О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро две встречи

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 14:57

Можно еще русский паспорт дать он без виз. Он тебе говорит дай паспорт. Ты ему на пожалуйста. Если возле стойки регистрации попросит, то положи в сумку, скажи сейчас в номер дам, а там русский.
Мне кажется ты усложняешь. Действительно ведь может случится так, что ты влюбишься в первого МЧ и ко второму уже не поедешь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:11

Кармия пишет:
Любопытство выраженное в просмотре паспорта? Ну простите...


Я вот вспоминаю себя, специально никогда не приходило в голову попросить паспорт показать, но вот если стоим где-то в ожидании с паспортами, всегда любопытно нос сунуть - ну там фотку посмотреть, на документах все такие смешные сурьезные, второе имя узнать, просто любопытно как выглядят документы другой страны, а че такого. Свой без проблем показываю. Но если бы так ни с того ни с сего попросил показать паспорт, я бы послала. Вывод - просто не светите документами и не будет повода его показывать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 17:20

Нарушение личного пространства, не покажу. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 17:57

Боже мой, обе ПЕРВЫЕ встречи. Никому она ничего не должна доказывать, рассказывать, стесняться и тд.
Моя позиция о том, что попросит посмотреть то, чего ему пока не надо смотреть,несмотря на оплату поездки, жесткая, но, вместе с тем, согласна, грубить ему не надо, просто избегать ситуации и все, как - все или почти все способы тут описаны.
И еще - почему любопытному до ужаса итальянцу не придет в голову, что девушка может до поездки тут у себя встречаться с кем угодно, а может съездить в соседнюю безвизовую страну по внутреннему паспорту и тд, также как и он может вполне себе с кем-то встретиться на родине или в поездке. благо ему визы не особо-то и нужны. :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 19:32

Margarita пишет:
DolceBallerina, встречаться с двумя мужчинами в короткий промежуток времени - большой адреналин для женщины.
Проблема может быть в другом - надо настраиваться на искреннее открытое общение с каждым мужчиной как с единственным.


Margarita, ты права. Если честно, меня моральная сторона вопроса не менее сильно волнует, но я не собираюсь в первую встречу доводить до п*с*те*ли. И они оба сами предложили мне ехать и оплатили билеты, потому что у меня годовая мульти-виза, а им делать визу в Россию в лом и некогда. И по поводу оплаты я тоже переживаю, потому что не считаю, что кто-то обязан меня кормить пять дней подряд и развлекать за свой счет. Но тут у меня вообще без вариантов, т.к. финансы поют романсы. И я просто надеюсь хорошо, позитивно и приятно для обеих сторон провести время. Оба мне нравятся одинаково...

А за советы насчет паспорта большое спасибо, теперь я подкована :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 20:11

ну не знаю, я значит монстр, и грубо нарушаю личное пространство, но я паспорт своего МЧ изучила подробно в первый день первой встречи, а ещё до встречи просила выслать мне скан ИДН, в целях безпасности. и паспорт изучала именно на предмет виз и т.д. странно, что он на меня не обиделся и не уличил в ущемлении своего личного пространства :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 20:30

Лунная пишет:
он на меня не обиделся и не уличил в ущемлении своего личного пространства

Так люди все разные. У всех разная личная зона, все по-разному относятся к входу за границы. Кто-то рад, кто-то обижается, кто-то не пускает. Люди не из инкубатора вышли, это нормально, что все разные.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 20:31

вообще намёк на "показать паспорт" можно воспринять как комплимент: "он думает, что я на 10 лет моложе, поэтому хочет глянуть дату рождения" (вот я,кстати, такое делала, чтобы запомнить ДР, иногда с первого раза не запоминается), хотя он, может, парочку раз столкнулся с проблемой "занижения возраста женщинами", поэтому и любопытствует :g-blum:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 20:31

Лунная
Теперь делаю так же.
Доверяй но проверяй :)
Увы научена на собственных ошибках
Мужчинам тоже свой паспорт показываю, ибо поездки не скрываю
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 16:13

Garda пишет:
А с женщин почему-то спрос другой. А ну да.

Мужчины с Марса,женщины с Венеры.Равенства НИКАДА не будет :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 17:18

DolceBallerina пишет:
Если честно, меня моральная сторона вопроса не менее сильно волнует

Можно задать вопрос. Если на первой встрече ты влюбишься, что будешь делать со второй встречей?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 18:33

Жужелица пишет:
Можно задать вопрос. Если на первой встрече ты влюбишься, что будешь делать со второй встречей?


Я - пожилая опытная женщина - уже не влюбляюсь с первой встречи :) К тому же, мой стиль общения больше легкий и дружеский, с большой долей юмора. В такой манере могу общаться с кем угодно и сколько угодно. c*ек*cа не будет точно. Поэтому надеюсь, что все пройдет на позитиве, тем более каких-то четыре дня. А там будем думать.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 18:44

DolceBallerina пишет:
Я - пожилая опытная женщина
пожилая женщина 40-ка лет :ho-ho:
но настрой у Вас :good:
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 18:45

DolceBallerina пишет:
c*ек*cа не будет точно. Поэтому надеюсь, что все пройдет на позитиве, тем более каких-то четыре дня. А там будем думать.


Не хочу лезть с дополнительными вопросами. Но исключительно в целях вашей безопасности интересуюсь - отель оплачен полностью, подтверждение есть?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 20:01

Кармия пишет:
Не хочу лезть с дополнительными вопросами. Но исключительно в целях вашей безопасности интересуюсь - отель оплачен полностью, подтверждение есть?



В первом случае мы пополам оплачиваем (мне совесть не позволила полностью просить оплаты), на всякий случай деньги на отель у меня будут. Во втором случае у мужчины огромный трехэтажный дом, где он живет один
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 20:31

Второй случай как-то беспокоит. Дом где? В городке или Среди полей и гор? Маньяками я не пугаю, это случай один на миллион, если не меньше. Может со вторым договориться пока хотя бы на первые пару дней отель? А если уж все хорошо переселяться в дом. Да и с*ксуальный отпор готовьтесь дать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 20:54

Cenerentola пишет:
Второй случай как-то беспокоит.


Cenerentola спасибо за беспокойство :)
Живет он в пригороде. Но я не боюсь :) Мы с ним уже три месяца отлично общаемся, он свободно говорит по-русски (два года ходит на курсы при университете), веселый, умный (знает еще четыре языка), да еще и стеснительный. Интуиция sos не сигналит :)

Я авантюристка в хорошем смысле этого слова. Разумный риск расширяет горизонты.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 21:15

DolceBallerina пишет:
Живет он в пригороде. Но я не боюсь :) Мы с ним уже три месяца отлично общаемся, он свободно говорит по-русски (два года ходит на курсы при университете), веселый, умный (знает еще четыре языка), да еще и стеснительный. Интуиция sos не сигналит :)

Я авантюристка в хорошем смысле этого слова. Разумный риск расширяет горизонты.


DolceBallerina не смотря на интуицию, примите все меры предосторожности - и обязательно оставьте его данные - фамилию, адресс, телефон своим родным.
И будьте готовы, что с большой вероятностью, он врядли думает. что встреча без c*ек*cа, если Вы едете прямо домой.
Вобщем предусмотрите всё, и тогда уже срокойно наслаждайтесь отдыхом и общением :smile:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 00:04

DolceBallerina
а вдруг встреча с первым будет такой, что искры и химия?
Как тогда быть со второй, все равно поедешь или отменишь?
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 06:10

Aunna пишет:
искры и химия

ИМХО, не в этом случае.
Посмотрит север и юг Италии, пообщается на позитиве с мужчинами - отличное лето, отличный опыт, и все в короткий срок.
Наличие второго мужчины в данном случае - большой плюс, так как женщина внутри себя будет чувствовать психологическую независимость - что она буквально выбирает среди кандидатов.
А потом посмотрит - кто из них продолжит и как. Очень хорошо, что не будет циклиться на одном "кандидате".
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 12:39

Ну, так если это дружеское общение, точно без c*ек*cа (заранее уже решено), без шансов влюбиться, лёгкое и юморное, то чего тогда переживать из-за паспорта? Вы встречаетесь не как романтическая пара, а просто так, погулять, поболтать. Нормально в такой ситуации просто отказать и всё. Если нет переживаний за этичность дружеских поездок, то и за паспорт не должно быть. Ты можешь ездить к друзьям с любой частотой, чего в этом такого?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:06

Ифа пишет:
Ну, так если это дружеское общение, точно без c*ек*cа (заранее уже решено), без шансов влюбиться,


Шансы всегда есть, просто я пять лет не влюблялась и не могу представить, что со мной это возможно за одну встречу... Я бы хотела влюбиться, хотела бы отношений не на один раз, поэтому беспокоюсь и за паспорт и за многое другое! Просто искры из глаз - это для молодых, с возрастом все спокойнее, для меня на первом месте уважение, нежность, легкость, взаимный интерес. Это уже очень много! Всё это есть уже сейчас, но в микродозах из-за расстояния...

Еще ужасно долго тянется время, я боюсь, что все еще сто раз сорвется, мне сложно поддерживать интерес по скайпу, он редок у нас в силу некоторых причин... Много всяких переживаний, в общем :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:07

DolceBallerina

А билеты уже куплены на обе встречи?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:09

IsabelleS пишет:
А билеты уже куплены на обе встречи?


Да, в мае еще :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:17

DolceBallerina пишет:
я боюсь, что все еще сто раз сорвется


а что конкретно сорвется? Билеты и виза есть. Отель и деньги на крайний случай есть. Вас встретят и поселят.
То, что вы не настроены влюбляться и не c.ек.c - это еще война план покажет. По ходу сориентируетесь.
Так совпало, что сразу двое :wink3: Так это признак мастерства.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения