Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как себя вести, если химии на встрече не случилось

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 10:27

svetakonfeta пишет:
да, я тоже думаю. он меня пригласил. мог бы и сам прилететь. Но если уж скажет делить счет, буду делить. Денег возьму с собой на такие обстоятельства.


У меня в МД была ситуация-мужчина приехал, химия не возникла, но повезло, что химия не возникла с двух сторон)4 дня гуляли, как друзья, МЧ везде платил, не дал даже жетон купить на фуникулёр.
Он Вас пригласил, по этому поводу расслабьтесь.
Если химия с его стороны возникнет - общайтесь, гуляйте, узнавайте друг друга, просто ведите себя чуть отстраненно, и возможно и у Вас проснется ответный интерес.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 10:49

а почему бы Вам не обговорить это с мужчиной сейчас? Я просто сама в такой ситуации-еду к мужчине, он влюблен, а у меня просто симпатия, я его предупредила, что все возможно-может, даже я ему вживую не понравлюсь, хотя он, конечно, отрицает такую возможность.
Но так вы хотя бы слегка его подготовите к такому варианту.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:04

DinaT
он вообще хотел дней 10 на встречу, я уговорила его на 4. Написав, ему, что мы можем друг другу не понравится в реале. Он сказал, что все равно будет дружелюбен, т.к. я его гость. Больше эту тему не поднимали.
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:11

У меня так разок было, даже есть здесь застарелая тема, встречались в Финляндии, но у нас было 2 разных номера, в общем, ничего не было потому, что я не хотела.
В итоге он потом еще на меня вылил ушат грязи и напомнил про кусок пармезана, который привез мне в подарок. :ho-ho:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:13

Не надо ничего с мужчиной обговаривать это точно.
Ты его охладишь, потом по приезду влюбишься, а он уже остыл.
Надо поехать и смотреть спокойно, не знаю как кому, а для меня влюбленный в меня мужчина это уже большой плюс ему в карму (простите за дурацкое выражение. не могу нормально мысль выразить) у него правильный вкус на женщин :gy: Меня чужая любовь очень вдохновляет, приятно же когда на тебя смотрят влюбленными глазами, в такого и самой влюбиться легче.
Лучше встречаться с влюбленным чем с обычным.
Езжай и смотри спокойно, что у вас там по плану, прогулка, обед, разговоры обо всем. Золотое время.



Felicita пишет:
напомнил про кусок пармезана, который привез мне в подарок.

От сердца оторвал :gy:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:33

Felicita пишет:
В итоге он потом еще на меня вылил ушат грязи и напомнил про кусок пармезана, который привез мне в подарок.


вот хотелось бы такого избежать, поэтому всегда веду себя очень скромно и в любой момент готова вернуть "кусок пармезана" :gy:
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 11:48

svetakonfeta

ну ушат грязи был вылит когда мы уже вернулись домой, поэтому пармезан все равно испортится, если ему отправить его обратно по почте :ho-ho:
я решила использовать по назначению и благополучно съела :good:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 12:31

Felicita пишет:
ну ушат грязи был вылит когда мы уже вернулись домой, поэтому пармезан все равно испортится, если ему отправить его обратно по почте :ho-ho:
я решила использовать по назначению и благополучно съела


а ну я бы тоже так сделала, заела стресс так сказать :ho-ho:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:09

svetakonfeta
Да не переживай, я уверена почему-то, что раз пригласил, то все оплатит. Мы с мч, помнится, обговорили тот момент, что можем не понравиться друг другу. Он сказал, ок, тоже допускает такой вариант и все равно останется джентльменом. И все оплатит. И ничего его это не охладило :good: Съезди в гости и будь поуверенней :wink3:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:26

Морская пишет:
сли химия с его стороны возникнет - общайтесь, гуляйте, узнавайте друг друга, просто ведите себя чуть отстраненно, и возможно и у Вас проснется ответный интерес.

У меня тоже так было!Сначала мужчина показался не очень :shake: Но его галантность растопила сердце .... :aga: Я просто фокусировалась только на положительных его качествах :smile: Если у женщины сердце открыто,ей влюбиться не сложно.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:39

Anna пишет:
Если у женщины сердце открыто,ей влюбиться не сложно.


это точно. мое вроде как открыто пока. :roll:
в голове тысяча мыслей. каждый раз с такими страхами борюсь, собираясь на встречу. Особенно тем ужасных начитаешься, уже не знаешь как еще себя подстраховать.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:48

svetakonfeta пишет:
Особенно тем ужасных начитаешься, уже не знаешь как еще себя подстраховать.

Не читать советских газет перед обедом :gy:
Читай все темы в счастливых
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:53

svetakonfeta пишет:
вот хотелось бы такого избежать, поэтому всегда веду себя очень скромно и в любой момент готова вернуть "кусок пармезана"
тогда волноваться тебе нечего. Присматривайся к мч, как он себя ведет, как относится к тебе, не охладел ли :gy: Если не будет вызывать отторжения, неприятия, уже после встречи подумаешь и примешь решение: расставаться или подождать химию.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 17:35

Спокойствие только спокойствие малыш! Не волнуйся и не накручивать себя и мч объяснениями просто будь собой. Я в прошлом году так и делала правда ехала я за свои. Бли мч которые мне понравились было и наоборот, но что бы обоюдно было такого не припомню, но тем не менее никто из мч не обвинял меня и куском хлеба не попрекали. Адекватный парень все поймет если конечно ты не обнадежила его ложными обещаниями. На счет ресторанов не спеши доставать кошель даже если он не твое просто позволь мч быть ответственным
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:19

Я бы (и это не в коем случае не совет) доставала бы кошелек только в позитивном случае. То есть чтоб доставить мужчине тоже удовольствие, а вовсе не доказать свою бескорыстность. Адекватный мужчина понимает, что возможности у нас скромнее чем у них, но от того что девушка заплатит на улице 4 евро за мороженное еще никто не ум*р. Счет в ресторане я бы не делила.
Со своим мужем платила всякие мелочи, типа 5 евро в день, которые для меня подъемная сумма, а ему было приятно. Кстати вот уже 2 года благополучно на 90% сижу на шее и никто ни слова... ;)

  Сорри, оффтоп  
но я просто сторонник темы что если твои это наши то и мои это наши, а не твое это наше а мое это мое ;)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 11:30

У меня был случай, полетела за свои, и уже при первом взгляде в аэропорту поняла, что химии нет и вряд ли будет :g-sigh: Мужчина вел себя достойно, кормил, гулял, за все платил. Не знаю уж, что в его голове было, но очевидно, что понял все.
Я себя вела дружелюбно и общительно, но строго следила, чтоб не дать ни малейшего повода к попытке сближения: никаких шуточек, флирта, за руками даже следила своими, чтоб не взял ненароком :gy: Когда мы были у него дома, сидели за большим круглым столом и разговаривали. Тишина, конечно, не повисала, но время тянулось мееедленно :dosada:
В общем хорошо, что 3 дня (2 ночи) всего была поездка, неделю бы не выдержала.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:51

девочки, продолжаю тему про предстоящую встречу. Билеты уже больше недели как на руках, а желание встретиться мое тает на глазах. Может я конечно ошибаюсь в своих оценках заранее, поэтому прошу оценить со стороны.
Сегодня был такой диалог, начался с его вопроса о номере телефона, (до этого мы в скайпе все переписывалась и виделись 2 раза, тк.. у меня нет ни вайбера, ни вотсаппа).
Я ему свой написала. Потом сообщила, что я себе другую сим-карту куплю, когда поеду к нему с более выгодным тарифом заграницей.
Он мне отвечает: посмотрим (we will see)
я спрашиваю: что посмотрим?
он говорит: я должен ее купить? может быть не нужно покупать ее на несколько дней, у меня есть интернет в квартире
я потом пишу: нет, я сама себе ее куплю здесь в России.
он мне пишет: я решил, что ты просишь меня купить тебе
и такое предупреждение:Это важно. I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
И вот я сижу и думаю, жмот такой или к чему все эти предупреждения? Я у него еще ничего не просила, а тут такие заявочки! По сути купил мне только билеты. Он тогда мне сразу сказал, что больше 250 евро не может на них потратить. Но сам нашел и сам купил в итоге.
В этом диалоге вообще ничего про него не сказано, поэтому была удивлена ответом "посмотрим" и уточнила. А он увидел слово "купить" и видимо прочитал так как его мозг сработал. Впечатление сильно подпортил таким заявлением, даже желание ехать пропало! И без того не испытывала к нему пылких чувств, а тут...
Не знаю что думать теперь, как поступить?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:57

svetakonfeta
Попытайтесь еще прощупать его в этом направлении. Если патологически жаден, то лучше не ехать, на моё мнение.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:04

Шизгара пишет:
Попытайтесь еще прощупать его в этом направлении.

я не знаю как это сделать. Что спрашивать, как щупать? Мне уже и ехать неохота, а билеты куплены. Просто я себя знаю, если мужчина начнет там какую-то мелочность проявлять на первой встрече, то все-это не мой мужчина. Впечатление будет испорчено навсегда. Я даже притворяться не умею, все мои эмоции будут написаны на лице.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:07

svetakonfeta
Я не поняла того предложения которое ты сказала важное.
Если бы ты не рассказывала предысторию про карточку, то я бы поняла что он просит не делать подарков ему, мол ты ему говоришь я тебе куплю, а он в ответ мне не нравится.

I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you
Я очень дружелюбный, но мне не нравится когда ты говоршь, я куплю что-то для тебя.

я бы так перевела. как твою прямую речь.
Но раз это было в контексте с карточкой то да странно.
Ну такое дело может напуган историями со скамерами.

  Сорри, оффтоп  
У меня был знакомый давно, и мы беседовали про день рождение его племянника, я спросила что ты подаришь, он отвечает деньги, я ему 200 евро. Он мне зачем тебе 200 евро. Я не могу тебя дать пока ты не скажешь. Пришлось объяснять что это не я просила, а спрашивала сумму которую он подарит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:22

нет, это не я сказала важно. Это он подчеркнул "Это важно" и и потом без перевода вам вставила его дословное высказывание. Чтобы наглядно было.
но там не про подарки речь шла. Он мне предложил ничего не покупать, у него в квартире есть интернет типа зачем он мне будет на 3 дня что-то покупать? и вот эту фразочку, что важно, что ему не нравится, когда я прошу его что-то купить. Т.к. он думал, что я видимо прошу у него купить мне сим-карту. Хотя я его не просила. А говорила о себе, смысл хотелось до него донести, что я поеду к нему не с этим номером телефона, который ему сообщила, а с другим.

Последний раз редактировалось Энканта 12 июл 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:24

svetakonfeta
Подожди паниковать!
Цитата:
I am a very friendly, but I don't like you say: I will buy something for you

это всего лишь: Я очень дружелюбен, но мне не нравится когда ты говоришь, что хочешь купить что-то для меня.
Т. е. он не хочет, чтобы ты тратилась на сим карту ради короткой поездки к нему. У них покупка симки предполагает заключение длительного (по-моему минимум на 2 года) контракта с оператором связи, что предполагает, что с твоего счета ежемесячно в течении нескольких лет будут списывать определенную сумму, даже если ты не пользуешься номером.
Все нормально мэн написал!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:28

Фрау Фау
Он просто немножко коряво написал, но по разговору это то что я конечно дружелюбный, но мне не нравиться когда ты говоришь, я должен тебе что то купить.

svetakonfeta
Ну да, неприятно.
А где ты будешь жить?
И где ты будешь есть.

Если он на билеты наскреб 250, то на тебя как. Что за страна дорогая?
И прости, а сколько ему лет
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:33

Фрау Фау пишет:
Все нормально мэн написал!

ну слава богам, если так как вы говорите! Может я уже себя накручиваю, но мне показалось это странным. особенно после истории с билетами.
Жужелица пишет:
А где ты будешь жить?
И где ты будешь есть.

Если он на билеты наскреб 250, то на тебя как. Что за страна дорогая?
И прости, а сколько ему лет

предполагалось, что у него.
что есть, не знаю, может накормит, но деньги с собой возьму на гостиницу и еду.
41 год (не был женат, детей нет), Италия, Милан



Фрау Фау пишет:
чтобы ты тратилась на сим карту ради короткой поездки к нему.

тогда почему предварительно задал такой вопрос: я должен это сделать?
и успокоился,когда я ему проговорила, что собираюсь сделать это здесь, в России.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:37

Жужелица
Ну она же типа для встречи специально покупает симку и ему не хочется, чтобы она тратилась и он чувствовал себя обязанным.
В идеале увидеть весь диалог в оригинале, а так фраза перевертыш, как хочешь так и понимай.

Мне кажется рано его пока в жмоты записывать, даже с билетами этими.
Мне МЧ тоже предложил дорогу пополам. Когда я внезапно (и для себя тоже) согласилась, он очень обрадовался, что я заинтересована именно в нем, а не в халявном отпуске на море, что пообещал оплатить 3/4 и платить за все остальное в процессе поездки, увеличив время поездки в 2 раза. Если повезет, то и на эту 1/4 сторгуюсь :gy:



svetakonfeta
Пока не переживай! В самом худшем случае просто отдохнешь на море, сэкономив на билете. В промежуточном варианте еще и пообщаешься с мужчиной, с которым есть какой-то интерес. В лучшем случае :inlove:
Италы обычно щедрые, это из немца 5 евро не вытянешь. :no:
Цитата:
тогда почему предварительно задал такой вопрос: я должен это сделать?

Не хочу додумывать за другого человека, но может имелось в виду, что не хочет заморачиваться по этому поводу, бегать, контракт заключать (дева приехала на неделю, а он 2 года потом выплачивает, представь?!)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.