О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Помогите разобраться с заморским женихом

Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3583

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 12:49

Страна Чудес
Вот это финт со стороны МЧ. Мне думается, что он не одинокий и у него есть выбор. В августе пропасть на 2 недели... для меня бы означало - поездка с другой в отпуск и чтобы никто не беспокоил назойливыми звонками, иначе "другая" могла бы взять тайм аут в отношениях и уже он бы оказался в твоей ситуации.
Тебе советую ситуацию отпустить и мысленно не будоражить себя, продолжай наслаждаться жизнью.
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4414

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 13:04

Согласна с Fragola
Похоже, что у него запланирован отпуск с другой.Отсюда и пауза на 2 недели. Хитер!
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 7306

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 13:35

Bella Pauls пишет:
Хитер!

Может просто неопытен в плане МД и испугался ответственности , мы то забыли что ему 29 лет , а это не тот возраст для женитьбы на иностранке для американца ( то есть перевоз , адаптация будущей жены ) . Да , в Америке часто женятся сразу после колледжа и рожают по два-три ребенка в 23-25 лет , но это когда женятся на своей американке ( помощь родственников в случае чего ) т.к оба работают и вносят вклад в семейный бюджет . Так же не надо заморачиваться с визой невесты со всеми вытекающими сложностями .
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8526

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 13:50

Bella Pauls пишет:
Похоже, что у него запланирован отпуск с другой.Отсюда и пауза на 2 недели. Хитер!

А мне кажется нет, у них и так разница во времени, написать 2 сообщения доброе утро и спокойной ночи, как дела, целую, можно и во время встречи, вряд ли телефон будет под тотальным контролем.
Тут мне кажется другое. Он такой тип мужчины, фантазер, судя по скорости женюсь немедленно, приезжай с фатой. Потом она приехала, а у нее скажем форма зубов не та, или палец на ноге, или говорит с акцентом. Все уже не идеал, не женится.
Так говорить 2 недели подождем в надежде что она все поймет и тихо уйдет. Девушку же обижать прямым отказом не хочется, вдруг она заплачет. Совестливый
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 13:59

Жужелица пишет:
Потом она приехала, а у нее скажем форма зубов не та, или палец на ноге, или говорит с акцентом.

Ещё не хватало сейчас ТС комплекс неполноценности привить :ee: Всё у неё в порядке , просто МЧ не расчитал свои силы , вот и всё .
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8526

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 14:07

Алиса с чудесами пишет:
Ещё не хватало сейчас ТС комплекс неполноценности привить Всё у неё в порядке , просто МЧ не расчитал свои силы , вот и всё .

Нет конечно. Я пыталась сказать что фантазеры влюбляются в свой вымышленный идеальный образ, а живой человек их может разочаровать из-за любой ерунды.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 14:12

Жужелица пишет:
фантазеры влюбляются в свой вымышленный идеальный образ,

Да не влюбляются они в никого , это просто как игра такая и ему самому кажется что это чувства . Короче сплошной fake . Наплетут с три короба . Просто когда едешь на встречу , а тем более так далеко , надо как дикий зверь нос по ветру держать , следить за поведением мужчины . Откуда ТС знает какой он ? Может он на колесах ( таблетках ) сидит и по ночам орет ? И ведь за 4 дня не узнаешь что да как , только долгое проживание вместе откроет глаза .
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 14:57

девочки, спасибо всем за советы! поездка проходит хорошо, меня никто не обижает)
мне самой непонятно, как так с человеком комфортно, но надо молчание чтобы все осмыслить. может это и правильно и полезно для меня самой тк я смогу снова погрузиться дома в привычную среду и осмыслить, а собственно оно мне надо?) ну и еще момент : все - таки решение серьёзное, и для меня и для него и надо его припимать на холодную голову. я в стрессе: перелет, новое место итд. не лучшее время для жизненно важных решений.
ну и ему конечно тоже надо оценить, я далеко не подарок и со своими тараканами, непонятными для местных)
в целом я думаю что он не дурак, по 10раз жениться - разводиться не хочет. поэтому шансы 50/50 как с моей, так и с его стороны. Конечно я сейчас несколько разочарована в нем, но если думать наперед, что будет через 5-10-25 лет, то все-таки мне надо подумать)
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:25

Страна Чудес

Молодец что здраво оцениваешь ситуацию . Надеюсь у вас всё прояснится и вы примите оба правильное решение . Хотелось конечно чтобы всё у вас сложилось хорошо.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1609

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 20:09

А мне кажется все просто. Когда вы что-то не можете понять, попробуйте спросить себя "А как бы я вела себя в этом случае?"

Когда нам человек нравится, мы стараемся проводить с ним как можно больше времени. Когда человек нам не нравится, мы стараемся как можно быстрее от него сбежать. Когда человек в принципе нормальный, приятный, но не цепляет и обижать его не хочется, мы говорим, что надо подумать - авось само как-нибудь рассосется.
Страна Чудес
Присматриваюсь

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 22:37

Russian Wind пишет:
"А как бы я вела себя в этом случае?"

50/50 чужая душа потемки. с одной стороны расстаться тяжело, с другой всё - таки такиек серьёзные решения нужно принимать на холодную голову, без лишних эмоций. А тут получается что мы встретились, гормоны все дела и все прекрасно, а через 2 недели как раз придет осознание происходящего. я не сторонница спонтанных решений, я люблю думу думать сначала) если бы он сделал мне предложение в 1 день я бы скорее напряглась, как так то? несерьёзно.
Алиса с чудесами пишет:
Надеюсь у вас всё прояснится и вы примите оба правильное решение

Спасибо за совет дорогая =) в любом случае так и будет
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1609

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:51

Страна Чудес пишет:
50/50 чужая душа потемки. с одной стороны...

А еще человек прекрасно умеет себя убеждать, что белое - это черное, а черное - это белое. Это я про Вас. Надежду, конечно, не теряйте, но просто будьте готовы, что через 2 недели предложения не последует. Буду рада признать, что ошибаюсь.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 951

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:52

Я не понимаю как отважиться на "жизненно важное решение " после четырёх дней вместе. Неужели так бывает? На другой континент.
Очень скорые разговоры о женитьбе и со стороны жениха и со стороны невесты. За такой срок что можно увидеть то?
И зачем такая спешка с обеих сторон. В чем -то подвох есть.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 2834

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 15:52

Страна Чудес пишет:
. А тут получается что мы встретились, гормоны все дела и все прекрасно, а через 2 недели как раз придет осознание происходящего. я не сторонница спонтанных реше

Вот именно!"Гормоны и все дела"-у Вас как раз такого нет,потому что под влиянием гормонов отключается мозг и как раз человек "плавает в эндорфиновом раю",а Вы и он трезво,как старые люди рассуждаете-раздумываете. :smile: Любви нет ни у него,ни у Вас.Хотя бы один в паре должен пылать и хотеть,а у Вас все странно...

C 28 июл 2016

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 18:57

мы наверное слишком шишек себе набили чтобы пылать и гореть)) я оооочень хочу чтобы все сложилось, в первую же секунду что - то внутри щелкнуло "муж". но головой тоже думать надо. в общем внутри меня сражаются два противоречия :одно говорит "все отлично, расслабься" а другое бьёт тревогу :uzhasss:
боюсь только времЯ покажет что у чему