О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Как себя вести, если химии на встрече не случилось

Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12253

Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 11:30

У меня был случай, полетела за свои, и уже при первом взгляде в аэропорту поняла, что химии нет и вряд ли будет :g-sigh: Мужчина вел себя достойно, кормил, гулял, за все платил. Не знаю уж, что в его голове было, но очевидно, что понял все.
Я себя вела дружелюбно и общительно, но строго следила, чтоб не дать ни малейшего повода к попытке сближения: никаких шуточек, флирта, за руками даже следила своими, чтоб не взял ненароком :gy: Когда мы были у него дома, сидели за большим круглым столом и разговаривали. Тишина, конечно, не повисала, но время тянулось мееедленно :dosada:
В общем хорошо, что 3 дня (2 ночи) всего была поездка, неделю бы не выдержала.
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1379

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:51

девочки, продолжаю тему про предстоящую встречу. Билеты уже больше недели как на руках, а желание встретиться мое тает на глазах. Может я конечно ошибаюсь в своих оценках заранее, поэтому прошу оценить со стороны.
Сегодня был такой диалог, начался с его вопроса о номере телефона, (до этого мы в скайпе все переписывалась и виделись 2 раза, тк.. у меня нет ни вайбера, ни вотсаппа).
Я ему свой написала. Потом сообщила, что я себе другую сим-карту куплю, когда поеду к нему с более выгодным тарифом заграницей.
Он мне отвечает: посмотрим (we will see)
я спрашиваю: что посмотрим?
он говорит: я должен ее купить? может быть не нужно покупать ее на несколько дней, у меня есть интернет в квартире
я потом пишу: нет, я сама себе ее куплю здесь в России.
он мне пишет: я решил, что ты просишь меня купить тебе
и такое предупреждение:Это важно. I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
И вот я сижу и думаю, жмот такой или к чему все эти предупреждения? Я у него еще ничего не просила, а тут такие заявочки! По сути купил мне только билеты. Он тогда мне сразу сказал, что больше 250 евро не может на них потратить. Но сам нашел и сам купил в итоге.
В этом диалоге вообще ничего про него не сказано, поэтому была удивлена ответом "посмотрим" и уточнила. А он увидел слово "купить" и видимо прочитал так как его мозг сработал. Впечатление сильно подпортил таким заявлением, даже желание ехать пропало! И без того не испытывала к нему пылких чувств, а тут...
Не знаю что думать теперь, как поступить?
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11835

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:57

svetakonfeta
Попытайтесь еще прощупать его в этом направлении. Если патологически жаден, то лучше не ехать, на моё мнение.
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:04

Шизгара пишет:
Попытайтесь еще прощупать его в этом направлении.

я не знаю как это сделать. Что спрашивать, как щупать? Мне уже и ехать неохота, а билеты куплены. Просто я себя знаю, если мужчина начнет там какую-то мелочность проявлять на первой встрече, то все-это не мой мужчина. Впечатление будет испорчено навсегда. Я даже притворяться не умею, все мои эмоции будут написаны на лице.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 7957

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:07

svetakonfeta
Я не поняла того предложения которое ты сказала важное.
Если бы ты не рассказывала предысторию про карточку, то я бы поняла что он просит не делать подарков ему, мол ты ему говоришь я тебе куплю, а он в ответ мне не нравится.

I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
Я очень дружелюбный, но мне не нравится когда ты говоршь, я куплю что-то для тебя.

я бы так перевела. как твою прямую речь.
Но раз это было в контексте с карточкой то да странно.
Ну такое дело может напуган историями со скамерами.

Сорри, оффтоп  
У меня был знакомый давно, и мы беседовали про день рождение его племянника, я спросила что ты подаришь, он отвечает деньги, я ему 200 евро. Он мне зачем тебе 200 евро. Я не могу тебя дать пока ты не скажешь. Пришлось объяснять что это не я просила, а спрашивала сумму которую он подарит.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:22

нет, это не я сказала важно. Это он подчеркнул "Это важно" и и потом без перевода вам вставила его дословное высказывание. Чтобы наглядно было.
но там не про подарки речь шла. Он мне предложил ничего не покупать, у него в квартире есть интернет типа зачем он мне будет на 3 дня что-то покупать? и вот эту фразочку, что важно, что ему не нравится, когда я прошу его что-то купить. Т.к. он думал, что я видимо прошу у него купить мне сим-карту. Хотя я его не просила. А говорила о себе, смысл хотелось до него донести, что я поеду к нему не с этим номером телефона, который ему сообщила, а с другим.
Последний раз редактировалось svetakonfeta 12 июл 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1124

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:24

svetakonfeta
Подожди паниковать!
Цитата:
I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you

это всего лишь: Я очень дружелюбен, но мне не нравится когда ты говоришь, что хочешь купить что-то для меня.
Т. е. он не хочет, чтобы ты тратилась на сим карту ради короткой поездки к нему. У них покупка симки предполагает заключение длительного (по-моему минимум на 2 года) контракта с оператором связи, что предполагает, что с твоего счета ежемесячно в течении нескольких лет будут списывать определенную сумму, даже если ты не пользуешься номером.
Все нормально мэн написал!
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 7957

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:28

Фрау Фау
Он просто немножко коряво написал, но по разговору это то что я конечно дружелюбный, но мне не нравиться когда ты говоришь, я должен тебе что то купить.

svetakonfeta
Ну да, неприятно.
А где ты будешь жить?
И где ты будешь есть.

Если он на билеты наскреб 250, то на тебя как. Что за страна дорогая?
И прости, а сколько ему лет
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:33

Фрау Фау пишет:
Все нормально мэн написал!

ну слава богам, если так как вы говорите! Может я уже себя накручиваю, но мне показалось это странным. особенно после истории с билетами.
Жужелица пишет:
А где ты будешь жить?
И где ты будешь есть.

Если он на билеты наскреб 250, то на тебя как. Что за страна дорогая?
И прости, а сколько ему лет

предполагалось, что у него.
что есть, не знаю, может накормит, но деньги с собой возьму на гостиницу и еду.
41 год (не был женат, детей нет), Италия, Милан

Фрау Фау пишет:
чтобы ты тратилась на сим карту ради короткой поездки к нему.

тогда почему предварительно задал такой вопрос: я должен это сделать?
и успокоился,когда я ему проговорила, что собираюсь сделать это здесь, в России.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:37

Жужелица
Ну она же типа для встречи специально покупает симку и ему не хочется, чтобы она тратилась и он чувствовал себя обязанным.
В идеале увидеть весь диалог в оригинале, а так фраза перевертыш, как хочешь так и понимай.

Мне кажется рано его пока в жмоты записывать, даже с билетами этими.
Мне МЧ тоже предложил дорогу пополам. Когда я внезапно (и для себя тоже) согласилась, он очень обрадовался, что я заинтересована именно в нем, а не в халявном отпуске на море, что пообещал оплатить 3/4 и платить за все остальное в процессе поездки, увеличив время поездки в 2 раза. Если повезет, то и на эту 1/4 сторгуюсь :gy:

svetakonfeta
Пока не переживай! В самом худшем случае просто отдохнешь на море, сэкономив на билете. В промежуточном варианте еще и пообщаешься с мужчиной, с которым есть какой-то интерес. В лучшем случае :inlove:
Италы обычно щедрые, это из немца 5 евро не вытянешь. :no:
Цитата:

Не хочу додумывать за другого человека, но может имелось в виду, что не хочет заморачиваться по этому поводу, бегать, контракт заключать (дева приехала на неделю, а он 2 года потом выплачивает, представь?!)
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:42

Фрау Фау пишет:
заинтересована именно в нем, а не в халявном отпуске на море

я ему сразу сказал, что денег на билеты у меня нет.
и что я еду посмотреть на него, а не в путешествие. Это его кажется порадовало.
Ладно, завтра с утра скопирую диалог, сегодня не хочется в скайпе светиться.

Фрау Фау пишет:
отдохнешь на море

у нас про море речи не идет. Мы будем в Милане 4 дня.

Жужелица пишет:
Он просто немножко коряво написал, но по разговору это то что я конечно дружелюбный, но мне не нравиться когда ты говоришь, я должен тебе что то купить.

вот именно так я и поняла эту фразу, иначе зачем тут про дружелюбие вещать.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2597

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:52

svetakonfeta пишет:
я не знаю как это сделать. Что спрашивать, как щупать?
Ты никак не прощупаешь, пока не встретишься и не проведешь с ним время в реале. Встречайся и наблюдай на что тратит, на чем экономит и тд.

svetakonfeta пишет:

ну так наверное и подумал, что должен купить тебе карту, заключить договор на несколько лет. А на кой это делать, если ты возможно приедешь и уедешь, картой пользоваться не будешь, а абонплату оплачивать придется? У вас банальный мисандестендинг :gy:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10673

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:56

да даже, если жадным окажется, то билеты уже есть, а на 4 дня у любой денег на еду хватит в случае чего, поэтому риска остаться голодной нет :aga:

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 22:39

svetakonfeta
Цитата:
Мы будем в Милане 4 дня.

Тем более езжай! Милан посмотришь! Но советую все-таки взять с собой деньги, если нет, то хоть подзанять у друзей-родственников, купишь туфли! Обувь там шикарная и цены сильно дешевле, чем за тоже самое у нас. На еду он думаю раскошелится, а нет, так дома поешь, зато будешь красивая в шикарных туфлях :wink3:
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 248

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 02:56

svetakonfeta пишет:
Хороший вопрос. Жить точно за его.
Питаться? Честно говоря не знаю как себя вести, поэтому и создала тему. Как другие себя ведут в подобной ситуации? Поделитесь опытом? В принципе могу счет поделить, если это будет важно. Раньше такого не практиковала. На предыдущей встрече мужчина все оплачивал.
Развлекаться? Это тоже понятие для меня не понятное. Я могу и по городу гулять бесплатно.

Мужчина все оплачивает всегда. Тем более в Италии. Только если уж какой-нибудь совсем жмот. Если вы его гостья - то все расходы на мужчине. Но деньги с собой всегда надо иметь.
Питание. Когда я была гостьей у мужчины, но только в отеле, то даже не беспокоилась об этом ни разу. Обеды, ужины - в ресторанах всегда, плюс что-то выпить в течение дня, мороженое итальянское вкусное))
Для меня вообще билеты, еда, комфортное проживание - это базис, которое мч обеспечивает. Тем более 4 дня всего, тут уж он должен во всей красе себя проявить.

Развлечения - рестораны, музеи, прогулки - красивых мест много, может сам предложит по магазинам в Милане походить, распродажи в разгаре здесь.
Программу обсуждали, что предлагает посмотреть, повозить по красивым местам, на озеро Комо может и тд. Обычно они с радостью это делают и всё организовывают сами.