Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Скоро встреча с финном в Петербурге

Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 12:49

Жужелица
Это уже от девы зависит:отвечать на любые вопросы или нет. Иногда можно ответить вопросом на вопрос, чтобы выяснить цели и не быть опущенной.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 13:05

Как этническая финка( пусть и на четверть но все же) вам скажу так- финны конечно люди прямолинейные и финансовые отношения у них несколько иные, но здесь дело не в этом. Парень явно на аутичном спектре, может быть легкий аспергер или типа того, отсюда вся эта обескураживающая честность.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 13:07

Так он же ничего не предлагает, в Питер уже сам съездил. Без разницы, что на его вопросы отвечать, на дальнейшие действия врядли повлияет.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 17:26

Да всё с ним как два года назад было понятно, так и сейчас не поменялось - "огня в мою сторону у него нет", а раз написал мне не то что заранее, но даже не во время своего визита в Питер, а постфактум, то его послание было не более чем праздным любопытством :)
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 17:36

Счастливая
А спросить у него не хотите, про приятелей или холостых родственников? Если не горит, то и ревности не будет. Финны любят через приятелей знакомиться,более старшее поколение, вашего возраста- не знаю.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:55

Virgo, с одной стороны не хочу, с другой - он так больше и не пишет ничего) На диалог явно не настроен. Как со знакомым я бы пообщалась с ним при наличии его интереса, даже встретилась бы по-приятельски, но у нас обоюдное отсутствие чувств, так что ...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:05

А, мне кажется, удочку закинул.
Ну, зачем бы стал писать.
Не напишет же, что как любовницу воспринимает. Грубо. Нетактично.
Как друга. Завуалировано.
Иначе зачем об отношениях спросил?
Ну, и мог действительно сравнить с другими и вспомнить девушку... Сравнил. И подумал: "А тогда-то такую интересную встретил".
Мне кажется, просто тихим сапом и осторожно почву щупает.
Можно непринужденно общаться. Отогреть холодного финна. Там и инициативу начнет проявлять.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:12

Счастливая

У него, возможно, очередной роман не сложился, решил узнать, а как у вас, счастливы ли вы или так же, как он - все еще одна и получив ответ, что все еще не отношениях, вполне мог подпитать самолюбие, приняв это как знак, что вы не против возобновить отношения с ним. Но не с целью вас вернуть.

Если через год еще напишет, лучше вообще никак не реагируйте. С бывшими стоит обрубать контакты.

Последний раз редактировалось IsabelleS 07 авг 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:14

Как у нас на форуме говорят: палочкой потыкать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:20

IsabelleS
Ну, вот мы расставались почти на год с моим мужем.
И мне он тоже за год периодически вяло слал поздравления с НГ, Рождеством,1 мая.
Тыкал-тыкал палочкой, а потом бах и организовал поездку совместную. :laugh: В итоге снова сошлись. Сейчас женаты.
Не нужно быть категоричными. Мало ли... Почему не потрындеть ни о чем. А там, как карта ляжет. Инициатива за мужчиной, конечно.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:23

Шизгара пишет:
Источник цитаты Как у нас на форуме говорят: палочкой потыкать.


А здесь еще и потыкав, дал понять, что только друг. Неприятный мч(

Отправлено спустя 57 секунд:
Алена

Счастливая пишет:
Источник цитаты На диалог явно не настроен. Как со знакомым я бы пообщалась с ним при наличии его интереса, даже встретилась бы по-приятельски, но у нас обоюдное отсутствие чувств, так что ...
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 22:06

Счастливая
Можно встретиться как приятели, пиво выпить в Пулковской, там раньше было классно.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 22:46

Алена пишет:
Источник цитаты А, мне кажется, удочку закинул.
Ну, зачем бы стал писать.
Не напишет же, что как любовницу воспринимает. Грубо. Нетактично.
Как друга. Завуалировано.
Иначе зачем об отношениях спросил?
Ну, и мог действительно сравнить с другими и вспомнить девушку... Сравнил. И подумал: "А тогда-то такую интересную встретил".
Мне кажется, просто тихим сапом и осторожно почву щупает.
Можно непринужденно общаться. Отогреть холодного финна. Там и инициативу начнет проявлять.

Я думаю, что даже не закинул, а просто наткнулся на мой номер в телефоне и интересно стало без всякой мысли, нашла ли я себе кого-нибудь. c.ек.c от меня ему не нужен, иначе не упускал бы шикарную возможность это осуществить, хотя бы, например, когда мы ходили на развод мостов ночью смотреть, позвал бы под каким-нибудь предлогом в номер, а не дал бы домой уехать)
Я к нему тоже не горю, но ответила ему открыто и с возможностью для продолжения. Но он в ответ просто смайлик прислал и больше не писал ничего, так что ему и общение-то не нужно. Если б выразил желаение непринужденно общаться - я бы пообщалась, но на нет и суда нет)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 09:44

Virgo пишет:
Источник цитаты Можно встретиться как приятели, пиво выпить в Пулковской, там раньше было классно.

Как же можно, если мужчина написал уже после своей поездки. Хотел бы выпить пиво написал бы до или во время.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Счастливая пишет:
Источник цитаты Я к нему тоже не горю, но ответила ему открыто и с возможностью для продолжения.

Вот и зря. Так у него был бы интерес что там у тебя, а так ты ему сказала никого нет, я открыта к разговору, он тут же слинял. Вообщем это была излишняя инфа
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:08

Жужелица
Неужели ты думаешь, если бы тс ответила с интригой, мч бы загорелся?!
Слабо верится....
Уж не так себя ведет заинтересованный мч , вне зависимости от национальности :g-sigh:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:21

Счастливая

Он так и будет раз в сто лет проверять, открыты ли вы еще) и получив подтверждение - потешив самолюбие - сливаться-отшивать. Он с самого начала не горел, ставил условия, с которыми вы соглашались и уже знает, что вами легко управлять. И скучно ему стало быстро от слишком сильной открытости и доступности: нет азарта, интриги.

Синдрома аспергера и аутичности не вижу, обычный мч с гаремом из бывших, которых он периодически дергает, настоящих и потенциальных женщин. Мне не совсем понятно, почему вы до сих пор открыты. Он никак этого не достоин.

Последний раз редактировалось IsabelleS 08 авг 2019, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Style is the answer to everything.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:28

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Вот и зря. Так у него был бы интерес что там у тебя, а так ты ему сказала никого нет, я открыта к разговору, он тут же слинял. Вообщем это была излишняя инфа

Ну я ж не прямым текстом сказала,что открыта к диалогу,а показала это. Он сказал, что был в таком то музее,я ответила,что очень этот музей люблю,там очень красиво. Если бы ответила "угу" или "ясно", то это показывало бы,что на разговор я не настроена. А по части интриги не думаю,что нужно статусом интриговать. Если вилять скорее отталкивает, а не интригует.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:30

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Неужели ты думаешь, если бы тс ответила с интригой, мч бы загорелся?!

Нет не загорелся, но не было бы послевкусия неприятного что тебя опять отшили
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:45

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Нет не загорелся, но не было бы послевкусия неприятного что тебя опять отшили

Так у меня и так этого послевкусия нет) да и отшивания не было, мы же никогда никаких романтических отношений не имели, в щеку даже не целовались и не говорили об этом. Приехал он тоже не ко мне, а просто в Питер, встретились погуляли, если бы он мне понравился,то мы на следующий день встретились,как он предлагал,но я предпочла собирать чемодан. Какие отшивания? :unknown:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:53

Счастливая пишет:
Источник цитаты Приехал он тоже не ко мне, а просто в Питер, встретились погуляли, если бы он мне понравился,то мы на следующий день встретились,как он предлагал,но я предпочла собирать чемодан.

Тогда к чему эта тема. Отношений нет, мужчина не нра. Я думала раз ты пишешь. то тебя ситуация огорчила, а раз нет - то все же хорошо
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:22

Жужелица
Ещё раз напоминаю Финляндия от Питера очень близко, я например сейчас там бываю два раза в месяц. Сел в поезд и через три с половиной часа на финляндском вокзале.

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
Счастливая
Вот он может быть и понял, что чемодан - это предлог чтобы сним не встречаться, и он не понравился. А то, что он сразу в номер не повёл, ему пришлось бы ещё платить за вас наверное не только за допместо, может просто стеснительный или мало выпил. Если у вас есть желание с ним общаться, можно отправить сообщение и спросить :когда он будет в Питере, хорошо бы встретиться, сходить в Паулайнер, например.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:38

Virgo пишет:
Источник цитаты Вот он может быть и понял, что чемодан - это предлог чтобы сним не встречаться, и он не понравился. А то, что он сразу в номер не повёл, ему пришлось бы ещё платить за вас наверное не только за допместо, может просто стеснительный или мало выпил. Если у вас есть желание с ним общаться, можно отправить сообщение и спросить :когда он будет в Питере, хорошо бы встретиться, сходить в Паулайнер, например.
Про чемодан он изначально знал, когда ехал) Он просто слишком прямолинейный. Другой бы сказал, мол, спасибо, что погуляла со мной и всё. А этот решил сообщить, что большого огня у него ко мне не возникло. Не возникло так не возникло, значит, ни к чему его куда-то приглашать, тем более будь у него желание - пригласил бы сам, пусть и в своей манере, мол, буду в Питере, сто лет не виделись, давай как друзья на чашечку кофе встретимся) А так он просто по-приятельски сообщил, мол, был в твоих краях недавно, про тебя вот вспомнил, как дела, как жизнь личная
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:52

Счастливая
Прямолинейность у него какая-то нездоровая. А где он работает, какое образование?
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:09

Virgo пишет:
Источник цитаты А где он работает, какое образование?

Сейчас уже не помню, но работа пятидневка, вроде айтишник, образование университетское

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Virgo пишет:
Источник цитаты Прямолинейность у него какая-то нездоровая.

а про прямолинейность было с самого начала с ним всё ясно, когда он первый раз в Питер два года назад собирался, я сказала, что классно, давай город покажу, а он ответил, что у него уже назначена встреча с другой женщиной, и если она ему не понравится при встрече, то он встретится со мной :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:15

Семь страниц о парне, который выеденного яйца не стоит. Из ничего ничего и не будет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.