О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Итальянец приглашает к себе. Вопросы безопасности

Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 12:20

СветлЯчок пишет:
особой заинтересованности в самом мужчине я не увидела

Да и заинтересованность мужчины в авторе тоже под большим вопросом. :unknown:
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3266

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 12:59

Какие страсти на пустом месте!
Диночка, айяйяй не в укор, но все же: Вы в международном дейтинге без знания языков. Ну ладно, итальянского нет, но хотя бы начальный уровень английского надо иметь!
Далее, даже не зная этого самого английского... Ну хелло в скайпе можно друг другу сказать? Может, там и ехать не к кому.
Далее...если мужчина боится ехать, общаясь с лета, он не слишком заинтересован. Отсюда и пляшем. А стоит ли эта затея всех заморочек?
Но если Вы все же решились ехать, то только в отель. Никаких домов. Не понравится- что тогда? Так хоть в отеле и языком рукодвижений выдержите Вы неделю в чужой стране.
Короче, в скайп для начала!
Диночка
Добро пожаловать!

C 17 мар 2016

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 00:18

Всех прочла. Отвечаю всем:) Если кого не вспомнила - не обессудьте, не со зла точно:)
Он предлагал скайп, я сказала: зачем? Без языка? Ясное дело, если все же скажет: давай номера и счета агенства, буду им писать, переводить деньги, тогда и пообщамеся в скайпе:)
Мч мне нравится. Приятный, ненавязчивый, без страстей. Приятная внешность. Я не против познакомиться, поулыбаться, посмотреть, какой он в жизни, в общении, в отношении ко мне.
Писал длинное письмо с фото своей большой семьи. Он - старший ребенок. мама и пап приятные и стоят то ли под ручку, то ли в обнимку в центре. не помню, но ощущение хорошей семьи.
Я поняла и сама, и под вашим напором тоже: только гостиница. Я гарантировано и безопасно буду отдыхать. Но!!! Он же будет заезжать на машине и везти, куда хочет? Если паспорт оставлю в отеле, то, если завезет (кому надо в моем возрасте, правда?), как я полиции потом докажу, кто я и что я? Или возить паспорт с собой?
КОНЕЧНО же он будет не мне деньги переводить, а агенству. Там мои деовчки знакомые и умные. Я через них много раз путешествовала за свои до улучшения в стране:( Так вот девочек попрошу стребовать с него как можно больше данных, больше тех, которые требуются при оформлении визы.
Например, я ездила к подруге в Англию по гостевой 2 раза. Сама оформляла честные визы, сама все доки предоставляла в посольство. Свои и данные подруги: начиная с фото паспорта, заканчивая ее счетами банковскими. Она ВСЕ предоставила и посольство оба раза оказалось удовлетворенным. Для гостевой требуется подтверждение матер способности вызывающей стороны,хоть я у меня была заявлена С СОБОЙ немалая сумма фунтов.
Я ему так и скажу: покупай мне гостиницу: во-первых, я женщина порядочная и разумная (безопасность, если не подойдем другу другу), а во-вторых гостевая виза стоит дороже (не знаю, но можно же сказать?) и тебе проблемнее гораздо: нужны будут все твои счета (расскажу, как к подруге ездила). Боюсь, что европейцу наши негуманные ВСКРЫТИЯ всех доходов, личной части жизни (это неправильно, муж и жена могут разные счета иметь и не обязаны друг друга посвещать, не то что друзья или знакомые) покажутся дикими. Но они и так всех нас считают дикарями, поэтому что ж могу сделать?
Насчет его приезда в Киев. Я его понимаю. Я в Египет все эти годы не ездила потому. что там война. Хоть, типа, и не в курортной зоне, но в отелях по тв показывали тоже не всегда гладко. И до пирами мило сопровождает кортедж полиции. Нафиг надо. Есть много стран, где я еще не была, но без терактов. Элементарная безопасность. И я так поняла, не заинтересовала я его ссылками. Видать, не интересен ему мой родной город и дикая страна. Я его понимаю. хотя Киев обожаю, дышу им.
Он мне симпатичен по всему, что я о нем знаю и видела на фото. Кроме его пропаданий. Но я ровно абсолютно отношусь. Я тоже занята своей жизнью и не скучаю по нему:) Оплатит отель - поеду, конечно. Не оплатит - не поеду.
И да, планка у меня не завышена. Просто я не бегу за поездом, понимаете? Да - да, нет - нет. Ні - то ні, как в Украине говорят:))) У меня неск лет та степенбдзена, когда без мч хорошо. Осталось найти того, с кем будет намного лучше, чем без него. И тут свосем не все его обеспеченность сыграет.
Тем, кто помоложе, меня точно не понять.
Я зык выучу того мч. в которого влюблюсь. Стимул будет ого какой - я себя знаю. Например, этот итальянец английского не знает.
Насчет секса еще думаю. Если первые пару дней все будет волшебно, то и секс будет, чего бы нет? Если мне его запах, мимика, манера речи и отношение ко мне понравится.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2087

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 01:47

Диночка, вот Вы говорите, что много путешествовали самостоятельно... не зная при этом ни единого иностранного языка? И если есть большой опыт самостоятельных загранпоездок, почему такая неуверенность в элементарных вещах?
Диночка пишет:
Если паспорт оставлю в отеле, то ... как я полиции потом докажу, кто я и что я? Или возить паспорт с собой?

Как-то странно слышать такие вопросы от бывалой туристки...
Да и трудно поверить, чтобы серьезно настроенный симпатичный обеспеченный итальянский бизнесмен почти год довольствовался вялой перепиской через автопереводчик, и всерьез относился к перспективе дальнейшего общения "по переводчику в смартфонах". Мутно все это слишком. Что-то здесь не так.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2151

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 01:56

Monsen пишет:
У нас тут столько примеров, что девочки из Белоруссии и России едут в Киев, чтоб встретится там со своими МЧ, так как это удобная безвизовая зона и красивый старинный город. И все у всех всегда замечательно.

подтвержаю на личном опыте!

я не представляю - общаться 9 месяцев без языка, скайпа и встреч... для меня это за гранью добра и зла....
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3778

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:16

Диночка пишет:
Ясное дело, если все же скажет: давай номера и счета агенства, буду им писать, переводить деньги, тогда и пообщамеся в скайпе:)

Как на базаре, честное слово.. он деньги - она тогда в скайпе покажется. Не слишком ли велика цена :mda:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1714

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:23

Диночка пишет:
Видать, не интересен ему мой родной город и дикая страна.

Вот Вы сами наговариваете, накручиваете, и не только про страну, а все подряд.

У Вас же все намешано, тоже простите,не со зла пишу, но вот создается такое впечатление, читая Вас. Как будто Вы галопом несетесь, и уже одышка и сил нет, а остановиться не можете - так сильно хотите вырваться из "дикой" страны хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь. :shake:

Уже все девы написали - что лучше пусть он приедет первый.
Это - закон. если хотите, начала развития отношений. А соглашаясь приехать к нему домой, Вы не даете отношениям нормально развиваться. Мы же тут все не просто так по клавиатуре стучим, а советуем, как лучше, пусть не всегда это елейно звучит.
И говорить ему не надо, что меня девы научили первой не ехать. Просто сказать- я так воспитана и точка (уже писали тут об этом.тут или в другой любой теме для новичков)
Кроме того, если все дамы массово начнут баловать своими визитами к незнакомцам, то какое у мужчин сложится мнение о репутации наших женщин?
Последний раз редактировалось Lissi 19 мар 2016, 02:30, всего редактировалось 2 раза.
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3178

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:27

У меня тоже какие-то несостыковки: то Вы пишите, что опытная туристка, много где побывали, и в то же время не знаете очень простых вещей и английского на простом, бытовом уровне. Как же Вы там общались? Спрашивали куда пройти и т.д.?
Как вообще можно ехать в другую страну без знания языка, элементарного? Даже дело не в скайпе, у нас тоже с тогда еще будущим мужем, скайпа не было до встречи. Но я ехала: 1) за свои. 2) со знанием английского на бытовом уровне 3) у меня в Америке были знакомые, которые если что могли "подстраховать".
Если мужчина отказывается ехать в Вашу страну или в "третью" страну, значит, он и не особо заинтересован в Вас. Дело не в стране и не в городе. Вон, к некоторым девушкам вообще в маленькие городки приезжают чуть ли не на двух самолетах, а тут Киев..Тем более, мне кажется, самый удобный для иностранцев: ни визы не надо, и удобно добираться.
Диночка
Добро пожаловать!

C 17 мар 2016

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:45

Lissi
Насчет домой - согласна. И написала выше, что только в гостиницу.
Закон.... Ну, для первого раза закон обойду. Если влюблюсь в него, а он за несоблюдение закона (что не настояла, чтоб он первый сюда, а не я к нему:йо! меня не полюбит - ну пострадаю чуток:) Может, поумнею потом:) После объезженной Италии:)))

summertime Я написала подробный ответ Эйфории. Там про незнание языка есть. не верите, что ездила - не верьте. Копии сттаниц с визами не буду высылать:))) Я и пишу, что не очень верю, что поездка состоится. И что ни он особо, ни я не горим. Ровно все. Вам нравится думать, что не горит именно он - думайте:)))
В Киев я его приглашала раза три. Искренне. Я люблю свой город. Показала бы ему его. И дочке.

Подытожу: девочки, у меня столько страстей на ровном месте и с первого взгляда было, что не хочу совсем. Устала. Получится спокойно. Без надрыва поехать - ок. не получится - ну ни то ни.

Эйфории: Как будто Вы галопом несетесь, и уже одышка и сил нет, а остановиться не можете - так сильно хотите вырваться из "дикой" страны хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь. :shake: Ну, в оплаченный отель с поставленной визой - это не как-нибудь. И Италия - не куда-нибудь. Это не Турция, о которой тут темы на 20 страниц читала:))) Как барышни летают на выходные одновременно к 2м мч:йо! И паспотра прячут с визами - тоже еще темка. Руки часто моете, читая такие темы? Это жизнь. Взрослых теть. Вам. по восторженности, 15 лет:)))
Вопрос о переезде вообще не стоит еще. Если мы друг другу будем приятны - будем встречаться. Там, глядишь, наладится и я на свои сюрпрайзом с сыном в Италию прикачу. Или я ему настолько понравлюсь, что захочет со мной семью вдруг:))) Я будут язык учить, он будет вызывать и приглашать и с малым в том числе:) Не будем приятны - не будем. Проблем нет. Не раздувайте страсти и накал там, где их нет. Ничего страшного нет в том, что если мч таки захочет оплатить мне поездку, я соглашусь:)
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 05:21

Диночка
Извините, не хочу Вас обидеть, но из Вашего последнего поста сложилось впечатление, что Вы сами его отговариваете от приезда к Вам, и уговариваете на поездку в Италию. Вот и возникает вопрос: Вам мужчина нужен или возможность попутешествовать?

C 17 мар 2015
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 09:26

А я вот по другому поводу. Я бы лучше с сыном у него дома остановилась. Просто гостинница реально дорого если тс надолго к мч собралась, да еще и с сыном.
Я думаю 50 евро полюбасу. Если на 2 недели плюс культурная программа. Ну это я к тому, что может не маньяк, а просто рациональный мужик.
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 14663

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 12:12

[b]Monsen[/b писала Извините, не хочу Вас обидеть, но из Вашего последнего поста сложилось впечатление, что Вы сами его отговариваете от приезда к Вам, и уговариваете на поездку в Италию. Вот и возникает вопрос: Вам мужчина нужен или возможность попутешествовать?

Вот и я о том же писала на втрой странице- не МЧ интересен, а поездка в Италию.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1714

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 12:13

Диночка пишет:
Эйфории: Как будто Вы галопом несетесь, и уже одышка и сил нет, а остановиться не можете - так сильно хотите вырваться из "дикой" страны хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь.

Это я писала, а не Эйфория. Причем из добрых побуждений.
Вы поступайте, как считаете нужным. Просто мужчина будет лучше относиться, если предоставить ему возможность поухаживать и вложиться, как эмоционально, так и материально. Если нужна просто поездка в красивую страну и приятное времяпрепровождение - это одно, если же в планах серьезное развитие отношений - это другое и тогда вести себя с ним нужно по-другому и без бурных физических страстей на первой встрече вообще, как бы сильно к нему не тянуло и возраст тут совершенно не при чем. Если он приедет к вам - это будет хоть и скромный, но уже показатель его серьезности. А так он сидит себе дома на диване, а девы сами за ним бегают. :uzhasss:
Диночка
Добро пожаловать!

C 17 мар 2016

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 14:32

Вот и возникает вопрос: Вам мужчина нужен или возможность попутешествовать?

Вот и я о том же писала на втрой странице- не МЧ интересен, а поездка в Италию.

Пишу в который раз: мужчина симпатичено, но не более. Навлюблялась уже с первого взгляда. Не хочу больше. Ценю поступки.

Мой подробный ответ Эфории, увы, не отразился. Не могу понять, почему:( Я писала, что путешествовала неск раз в разные страны. Жила в оплаченном отеле. В машины не садилась к иностранцам. Паспорт со страховкой носила в сумке с собой. Из серии, если, вдруг, что случится. Ездила с друзьями. Один раз подруга занала англ, если ее нет - еду с другими - то малой мой знает. В отелях всегда есть кто-то русскоговорящий. Как и в почти всех магазинах. Если не верите, что я ездила - не верьте. Снимать сканы страниц с визами точно не буду:)

Речь вообще не о том. Я не могу понять: вложение мч на перелет, проживание в отеле будет приблизительно одинаковым. Так почему мой прилет в его отель - это плохо, а его прилет в мой отель - это Просто мужчина будет лучше относиться, если предоставить ему возможность поухаживать и вложиться, как эмоционально, так и материально. Если он приедет к вам - это будет хоть и скромный, но уже показатель его серьезности. А если он купит мультивизу мне, оплатит перелет и гостиницу = это не будет показателем серьезности?
У меня логика буксует.

На первых страницах писали, что в Киеве тоже полно ресторанов и магазинчиков:))) То есть предполагается, что мч должен вкладываться в ухаживание за женщиной. Так мне как раз раскручивать на рестораны и шмотки не интересно. Гораздо интереснее гулять, видеть что-то новое. Что в Киеве не обращала бы внимание на магазины, что в Италии. Но если вдруг он бы настаивал, то, простите, меня итальянские магазины больше бы интересовали, раз уж о магазинах речь зашла (заметьте, не я о них вспомнила:)

Also , спасибо вам за реальный взгляд на жизнь. У него большой дом, он им гордится - недавно приобрел. Комнат бы всем хватило. И ему дешевле уж точно было бы. Я это понимаю. И меня не смущает это, я не считаю это прижимистостью (как моя переводчица сказала - узнаю прижимистых итальянцев, что не в отель приглашает). Я не люблю жадных, но разумных - люблю. Деньги на ветер и пыль в глаза - не самые привлекательные черты в мч для меня.
Поэтому и я и допускала такую мысль - поселиться в отдельной комнате в его доме. И санузлов там точно не один:) Ответы девочек тут развеяли эту мысль напрочь. На дом соглашаться не буду. Поэтому и писала выше, что надо, наверное, настоять на недорогой гостинице с завтраком. Думаю, все будет ок и гостиница простоит пустая, нот все же... Хотя если он послдний раз предлагал поездку по нескольким местам, как тут быть? Наверное, надо не замахиваться на слишком большое, а ограничиться близлежащими к его городу достопримечательностями. Больше гулять вместе, чувствовать друг друга, общаться, пусть и через смартфон. Надо же как-то начинать:) В конце концов, если у меня будет мультивиза, то можно на месте за пару дней убедиться, что он мне нравится и не вызывает опасений, что он не станет меня приковывать наручниками и хлестать плетью (его личность проверится при общении его с агенством, по его документам всяким, адресам), и поехать в Испанию ту же. Думаю, он захочет заранее забронировать билеты, отели, чтоб дешевле? Но ведь можно и не заранее. а сегодня-на завтра? Не тот, так другой подобный, где есть свободный номер. Не переполнены же они у них - те отели?
Надолго ли ехать?
В моей голове срок - 5-7 дгней. Мне он кажется оптимальным. Ну до 10, если будет настаивать и не пожалеет денег на гостиницу пресловутую. Это надолго считается? Если в норме летать знакомиться (или чм летит) на выходные, то я не знала. Просветите, плз? То, что он предложил последний раз, предполагает точно не 2 дня выходных.
О ребенке, я так понимаю, речь не идет. И я не спрашиваю и не настаиваю, естественно. Во-первых - это слишком, во-вторых и сама не уверена, что малой не помешает. Хотя если бы они бегали где-то, общались с ровесницей, это, скорее, разряжало бы обстановку. Но если бы не сошлись характерами, капец. Но дети-то точно по скайпу спокойно бы могли общаться, понимать заранее свои характеры и состыковки, если бы он написал: приезжай сразу с сыном, дочь мечтает уже с ним познакомиться да и я понимаю, что оттягивать мое знакомство с твоим сыном не имеет смысла.
Девочки, это все теории. Я не сильно верю, что она действительно пригласит. На практике он пока только разговоры вел периодически. Я поэтому и не парилась. Но все же решила подстраховаться, спросить совета тут. Если, вдруг, он скоропостижно активизируется, я и посоветоваться не сумею ни с кем. Подруги у меня не опытны в таких делах.

Насчет его приезда в Киев и фразы "дикая страна". Повторю в который раз. Я искренне приглашала раза три. Высылала ссылки с достопримечательностями, рассказывала, как бы мы погуляли, как бы малым было бы инетересно познакомиться. Что сын по-английски бы рассказывал дочке. А дочка папе - по итальянски:) Веселая круговерть. Но он вежливо отказывался, причем слегка недоуменно. Я посмотрела на ситуацию его глазами. Для людей из развитых стран (Америка, Европа, Англия) снг - дикие страны. Где нет законов, нет полиции, которая защищает своих граждан, нет прав у граждан, медицины качественной, беспределы бюрократические и коррупционные. Экстрим, экзотика что ли. Этого достаточно, чтоб не хотеть свой отпуск тратить на посещение таких стран. А тем более еще и война. Вы думаете, я ему не писала, что в Киеве, слава Богу, войны нет? Но я его прекрасно понимаю, сама в Египет не ездила все эти годы. Зачем рисковать? Он привык отпуск проводить в таких местах, от ссылок на которые у меня голова кругом. Летом с дочкой на море они ездили на итальянский курорт класснючий. Отпусков у него не так много, я так поняла. То есть он сам хозяин, но время ценит и работу любит свою. Поэтому я перестала его уговаривать на приезд еще летом. Но и не отговариваю точно, как тут меня заподозрили. Просто вопрос его приезда обговорен и закрыт. Считаю неразумным настаивать, даже если это ЗАКОН, как пишут тут:) Но на оплате простенькой гостиницы настою.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3778

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 16:06

Диночка пишет:
Это не Турция, о которой тут темы на 20 страниц читала:))) Как барышни летают на выходные одновременно к 2м мч:йо! И паспотра прячут с визами - тоже еще темка

По крайней мере барышни летают в надежде встретиться с "именно тем, единственным", а не с дивизом
Диночка пишет:
После объезженной Италии:)))

:g-sigh: Но да, в своём глазу боевна не видно.

Диночка пишет:
Это жизнь. Взрослых теть. Вам. по восторженности, 15 лет:)))

Совсем не похоже на взрослую тётю, как и на туристку опытную. В каком новом сообщении вырисовывается навязчивое желание увидеть, потрогать, обкатать диковинную зверюшку Италию, а мч как приложение с банковской картой, которой он, правда, не спешит делиться. :roll: