О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Хочу отменить встречу

Sun
Имею мнение

C 15 май 2015
Спасибо сказано: 285

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 03:33

Здравствуйте, девушки. Я за советом.
Общаюсь с испанцем учителем с января этого года. После нескольких недель общения было понятно, что мы хотим встретиться. Я думала, что встреча может состояться в апреле, когда у него есть свободные две недели. Но он сказал, что давай летом, у него с 1 июля отпуск. Я тогда удивилась, что полгода надо ждать. Но ладно. Вопрос, где встреча. Он может приехать в Москву, и я могу лететь в Испанию. Я приняла решение, что поеду в Испанию, так как не хочу отпуск в Москве сидеть.
Я купила билеты сама себе. И ждем лета теперь. Общаемся в вотсапе. Но на видео ни разу не видели друг друга. Хотя скайпом он точно общается, так как когда говорили по телефону я слышала у него скайп. Это отступление было)

С самого начала общения манера была задана им такая, он пишет десять сообщений, и в офлайн. Я отвечаю, сообщения не доходят. Ну тоже стала писать несколько сообщений. И так несколько раз в день. Но были дни, что только утром и вечером. Но почти каждый день беседы по телефону. И его эта странная манера доходила до того, что он первые сообщения мог написать только в 17.00, или например, написал в 9.00, а потом только в 23.00. При этом я могла в промежутках ему писать. Это пишу для того, чтобы было понятно, что за общение. Меня эта его манера никак не раздражала.

Неделю назад у меня была встреча с выпускниками университета, я написала ему в 14.00, и потом только в три утра, когда вернулась домой. Но всё это время он тоже не писал, только ночью написал претензию, почему я его забыла, я такой грустный, неужели нет пяти минут, чтобы мне написать. Я была неприятно удивлена претензиями. Пришлось оправдываться. Долго и нудно проходила беседа. Я от этого устала. Он сам так делал очень часто.

Три дня назад примерно такая же претензия, я не писала 7 часов подряд, с 15.00 до 22.00. Опять претензии. Опять я должна оправдываться. Долго и нудно. Даже голова заболела. Я сделала кучу скриншотов нашей переписки, чтобы он видел, что он так делал много раз, и лично я не вижу причин к грусти и претензиям.

Но я сюда за советом. Я точно не хочу с ним уже встречаться. Я ищу мужа. А если он мне выносит мозг сейчас еще до встречи на ровном месте, то что будет, когда я соберусь с ним жить?
Сегодня я ему написала, что мне надо подумать насчет встречи. И скорее всего я не хочу встречаться. Он в шоке, естественно. Пишет много, так всё жалостливо, какая я прекрасная и всё в этом роде, и что он сейчас плачет....

Девочки, помогите поддержкой. Я точно не хочу такого мужа. Он очень хороший, добрый, небогатый)) мне его теперь жалко. Мне не нужен вынос мозга по жизни, никогда, и теперь я чувствую себя виноватой по отношению к нему.

Скажите, какие слова можно подобрать для него, чтобы аргументировать, что не поеду г-на встречу. Просто я понимаю, что мне нужен другой человек. И понимаю, что он ничего не потерял, билеты покупала я. Но он так расстроен, пишет, что я его обидела, и пишет, давай не будем терять шанс увидеться. В Испанию могу поехать одна, отдохнуть. На него не хочу терять время. Но мне его безумно жаль.....

Посоветуйте, что сказать ему ещё. И как настроить себя, что я не виновата.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8215

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 03:48

Sun
Вы точно не виноваты ни в чем. Решение за Вами, принимайте его спокойно и уверенно. Вы не должны чувствовать себя в ответе за взрослого человека, тем более, еще не знакомого. Скажите спокойно, но твердо, пожелайте ему всего наилучшего. С ним все будет в порядке, не волнуйтесь так)
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1479

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 06:19

Автор, хочу посоветовать вам не строить с мужчиной отношений из жалости, это отношения ведущие в никуда. Если Вы уже сейчас понимаете, что он вам выносит мозг, хотя по сути какие претензии могут быть на этапе переписок, и вас это не устраивает, то дальше будет хуже.
Как вариант аргументирования: " кажется я нашла Своего мужчину, прости!", " ко мне приезжает другой кандидат, не хочу обманывать тебя"
Настроить себя, что не виноваты: еще раз соотнести качества кандидата со своим списком желаемого. Он в них не вписывается, что ж, значит поиск продолжается. Вы не обязаны продолжать отношения которые вам не нравятся, только потому что кто-то там плачет!
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3596

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 06:52

Автор, не переживайте. Вы ни чем не обязаны этому МЧ и даже не виделись с ним. Думаю лучше сказать, что вы просто решили не связывать свою судьбу с иностранцами вообще и надеетесь встретить мужчину в России. Поблагодарите его за хорошее общение и пожелайте удачи. Далее, удалите изо всех контактов и забудьте про него. Поверьте, лучше это сделать резко и без колебаний. И перестаньте винить себя.. это же очевидно, что ни в чем не виноваты. Удачи вам в новых поисках.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9235

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 09:10

Sun
Ты очень рискуешь когда планируешь встречу к мужчине которого никогда не видела в скайпе. А если он поставил свои старые фотографии или у него зубов нет :ho-ho:
Sun
Имею мнение

C 15 май 2015

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 09:24

Спасибо огромное за поддержку, девочки. Он в шесть утра уже написал, что болит голова, спать не может, сидит на диване, думает.
Я написала, что решила, что не смогу жить заграницей, что у меня не будет там работы, что дочке надо скоро готовиться в университет, и я ее отсюда забрать в Испанию не смогу. Поэтому я остаюсь здесь, в России. И лучше не встречаться совсем.

А для себя сделала вывод, что если нет встречи первые 2 месяца, то и не нужно совсем встречаться. Из Европы можно и на выходные было прилететь. Это я, как взрослый человек думаю.

Насчет без скайпа, да, но сама я не предложила. Надо быть смелее?))) Я решила, что если он мне не понравится совсем, тогда я одна проведу две недели в Испании.

Но, девочки, как же мне его жалко.... Я понимаю, что это моя проблема. Зачем я его жалею. Поэтому я сюда и написала.

Спасибо вам огромное))
Буду дальше держаться изо всех сил, чтобы не встречаться с ним.
Кармия
Под наблюдением

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 10:20

Любые претензии, выраженные призывом к жалости, призывом к вниманию, призывом к совершению того что вам не хочется - есть проявление нездорового эгоизма и попытки решить свои проблемы за ваш счет.
Никакой жалости здесь быть не может.
Вежливо поблагодарили за приятное общение , "оправдали" свое исчезновение "изменением планов на жизнь" и плавно скрылись с горизонта.
Пройдет у него, не переживайте.
О своей душе и своих эмоциях думайте.
Этих "душевных каннибалов" сейчас полно развелось.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 10:27

Sun пишет:
Но, девочки, как же мне его жалко....

А чо тебе его жалко? О сам выбрал формат общения, накидает сообщений, попингует, на ровном месте поскандалит. Вроде как насыщенная эмоциями жизнь. Как правило, такие ребята имеют в запасе не одну деву, причем со всеми ведут себя одинаково.
В нынешней ситуации жалеть нечего. Был бы вариант, что он всерьез запереживал, что теряет и рванул к тебе-другой разговор. А так не волнуйся.
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2732

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 10:33

Sun пишет:
Я ищу мужа.

Sun пишет:
Я купила билеты сама себе.

Sun пишет:
Он очень хороший, добрый, небогатый)) мне его теперь жалко.

Sun пишет:
Пишет много, так всё жалостливо, какая я прекрасная и всё в этом роде, и что он сейчас плачет....

Sun
перечитайте сама себя. Плюс странная манера общаться. Чего там жалеть? То, что он хороший и добрый - с чего вы взяли? Это все женские фантазии... плюс наша пресловутая женско-русская жалость Жалостливые мы...
Любите себя :aga: и ищите мужчину такого, с которым будет уютно, комфортно и надежно. Настоящие мужчины не льют виртуальные слезы, они действуют.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4634

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 10:40

Sun
в сааааад, побыстрее, не раздумывая! Плачет он, мамачки :uzhasss:

Sun пишет:
Просто я понимаю, что мне нужен другой человек

вот так ему и скажи и сразу везде заблокируй.
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 10412

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 10:42

Sun
я когда то тоже отменила встречу с мч. И скайп был и ватсапп. Все в норме и отвечал сразу и претензий -ревности не было, но у меня все укреплялось и разрасталось какое то тихое и тонкое чувство, что это не мой человек. Ничего определенно негативного не могла сказать, но не хочу встречаться и все. Написала ему "прощальное письмо". Потом пожалела, но не вернулась. Я жалела об этом периодически еще месяца два, пока не завязались отношения с другим мч. И тут я поняла разницу. Там сердце молчало, а здесь пело.
Верьте в себя! Правильно Вы поступили и все будет хорошо.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2192

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 11:05

НЕ вижу причин для жалости. Мужчина задал формат, а потом пошли претензии... Он для вас ничего не сделал. Он вел себя только так, как удобно ему. Бога ради, о каком чувстве вины вы говорите?
Вы написали и объяснили ему причину отказа от общения. Этого достаточно, многие мужчины исчезают, не удосужившись ничего сказать или объяснить. Ищите мужчину, с которым вам будет комфортно, который не заставит вас оправдываться по непонятным причинам и пр. Успехов!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3756

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 11:13

Я сама такая же жалостливая НО ! Это твоя жизнь и ТЫ выбираешь :wink3:
Sun
Имею мнение

C 15 май 2015

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 11:15

Девушки, спасибо вам тысячу тысячу раз за поддержку. Я мозгом своим понимаю, что не должна ощущать вины ни за что. Но мои эмоции, он на них давит, да. Вы правы во всём!
Буду читать вот эти ваши сообщения до тех пор, пока моя дурацкая жалость не испарится))

Я так ценю, что есть этот форум, и мы можем друг с другом посоветоваться и поделиться опытом.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2192

Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 11:27

А тем более, зачем мужчина, который ничего для вас не сделал, сам вел себя в таком стиле, как вас упрекает. И который ДАВИТ? Скажите, пусть к вам приедет.... если очень хочет общаться с вами - вот ему шанс. Наверняка возмутится.