О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро две встречи

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:23

DolceBallerina, вам надо первую встречу устраивать с наиболее симпатичным кандидатом, тогда может на вторую вообще не придётся ехать и выкручиваться с паспоротом.
  Сорри, оффтоп  
у меня так было - планировались в течение месяца 3 встречи с кандитатами. а нравился больше всего один (мой нынешний МЧ), хотя познакомилась с ним позже других. ну так я его поторопила насчёт встречи,само собой карт не раскрывая. в итоге, поняла, что это - моё, и вернувшись домой остальным отказала.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:39

Никто и никогда не просил мой паспорт. :shake:
Автор, сначала, пусть эти встречи состоятся... а потом уже будете думать над этой темой. Но все таки не пойму, в чем проблема. Вы могли просто приехать в страну, сами по себе. Не придумывайте проблем там, где их нет, лучше определяйтесь с выбором мужчин. Удачи!

Мне один из МЧ как то доверил свой паспорт, чтобы я сняла деньги в Сбербанке, на всякий случай..но он конечно не пригодился, так как сняла в банкомате. Я воспользовавшись моментом посмотрела возраст и вообще американский докУмент. Хоть это был второй американец, который приезжал. Первый не прятал, но и не давал специально.. но честно говоря, я и не думала его изучать.. Мой же паспорт вообще никого не интересовал. Никогда. :uzhasss:

Последний раз редактировалось Live 10 июн 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:57

DolceBallerina пишет:
А что, ни у кого не просили, не листали?

Никогда!Это вообще из ряда нахальства. И Вы имеете право не давать свой документ,сказав,что просьба не корректная.
Я листала паспорта мужчин тайком,если они клали их в мою сумку для сохранности. :gy:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:58

Тоже не вижу проблемы особой. Вообще, с трудом представляю, чтобы вменяемый мужчина стал требовать посмотреть паспорт на первой встрече.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:00

Frufru пишет:
И Вы имеете право не давать свой документ,сказав,что просьба не корректная.


Именно так. Лучший, на мой взгляд, ответ.
_______________________
Style is the answer to everything.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:02

summertime
некоторых интересует, как выглядит виза их страны (меня, например, американец просил показать- и это был не "кандидат в МЧ", а просто мимо проходил, в кафе посидели и разошлись, даже как зовут, не спрашивала)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:16

Duda Volescu
Вопрос. Говорят что можно, а были случаи когда при получении нового аннулировали старый. DolceBallerina
А давай подумаем , у тебя виза какой страны и город первый ( ну в который едешь) какой?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:20

Так можно открыть страницу и показать визу,но отметки о прилёте и вылете ставят на других страницах,которые не обязательно показывать. :wink3:
А вообще проблема притянута за уши. Кому какое дело,куда и когда свободная девушка изволит ездить?
В Европе адекватные мужчины не ревнивые и уважают личную жизнь.Это мы привыкли по своим обо всех мужчинах судить... :unknown:
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:24

У меня некоторые меч смотрели паспорт, просто из интереса, визы посмотреть
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:52

Frufru пишет:
Так можно открыть страницу и показать визу,но отметки о прилёте и вылете ставят на других страницах,которые не обязательно показывать.

Нет, как раз все на одном развороте - сама виза и все въезды и выезды по ней.
У меня была, например, итальянская 2-х годовая, и тут же рядом штампики поездок в Италию, Германию, Испанию, которые по этой визе совершались... :g-sigh:

А на отдельной (самой последней) странице ставят штампы наши родные пограничники - о выезде и въезде в Россию.

Так что лучше МЧ-кам визу не показывать. Я бы отшутилась как-нибудь, типа "Нет, паспорт это слишком интимно, мы еще слишком мало знакомы! Ха-ха-ха. Шучу!" А паспорт тем временем убрать подальше и тему перевести.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 23:57

У меня никогда не просили.

Но вижу варианты такие
- не давать, сказать, что либо фото ужасное, либо не корректно. Есть ещё вариант заныкать в сейф, если в отеле. Когда мужчина попросит, то сказать, ой он у меня так далеко, лень искать, давай потом как нить, принеси мне коктейль пожалуйста ) далее меняем тему. И надеемся, что он забудет об этом.
- дать, и надеяться, что не посмотрит штампы, кстати старый штамп можно попробовать подтереть пластиком, чтоб половина цифр не читалась, тогда можно сказать, что чувак ошибся и наштамповал чего-то, но ты блондинка и не поняла, что он тебе объяснял на границе.
Ещё вариант сказать, что ты летела с пересадкой куда-то ещё. Заранее придумал легенду и скажи, что вот лечу в Румынию или ещё что-нить не сильно симпотичное. Потом если при дерётся, то скажи, что с пересадкой так летела
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:09

Monbijou пишет:
Ещё вариант сказать, что ты летела с пересадкой куда-то ещё. Заранее придумал легенду и скажи, что вот лечу в Румынию или ещё что-нить не сильно симпотичное.

еще можно сказать, что родственники живут где-нибудь в Европе, в Германии той же самой - там наших много ... Этот вариант хорош тем, что его можно использовать многократно
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:15

Не представляю ситуацию, когда я могла бы разрешить с лупой изучать отметки в моем паспорте) Даже уверена, что никто бы не просил его...
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:29

Vicomtesse пишет:
Как вариант, откройте паспорт посередине, пусть штамп о вьезде туда поставят, а к другом у МЧ откройте уже на первой свободной странице.


Штампы не как попало ставят, их ставят на следующей странице после визы. Таким образом два въезда по одной визе будут стоять рядом.

Но я бы не напрягалась до поездки. Съездите, посмотрите как и чего, а дальше думать будете. Может ко второму подозрительному вообще решите не ехать :)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:58

Я даже если напрягусь, то минут 10 потрачу на поиски штампов в своем паспорте. Там они куда только не налеплены. Какая там виза?
На каждую визу по 10 штук и в середине паспорта непонятно сколько и зачем.. у меня никто ни разу не просил паспорт посмотреть. Если бы попросили то мягко отказала бы. В случае автора. Если не хочется поездки свнтить.сказала бы что это документ и нечего в него пялиться. А там пусть думают что хотят.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 01:14

У меня тоже в украинском паспорте штампы где попало стоят. Как можно на одну годовую мультивизу, к примеру, десять/пятнадцать штампов поставить? К слову, мой муж до сих пор мой укр загран в руках не держал. И с первой встречи я главный "по тарелочкам"( паспортам). Автор, просто не давайте паспорт и все. Даже не думаю, что кто-то осмелиться потребовать его у вас
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 01:20

Пеппита пишет:
Как можно на одну годовую мультивизу, к примеру, десять/пятнадцать штампов поставить?

10-15 не влезут конечно. А 3-4 пары на соседнюю с визой страницу помещаются.
У меня все штампы стоят четко рядом с соответствующей визой.

Так что еще раз плюсуюсь ко всем - не давать.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 08:50

DolceBallerina пишет:
Прятать что ли паспорт? А если попросит посмотреть?


Все ответы вам не прочитала. В крайнем возмущении уже самой постановкой вопроса. Простите , конечно, а это что вообще за постановка вопроса"дай посмотреть паспорт"? Он разве имеет право задавать вам такие вопросы? Не говоря уже о том чтобы свой паспорт добровольно давать? Он вам пока - никто. Более того, даже если был бы "кто" такие вопросы касаются исключительно отношений с органами власти, уполномоченными делать запрос на демонстрацию паспорта.
Такие просьбы не просто некорректны. Это крайне возмутительное проявление неуважения.
Даже возможность задавать вам такие вопросы не рассматривайте.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 09:42

Кармия
мужчина, может, в голове уже прокручивает, как женщину адаптировать, как они будут жить вместе, а тут ему "ты мне никто, я возмущена, ты не полицейский и не таможенник, чтобы такое просить" :prank: Себя в своих глазах можно и так оправдать, но не сказать об этом человеку, который, может, и не думал искать штампы. Я даже не знаю число "мимо проходящих" и женщин, и мч, которые видели мой паспорт, т.е. просьба показать всегда шла от любопытства/для поддержания беседы, но не от желания контролировать :scratch:
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 09:56

Duda Volescu

Каждый сам устанавливает для себя границы допустимого.
И границы личного пространства.
Любопытство выраженное в просмотре паспорта? Ну простите....Паспорт и визы в нем - это безусловно расширение границ познания мира. Извините за сарказм.
И если автор так переживает, значит ее чувства будут задеты от этого просмотра. Значит и границы нарушены. Поэтому и был мой совет таким, а не иным.
Вы воспринимаете такое отношение к вам адекватно, это ваше личное дело. И критиковать вашу позицию не собираюсь.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:35

Цитата:
Любопытство выраженное в просмотре паспорта? Ну простите....Паспорт и визы в нем - это безусловно расширение границ познания мира. Извините за сарказм.

Представьте ситуацию вы дали деньги на билет честно заработанные - только ради девушки, понравилась,встретиться захотелось, а она одновременно встречается с другим в его же стране, за деньги другого парня. Какие бы у вас были чувства? Я думаю в этой ситуации нужно придумать просто железобетонную отмазку если дело раскроется, потому что впечатление испортиться да и куча мыслей у парня 100% будет если увидит.

У меня у самой нынешний мч паспорт смотрел - причем не спрашивая,открыл и полистал,визы почитал.Это было уже после длительного общения (после 6 мес). Но про предыдущие отношения он в курсе. Поэтому убирайте от глаз подальше. На ранних этапах может и постесняется спросить.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:42

При заселении в отель паспорт просят, даже если номер на имя мужчины. Я в отдельном номере жила, номер был мужчиной оформлен, но селилась-то я туда, данные мои брали.Паспорт брали. При мужчине паспорт открывала и оттуда данные переписывала. Мужчина смотрел. Виз у меня много, штампов много. Но я много и сама одна путешествовала. Даже если и с кем-то встречалась , то это прошлое. Он тоже и подружек имел и по миру катался, думаю, не всегда один. И что мне отчет с него брать?

Мне кажется, не нужно боятся ничего. Отношений нет. Встречи две . Ну и что? Мужчины могли бы и сами ехать, но не едут. Почему женщина крайняя? Вот будут отношения, тогда другой вопрос.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:56

Алена пишет:
Виз у меня много, штампов много. Но я много и сама одна путешествовала. Даже если и с кем-то встречалась , то это прошлое. Он тоже и подружек имел и по миру катался, думаю, не всегда один. И что мне отчет с него брать?

Но это же совершенно другая ситуация.

Вот представь (это не конкретно про автора, утрированная ситуация), общается мужчина с женщиной, она новичок в дейтинге, за границей вообще не была. Он ей оплачивает поездку, она делает паспорт, визу, приезжает через пару месяцев. Все это время они на связи. И тут он видит, что 2-3 недели назад она уже куда-то успела съездить тайком (и даже в его же страну).

Прокатят аргументы: "Ну и что? Мужчины могли бы и сами ехать, но не едут. Почему женщина крайняя? Вот будут отношения, тогда другой вопрос."?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 11:02

В ситуации первого раза за границей лучше, конечно, схитрить. Фото плохое, глубоко лежит...Махание шашкой может быть неправильно понято.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 11:11

Алена пишет:
Мне кажется, не нужно боятся ничего. Отношений нет. Встречи две . Ну и что? Мужчины могли бы и сами ехать, но не едут. Почему женщина крайняя? Вот будут отношения, тогда другой вопрос.

В МД у женщин двойные стандарты цветут буйным цветом :gy:
Давайте перевернем тему: приезжает к вам в Москву/Киев/Минск и т.д. мужчина. И тут вы узнаете что две недели назад он уже был в вашей стране, но в другом городе. Но вам об этом ни слова не сказал. А если еще добавить, что ты как дура эту поездку оплачиваешь...Так вообще мрак :cray:
Я думаю, оценка форума была бы почти одинаковой,-секс-турист, несерьезный, катается за чужой счет в отпуск и т.д.
А с женщин почему-то спрос другой. А ну да. Мы выбираем :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения