О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Помогите красиво соскочить со встречи

Joasia
Добро пожаловать!

C 31 май 2016
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:03

Здравствуйте, девочки!

Недавно начала читать ваш прекраснейший форум. Спасибо, что скрашиваете вечера сильной независимой женщины.
Решила поделиться своей захватывающей историей и заодно попросить совета. Моя ситуэйшен это 100% комедия, только она мне уже поднадоела.
Итак, по порядку)) Я часто езжу в Польшу и, вполне возможно, скоро переберусь туда если не на совсем, то очень надолго. В связи с этим зарегистрировалась на польском СЗ. На этом сайте если ты бесплатный пользователь, то можешь писать только одно сообщение в день. Ну, думаю, ладно мне не к спеху. Писали мне многие, я кому-то отвечала, кому-то нет, с некоторыми делилась почтой или скайпом, но особо ни с кем не затянулось. Потом мне надоело, и я вообще забила на него. И вот в апреле приходит мне письмо стандартнейшее - "Привет! Как дела?" Смотрю на фотку, а там вообще не мой фасад, да и возраст чуть старше, чем мне бы хотелось (ему 40, мне 27). Решила не отвечать, типа у меня сообщений нет. Через несколько дней приходит тоже самое "Привет! Как дела?", только гуглом переведено на украинский (вдруг я первый раз не поняла, при том что у меня профиль весь на польском заполнен и написано, что я польский знаю))) Снова решила не отвечать. Еще через несколько дней приходит от него же письмо "Привет! Меня зовут так-то, может тебе удобней через почту общаться, тогда пиши сюда". Думаю, ну ок, раз ты такой настойчивый, отвечу, заодно и попрактикуюсь в письменном польском.
Короче, написала я ему письмо такое простенькое, типа кто я, что я, и как меня зовут, и понеслось. Оказалось, что с ним достаточно интересно общаться. Он начитанный, увлекается историей, политикой, любит путешествовать и с чувством юмора все норм. Недели три мы общались по пару писем в день, без намека на романтизм, просто узнавали друг друга, делились своими историями из жизни. Потом постепенно перебрались на любовную тематику)) Он сказал, что был женат пять лет назад, и его семейная жизнь длилась 9 месяцев. Меня это насторожило, но не сильно, т.к. я вообще не рассматривала его на роль жениха. Впоследствии выяснилось, что с женой он развелся из-за того, что "она любила не меня, а мои деньги" (флажище №1). Потом он пишет, что у него на работе сейчас перемены, из-за чего ему придется с понедельника по пятницу уезжать в Германию, а домой возвращаться только на выходные. Сказал, что в течение недели у него не будет возможности выйти в Ин-нет, поэтому давай обменяемся телефонами и я буду присылать тебе "милые СМС")) Я, конечно же, говорю, давай в вайбере добавимся или в вотсапе, или в скайпе. Он - не-не-не, у меня в телефоне нет интеренета, а в компе нет камеры, поэтому пока только так (флажище №2). Я дала ему номер, но сама подумала, что это бред какой-то и скоро все прекратится. Потом начался период "милых СМС" - "Доброе утро", "Спокойной ночи", "В Германии плохо, вот если бы ты была тут" и т.д. В общем, розовые сопли. Наступает суббота, ранее утро ( 7-7.30 у меня, у него на час раньше), я сплю, никого не трогаю, тут звонок. Он! Отвечаю, "Привет! Бла-бла, я понял что я в тебя влюбился и это все по-настоящему!" Спрашивает, как ты думаешь, наша история может перерасти во что-то большее? А я девочка опытная, научили уже, что говорить - не мешки ворочать, поэтому совершенно не восприняла это все всерьез, и спокойно ему отвечаю, что теоретически все возможно, но пока об этом рано разговаривать, т.к. мы никогда не виделись и даже по скайпу не общались. Короче, поговорили, я про себя подумала, что это очередной мечтатель и все. Вечером приходит такое объемное письмо, типа как ему интересно со мной общаться, как он в Германии постоянно думал обо мне, как хотел бы встретиться и тому подобное. Спрашивает, хотела бы я с ним встретиться? Я отвечаю да, мне было бы интересно пообщаться с тобой в живую. Тут же звонит и говорит, все расходы на нашу встречу я беру на себя. Присылай имя, фамилию и данные паспорта О_о Я в шоке немного, говорю, стоп, так не пойдет, давай сначала хоть по скайпу поговорим, увидим друг друга (думаю, ну мало ли, вдруг с возрастом наврал, вдруг фотка с сайта пятилетней давности). Он как-то замялся, опять завел шарманку - у меня нет камеры на компе, я в скайпе не зарегистрирован и т.д. Я говорю, но это же не трудно сделать, зато мы сможем лучше узнать друг друга. Он такой, ну ладно, что-нибудь придумаю. На следующий день добавляется ко мне кто-то в скайп вообще с другим именем и сразу звонит. Отвечаю, оказался мой товарищ)) Сказал, что купил камеру, но пока не смог ее установить (как это вообще??), поэтому пришел к другу. Поговорили мы с ним, посмотрели друг на друга. он сказал, что я на видео еще красивее чем на фото)) А я была чуть разочарована. Фотка оказалось его, с возрастом тоже не соврал, только выглядит он немного потрепано - лишний вес, мешки под глазами. Я спокойно отношусь к внешности, мне важнее внутренние качества, но просто по его виду создается впечатление, что он такой достаточно пассивный. А я наоборот живчик, спортом занимаюсь, в походы хожу, бегаю по утрам, мне показалось, что мы сильно разные с ним. Думаю, нет, никаких встреч, это все не то, не будем терять время. Всю эту историю я обсуждала с подругой МД-щнецей со стажем. Она говорит, да че ты очкуешь, пришлет он тебе деньги на визу/билеты, съездишь, развеешься, побываешь в новых местах, а дальше посмотришь, это ж ни к чему не обязывает, я сто раз так делала! Думаю, и вправду, чего это я как бабушка на пенсии, никаких приключений, так уж и быть, поеду! Он опять звонит, говорит, давай данные, пришлю тебе деньги. А я в тот день была за городом без ноута, без паспорта, говорю, сегодня не смогу прислать - пришлю завтра. Ну ок. А потом началось. Звонит через пару часов, я беру трубку и понимаю, что он не трезвый. Начал всякую ерунду нести, типа теперь мы с тобой встречаемся, все у нас будет зашибись, ты приедешь, мы с тобой поедем в Прагу и в Париж, потом я поеду знакомиться с твоей мамой, потом поженимся, нарожаем детей, будем жить счастливо и долго :uzhasss: И такой - сам шутит, сам смеется. Я в шоке была. Думаю, не, никаких денег, никаких встреч, он неадеквашка, обычный алкаш. Решила, все, финита ля комедия, не буду писать/отвечать - до свидания! На следующий день естественно, никаких данных ему не отправила, он тоже ниче не пишет. А через день присылает письмо с извинениями. Пишет, прости, я переборщил с алкоголем, я вообще не пью, просто в тот день была годовщина смерти моего отца, которого я очень любил. Все это он так жалостливо написал, что я, считающая себя здравомыслящей женщиной, решила продолжить общение :confused: Думаю, если еще раз замечу, что он нетрезвый - без разборов до свидания. Но денег я перехотела от него брать, испугалась, что если я возьму те 200-300 долларов, потом мой мозг будет съеден чайной ложечкой. За свои специально к нему я тоже, конечно же, не собиралась ехать. Дело в том, что мне вскоре предстояла поездка в Польшу по своим делам, но тогда я еще не знала конкретно сроки. Пишу ему, так и так, денег я от тебя брать не буду, не хочу быть обязанной, т.к. пока ни я ни ты не знаем, получится ли что-то из этой истории. Сказала, что планирую поездку в Варшаву и мы могли бы встретится там (он живет в другом месте). Он, ок, я приму любое твое решение, как тебе будет удобно (обрадовался наверно, что сэкономит)))
Далее все происходило скучно и почти неинтересно. Опять письма, СМС, звонки по телефону. Скайпа больше не было. Я пару раз заикнулась, он сказал, что приедет в гости его сестра и установит камеру, а то у него не получается)) Но видимо, сестра не доехала. Однажды он написал, что очень удивлен и очарован мной из-за того, что я отказалась от денег. Рассказал, что после развода он общался по интернету с украинками и россиянками, и двум девушкам он отправил деньги, а они его кинули, не приехали и поначалу он ожидал что я тоже так поступлю (флажище №25). Я на это обиделась, с одной стороны не поверила (подумала, что он так себе цену набивает), в с другой стороны думаю, вдруг правда. Короче, резина из писем, СМС и звонков длилась еще несколько недель. Он меня постоянно спрашивал, когда ты уже будешь знать о приезде, а то я так хочу тебя увидеть, чуть ли не погибаю. В середине июня я уже все узнала, начала делать документы. Сказала ему об этом, но уточнила, что у нас сейчас трудно в визовый центр записаться, т.к. куча народа уезжает, огромные очереди и этот процесс непредсказуем. Это действительно правда. Он говорит, слушай, у меня хороший друг в украинском посольстве Польши работает, я с ним поговорю, тебя без очереди запишут, чуть ли не за 1 день визу сделают. Я ему говорю, это невозможно, есть четкие правила подачи док-тов, нужно оплатить виз. сбор, получит код, через этот код записаться на сайте или по телефону. Он мне - нет, нет, все возможно, я все устрою. Думаю, ну отлично тогда. Получила док-ты из Польши, которые мне нужны для визы, спрашиваю у него, ну что там, твой друг сможет помочь с записью. Он мне - да, я сейчас ему позвоню, все узнаю. Вечером пишет - позвонил другу, он не сможет помочь, у вас с этим сложно, нужно регистрироваться через сайт или колл-центр :dosada:
Девочки, честно, я не рассчитывала ни на какую помощь, но меня очень бесят такие мужики, которые сначала говорят, а потом не делают. Тем более, он несколько раз напоминал, что его друг сможет помочь и визу мне быстро откроют. Это история меня еще больше отрезвила, поняла, что ему верить нельзя. Но я никак на это не среагировала, чето настроения не было.
Короче, записалась сама в виз. центр, подала док-ты, уже и получила визу (неделю назад). Пишу ему, он мне - я очень рад, бери билеты так, чтобы в субботу быть в Варшаве, я тебя встречу, поедем ко мне (на другой край Польши), субботу-воскресенье проведем вместе, а в понедельник я поеду на работу, ты останешься у меня, а в пятницу я опять приеду :impossible: У меня шок! Я ему говорю - стоп, мы же договорились, что встретимся в Варшаве! Он - ну да, я тебя встречу и поедем ко мне домой. Я говорю, секундочку, я имела в виду, мы встретимся в Варшаве, познакомимся, проведем день вместе, а потом решим, что будет дальше, о поездке домой вообще и речи не шло! Он - как, мы же все решили, я был уверен, что ты ко мне приедешь, я столько тебя ждал! (Я на этом моменте я протупила. Когда мы первый раз заговорили о встрече, я не уточнила о планируемом месте проживания, т.к. была уверена, что он имеет в виду проживание в отеле/гостинице, наивная).
Он видимо психанул, бросил трубку. Через час пишет СМС - "Я понял, что ты хотела приехать не ко мне, а в Польшу. Я опечален этим фактом". Я так поняла, он имел в виду, что я его рассматриваю, как возможность зацепиться в Польше. Но это вообще бред, т.к. во-первых, у меня виза на год, во-вторых, я планирую поступать в ВУЗ Польши и если поступлю, на время учебы получу ВНЖ, а, в-третьих, я раз 10 была там и уже сто раз могла замуж выйти для гражданства. Просто зачем оно надо, ладно еще Америка или какая-то другая страна, куда трудно уехать, но в Польше полно вариантов для легализации своего пребывания. В общем, я была очень зла. Написала ему письмо, без наездов, но жестко. Мол так и так, мы с тобой не правильно друг друга поняли, ехать к тебе домой я не собиралась, для меня это не приемлемо, я тебя не знаю, не понимаю, хочу ли я быть с тобой - тоже не знаю, все что я могу предложить - это встречу в Варшаве в то время, когда я приеду туда по своим делам.
Он день молчал, потом пишет - я все обдумал, извини меня, я был неправ. Я посмотрел на ситуацию твоими глазами. Ты в моем городе никого не знаешь, тебе будет страшно и некомфортно. Давай встретимся в Варшаве, когда тебе будет удобно. дай мне еще один шанс.
Я пишу - хорошо, приеду такого-то числа, это будет среда (он работает), но вероятно я буду решать свои дела в течение недели.
Он мне - а где ты будешь жить, столько времени в отеле или у тебя есть знакомые? Варшава очень дорогая.
(А я сразу планировала в отеле остановиться. Нашла не особо дорогой, но классный, я там уже останавливалась. Но потом списалась с одной польской подружкой, думала, может кофе с ней попьем, погуляем, а она меня пригласила к себе, у нее как раз родители уехали и она одна дома).
Пишу ему, что остановлюсь у подружки. Он - отлично, тогда я в субботу приеду.
Через время пишет - я договорился с варшавским другом, смогу у него переночевать, значит, мы сможем провести и субботу и воскресенье. Ура! :prank:
И тут я понимаю, что он жлоб!!! Ему жалко потратиться на отельчик на одну ночь для себя одного! Причем в Варшаве разные цены, есть совсем не дорого. Почему я раньше этого не замечала? наверно потому что дурочка)) А если серьезно, то я не думала, что он жадный потому что он предлагал прислать мне деньги, часто звонил по телефону, рассказывал о своих путешествиях и о том, что они с братом часто ездят за 200 км в любимую корчму. Как-то все это не вязалось у меня со жлобством. Но тут уже сомнений нет, как по мне. Еще вспомнилось, что он неоднократно повторял, что он много зарабатывает :)
Плавно перехожу к делу. Я не хочу с ним встречаться, даже на кофе. Ничего из этого не выйдет, зачем тянуть кота за хвост? Лучше я свободные в Польше дни проведу с друзьями, погуляю в приятной компании. Но я не знаю, как себя повести. Вроде бы отморозиться, приехать в Польшу и не звонить - не красиво, он же уже и с другом договорился. Объяснять что-то - это будет разговор слепого с глухим. Сейчас я вяло отвечаю на его СМС-ки, а ехать мне уже в понедельник... Или все-таки встретиться? Как бы вы поступили в таком случае?

П.С. сорри, за длиннющую кляузу, краткость - не моя сестра. Если кто-то дочитает до конца - я буду счастлива!
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Настроение: На хутор бабочек ловить!
Спасибо сказано: 4555

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:11

Заблокируй его везде, и делов-то
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 10903

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:18

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Заблокируй везде. Надеюсь, ты им адрес подружки не давала.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7680

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:20

Мне он по описанию не понравился, а потом совсем разонравился. Ну пусть ты будешь очередной русской (украинской) девушкой, которая оказалась нехорошим человеком. Твое время и самочувствие дороже. Если совсем не хочешь с ним встречаться, накой себя заставлять??? Вообще о нем не волнуйся, пусть пишет на свой форум и плачется, какая ему попалась ужасная барышня.
Joasia
Добро пожаловать!

C 31 май 2016

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:30

Dog Lover
Пеппита
Фря

Девочки, похоже на меня жара как-то странно действует :la: Я умом понимаю, что это не вариант, и сразу понимала, но че как-то неудобно. Интуитивно чувствую, что я, скорее всего, въеду в Польшу и отморожусь. Но иногда думаю, так же некрасиво, нужно же точку поставить. В общем, это про меня))

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
малоизвестная актриса
жалела в детстве всех больных
ущербных сирых и убогих
с годами ум не снизошел
(с)Ольга Аничкова

Пеппита пишет:
Надеюсь, ты им адрес подружки не давала.

Нет, не давала)) И телефона он моего знать не будет, если я сама не позвоню. Я в Польше новую симку куплю.
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:47

Если у парня нет денег даже на хостел, то грош ему цена. Хорошо, что вы деньги на билеты с него не взяли. Раз так, то и совесть чиста. А то тоже сказал бы, что вас интересовали только его деньги ( которых, видимо, и нет) :prank:
Если для него Варшава дорогая, то что бы он сказал про Париж?
В общем, блокируйте его везде. Но будьте готовы, что начнет названивать с незнакомых номеров и писать с левых скайпов.
kissamir
Вливаюсь

C 21 окт 2014
Спасибо сказано: 200

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 00:53

Ух, осилила) блокируйте и спите спокойно!
Aperson
Живу я здесь

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 381

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 01:28

Я бы не блокировала молча - написала бы ему письмо типа "все пропало, Земля налетела на небесную ось и я не приеду в Варшаву" ну чтобы как-то успокоить его самолюбие и чтобы он Вас в блеклист не добавил.Ну там заболела я сильно, уволили с работы и так далее. Вы же ему сами надежду подали на приятное времяпровождение с красивой украинкой даром) А вобще - пять баллов за здравомыслие :smile:
Joasia
Добро пожаловать!

C 31 май 2016

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 01:55

Джемма_Нолан пишет:
Если у парня нет денег даже на хостел, то грош ему цена. Хорошо, что вы деньги на билеты с него не взяли. Раз так, то и совесть чиста. А то тоже сказал бы, что вас интересовали только его деньги ( которых, видимо, и нет)

Я думаю, он просто жадный патологически. Он мне действительно много звонил, по деньгам это не дешево. Там в Польше есть оператор, по которому можно относительно недорого к нам звонить, но у него не такой. Было так, что он и по полчаса разговаривал, и по несколько раз на день наяривал. Эта сумма сопоставима с суммой отеля. Но тогда он же надеялся, что скоро будет "все включено", а теперь не понятно :gy:

Aperson пишет:
Вы же ему сами надежду подали на приятное времяпровождение с красивой украинкой даром)

Та отож :gy: Он уже приготовился :la: У меня бывает такое. Я думаю, надо с людьми культурно, деликатно, чтобы не обидеть, а в итоге получается катавасия какая-то)) Будет мне уроком. Нужно сразу обрывать, когда понимаешь, что что-то пошло не так. Ладно один флажок, ну два, ну три, а у нас тут флаг на флаге и флагом погоняет))
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 95

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 03:15

Вариант 1: блокируйте везде, незнакомых людей в скайпе не добавляйте, на звонки с незнакомых телефонов не отвечайте. если он не знает, где вы остановились и распорядок ваших дней, то вероятность пересечься в Варшаве сводится к минимуму.

Вариант 2: придумайте трагическую историю. если у вас есть силы, время и желание выслушивать всякие охи-ахи, а потом получить пару нелестных слов от данного субъекта.

Вариант 3: встретиться на кофеек на пару часов. поболтали-разбежались. потом дела-заботы, но он из вас всю душу достанет, судя по описанию.
Wee Lass
Имею мнение

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 390

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 05:22

Мой совет: трагические истории не придумывайте пожалуйста, плохая примета! наговаривать на себя на тему здоровья или работы. Меньше думайте, заблокируйте и все. Вы ему ничем не обязаны. Денег главное не брали. Совесть вас через день отпустит, не переживайте. Подумайте лучше о том как вам не комфортно будет отшивать его в реале если встретитесь. Так можете себе всю поездку испортить. У меня случай был когда навязчивый поклонник выследил мой отель и караулил потом. Вам это надо?
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 06:51

Смотрите по ситуации!
Приедете в Варшаву и не захотите встречаться- "пропадите", захотите (вдруг?!)-сходите, выпьете кофе, заодно закроете гештальт. А то вдруг потом будете жалеть, что не встретились? Но опять таки, с вашей стороны должно быть желание увидеться, хотя бы небольшое.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8652

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 07:25

Anastasijka
Я против блокировки без объяснений. Не очень красиво. Все таки ты с ним договаривалась.
Я бы написала, прости у меня не получится с тобой встретится в Варшаве, не приезжай.
Все остальные разговоры вела бы очень сухо.
Почему не получится.
Буду занята.
Чем занята.
По учебе.
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 09:11

Я, когда собираюсь культурно сливаться, готовлю почву, якобы иду на свадьбу у подруге в этот уикэнд.
Далее встречаю на свадьбе своего бывшего ( мужа, МЧ, неважно ) и у нас сносит крышу и мы понимаем, что чувства-с никуда не делись...
Потому извини, ты хороший человек и бла-бла, но я другому отдана, и буду век ему верна (с)

МЧ обижаются, один плакал даже в трубку :g-sad: Но против бывшего не попрешь. Это вот если сказать, что встретила абсолютно нового МЧ внезапно и пытаешься слиться, то начинаются уговоры, мол, а ты хорошо подумала, ты ж его не знаешь и т.д. А тут бывший, с которым энное количество лет вместе пробыла. МЧ обидно,да, но по крайней мере понятно, и самолюбие не очень страдает.
Но данный поляк так просто не уйдет :prank: Если ( вдруг ) решите встретиться, то нового номера телефона не давайте, встречу назначайте по имейл или по Скайпу или ещё как-то завуалированно.
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1663

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 09:30

Мне кажется, что блокировать без объяснений не очень красиво, я бы написала, так мол и так сорри мы слишком разные, желаю встретить свою вторую половинку как можно быстрее.. Ну или что- то типа того...не вижу причин выдумываться трагические истории и быть одной из андерсонов..но это моё имхо