О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Скоро встреча в моем городе

Murrka
Как дома

C 16 окт 2015
Спасибо сказано: 440

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:03

Всем доброго дня.

Некоторое время здесь тем не заводила. Но сейчас "руки чешутся". Чем ближе дата приезда, тем сильнее волнение, хотя настраиваю себя на позитив.

С мужчиной, о котором пойдёт речь, познакомилась ещё в феврале, но не рассматривала его из-за разницы в возрасте (16 лет) и он не совсем в моем вкусе. Еще в апреле он хотел приехать в Москву, но я тогда выбрала встречу с англичанином.

Потом, когда с тем англичанином всегодня разладилось и я уехала из Москвы в родной город, месяц ни с кем не общалась.

И тут в июле появился снова этот мужчина (М.) и просил дать ему второй шанс, в августе запланировали поездку на Кипр. При реальной встрече я не загорелась к нему, но симпатия небольшая есть.

Он признавался в любви и говорил, как ему одиноко (разведен, взрослый сын живет в другой стране). Потом ещё сказал, что таких чувств давно не испытывал. С бывшей женой разделся 12 лет назад и после этого уехал в Англию. Два года назад получил гражданство. Он, кстати, по происхождению из той же страны, что и мой бывший американец...

В общем, после встречи сразу предложил приехать в мой город ко мне на день рождения. Быстро сделал визу.

Я сначала обрадовалась и согласилась. Встреча уже через 3 недели.

А сейчас некоторые моменты напрягают.

Во-первых, хочет, чтобы в день рождения я готовила ему у себя дома. Также хочет познакомиться с моей мамой (меня по скайпу с сестрой знакомил, родители у него давно умерли).

Теперь ещё хочет, чтобы я его повезла в деревню в области, где есть фермеры с козами и коровами. Я уже говорила ему, что родных в деревне нет и ехать далеко. Но просит все равно. Эту тему как-то пытаюсь пока оставить.

Я сама подписалась на то, чтобы пригласить его домой и познакомить с родными, теперь придётся это выполнять.

У меня город - миллионник и посмотреть есть что, но как представлю, что он начнёт настаивать на поездках в автобусе и в деревню...Не очень комфортно.

Он темнокожий плюс разница в возрасте в 16 лет и я не горю настолько, чтобы предаться страсти. Напрягает и перспектива похода в мой дом. Район у меня нормальный, но все меня знают.
Но я на это уже подписалась. Мама познакомиться с ним не против. Говорит, что мне не до выделываний. 31 год скоро, а тут более - менее кандидат. Для меня из серии - "на безрыбье и рак рыба". Но если накосячу, сама буду потом жалеть.

С ним стараюсь быть милой и на "люблю" отвечаю. Он планы на будущее строит, но вот не горю я и не хочу показать это при встрече.

Такая история. Те, кто кому в провинцию приезжали иностранцы, водили вы их к себе домой? Было ли тяжело психологически?
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:09

Murrka

Вижу опять те же самые проблемы с личными границами: желание угождать из страха потерять.

Последний раз редактировалось IsabelleS 22 сен 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19143

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:12

Murrka,
милый,нежный цветочек,ты всё так и едешь по своей колее :g-sigh: Ну какие 16 лет разницы с твоими данными,ну какая готовка в свой День рождения и козы в деревне? Мужчина опять крутит тобой,как хочет,а для тебя он "рак на безрыбье" в твои то 30+ с небольшим :uzhasss:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты желание угождать из страха потерять.

Не строя границы дозволенного :aga:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4051

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:16

На мой взгляд вы разное поколение и увлечения у вас разные. Вот ему в деревню хочется коз и коров смотреть, а тебе это никак.
Он темнокожий и глазеть на вас будут все, а тебе это в твоем районе не хотелось бы демонстрировать. И зачем вообще пригласила к себе в город?
Ну какое на "безрыбье"?ты такая молодая и умница, зачем лишь бы кого притягивать к себе, если изначально в его сторону у тебя нет никаких чувств? Одни сомнения.
Вымучиваешь в себе эмоции и никакой радости от общения с ним у тебя нет. Зачем тогда все это тебе? На мой взгляд у тебя еще достаточно времени, чтобы встретить того, кто будет нравиться.
Я бы извинилась и отказалась от общения вообще и перестала давать надежду мужчине, который не смог никаким чувствам разгореться в твоем сердце.
И да, вместо того, чтобы сказать- я устрою тебе волшебный день рождения, он требует готовить ему!!!
Маму в данном случае слушать не надо, навредишь себе. А вот если откажешь от встречи- это уже шаг к тому, что ты сама выбираешь себе мужчину, а не только он.

Последний раз редактировалось Fragola 22 сен 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1479

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:21

Просто он тебе не нравится, но давит мама... Отсюда и все напряги, делаешь всё через "не хочу и не могу".
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2136

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:22

Murrka
Вот не согласна насчет 31 и "не до выделываний", ну здесь явно не та ситуация, когда бери что дают :shake:
Зачем ты себя мучаешь? Явно же, что к мужчине не горишь, многое в нем смущает, ситуации напрягают, увлечения разные.
Ты опять наступаешь на свои же грабли :g-sad:
По сабжу, муж приезжал на вторую встречу в мой город, жили вместе у меня дома почти 3 недели, мне было ловко и хорошо, познакомила его с друзьями, мамой, всем он очень понравился, приняли его отлично. Программу я продумывала заранее, билеты везде покупала тоже, по вечерам я в основном училась, он сидел один дома и ждал меня. После этого поняла, что мне с человеком комфортно и я хочу с ним жить.

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:32

MurrkaКак пережившая не один приезд в провинцию иностранца (белого), сейчас бы не повторяла.
Было ощущение, что я вывернула часть своей личной жизни на обозрение и обсуждение и знакомых, и незнакомых .
Я не выворачиваю личную и семейную жизнь в интернете (с фото и раскатами-показами), поэтому лишнее внимание в реальности тоже не очень нравится. А если мужчина совсем "другой " - то вы с ним станете звёздами , даже не надолго.
Я бы советовала перенести встречу туда, где вас лично не знают.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14025

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:41

К Sonya приезжал чернокожий мужчина. Ей было некомфортно.

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:55

IsabelleS
Я не старалась особо угождать, хотела быть любезный. Он высказал желание попробовать русскую кухню и я в шутку сказала, что неплохо готовлю. После этого он сказал, что встреча будет проходить так, как удобно мне, но он хотел бы познакомиться с мамой и попробовать русский салат.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Frufru
Я пробую знакомиться с мужчинами с небольшой разницей в 5-8 лет. Но они в Россию приезжать не хотят.
Недавно один коренной англичанин 37 лет без детей приглашал к себе в Англию с оплатой билета. Отказалась. Исчез с горизонта.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15329

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 12:59

Murrka
Почему отказалась?
Oльга muza
Вливаюсь

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 454

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:07

Murrka пишет:
Источник цитаты После этого он сказал, что встреча будет проходить так, как удобно мне, но он хотел бы познакомиться с мамой и попробовать русский салат

Он может остановиться в гостинице, а встретиться и познакомиться с мамой вы можете в ресторане с русской кухней. Зачем выносить все это на всевидение о обсуждение соседей?
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 2730

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:08

Murrka пишет:
Источник цитаты После этого он сказал, что встреча будет проходить так, как удобно мне,

Вот и скажи, что тебе это все неудобно и на встрече ты хочешь наслаждаться общением с ним, а не батрачить на кухне. И с мамой ты познакомишь только своего мужа. А в деревню кур и коз смотреть пусть у себя едет, тебе это не интересно. В конце концом он к тебе едет или в эко-тур по России? СКажи, что подозреваешь его в туризме, пусть доказывает, что не верблюд :wink3:
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:21

Фрау Фау
Конечно, если человек по-настоящему нравится, то с ним комфортно находиться и хочется познакомить с родными. Все это проходит естественно. А если нравится не очень, то совсем другая история.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Margarita
Выносить личную жизнь на обозрение знакомых и незнакомых желания нет.
Когда была студенткой, то почти два года встречалась здесь с темноожим латиносом. Встречи были в студенческих кафе и парках. И романтика, конечно. Я была влюблена и было все равно кто что подумает. За два года неприятных инцидентов не было.

С другой стороны, если нет влюбленности и химии, нелегко чувствовать себя комфортно, тем более, с человеком намного старше.

Мама говорит, что надо быть раскованней, а я, мол вся на комплексах.

Если бы ко мне приезжал темнокожий, в которого я была бы влюблена и с небольшой разницей в возрасте, я бы чувствовала себя нормально.

Отправлено спустя 56 секунд:
Esmer
Он приглашал сразу к себе в дом.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Шизгара
Её тему перечитала несколько раз. Представляю, насколько ей было сложно.
Кормить американца у себя дома она все же отказалась. :wink3:
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:34

Murrka пишет:
Источник цитаты После этого он сказал, что встреча будет проходить так, как удобно мне, но он хотел бы

Если ты совсем не можешь отказаться от встречи, то хоть сделай из лимона лимонад! Скажи ему, как хочешь провести время ТЫ!
Ты не должна делать то, чего ты не хочешь, что тебе не нравится! У тебя же день рождения, наконец! Какие деревни с козами! Говорит о небывалых чувствах? Пусть проявляет их, ухаживает за тобой, а не ты его развлекаешь! Может, поехать в загородный клуб? спа, релакс, катание на лошадях и т.д...там и знакомых не будет...за его счет, разумеется.
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:38

Лакшми
Я ему хотела сказать, что русскую кухню можно попробовать в ресторанах. Знакомство с мамой оправдывает серьезными намерениями, а мама и рада. Мол, наконец-то кто-то с намерениями.. :)