О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Скоро встреча в моем городе

Lemon tree
Осваиваюсь

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 102

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:52

Moon_ пишет:
Источник цитаты Это не игра психики это ваше отнашения к окружающему миру.
Избитая фраза ' кто в луже видеть звезды, а кто-то грязную лужу '
Именно Тс решать, что она видит звезды или лужу.

Ну, изменение отношения к окружающему миру не означает подмены фактов. В примере про лужу фактическая информация - и звезды и лужа, остаются неизменными. Вы предлагаете, мужчин приближающихся к полташке считать тридцатилетними - это уже погружение в мир иллюзий и отрыв от реальности. Очень опасный в свете возможной имммиграции.

И я не понимаю, почему все так стремятся избавится от негативных эмоций. Как раз то негативные эмоции - это наш компас в мире опасностей. Позитивные эмоции - это отдых для психики, они безусловно нужны. Но натужный оптимизм не поменяет факты. В стакане будет 50 процентов воды, как бы вы на это не смотрели. Негативные мысли и ощущения, в отстутствии психического заболевания конечно, дают нам четко понять, что то что происходит - не для нас, и нужно что-то изменить. В данном конкретном случае, второе (ВТОРОЕ) свидание вызывает кучу негативных мыслей и неловких, неприятных ощущений. Не надо игнорировать этот негатив, не надо превращать его в позитив, надо его использовать. Например, для понимания, что если уже ко второй встречи тело и мозг шлют столько сигналов, может стоит прислушаться к себе.

Муррка, я бы предложила вам, для начала не брать на свой счет небольшой поток мужчин, особенно из Англии. Есть куча объективных причин почему мужчины не спешат в Россию- антироссийская пропаганда и страшные опасности с трапа самолета во всех средствах массовой информации. Проблемы Брекзита делают людей неуверенными в завтрашнем дне, и особенно непонятно, что будет с иммиграционной политикой. Если интересный вам мужчина не хочет ехать в Россию, я бы предложила ему встречу на нейтрале. Я знаю пару тройку людей, которые от круиза с заходом в Питер отказались в этом году по соображениям безопасности. А тут дейтинг.

Ну и честно, говоря, активное слушание тоже огромная помощь. Мужчина ничего не скрывает- он повторяет снова и снова, что он хочет в Кению, к козам, видеть вас в фартуке а не в ресторане. Ну вот значит так оно и будет. Он открыто игнорирует ваши желания, и это в период, когда мужчины независимо от их национальности и культуры, стараются показать себя в лучшем свете. Ну значит вот такой его лучший свет.

И еще я бы не боялась отказывать и отказываться. Дейтинг для женщины- это искусство отсекать лишнее. И все ваши страхи понятны. Но если мы сравним ситуации : вы не замужем и без детей, с пилящей мамой или вы замужем, с связывающими вас по рукам и ногам детьми, окруженная людьми чуждой вам культуры, полностью зависящая от этих людей. Иногда наши страхи лежат совсем не в той области
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015
Спасибо сказано: 440

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:38

Цитата:
Смотри, такая зп это чуть меньше 5000€ брутто в месяц (В Германии средняя
зп брутто около 3700€, но сильно зависит от земли), т к твой кениец не женат, то на руки будет получать около 2500€, это неплохо для одного. Но нужно снимать квартиру, в зависимости от местности это может быть и 500€ и 2000€. Ну даже если так, возьмем 1000€ на квартиру и еду. За полгода он может накопить около 9000€, ни о какой квартире в Англии на эту сумму речь конечно не идет.

С квартирой он, конечно, преувеличил. В Германии жилье не предоставляют. Придется снимать.
2500 евро нетто - вполне нормальная зарплата. Если не шиковать, то жить можно.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Lemon tree
Насчет жизни в Кении он говорит не категорично, а как вариант. Да, культура специфическая, патриархальная. На женщине готовка, хозяйство. В этом похожа на культуру стран бССР, где женщина и на работу ходит, и при этом ещё готовит - убирает.

Последний раз редактировалось Murrka 30 сен 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1236

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:48

Murrka
Т.е. вы как—бы не против жить в Кении?

Как Вы сами хотите жить (отвлекитесь от мнений мамы и данного мч), у вас есть эта картинка перед глазами, мечты , т.п.?
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:50

Lemon tree
Задуматься есть о чем. Я понимаю мужчин, которые не хотят ехать в Россию, но на нейтральной территории не всегда можно встретиться, а некоторые просто не хотят ждать. Им либо сейчас у них дома, либо никак.

Насчет дискомфорта по поводу его приезда. Может, это все мое восприятие. В Москве такого дискомфорта не возникло бы, а здесь город меньше и кажется, что это будет прямо-таки диковинка, хотя и у нас здесь живут такие пары.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lovely
Я хочу жить в Англии или в любой другой цивильной стране Европы. Также рассматриваю США и Канаду. Если бы хотела жить в "экзотической" стране, была возможность выйти замуж в Латинскую Америку.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Moon_
Трансерфинг помогает, но прочитала я ещё не всю книгу. Только половину. Там есть ещё такое понятие, как слайды. Представлять позитивное событие и думать о нем так, будто оно уже произошло.
Пытаюсь менять негативные установки на позитивные. Наверное, запись в тетрадь будет иметь лучший эффект.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5250

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 15:20

Murrka пишет:
Источник цитаты а некоторые просто не хотят ждать. Им либо сейчас у них дома, либо никак.

Ну то есть ты общаешься с мч 2 недели, а потом он тебе так предлагает в категоричной форме? Ты не видишь в этом некоторой проблемы?
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9405

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 15:29

Murrka пишет:
Источник цитаты Пытаюсь менять негативные установки на позитивные. Наверное, запись в тетрадь будет иметь лучший эффект.

Какой эффект? Слайд это то чего ты хочешь. Опиши мужчину и свою жизнь, вот это слайд. А описывать негатив это лишнее.

Ты со всем соглашаешься, мама, девочки на форуме, мужчины, и Эволюцию ты читаешь сто лет, а делаешь все наоборот, и Трансферринг там книг куча, чуть ли не 10.
Ты можешь сама для себя выработать норму поведения, ты же не перекати-поле, прости пожалуйста.
Хочешь встречаться с мужчиной- встречайся.
Не хочешь -скажи ему, приезжай, но мы проведем время как друзья.
Не хочешь в деревню - скажи прости милый я в деревню не поеду, у меня аллергия на коз и на сено.
К маме- не пойдем, я пообещала себе что с мамой познакомлю только мужа, поэтому утром деньги вечером стулья.

Сорри, оффтоп  
если бы моя мама узнала сколько у меня было дядек в дейтинге, она бы очень огорчилась, что я такая ветренная.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Пожалуйста подумай как найти себя, свою линию поведения.
Как скажем ты решила бегать по утрам, и тебе все равно дождь, снег, или град, жара эфиопская, ты бежишь 10 кругов вокруг дома. Пусть хизикают соседи, внутренний голос говорит что можно пропустить, но ты бежишь, 3 месяца - это твой зарок самой себе, потому что тебе нужно войти в режим.
Потом когда ты укрепишь мышцы, то ты дашь себе поблажку, потому что твоя попа уже накаченная, и день пропуска тебе не повредит.

Так и тут, пойми для себя что ты хочешь, жестко выпиши себе черты мужчин, и отвечай только тем кто тебе симпатичен, маме и тете отведи рамки, что ты можешь им говорить, что нет, в чем ты готова принять их советы в чем нет, так же и подружкам, и нам на форуме.
Я могу привести несколько тем наших немок, и одну тему девушки из Англии где им все в голос говорили, брось его он не тот кто тебе нужен, ты что за него замуж собираешься? Да ну, фу фу фу?
А что сейчас, ах какие вы красивые и супер пара. Потому что своя голова на плечах, и ты в ситуации ее видишь гораздо лучше чем другие.

Я не знаю как нужно искать и закалять характер, но это надо делать, может спорт, обливания, может как в Сбежавшей невесте, сделать себе 100 блюд из яиц чтобы понять что нужно именно тебе.
Но я считаю что нужно вначале построить себя.
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 15:40

Жужелица
Цитата:
Какой эффект? Слайд это то чего ты хочешь. Опиши мужчину и свою жизнь, вот это слайд. А описывать негатив это лишнее.

Со слайдом получается, что описываю не четко, а в общих чертах. Вот и эффект. Что-то приблизительно подходящее. А потом и уговариваю себя - ок, пойдёт, пусть не на сто процентов, но на 30. Иду на компромисс.

Трансерфинг, насколько я поняла, не идет на компромисс. Получаем именно то, о чем думаем. Не больше, не меньше.
Mariot
Имею мнение

C 28 сен 2018
Спасибо сказано: 175

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 15:54

Тоже почитала тему. Все таки думаю, зря Вы так сразу его к себе зовете, с мамой знакомить, домой приглашать я бы не стала в первую встречу, только в каком то исключительном случае, когда человек настолько нравится, что уже плевать на все сомнения и мнение общества.
Про коз конечно смешно. Но может это у него мечта такая, увидеть русскую глубинку? Так то можно понять..
Но я бы встретилась в другом городе . А уж про готовку в Ваш день рождения, мне вообще не понравилось, еще чего! мое имхо
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1236

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 15:58

Жужелица
Вот тоже, автор напомнила героиню из "Сбежавшей невесты" :wink3:
Murrka
Хорошо, что у вас сейчас есть информация о возможных планах мч— Вы можете предположить худший сценарий (может кому—то и норм) проживания с ним и на себя примерить. Но, боюсь, если нет четкого плана у вас в голове, мч может продавить вас на пожить с ним в Кении, или еще где-то, где вам не будет подходить.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 848

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 16:29

Lemon tree
Вы мои посты читаете не внимательно. Вот ваш пост живой пример, что мы видим, то, что хотитим видеть., а не есть на самом деле.

Я нигде не писала, что надо 50 летнего мэна представляеть 30 летним . Это исключительно ваши слова.

Я пишу, что надо менять свое мышление и отнашение, а не с поряса делать карася.
Читайте, пожалуйста, внимательно.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4051

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 16:41

Murrka
Создается впечатление, что ты просто хочешь "как все" твои подруги и приятельницы сходить в замуж да еще и в заграницу.
По- моему бесполезно тебя отговаривать.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2063

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 17:02

Murrka

Ой, Мурка, тоска от твоей темы прет. :g-sigh: Что воля, что не воля, все равноооооо (с). Разве таким настроение должно быть у барышни накануне встречи ?! Нет, я допускаю, что можно дать шанс кандидату, в котором сомневаешься по некоторым пунктам, дабы свое счастье не упустить возможное. Но тут сомнений больше, чем того, что безоговорочно устраивает.

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1111

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 17:24

Murrka
Я бы не стала сравнивать Кению и бссср- ни по уровню жизни, ни по менталитету. Кстати, Россия это не такая уж и патриархальгая страна.я социлогические исследования на эту тему читала, Россию считают скорее матриархальной страной, как это бы не показалось странным.
Lemon tree
Осваиваюсь

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 102

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 22:35

Murrka пишет:
Источник цитаты
Насчет жизни в Кении он говорит не категорично, а как вариант.

А зачем ему высказываться категорично? Он постоянно повторяет и этого достаточно. Вы разве не поняли его тактику? Это кстати, тоже часть культуры, там где мужчина не может взять нахрапом, он возьмет измором. Ну не смиряются мужчины в этих культурах с отказом. Как говорят англоязычные We will keep talking until I get the answers I want. Но все изменится, когда вы будете по настоящему от него зависеть.

Murrka пишет:
Источник цитаты
Да, культура специфическая, патриархальная. На женщине готовка, хозяйство. В этом похожа на культуру стран бССР, где женщина и на работу ходит, и при этом ещё готовит - убирает.

Патриархат славянских республик бывшего СССР отличается от патриархата азиатских и африканских стран.

Murrka пишет:
Источник цитаты

Насчет дискомфорта по поводу его приезда. Может, это все мое восприятие. В Москве такого дискомфорта не возникло бы, а здесь город меньше и кажется, что это будет прямо-таки диковинка, хотя и у нас здесь живут такие пары.

Конечно, это ваше восприятие. Девушка из Кении и не заметила бы моментов, которые вас опечалили. Но жить то вы будете со своим восприятием. Вот кстати, а в Москву то чего он не захотел, если вам комфортнее в Москве? Вы может писали, я пропустила.

Ну и опять же вы пишете, что он хочет по разным странам работать и вы с ним. В этом случае гражданства ЮК вы не получите. Для получения гражданства надо проживать в стране. Вот если сейчас вы выйдете замуж и уедете в Германию, там проживете пол-года - год, это время вам в стаж не пойдет. По возвращению в ЮК вам придется отсчитывать пять лет с самого начала. Вот так поездите по странам, гражданства ни одной страны у вас не будет, так Кения автоматом и будет единственным выбором.

Кстати по поводу детей вам надо обязательно уточнить на сайте Хоум Офиса, так как совсем недавно при распадении брака с детьми до получения ПМЖ не являлось основанием для женщины остаться в стране. Если суд определял, что детям лучше остаться в Англии с отцом, а не ехать с мамой в Россию, женщина получала возможность находится в стране полгода в год, чтобы навещать детей, без права работы и учебы. Я не знаю какова ситуация сейчас ибо все меняется постоянно, но еще пару лет назад читала душераздирающие истории. Обязательно уточните.
Пособия на ребенка ни вам ни вашему мужу не будет положено независимо от дохода, до получения вами ПМЖ. И еще довольно важный факт, который надо учитывать. Кения -это одна из стран где до сих пор практикуется женское обрезание. Если родятся девочки-угроза того, что их могут обрезать довольно велика.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12353

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 00:31

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Вот если сейчас вы выйдете замуж и уедете в Германию, там проживете пол-года - год, это время вам в стаж не пойдет.

Никто Мурку не воссоединит в Германию, если МЧ там будет работать по срочному контракту, если будет.
А Британия это из серии несбыточных мечт, тк постоянного дохода тоже нет.
Смысла рассуждать гипотетически? Кандидат для вывоза непригоден. От слова « вообще»