Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 23 сен 2017, 08:39

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:40  
Имею мнение

С 12 апр 2017, 20:30
М/Ж: Девушка

Cпасибо сказано: 82

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, всем привет! Ко мне приезжает американец. Будет жить в отеле. Сегодня в разговоре по телефону он спросил меня: We will eat at the reastaurant or you will cook for me iin your apartment? ( Мы будем есть в ресторане или ты будешь готовить для меня у сеебя в квартире? Я если честно даже растерялась от такого вопроса. Я думала тут само собой разумеющееся что в кафэ или в ресторане, ведь первый раз едет. Что скажите по этому поводу? Это нормальный вопрос с его стороны или может я уж сильно придираюсь? Да и как он это вобще представляет, я буду готовить первое и второе и привозить ему в гостиницу в контейрочках? Или он рассчитывает приходить ко мне домой каждый день и у меня питаться. Что то это так смутило меня...Еще на этапе обсуждения встречи, он спросил меня: Will I live at your apartment or....? Я буду жить в твоей квартире или в отеле? Я сказала что отеле и вопрос закрылся конечно. Но опять же сам факт того, что он может рассчитывал жить у меня это нормально или флажок или я придираюсь и слишком уж строга? Что скажите девы?

За это сообщение пользователю Sonya "Спасибо" сказали:
Augusta
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:09  
Живу я здесь

С 27 сен 2009, 22:11
Настроение: Пришли каникулы! Ура!

Cпасибо сказано: 3730

Sonya, так и ответь, что будете есть в ресторане.
Если будет желание, пригласишь его на обед к себе домой раз или два.
В первую очередь думай о своем удобстве.

За это сообщение пользователю Нина "Спасибо" сказали:
Gioia, IrinaRose
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:10  
Живу я здесь

С 02 сен 2016, 22:14
М/Ж: female

Cпасибо сказано: 1559

Он интересуется вариантами :smile: . Насколько МЧ приезжает? Если все пойдёт хорошо, можно его пару раз на ужин домой пригласить, даже что-то приготовить вместе - многие считают что это романтично и сближает :inlove: .
Я не знаю из какого вы города, но есть в ресторанах не должно быть для МЧ проблемой, про большие города не скажу, а в провинции счета в ресторанах для него должны быть смешные.

За это сообщение пользователю Санечка "Спасибо" сказали:
Sonya
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:15  
Живу я здесь

С 05 окт 2013, 10:40
Настроение: Как бы не сглазить :)))

Cпасибо сказано: 2388

Sonya
Он мог просто прощупывать почву. Он же тоже вас особо не знает и увидит впервые. Вот и интересуется, на что вы готовы и способны. А вдруг вы и домой пригласите пожить и поляну ему каждый вечер будете накрывать. Почему б ему не спросить. И не воспользоваться, если что. К флагам бы не относила, если всё остальное не напрягает в общении и он больше не возвращается к этим вопросам, получив отрицательный ответ.

За это сообщение пользователю Brunette "Спасибо" сказали:
Cristal, Twiggy
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:25  
Как дома

С 19 июн 2016, 10:08
Настроение: Хочется петь и летать, летать и петь!

Cпасибо сказано: 618

Sonya
Так и пиши: питаться будем в кафе.
И Все! Не надо распинаться про контейнеры и головку.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:32  
Как дома

С 23 июн 2017, 23:38

Cпасибо сказано: 479

Sonya писал(а):
Но опять же сам факт того, что он может рассчитывал жить у меня это нормально или флажок или я придираюсь и слишком уж строга?

Сложно понять. Мне не нравятся такие вопросы. Я за встречи на нейтралке. Если МЧ впечатлит с первого взгляда, то можно пригласить домой. При наличии собственного жилья. Но я так не делала.
Санечка писал(а):
про большие города не скажу, а в провинции счета в ресторанах для него должны быть смешные

Американские пенсионеры и прочие возрастные группы туристов прекрасно питаются в ресторанах больших российских городов. Это нормальная картинка с момента развала СССР. Народ из соседних офисов и они рядом. Счета в провинции бывают выше московских и питерских, если ресторан для туристов. Но там тоже не голодают. МЧ проверяет.

За это сообщение пользователю GoldenCat "Спасибо" сказали:
Augusta
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:37  
Имею мнение

Еще он говорит что хотел бы побывать у меня дома и посмотреть как я живу,и я даже прекрасно понимаю это желание. но я вот вобще не хочу его приглашать домой. Если бы я жила в большой просторной квартире то пригласила бы разок, но я живу в маленькой студии в пригороде и наверно даже стесняюсь показывать такое жилье американцу. Девы, как можно вежливо отвертеться от приглашения домой, ведь у него могут возникнуть вопросы, почему не хочу приглашать?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:39  
Вливаюсь

С 14 фев 2017, 09:52
Настроение: Сдержанный оптимизм.

Cпасибо сказано: 1392

Я бы предположила, что этот мистер не прочь питаться у Вас. Сам факт поставновки такого вопроса меня бы тоже удивил (неприятно).
Акцию разовой готовки зазорной бы не посчитала (при условии, что живет он в отеле и питается в специально отведённых для этого местах). Если будет доверие, то можно и к себе разок на ужин пригласить.
У меня так было, приезжавший швед хотел продемонстрировать свои кулинарные таланты. Для разнообразия пошли в магазин, купили продукты, у меня дома он приготовил ужин. Но это было один раз. Жил, естественно, в гостинице, вопросов предварительно подобных не задавал.

А Вы категорически не хотите его приглашать (не пожить, а именно на ужин)? Мне сейчас почему-то вспомнилась Наталья Водянова, как она сказала (о своём муже-лорде или кто-то там был, кажется, бывшем): пусть знает, где я жила. Это была хрущёвка в провинциальном городе.

Последний раз редактировалось Augusta 11 авг 2017, 01:51, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю Augusta "Спасибо" сказали:
IrinaRose, Октябрина
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 01:47  
Имею мнение

Augusta, судя по вопросам этим реально видно что не прочь и питаться и жить меня...Если уж задал их....Эх снова спала у меня пелена очарования с глаз...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 02:03  
Как дома

С 19 июн 2014, 12:59
М/Ж: Тётенька

Cпасибо сказано: 2058

Sonya писал(а):
я живу в маленькой студии в пригороде и наверно даже стесняюсь показывать такое жилье американцу.

Если некомфортно, то и не надо. Тем более, что за постановка вопроса: will you cook for me? Какие-то барские замашки, не уместные на столь ранней стадии отношений.
Категорический отказ кмк не совсем любезно будет выглядеть, можно ответить неопределённо типа "I think it will be more convenient to eat out. We'll see, I may treat you to dinner at my place as well" (Мне кажется, будет удобнее есть в кафе-ресторанах. Посмотрим, мб угощу тебя и ужином у себя дома")

За это сообщение пользователю Etra "Спасибо" сказали:
Fabiola, Ilang, Октябрина, Sonya, Кармелита
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 02:53  
Вливаюсь

С 26 сен 2014, 00:06

Cпасибо сказано: 447

Sonya писал(а):
Девы, как можно вежливо отвертеться от приглашения домой, ведь у него могут возникнуть вопросы, почему не хочу приглашать?

Во-первых, нет ничего зазорного в квартире-студии. Было бы хуже жить в огромной квартире в центре, полностью захломленной и грязной.

Я бы сказала, что он слишком на меня давит - вначале пожить у меня, потом ужинать, а теперь вот посмотреть как я живу. Что мне это все некомфортно.

А вообще, судя по его порывам, ему зачем-то нужно побывать у тебя дома. Почему, интересно?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 05:18  
Живу я здесь

С 31 янв 2012, 09:14

Cпасибо сказано: 2863

Что непонятного...Посмотреть, как у нее дома и какая она хозяйка, умеет ли готовить. :wink3:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 06:39  
Вливаюсь

С 07 апр 2016, 11:43

Cпасибо сказано: 301

А он первый раз в вашей стране? Может уже приезжал в ваши края и его обхаживали, полный пансион на дому устроили? Вот он и решил, что мы все тут такие сердобольные....

За это сообщение пользователю The Way "Спасибо" сказали:
Cristal, Duda Volescu, Октябрина, Ифа
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:19  
Живу я здесь

С 10 ноя 2012, 20:14
Настроение: наслаждаюсь свободным падением

Cпасибо сказано: 9700

Sonya писал(а):
Если бы я жила в большой просторной квартире то пригласила бы разок, но я живу в маленькой студии в пригороде и наверно даже стесняюсь показывать такое жилье американцу.

прямо сплюнула на этом. Он не гость царских кровей, чтобы реверансы перед ним исполнять :no:
Изначально, видимо, хотел 1)сэкономить, 2)быть ближе к телу. Про рестораны я бы сказала, что если его беспокоит слово "рестораны", "можем есть в "ресторанах быстрого питания", тогда у нас будет больше времени узнать друг друга, чем если бы я стояла всё время за плитой" :unknown:

За это сообщение пользователю Duda Volescu "Спасибо" сказали:
Frufru, Twiggy, Мадам Грицацуева, Мечта поэта
 СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:29  
Вливаюсь

С 01 июл 2016, 10:53
М/Ж: Женщина

Cпасибо сказано: 215

я не пытаюсь защищать МЧ, но ситуацию можно увидеть по-другому.... если ваши разговоры уже дошли до "совместной жизни до гроба" и любовь-морковь, тогда для него могло и выглядеть нормальным жить и/или питаться у вас.
Второй вариант относительно питания у вас - прощупать почву сколько времени вы планируете проводить с ним и что будете делать.
а то что он хочет увидеть где и как вы живете - тут мне кажется тоже логичным, ведь как ни говорите, но в какой-то степени это показатель кто вы, какая вы... Правда тогда МЧ мне кажется должен быть неплохим психологом. Так что может быть это просто очередная попытка МЧ жить у вас? Типа "зайти с задней двери"? Или может быть он хочет убедиться, что вы его не разводите и действительно живете одна и у вас нет другого МЧ?

За это сообщение пользователю Zhanna "Спасибо" сказали:
Ingreen, Tettybear
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.