Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро встреча с финном в Петербурге

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 16:35

Itka пишет:
Какая то обескураживающая прямолинейность,... даже невдомек, что другому человеку это может быть неприятно слышать

А мне мульт больше напоминает. Кто похвалит меня больше всех тому дам вкусную конфету.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 17:26

Финн, конечно, кадр :gy: Такой прямой и честный парень, что думает, то и говорит. Хорошей прогулки вам, я сама не раз так приезжих интернет-приятелей выгуливала, отношусь к этому легко, дружеское общение тоже может быть взаимно приятным)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 17:41

Счастливая пишет:
Сказал, что той другой даме сказал, что сначала со мной встретится, а по результатам - с ней.

значит, ты была вариантом №1, а ей он так и сказал, что она на скамейке запасных, но пусть пока сидит :good: :gy:
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:36

Счастливая пишет:
Она как умная и гордая женщина его послала :gy:


Молодец она :good:

Счастливая, Вам хорошей встречи, обязательно напишите, как всё прошло :la:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 01:59

Девочки, большое спасибо всем за поддержку! Мне с*пать до самолета всего ничего осталось, вернусь - расскажу про эту встречу. Но сейчас краткий итог - всё прошло хорошо, как минимум - я не пожалела, что пошла и что украла у себя время из сборов в отпуск)
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 10:27

Счастливая

Как встреча прошла? Хотим подробностей :la:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 00:17

Всем привет! Вернулась счастливая и довольная с моря, забыв напрочь, что такое дейтинг и сайты,наслаждалась там реальными знакомствами и реальными встречами, полными легкости и полета)) И в таком состоянии рассказать про встречу с финном даже интереснее, как будто в прошлой жизни была она)

Итак. Немного напомню по дням, чтобы лучше себе представить всё. Он приехал в четверг на четыре дня. А в субботу утром мне уже надо было аэропорт. И на момент его приезда ничего к поездке собрано не было.
Он собирался встретиться со мной аж в 11 утра сразу в четверг после полусонной-бессонной ночи в автобусе. Я не сильно была в восторге от такой затеи, тк очень хотелось показать ему разводные мосты,но могла это сделать только в ночь с четверга на пятницу, тк с пятницы на субботу я однозначно бы занималась только чемоданом. Он спросил, во сколько начинаются мосты (запомните, это важный момент), я сказала, что в час ночи. Он удивился и задумался, как бы ему наэкономить сил)
В итоге ему удалось рано заселиться в отель, и он проспал до обеда, так что мы договорились встретиться в комфортное мне время ближе к вечеру. Он ждал меня у отеля, так проще всего.

Я его уже издалека увидела, помахала. В целом совпал с тем представлением, что я получила от его фотографий, но для себя сделала вывод, что стараться понравиться должен будет он мне, а не я ему, в том смысле, что у меня ничего не ёкнуло совсем, и это меня порадовало, тк не нужно было переживать, что он обо мне подумает. Погода прекрасная, голубое небо, солнце, очень тепло, даже куртку сняла, так что восприняла его исключительно как компанию для прогулки по любимому городу.

Перед встречей мы послали друг другу аудио в вотсапе, чтобы голоса послушать. Он там говорил что-то простое типа привет, как там в России. Я тогда подумала,что он прикалывается и пытается русский акцент изобразить, но как только мы встретились и начали говорить, я поняла, что нет. И я самой себе сделала заметку – как только нарисовывается вроде как подходящий кандидат, нужно сразу тащить его в скайп хотя бы на аудио, потому что вы можете идеально друг другу подходить в печатном виде, но в живом общении могут возникнуть неприятные сюрпризы (например, так у меня с голландцем было, который мало того, что английский произносит с сильным голландским акцентом, так еще и шепелявит, что делает практически невозможным понимание его речи на слух). У него просто абсолютно непонятное произношение. Он что-то говорит, а до меня доходит, что я из десяти слов понимаю максимум одно. Думаю,уу, что делать? Но к тому времени, как мы дошли до кофейни (он сразу предложил зайти куда-нибудь на кофе),я уже сообразила, что он по-английски говорит, как по-фински, где слова читаются ровно,как написаны. Т.е. допустим he should jump(хи шуд джамп) он произносит как «хе схоулд йумп» :prank: В итоге пришлось мне делать совершеннейшую дичь – мысленно записывать сказанное им, «читать» в голове и переводить))

Мы пришли в кофейню, он по-английски попросил меню на английском, заказали по кофе. Он рассказал, что ему очень нравятся перемены в Петербурге. Он успел до нашей встречи в тот день уже немного погулять, сходить в магазин и что-то поесть. И его порадовало, что очень много везде вывесок/указателей/меню на английском, что много людей даже не в сфере обслуживания, а случайных на улице, говорят по-английски. Когда они были лет пятнадцать назад у нас, на них, на иностранцев, смотрели, как на диковинных зверушек, а сейчас – ну иностранец и иностранец, подумаешь) Он попросил счет, оплатил и, как я в теме Чаевых говорила, спросил, сколько надо оставить на чай, ровно ли десять процентов, можно ли округлить, тк в Финляндии чаевые вообще не приняты и даются по каким-то невероятно редким случаям)

Догуляли до Летнего сада, на лебедей поглядели, бредем этими романтическими тропинками, и тут он поперек всего: «Я хочу в туалет». Я немного прибалдела от такой прямолинейности, но что делать) Я уточнила, насколько срочно ему надо, он сказал, что прям срочно (об этом ниже еще упомяну, это к портрету финнов в целом).
  Сорри, оффтоп  
Когда нашли туалет, и он зашел внутрь, я сразу вспомнила историю тут на форуме читала, как американца девушка в туалет повела, он не сообразил, что надо платить и пошел прям так, а на него работница туалета как рявкнет «Куда прешь, алкаш!» :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Гуляем-гуляем, догуляли до Петропавловской крепости, а до меня доходить начинает, что каблуки я совершенно зря надела) Просто перед встречей он себя вел так, будто хотел показать, что шансов ему понравиться у меня практически нет, максимум, что мне светит – это кофе с ним) Поэтому я и решила, что каблуки хороший выбор)) В общем я и так-то уже устала, да еще внутри Петропавловки почти везде брусчатка, которая, как понимаете, с каблуками крайне плохо сочетается) И тут мне повезло. Я там ему рассказываю-показываю, но вижу, что он как-то вяловато уже реагирует, хотя поначалу очень бодренько восхищался красотами Петербурга. Я спросила:

- Ты устал уже?
- Ну да, есть такое, - ответил он.
- Ну всё, в гостиницу поедешь?
- Я не столько устал, сколько проголодался.

В общем странно, он такой весь прямолинейный, а что уже голодный как черт как-то постеснялся сказать) А я не спрашивала по двум причинам. Во-первых, чтобы не выглядеть мамочкой,
во-вторых, он в самом начале встречи рассказал, как ходил в кафе и очень плотно поел. Но как оказалось, что ел последний раз он часов в шесть утра (на тот момент было уже часов восемь вечера) и сейчас прям-таки умирает от голода и хочет меня пригласить с ним отужинать. Никаких требований к месту трапезы он не выдвигал (как француз, который сказал, что хочет в русский фаст-фуд), я решила, что ирландский паб подойдет, он согласился. Идти я уже не могла, а мы были довольно далеко от всего более-менее приличного, поэтому я предложила приятное с полезным совместить – прокатиться на общественном транспорте. Ему идея понравилась, особенно, когда я озвучила цену за проезд - 40 рублей за одного человека (в Финляндии, когда я прошлый раз ездила на трамвае, проезд стоил 2 с лишним евро).

Залезли в троллейбус, финн (в отличие от француза) не спрашивает, нужно ли заплатить за меня, дает кондуктору 50 рублей. И тут я сделала то, что, скорее всего, не надо было, но я похлопала глазками и, улыбаясь самой доброй и нежной улыбкой, сказала: «И за меня заплати, пожалуйста». Он без звука заплатил, хотя у меня возникло ощущение, что ему это не понравилось. Согласна, что это выглядело, как крохоборство, но если бы это был человек, который мне очень приглянулся, я, конечно, сама бы заплатила, но тут, еще и с этими его вводными данными, для меня было делом принципа ни за что не платить.

Пришли в паб, уселись, подходит официантка. Он начинает мне говорить, что он хочет, а я ей перевожу на русский. Она оскорбилась, мол, я знаю английский! А мне так и хотелось сказать, что я не обидеть Вас хотела переводом, а помочь) Но пусть - знает, так знает. Забегая вперед скажу, что дальше ей все-таки пришлось воспользоваться моей помощью, тк она не понимала его английского) Он заказал нам по бокалу вина, борщ себе, сказал, что любит русскую еду. В этом пабе готовят классные стейки, но я не наглела и просто салатик взяла себе с его одобрения. Следующие два бокала вина он заказал, а потом было так. Мы всё допили-доели, я думала, что будем уходить, а он попросил меню и заказал только себе воду, кофе и колу. Продолжаем мило беседовать, и лишь когда он всё это выпил, то как бы между прочим бросил, ты ж ничего больше не хочешь?Будем счет просить уже?)) Я, конечно, сказала, что да-да, всё в порядке, больше ничего не хочу. Не знаю, то ли он решил, что раз я такая шустрая, что без зазрения совести прошу за себя заплатить в транспорте, то и попросить чашку кофе не развалюсь, то ли еще что, но мне этот момент не понравился.

Набравшись сил, отправились дальше гулять, решив, что мосты теперь осилим, оставалось до них часа три. Он предлагал в кино сходить, где есть фильмы на английском, но подходящего сеанса не нашлось, поэтому мы решили продолжить экскурсию. Еще до приезда он переживал из-за криминогенной обстановки в России, тк в прошлую его поездку, их группу прям на улице ограбили (в Выборге, правда). Но при этом у него не было предвзятого отношения к стране, он сказал, что это может случиться где угодно. А в центре у нас очень любят всякие уличные музыканты в туристических местах стоять, и они русский рок поют, и собирают вокруг себя приличные толпы слушателей, которые конкретно мешают движению пешеходов по тротуарам, а тк улицы и так узкие там, то порой приходится проходить прям сквозь толпу этих слушателей. И я вижу, что финн и так напрягся, что придется через толпу идти, а тут еще и драться кто-то начал, прям такая потасовка завязалась, крики пошли причем на английском «Полиция!Полиция!» Сто миллионов раз там ходила и только с ним на такое попала. Но что меня порадовало в этой ситуации, что пока я немного растерялась и больше за финна переживала, что плохое впечатление о городе останется, думала больше, как вылезти из этой толпы,он меня сгреб в охапку, к себе прижал(вот поэтому и люблю больших и высоких хых) и постарался максимально отдалиться от места драки.
Вылезли из толпы, разъединились)) Идем, молчим, вижу, что переживает. Но быстро в себя пришел)

Гуляли-гуляли, и тут уже мне в туалет захотелось, а там как раз макдак подвернулся. Я спросила, не хочет ли он, он сказал, что нет, но раз уж я всё равно туда пойду, то можем там посидеть еще кофе попить, пока ждем развод мостов. Сидим, пьем кофе, я балдею оттого, что сняла туфли, улыбаюсь из-за этого еще больше, чем обычно. Беседуем. И тут я опять сделала то, что по идее не надо было, но я уже такая ушатанная была этой ходьбой многочасовой на каблуках, что бдительность всю растеряла. У него какой-то шрам на руке, и я спросила, откуда. А он прям в красках начал рассказывать, как и почему поссорился со своим папой, и что из этой ссоры шрам и получился. Я тут же сказала, мол, прости, что спросила. Он сказал, что всё нормально, что я могу спрашивать у него, что угодно, запретных тем нет.

Ближе к разводу мостов пошли искать место, откуда получше видно, набережная уже забита была прилично. Я хотела на корабликах покататься, тк с воды вся эта роскошь еще более завораживающе смотрится. Пошли на причал, а там так путано всё написано, сто вариантов цен, ничего не понятно. У меня просто глаза разбежались, и когда я сказала финну, что, может, ну его, на корабликах, пойдем с набережной посмотрим, он с облегчением выдохнул, тк на причале было много по виду байкеров/рокеров (какой-то слет был в тот день), и он сказал, что не чувствовал бы себя с ними в безопасности.

Нашли на набережной хорошее место, ждем, как и все, наготове с камерами) И вот то, что я просила запомнить в начале рассказа. Он спрашивал, во сколько мосты разводят, я ответила, что в час. И вот он тоже достал камеру, а мост не разводят. Он так удивленно мне на часы показывает и говорит,мол,уже час,что за безобразие?) Я говорю, что нормально всё, в 1:10. А он такой, мол, ты ж сказала в час, вот я и думал, что в час ровно) И тут я вспомнила, как подруга, которая была в отношениях с финном, рассказывала, что в большинстве своем финны очень всё буквально воспринимают.
  Сорри, оффтоп  
Если ты говоришь, что хочешь в туалет, то это значит, что еще две минуты и всё)) Если говоришь, что хочешь есть, это значит, что если в ближайшие пять минут не поешь, то упадешь в голодный обморок. И самое главное, им нельзя говорить, как мы любим - «ах, денег нет совсем» (не с целью просить, а просто как мы с друзьями общаемся, вздыхаем друг другу), если у тебя есть хотя бы копейка. Подруга об этом узнала от своего МЧ финна, когда она сказала ему, мол, денег нет, а потом когда зачем-то понадобилось открыть ей кошелек свой, МЧ увидел там какие-то монетки искренне удивился, мол, ты ж сказала, что нет. И как раз и рассказал о том, что в Финляндии вот так принято.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


До того, как мосты начали разводить, на набережной играла группа каверы веселенькие всякие. А я очень танцевать люблю, и как слышу музыку, так пританцовываю везде, даже в метро под плеер) Так что тут, конечно, сразу стала. А финн смотрит, улыбается, говорит, мол, может после мостов в клуб пойдем потанцуем? Но на самом деле он шутил, тк за нашу прогулку ( в общей сложности мы почти девять часов гуляли) он не раз говорил, что как ни странно, но он уже очень устал ходить. Так что мы решили, что мосты и всё, по домам. Полюбовались мостами и так и сделали. Он почти сразу в начале встречи выразил пожелание встретиться со мной на следующий день (в пятницу) утром. Я подумала, что это очень хорошо – встретимся, а потом я спокойно пойду чемодан собирать. Но когда мы прощались, он сказал, что было бы здорово, если бы я всё собрала, а вечером встретилась бы с ним. Я сказала «посмотрим». На прощанье не поцеловал, но попросил, чтобы написала ему, когда доберусь домой.

На следующий день мы так и не встретились, я поняла, что попросту не хочу. Т.е. не уезжай я в субботу, то встретилась бы. Или если бы большие чувства возникли, то забросила бы все сборы тоже. Но раз ни то, ни другое, то я решила, что хватит с него и одного раза. Единственное, я знала, что на следующий день после Болгарии поеду в Финляндию, в город, который равноудален от меня и финна. Предложила ему встретиться там через неделю. На что получила ответ, что это ахбожемой аж 200 км в одну сторону, ради трех часов встречи нет смысла. А я б поехала) Ну нет, так нет.

В субботу, когда я уже болталась по дьютифри ходила по залу ожидания, от него пришло большое сообщение, что я ему очень понравилась, что я даже красивее, чем на фотках, что общительная и жизнерадостная, улыбчивая и там дальше длинный подробный список всего, что ему во мне понравилось. А затем – но (всегда есть НО), как он выразился, большого огня внутри него в моем направлении у него не возникло. Но мы можем продолжить общаться и узнавать друг друга, и через два месяца он уже забронировал еще одну поездку в Петербург, но там он будет в составе тургруппы, поэтому если у него там образуется время свободное, то он так и быть встретится со мной. Я читала это и думала,боже мой, какое счастье, что у меня к нему тоже «большого огня не возникло», а то читать это было бы неприятно. Хотя с другой стороны такая уж чрезмерная честность хороша тем, что не ломаешь голову, как и что, а тебе всё популярно объясняют, и не нужно переживать, что ты ранишь чьи-то чувства.

Для меня всё в ситуации понятно, в плане моих чувств, но было бы интересно послушать ваши мнения, возможно, вы какие-то выводы смогли сделать, каких не сделала я, или что-то увидели, чего я не увидела. Может, вся история напичкана флагами) В общем к разбору полетов готова, хотелось бы какие-то уроки для себя вынести отсюда)
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 02:42

Спасибо, что поделилась. Ты еще найдешь свое счастье! (или может уже нашла, в поездке?)
Счастливая пишет:
возможно, вы какие-то выводы смогли сделать, каких не сделала я, или что-то увидели, чего я не увидела. Может, вся история напичкана флагами)

Когда "огня не возникло", то любые недопонимания могут казаться флагами. И наоборот ). Желаю найти того, с кем будет взаимно приятно и никакие сборы не помешают встретиться.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 06:13

Счастливая
Да ну какие флаги, встреча хорошо прошла, просто не твой мужчина. Это было понятно еще на стадии переписки, вот там он флагами махал, и уб*л всю романтику напрочь.
Ты хотела выгулять туриста, ты это и сделала.

Девочки, а представте если он такой честный и после c*ек*cа, он тебе говорит, ну в принципе не плохо, но вот живот мне твой не понравился, дышишь ты противно. Не зацепила короче. Но в принципе я буду через 4 месяца в твоей стране, можем попробовать еще раз, ты потренируйся пока.

Ну его этого финского туристся
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 08:26

Счастливая пишет:
ься кто-то начал, прям такая потасовка завязалась, крики пошли причем на английском «Полиция!Полиция!» Сто миллионов раз там ходила и только с ним на такое попала.

  Сорри, оффтоп  
Как говорят, закон подлости еще никто не отменял. В первый же приезд моего МЧ, в метро один парень из ооочень пьяной компании (не понятно, кто их в метро пустил в таком виде), пытался пописать отвернувшись к колонне в центре зала и даже начал штаны расстегивать. Потом он же кубарем скатился с эскалатора из-за чего эскалатор остановили и люди поднимались пешком. Эскалатор был длинный, и люди были очень "благодарны". Мой МЧ смотрел ошалелыми глазами, а мне было так стыдно. Я то хотела, чтобы он увидел другой мою родину. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 08:35

МЧ не захотел встретиться на территории Финляндии. Не похож на серьезно заинтересованного.
В России нужна компания для выгула.
В Питере цены смешные для финна.
А в Фи уже подороже ему свидание выйдет .

Неоднозначное впечатление. Хотя в целом встреча неплохая.
А честность - это действииельно черта такая.
Говорят, как есть.Как большие дети.
Но это мужчины. Женщины похитрее.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 08:55

Да это не честность даже. А простота. Та, которая хуже воровства.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 09:54

Itka пишет:
А простота. Та, которая хуже воровства.

Ага пользуясь терминами соседней темы, как бы это отреагировал на встречное письмо. Ты мне понравился на 37%, считаю такой процент симпатии нецелесобразным для продолжения близкого знакомства. Но в тоже время я могу дать тебе шанс меня заинтересовать. К твоему приезду в Питер у меня состоятся 3 встречи с греком, американцем и исландцем
Пиши когда приедешь, я рассмотрю твое предложение. Ваш номер в очереди 4
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 10:24

Счастливая

По мне ты все правильно увидела и всё правильно поняла. Даже добавить нечего. Я с Жужелицей согласна на 100%, все свои флаги мужчина показал в переписке. Некрасиво, что не додумался сам заплатить за проезд твой, а ситуация в ресторане с кофе и колой вообще дичь для меня.
  Сорри, оффтоп  
У меня создалось впечатление о финах как о жадных. Девы, я права или нет?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вообще мужчина странный какой-то. То ли он излишне прямолинеен, то ли троллит, то ли немного не в себе.

Счастливая, спасибо, что поделилась! Тебя очень приятно и интересно читать. Пиши еще :)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 10:31

Счастливая
С рефлексией у тебя все в порядке! Молодец что не пошла на вторую встречу и не стала залипать на этом мч! Просто не твой человек, зато прогулялась :) желаю поскорее встретить того самого :inlove:
Жужелица
Ржу в голос :gy:
  Сорри, оффтоп  
мы перешли на 25 бальную шкалу оценки :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 22:17

Ева пишет:
Спасибо, что поделилась. Ты еще найдешь свое счастье! (или может уже нашла, в поездке?)

Спасибо, по крайней мере счастье в виде сверхудачного отпуска точно нашла :la:
Жужелица пишет:
Девочки, а представте если он такой честный и после c*ек*cа, он тебе говорит, ну в принципе не плохо, но вот живот мне твой не понравился, дышишь ты противно. Не зацепила короче. Но в принципе я буду через 4 месяца в твоей стране, можем попробовать еще раз, ты потренируйся пока.
:gy: повеселила. А ведь и правда, вдруг "большого огня" с обеих сторон побольше бы возникло, что для c*ек*cа хватило бы, а он бы и начал про "живот и дышишь". И хорошо, если бы это после c*ек*cа сказал, а не во время него,а этот товарищ, чую, мог бы :ho-ho:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 22:45

Алена пишет:
МЧ не захотел встретиться на территории Финляндии. Не похож на серьезно заинтересованного.
В России нужна компания для выгула.
В Питере цены смешные для финна.
А в Фи уже подороже ему свидание выйдет .

Ну я тут упрощенную версию выкладывала, чтобы не утяжелять излишними подробностями, но в принципе был вариант, чтобы я к нему в город сама приехала, и тогда ему пришлось бы меня развлекать по финским ценам, ну или не кормить) Но от варианта на первую встречу самой ехать я отказалась, тк при таких вводных данных не хотелось быть "с доставкой на дом" еще и за свой счет)
Itka пишет:
Да это не честность даже. А простота. Та, которая хуже воровства.
да,я тоже считаю, что в данном случае это такая вот простота нехорошая)
Жужелица пишет:
Ага пользуясь терминами соседней темы, как бы это отреагировал на встречное письмо. Ты мне понравился на 37%, считаю такой процент симпатии нецелесобразным для продолжения близкого знакомства. Но в тоже время я могу дать тебе шанс меня заинтересовать. К твоему приезду в Питер у меня состоятся 3 встречи с греком, американцем и исландцем
Пиши когда приедешь, я рассмотрю твое предложение. Ваш номер в очереди 4
:gy: Самое интересное, что уверена, что он спокойно бы к такому отнесся (хорошо, что эта простота его в обе стороны работает, а не так, что это только ему можно, а я должна говорить только то, что ему приятно). Ведь по сути я ему так и сказала на стадии переписки, когда он сказал, что та другая женщина уже занята, и поэтому подошла моя очередь быть номер один. Я ему на это ответила, что он уже не номер один, а два, поэтому пусть ждет, пока я схожу на свидание с другим и по его результатам сообщу ему, пойду его выгуливать в Питере или нет :ho-ho:

CandyfromMoscow пишет:
По мне ты все правильно увидела и всё правильно поняла. Даже добавить нечего. Я с Жужелицей согласна на 100%, все свои флаги мужчина показал в переписке. Некрасиво, что не додумался сам заплатить за проезд твой, а ситуация в ресторане с кофе и колой вообще дичь для меня. 

Вообще мужчина странный какой-то. То ли он излишне прямолинеен, то ли троллит, то ли немного не в себе.

Счастливая, спасибо, что поделилась! Тебя очень приятно и интересно читать. Пиши еще
Да, я сама удивлена неприятно была. Ну ладно за проезд, может, растерялся, там народу много было, мы стоя ехали, троллейбус мотало как-то особенно сильно, новая обстановка и всё такое - тут я еще смогла придумать ему оправдания. Но вот в пабе - уже нет, заказать себе одновременно три напитка, а девушке ни одного при том, что видел, что я уже полчаса как вертела в руках пустой бокал из-под вина - это как-то... :shake:

Я думаю, что просто слишком прямолинеен и в отношениях, боюсь, всё так, как нафантазировала Жужелица))

Спасибо) Как только - так сразу)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 23:04

Счастливая
Мужчина простой как лапоть.

Приехал в Питер развлечься. И компания нужна была.
Думаю, не сильно был заинтересован. Поэтому такое поведение.

По деталям ощущение, что МЧ не очень зрелый и жадноватый. Хотя , возможно, не воспринимал еще как свою женщину, не осознавал, что надо платить, не имел такого опыта.

Но свидание прошло вроде не ужасно. Бывают ужаснее встречи в МД. Тут вроде такого нет.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 02:39

Алена, ну да, тут с этим МЧ всё понятно, хотел-не хотел,а всё,что надо оплатил,пусть и с подсказками, но дело не в деньгах,конечно,а в отношении. Так что главное, что в данной ситуации с моей стороны "большого огня" в его сторону не возникло)) А по поводу свидания в целом - да, оно в любом случае лучше прошло по всем статьям, чем с французом, так что это плюс)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 22:23

Не то чтобы продолжение истории, но просто забавный штрих. Два года от МЧ ни слуху ни духу, не считая того раза, когда я поставила свежую фотку в вотсапе, и он написал, что если я и дальше буду ставить такие красивые фото, то он приедет в Питер раньше, чем собирался)))

И вот два года от него ничего слышно не было, пишет сейчас, привет, как дела, не вышла ли еще замуж, встречаешься ли с кем-то? Я ответила, что на данный момент у меня нет отношений. На это он ответил, что неделю назад был в Питере и гуляя по одному из дворцов, вспоминал меня, как друга :prank:

Я не для совета рассказываю, а так, что вижу, то пою :crazy:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 22:53

Счастливая
Странноватый парень. Он из деревни?
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:13

Virgo пишет:
Источник цитаты Странноватый парень. Он из деревни?
Из города, но странный, да. И спустя два года такой же странный, как и был :crazy: Спросить у девушки, не замужем ли она для того, чтобы сообщить, что неделю назад был в ее городе и думал о ней, как о друге - это за гранью моего понимания))
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:37

Счастливая
Как раз таки эта фраза нормальна для финна. Он прощупывает обстановку, можно ли опять встретиться, видимо вы в его рейтинге занимете высокое место.)) то что он напитком не поделился выглядит по-детски, не привык ухаживать, но может быть за два года научился.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:53

Virgo, по мне так логичнее прощупывать что-то до поездки, а не после нее)
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:57

Счастливая
Приедет ещё раз, если будет заинтересованность встретиться с вашей стороны.