О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Предлагает встретить в аэропорту

Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 353

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 16:29

Алена, ты с какими намерениями с мч общаешься?
Felicita
Вливаюсь

C 3 дек 2011
Спасибо сказано: 316

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 16:55

Автор, в какую страну летите?

Меня тут один вызывался встречать в Риме. даже двое. Встретил, пообщались с ним 2 дня, потом я с ним попрощалась,
он мне не подошел. И что такого? Деньги сэкономите. Меня больше волновал не аспект безопасности при встрече в аэропорту, а насколько он мне понравится, это смущение и прочее.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13038

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 17:54

Девы, один из МЧ с кем я встречалась, оказался такой похотливый, что я не хотела бы с ним в его машине ехать. По письмам и скайпу я этого не увидела, мы правда мало общались, я с ним до кучи встретилась, раз уж приехала туда.
Была рада, что мы в кафе Карштадта общались, и быстро смылась, он меня потом ещё долго бомбил звонками.
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7680

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 17:57

Так и скажи - не хочу, чтоб мы встречались сразу после перелета, мы незнакомые люди, но спасибо. Хочу отдохнуть и привести себя в порядок ко встрече. Что он там будет думать, тебе все равно не проконтролировать. Надо, я считаю, прежде всего слушать свои желания и уважать их. А что он там подумает - дело десятое.
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Настроение: And in the end it doesn't even matter
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:15

Кстати да, в первом сообщении сказано - еду в поездку. То есть можно предположить, что не конкретно к этому мужчине. Согласна, что можно мягко остудить пыл МЧ сославшись на усталость и тд. Адекватный человек нормально отреагирует, не переживай.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3725

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:19

Я за то, чтобы ты сама решала, нужно встречать тебя или нет в аэропорту. Не хочешь, сомневаешься, боишься, значит так и говоришь МЧ: " Мне удобно встретиться там то в такое то время. Все." Начнет спрашивать почему не в аэропорту, говори трансфер оплачен, после дороги тебе необходимо время для отдыха, принять душ, переодеться... Не надо слишком объясняться, делай как тебе удобно.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:29

Esty пишет:
ты с какими намерениями с мч общаешься?

Я сейчас вообще просто общаюсь с мужчинами.
Без всяких намерений, т.е. вначале просто дружеское общение, если оба еще захотим встречу, то встретимся, а там видно будет.

Я сейчас в таком состоянии, что не хочу ни о женитьбах, ни о браках говорить, ни о романах, ни о флирте.
Конечно, я хочу хорошего мужчину встретить, но не факт,что в той стране , куда лечу. С мужчинами общаюсь просто по-дружески.

Спасибо всем за мнение.

Еще подумаю немножко. Время еще есть.
Но склоняюсь к тому,что мне удобнее будет встретиться с мужчиной на нейтральной территории в городе, когда уже обоснуюсь.
Все-таки мужчина знает, что лечу одна, прилетаю. Мало ли.. :confused:
А по переписке никогда не поймешь. Даже по личным встречам не всегда скажешь, что за человек.
Комфортнее первое время дистанцию с мужчинами держать.

Я не против, чтобы меня встретил мужчина, но уже знакомый в реальности.
Меня еще смущает, что когда мужчина узнает, что приезжаю, все приглашат домой, у них пожить. :uzhasss: Поэтому и напрягает, что встретит,посадит в авто и начнутся: "Поехали ко мне, поживешь у меня.." Это самое безобидное, но и этого хотелось бы избежать.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2180

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 19:01

я просила скан паспорта или ИДН (правильно написала?) при первой встрече на нейтралке, объяснив это заботой о своей безопасности. всё нормально было воспринято и высланы сканы.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3504

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 20:32

Лунная
  Сорри, оффтоп  
ДНИ

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Надо же, а у меня никогда не было сомнений, мужчины встречали в аэропорту, все хорошо было всегда. :scratch:

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1505

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 23:04

Алена, я поняла, что ты тему уже закруглила. Но мне просто интересно, у тебя же был опыт встреч в МД, а что сейчас не так?
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 06:37

Bukowa

Это другое.

Я сейчас не в МД,просто еду в поездку. А мужчины - так.. :g-sigh:

ну,и я не рисковала никогда,ни заселением в один номер, ни тем,что в одной авто садилась с незнакомым мужчиной,даже если нейтральная страна была.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 22:21

Сказала,как есть,долго распинаясь.
Мужчина ответил, что как скажу, но если попрошу его, то приедет.

Нравится, когда просят. :)

Потом добавил, что, наверное, все-таки приедет,чтобы рейс сказала,которым прилетаю..))

:gy: Начала шутить в ответ. Мне сказано: "Просто скажи, какой рейс и все,делай,как прошу".

:ho-ho:
Кажется, еще до встречи поругаюсь с ним,уже вынуждает..)))
Swiss
Клон Snow White

C 18 июн 2016
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 23:53

Если интуиция говорит об осторожности, лучше прислушаться.

В "защиту" встречи могу сказать, что меня встречали незнакомые люди (т.е. знакомые только по переписке) в нескольких европейских странах и в одной восточной. Все оказались милыми и приятными. И в машину садилась, и отель свой показывала, паспорт мой видели. Ничего страшного не произошло в тех случаях, только тёплые воспоминания. С некоторыми по-дружески общаюсь до сих пор.

Но произошло вот в каких: общалась с мужчиной-пилотом гражданского ВС из Нидерландов, казался очень неуравновешенным по общению. Это было примерно в то время, когда пилот немецкой компании вмазал самолёт с людьми в гору. Я постоянно чувствовала беспокойство, но оправдывала себя тем, что это из-за новостей. Однако что-то изнутри меня просто съедало, вот серьёзно - дёргалась каждый день. Общение прекратила. Он пропал, заблокировал меня везде, вот честно - как на физическом уровне упал камень с души. Чувствовала себя легко и прекрасно, когда поняла, что встречаться с ним не надо. Похожий случай был с военным из Англии (с тех пор с военными принципиально не начинаю общения, есть опасения какие-то, что опять повторится) - пару месяцев была нормальная переписка, разговоры по телефону. Прислал цветы, бумажные открытки по почте, договорились о поездке. Потом он стал каждый вечер обвинять меня в том, что я перестала уделять ему внимание (с моей стороны я так не считала), просто извёл меня. Сказала, что совместную поездку отменяю, и поехала одна (взяла другой отель, во избежание случайной встречи). Прекрасно провела время сама, он же бомбил меня гневными письмами, полными самых грязных оскорблений (что изначально не хотела с ним общаться). Я в спокойном и выдержанном письме написала ему всё, что я думаю об этой ситуации, и сказала, что он ведёт себя не по-мужски (билеты и отель были куплены на мои деньги, с его стороны траты были только в присланных цветах и открытках, по его же собственному желанию). Видимо, такой ответ его шокировал, и он замолчал. Я так рада, что отменила встречу с ним. Интуиция просто била в набат, особенно в последнюю неделю перед встречей.

Прислушивайтесь к себе, и всё будет хорошо.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Спасибо сказано: 663

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 06:33

Алена пишет:
"Просто скажи, какой рейс и все,делай,как прошу"

Ответь ему: хорошо, господин :gy:
Ну а кроме шуток, по-моему теперь уж точно не стоит ему позволять тебя встречать, он потом куда-нибудь поехать уговаривать начнет... Встреча в людном месте, чтобы были пути отхода.

Алена пишет:
Кажется, еще до встречи поругаюсь с ним,уже вынуждает..)))

Ругаться не надо, просто спокойно еще раз повторить, чего ты хочешь. Если не поймет... то с ним все понятно
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 95

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 08:36

делайте так, как удобно вам. я с парнями с локалки встречалась исключительно в людных местах до 8 вечера рядом с домом (не говорила никогда, где живу, но встречалась в районе рядом с домом, чтобы знать, куда бежать, если что). а там дальше смотрела, некоторые провожали до дома и растворялись в ночи навсегда.

доверяйте чутью