Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как себя вести, если химии на встрече не случилось

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:42

Фрау Фау пишет:
заинтересована именно в нем, а не в халявном отпуске на море

я ему сразу сказал, что денег на билеты у меня нет.
и что я еду посмотреть на него, а не в путешествие. Это его кажется порадовало.
Ладно, завтра с утра скопирую диалог, сегодня не хочется в скайпе светиться.



Фрау Фау пишет:
отдохнешь на море

у нас про море речи не идет. Мы будем в Милане 4 дня.



Жужелица пишет:
Он просто немножко коряво написал, но по разговору это то что я конечно дружелюбный, но мне не нравиться когда ты говоришь, я должен тебе что то купить.

вот именно так я и поняла эту фразу, иначе зачем тут про дружелюбие вещать.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:52

svetakonfeta пишет:
я не знаю как это сделать. Что спрашивать, как щупать?
Ты никак не прощупаешь, пока не встретишься и не проведешь с ним время в реале. Встречайся и наблюдай на что тратит, на чем экономит и тд.



svetakonfeta пишет:
тогда почему предварительно задал такой вопрос: я должен это сделать?

ну так наверное и подумал, что должен купить тебе карту, заключить договор на несколько лет. А на кой это делать, если ты возможно приедешь и уедешь, картой пользоваться не будешь, а абонплату оплачивать придется? У вас банальный мисандестендинг :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:56

да даже, если жадным окажется, то билеты уже есть, а на 4 дня у любой денег на еду хватит в случае чего, поэтому риска остаться голодной нет :aga:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 22:39

svetakonfeta
Цитата:
Мы будем в Милане 4 дня.

Тем более езжай! Милан посмотришь! Но советую все-таки взять с собой деньги, если нет, то хоть подзанять у друзей-родственников, купишь туфли! Обувь там шикарная и цены сильно дешевле, чем за тоже самое у нас. На еду он думаю раскошелится, а нет, так дома поешь, зато будешь красивая в шикарных туфлях :wink3:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 02:56

svetakonfeta пишет:
Хороший вопрос. Жить точно за его.
Питаться? Честно говоря не знаю как себя вести, поэтому и создала тему. Как другие себя ведут в подобной ситуации? Поделитесь опытом? В принципе могу счет поделить, если это будет важно. Раньше такого не практиковала. На предыдущей встрече мужчина все оплачивал.
Развлекаться? Это тоже понятие для меня не понятное. Я могу и по городу гулять бесплатно.

Мужчина все оплачивает всегда. Тем более в Италии. Только если уж какой-нибудь совсем жмот. Если вы его гостья - то все расходы на мужчине. Но деньги с собой всегда надо иметь.
Питание. Когда я была гостьей у мужчины, но только в отеле, то даже не беспокоилась об этом ни разу. Обеды, ужины - в ресторанах всегда, плюс что-то выпить в течение дня, мороженое итальянское вкусное))
Для меня вообще билеты, еда, комфортное проживание - это базис, которое мч обеспечивает. Тем более 4 дня всего, тут уж он должен во всей красе себя проявить.

Развлечения - рестораны, музеи, прогулки - красивых мест много, может сам предложит по магазинам в Милане походить, распродажи в разгаре здесь.
Программу обсуждали, что предлагает посмотреть, повозить по красивым местам, на озеро Комо может и тд. Обычно они с радостью это делают и всё организовывают сами.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 05:25

Wish пишет:
Программу обсуждали, что предлагает посмотреть

озеро Комо - да, сам предлагал. Других предложений не было. я уже и спрашивать боюсь, вдруг опять подумает, что я у него что-то прошу. Раз он так невнимательно читает. Может у него больное место - вопрос денег.
Т.е. советуйте ехать и не париться?
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 07:16

Переписка, до этого номерами телефонов обменялись и далее:
я: when I will come to you I'll buy another sim card with more comfortable tariffs abroad
он: we will see
я what we will see?
он: I should buy it? Maybe we don't need it for a few days
я: I have internet in my apartement
он: not/ I buy it for myself here in Russia before trip
он: Ok. But Sveta, it is very important: I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
он: I decide what I have to buy
я: :smile: not
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:06

а мне кажется, смысл фразы-не говори мне, что я должен тебе покупать, я сам буду это решать. ну т.е. он встречающая сторона, все расходы на нем. Т.е. дело не в жадности, а в не любви к командованию :smile:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:10

для обоих язык не родной и оба запутались в местоимениях (I - You)
Мужчина действительно подумал, что ВЫ просите его купить что то. И попросил не говорить ему что ОН должен вам что то покупать. вот такая каша :gy:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:11

DinaT пишет:
Т.е. дело не в жадности, а в не любви к командованию

вот и не знаю,что думать. Но я ведь ничего не просила покупать, говорила только про себя.



Pampkin пишет:
И попросил не говорить ему что ОН должен вам что то покупать. вот такая каша :gy:

это нормальное явление, на ваш взгляд? не свидетельствующее о проблемах со скупостью и т.п.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:18

svetakonfeta


Это говорит пока о непонимании...Билет купил. ддальше смотрите на поведение. Ехать обязательно нужно.
если будет говорить. что вы должны питаться не чаще 2ух раз в день - ну здесь и будете делать выводы. пока рано=)
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:29

Pampkin пишет:
что вы должны питаться не чаще 2ух раз в день - ну здесь и будете делать выводы. пока рано=)


ну это уже наверное патологическая скупость будет, которую трудно не заметить.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:39

:uzhasss: уже придумали и нелюбовь к командованию, и жадность....
svetakonfeta
вы банально не поняли друг друга. Я тоже по твоим фраза подумала, что ты собираешься купить симку, когда приедешь в Италию :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 08:45

Саншайн пишет:
вы банально не поняли друг друга.

ладно, будем думать, что это так и наблюдать дальше. Просто очень странно для меня было от него такое услышать.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 09:01

svetakonfeta
Твою первую фразу вполне можно перевести как: "Когда я приезду к тебе, я куплю другую симку." Если бы ты написала: " I'll buy.....before comming to you" смысл был бы другой.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:44

Ой, да я тоже тут как-то спросила итальянского приятеля: "Может, если я приеду к тебе, мне стоит купить другую симку для разговоров в Италии?". Он ответил, что не нужно, нецелесообразно покупать симку на такой короткий срок. И ничего личного :)

Простите, но так привязываться к каждому слову... :uzhasss:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:53

svetakonfeta а я вообще ничего не поняла из диалога, куча ошибок. Кто куда едет? Ты к нему? Ты ему про одно, он тебе про другое. Он там говорит, что он едет в Россию и сам решит, нужно ему Симку покупать или нет, и сам для себя купит. Он подумал, что ты ему хочешь Симку купить.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:56

Нет,я к нему еду. Но дело не в симке. Обсуждение начала из-за фразы: I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
да, про ошибки не спорю. мы оба не владеем языком на хорошем уровне.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:57

Pampkin пишет:
Мужчина действительно подумал, что ВЫ просите его купить что то
Девочки! Где вы это увидели?
svetakonfeta пишет:
он: Ok. But Sveta, it is very important: I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
он: I decide what I have to buy
Дословно:" ...мне не нравится, что ты говоришь: я куплю что-то для тебя. Я решаю, что я должен купить." Типа, не указывай, что мне надо купить, сам разберусь. И мч абсолютно нормальный.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 14:01

svetakonfeta

Там у вас ошибок и непоняток в тексте- уйма. Как вы общаетесь? :gy:
Моя твоя не понимает. :gy:
Расслабьтесь уже.Как-же можно вот по такому общению делать какие-то выводы? :gy: Встретитесь-там видно будет.
И того..."учите матчасть" (с), то есть язык хоть какой-нибудь :wink3:



Adel

Ну по настроение и смыслу, можно и правда, догадаться, что ему именно не понравилась просьба о покупке там чего-либо.
Мужчина с характером и , конечно, не очень готов раскашеливаться, если от такой ерунды приходит в депрессию :gy: . А может svetakonfeta уже до этого где-то перегнула, вот он и среагировал.

Последний раз редактировалось Vogel 13 июл 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 14:03

ладно, толку уже это обсуждает каждый прочитал эту фразу по своему. Я прочитала, что мол мне не нравится, когда ты просишь меня что-то купить. И когда я ему ответила:нет,я сама куплю. Он сказал: я решил, что хочешь, чтобы я купил.
Надо было мне сразу спросить, что он имел в виду. :g-sad: видимо буду ориентироваться на его действия и слушать и переспрашивать в дальнейшем.



Elis пишет:
Там у вас ошибок и непоняток в тексте- уйма. Как вы общаетесь?

так и общаемся. если совсем непонятно,я переспрашиваю. тут стормозила. Ага, надо учить серьезно.