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1775

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:29

Скажите ему, что это неприлично приглашать в начале знакомства молодую девушку к себе домой.
Пусть к вам приезжает. В смысле, не домой, а в Киев, например, полно отелей. И ресторанов с магазинами. :wink3:
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3763

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:31

IsabelleS пишет:
нельзя так рисковать.

Как по мне, риск состоит не столько в том, что встреча первая, а в языковом барьере, из-за которого невозможно узнать человека и понять кто он, можно ли ему доверять, как относится к деве и какие жизненные принципы имеет. С лета уже можно было при желании начать общение без интернет переводчика.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7723

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:34

Euphoria
здесь все вкупе: и отсутствие языка, и отсутствие своих средств, и отказ в гостинице и т.д.

Настаивайте на встрече в родном городе. Нет - значит, он не заинтересован в отношениях. И не стоит тратить время, энергию, идти на риск ради сомнительного мужчины.

Последний раз редактировалось IsabelleS 18 мар 2016, 01:09, всего редактировалось 3 раза.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12055

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:50

Диночка
А на каком языке вы переписываетесь? Итальянский? Знаешь ли ты сама английский хотя бы на минимальном уровне?
Разговаривали ли вы с видео?
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3268

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 00:56

Это хорошо, что Вас вопросы безопасности волнуют. Только не понятно, Вы в скайпе его хотя бы видели? И еще вопрос: если ни один из Вас с лета не потрудился заняться ни русским , ни итальянским, а третьего общего языка у вас нет, как Вы планируете общаться лицом к лицу?
Диночка
Добро пожаловать!

C 17 мар 2016

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 01:24

Отвечу всем. Он спрашивал, учу ли я итальянский? Я сказала - нет. Буду учить язык мужчины, если полюблю его. Это правда.
Англ я не знаю.
Общаться он предполагал по переводчику в смартфонах. Это я писала, что как же мы общаться будем, если я приеду?
В Киев я его, конечно же, приглашала. С дочкой. Обещала показать им все достопримечательности и высылала на них ссылки.
Он считает, что в Украине небезопасно (война) и лучше он мне покажет Италию (перечислял города), а сейчас еще и Испания нарисовалась (на хочу писать подробнее, чтоб не вычислил, вдруг). Он прав. Зачем ему та неизвестная Украина еще и с войной? И зачем он мне тут, а не я в поездке по Италии?
По описаниям ему можно верить. И бизнес у него свой (я знаю, какой, но не пишу здесь). И я там работать буду, когда перееду к нему. Такие разговоры шли. Быстрее надо тебя вывозить, а то еще чуто-чуть и сына на войну призвать могут, - писал.
В скайпе не общались. Т.к. не знаем языков.
Настаивать на самой дешевой гостинице с оплаченным одним завтраком, например, - я думала. Пока он не спросит счет агенства, чтоб открыть шенген, смысла настаивать нет. Будет шенген в паспотре - буду думать, настаивать или нет:)
По делу: не верю, но вдруг. Сподобится оплатить визу и билеты.
Девушко я не молодая. хотя и выгляжу лет на 35-38. Она знает, сколько мне лет, в тайне не держу.
Он знает, что у меня сын - ровесник его дочери. Обменивались фотками и переписывались, кто куда поступил учиться и тд. Он с дочкой в конце лета ездил на море. Раньше, летом, я разговоры шутоные вела на его приглашения: ой,дети знают английский, будут нам помогать в переводе с итал на рус и наоборот:) То есть дети - наше общее. Рождены почти в один день, ровесники. Они как бы связывающим звеном при знакомстве были. Дочка живет с ним не все время.
Я вот думаю, настаивать ли мне, что с сыном приеду? Но это полный наглеж будет - столько трат на нас. С др стороны, если с ыном пригласит - значит серьезно? Или я еще ребенком рискую?
Мужским вниманием я не избалована. Иностранцами - вообще. Но красивенькая и слишком знающая себе цену и слишком умная для наших мч.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1775

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 01:52

Все равно,пусть приезжает первый, желательно один - вам надо узнать друг друга. Ваш возраст не имеет значения в плане того, что на первой встрече ехать к нему и жить в его доме не очень хорошее начало.
Еще рекомендую срочно изучать английский.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 2269

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 05:20

Я тут недавно смотрела "Живой товар", так вот под впечатлением от фильма скажу, что не стоит ехать первой в его страну, вы даже язык не знаете. Приедете, паспорт заберет и привет, а вы даже объяснить полицейским не сможете что происходит. Встречайтесь в третьей стране, например, в России или Беларуссии.
Маэра
Под наблюдением

C 22 фев 2016
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 05:35

Вот все что напсиано можно растереть одним аргументом..Вы не виделись даже в скайпе..Какая встерча модет быть? ДА хоть помолчать, но надо было включить его!
Что у него бизнес, что он сказал/не сказал, рассказал - это все слова!
Еще мое мнение.
В Киеве войны нету!
Это красивейший и развитый город во все времена был. ТАм есть что смотреть, а уж для первой встречи и подавно с ПОНРАВИВШЕЙСЯ женщиной должно быть практически все равно где встречаться мужчине. Лищь бы ее увилеть и быть рядом!
Я вот в точно такой же ситуации сейчас ( финансовой) и никогда б так не рискнула.
Я канеш не думаю что мы в 40 то нужны в кач-ве c*кc рабынь. Но просто вы можеет себе отравить всю поездку на территории где вы НИЧЕГО не можете и не контролируете. :)
Вы будете полностью в его власти..во власти его натсроения, куда он пойдет что скажет. А не понравитесь вы ему. тогда что? Выйдет за дверь и все...и дальше будете сами кувыркаться. не зная даже как сказать "где Аэропорт"
Odessitka
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 721

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 05:39

Диночка пишет:
С лета он завдит разговоры, чтоб я приехада к нему, остановилась в его доме и

Диночка пишет:
Он и раньше замолкал - потом присылал подарочек (абсолютно его инициатива), писал, что был занят и переписка возобновлялась.

Диночка пишет:
бизнес у него свой (я знаю, какой, но не пишу здесь). И я там работать буду, когда перееду к нему.

Диночка пишет:
В скайпе не общались.

Надеюсь я ошибаюсь, но выглядит все не радужно , мутный МЧ какой-то . Я бы никуд не поехала без денег, тем более к мч домой . Ну то я .. я трусиха, да . В любом случае желаю тебе удачи !

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1298

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 06:02

Диночка
Вы живете в самом удобном городе для международного дейтинга. Вашему мужчине и лететь недалеко, и виза не нужна. Да и после кризиса иностранцам к нам летать намного дешевле. Так, что зовите его в гости. Скажите, что Вы так воспитаны, и по-другому никак.
Вот представьте ситуацию: он-таки все оплатил, Вы приехали, а он Вам совсем не понравился в жизни или не возникло химии, или понравилось его поведение (так бывает)... И что дальше? У себя дома Вы в безопасности, можно будет просто из вежливости провести с ним время, показать красивый город... А у него Вы будете в полной зависимости. Моли ли что ему в голову взбредет.
Я без денег поехала к своему мужчине только на 3-ю встречу, и то сомневалась... А Вы человека даже в скайпе не видели.
Поэтому если у Вас нет достаточной суммы, чтоб в случае чего поменять билет, оплатить гостиницу, и чтоб это не ударило по карману, то ехать на встречу к незнакомцу просто нельзя.

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 2269

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 07:02

Сорри, оффтоп  
Маэра пишет:
Я канеш не думаю что мы в 40 то нужны в кач-ве c*кc рабынь

Ну тогда на органы :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Маэра пишет:
А не понравитесь вы ему. тогда что? Выйдет за дверь и все...и дальше будете сами кувыркаться. не зная даже как сказать "где Аэропорт"

Я так осталась однажды. Удовольствие, я вам скажу, ниже среднего, когда вот так кидают, хорошо хоть английский знаю и у меня были деньги и забронирована гостиница. После такого случая, у меня иммунитет на поездки без собственных средств в страну МЧ.

Последний раз редактировалось Лакшми 18 мар 2016, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Маэра
Под наблюдением

C 22 фев 2016
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 07:26

Голубка пишет:
Я так осталась однажды. Удовольствие, я вас скажу, ниже среднего,

У меня как-то в кафе "мужчина" вышел,сказав.."ты мне не нравишься" :uzhasss: ...это мега неприятно...а уж в данных вводных.

Сорри, оффтоп  
Я уж ни на какие органы не годна..я болела гепатитом в детстве и здоровья никакого :ho-ho:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!