О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Помогите разобраться с заморским женихом

Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:13

Привет форумчанки! Делюсь своей санта - барбарой, может у кого был опыт подобный. буду рада Вашим подсказкам и комментариям :ho-ho:
Постараюсь кратко)
В начале мая познакомилась я с очаровательным мужчиной из США. Пообщались и вроде оказался мой пассажир, перешли на скайп. Он предложил мне приехать к нему, что для меня через пару недель после общения казалось чем-то нереальным ( получить визу итд ) . Уговорил, вроде как мне надо посмотреть на мужчину в его естественной среде обитания )) Визу я делала за свой счет ( дада кидайте камни, почти 30 тр вбухала - сбор перелет и ночевка в мск на 1 сутки) благо визу дали. Он конечно рад, намекнул что не без его помощи, во что я с трудом верю. После снова милейшее общение каждый день еще 2 недели и тишина про билеты. Типа он подумал что билеты я сама куплю, но тут уж я не готова открывать свой кошелечек. Деньги к сожалению на меня в неба не падают, сама тружусь. Но у него украли карту, выпускают новую, жди пока карта будет бла бла бла. Ладно,купил билеты, я успела обрадоваться, ого, неужели суженны ряженный :gy: При этом общаемся, дядька классный, планирует будущее итд.
Но к вечеру на меня обрушивается новость : есть проблема. Транзакцию банк отменил, испугались что с его недавно украденной карты деньги улетели на оплату билетов на мое русское имя. Извинялся, рассказывал как ругался с банком итд итп Первая мысль - меня побрили. Как все ладно и складно,как в сказке. Умолял дать ему 3 дня, убеждал что он ничего не выигрывает, только деньги теряет.
Вчера у меня на руках оказался новый билет, но с вылетом на неделю позже. На сайте авиакомпании я все проверила, рабочий билет. Теперь уже не знаю верить или нет, мой избранник уверен что мы сойдемся, идут разговоры о кольце и нелегком сборе документов для замужества итд и тп. Общаемся 3 месяца.
Меня радует, что громкие слова о любви я не слышу ( логично, мы же в жизни ни разу не виделись ), но тем не менее мне непонятно как можно что-то планировать, если не видел человека вживую.
Может это волнение перед первой встречей ( моя первая поездка к жениху) может есть какие знаки опасности, которые я не разглядела
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 7792

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:31

Страна Чудес

А из какого штата ваш МЧ ? Не страшно ли ехать на первую встречу к человеку которого ни разу не видели в реале ? Вы собираетесь оставаться у него или в отеле ?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8652

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:32

Поедешь и посмотришь на месте. Что тут загадывать. А жить где планируешь? У него или отель?
Если мужчина из Штатов, то 3 месяца отличный срок для встречи.
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:38

У нас срок встречи 4 дня ) у него "работа". Думаю просто не хочет рисковать, вдруг мы не понравимся друг другу. Я бы на 3 месяца не рискнула непонятно к кому

Девоньки, не сообразила сразу как сюда писать )
Ладно, поехали. я из России)
Мой ухажер живет во флориде, еду на 4 дня ( вдруг не понравимся друг другу) жить планирую только в отеле, а отдельном номере.
Ехать в новую страну не страшно, а вот к мужику страшно ) это моя первая встреча с сайта знакомств :uzhasss:
Мyсяка
Присматриваюсь

C 17 июл 2015
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:41

Вот это да! Кто знает, может и судьба Ваша! Удачи Вам в пути и любви!
А почему визу за свой счет делали? Сами так решили или жених не захотел помочь?
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:41

Страна Чудес пишет:
У нас срок встречи 4 дня )

Простите , но лететь через океан всего на 4 дня ? Вы же эти 4 дня в себя будете приходить от полета и часовой разницы . Вы рассчитываете успеть узнать человека за такой короткий период ?
Ну если будете в отеле , то не так уж и страшно ехать туда .
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:45

Мусяка, потому что дура ))
У меня даже мыслей не было у него денег просить, че я бездельница или попрошайка какая, работаю, руки -ноги есть.
Ох как я была не права :gy:
Да, на 4 с половиной дня ) мне 26 часов лететь, авантюра еще та. на больший срок я смысла не вижу, вдруг не понравимся. и что остальное время делать ?
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:51

Страна Чудес пишет:
Ох как я была не права :gy:

А визу на сколько дали ? Это ваша первая американская виза ?
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:54

Виза на 3 года, США. Если бы я ехала на конкретные даты к нему, конечно была за его счет, я же к нему еду. Но в истории с отмененными билетами мне было бы обидно потратить время на москву и визу и потом не полететь
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:01

Страна Чудес пишет:
Виза на 3 года, США.

Ну тогда нечего ругать себя за потраченные деньги . Это же супер что у вас виза на 3 года . Не получится с этим МЧ , сможете потом ещё несколько раз съездить в Америку .
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:03

Алиса, соглашусь что супер ) но я в дейтинге не визу ищу, а мужа. Ну и начиталась форумов, начала волноваться что с моим избранником что-то не так, врет или нет, как он вообще может делать выводы и принимать решения о браке не увидев меня вживую :uzhasss: итд итп
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3273

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:13

Цитата:
мой избранник уверен что мы сойдемся, идут разговоры о кольце и нелегком сборе документов для замужества итд

Цитата:
У нас срок встречи 4 дня ) у него "работа". Думаю просто не хочет рисковать, вдруг мы не понравимся друг другу.

Так он уверен или соломку подстилает? 4 дня- это вообще не о чем. Не спешите замуж выскакивать, но если приспичит, не сжигайте все мосты дома.
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:15

или соломку подстилает?
как вы точно. я ведь даже об этом и не йо! либо выбирать будет, наприглашал невест, меня сдвинул на недельку :gy: ато "мне надо путешествовать" бла бла бла
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 996

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:21

Страна Чудес
а какой примерно возраст у вашей пары и где вы будете эти 4 дня - в большом городе или в его деревне?
  Сорри, оффтоп  
Если лететь 26 часов - то у вас разницы по времени почти нет? плюс-минус сутки :smile:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:24

Страна Чудес пишет:
но я в дейтинге не визу ищу, а мужа.

Это я по поводу того чтобы не ругать себя задним числом что деньги свои , а не его потратили . Не в пустую ведь .

Страна Чудес пишет:
либо выбирать будет, наприглашал невест,

Наприглашать то он может , но мало кто долетит к нему .

Страна Чудес пишет:
врет или нет, как он вообще может делать выводы и принимать решения о браке не увидев меня вживую :uzhasss: итд итп

Ну раз уже визу получили , отел забронирован , поезжайте посмотрите врет или нет , хотя это только время покажет . Потому что не факт что если вы проведете эти 4 дня замечательно , то потом мужчина не сольется . так что ухо востро с ним . Хотя неизвестно что там с билетами , будет выкупать или нет .