О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Скоро встреча в моем городе

Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2197

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:34

Murrka
Так ты больше не тяготишься им? Твой внутренний дискомфорт прошел? Как ты чувствуешь себя наедине с мужчиной без родственников и соседей?
А какие планы мужчина озвучивает? Есть уже конкретные предложения по следующей встрече?
Мне немного печально читать, что ты так и не влюблена и готова этим пожертвовать, но мотивы и правда у всех разные, как и представления о том, какой должна быть семейная жизнь.

C 16 окт 2015
Спасибо сказано: 652

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:35

Ещё немного не в тему, просто рассуждения.
От природы я человек стеснительный, не люблю к себе повышенного внимания. В юности носила яркий макияж и рваные джинсы, чтобы преодолеть робость. :gy:

В общем, в течение этих трех дней я чувствовала себя словно на сцене, в свете софитов. По сравнению с Москвой, настолько повышенное внимание. В столице, когда гуляла с иностранцами или ездила с ними на метро, никто лишний раз даже не смотрел. Чувствовала себя спокойно. Но здесь повышенное внимание "витало в воздухе".

Несмотря на мою робость, у меня такие "нестандартные" для России вкусы. Приходится преодолевать себя в некоторых ситуациях.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Фрау Фау
Наедине с ним мне комфортно. Если жить вместе в Европе, а не в российской провинции, должно быть нормально. Познакомил со своими родными по Скайпу, планирует следующую встречу зимой.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лёля
Планы на будущее самые радужные. Мне кажется, что мы очень далеко уже зашли.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2197

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:52

Murrka
Твой внутренний комфорт это главное! У меня любовь к мужу возникла не сразу (А где-то в середине второй встречи), но с самого начала было чувство абсолютного эмоционального комфорта и принятия, просто как в домашних тапочках, когда не нужно было строить из себя кого-то, пытаться казаться лучше, чем я есть, подбирать слова. Возможно в тебе это чувство тоже постепенно созреет и выльется во влюбленность и любовь. Просто настрой свой внутренний камертон на то, как тебе с этим мужчиной, не маме, не подружке, а именно тебе, если хорошо, то при его любви и заинтересованности есть большой шанс, что это вырастет в чувства с твоей стороны.

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 16:11

Фрау Фау
Я думаю, что прошло ещё мало времени, поэтому сложно окончательно сказать, насколько мне комфортно с ним в повседневной жизни.
Здесь дискомфорт был во многом из-за большого количества внимания на улицах. Когда я была с ним на отдыхе, гулять было намного комфортнее, просто из-за того, что не чувствовала себя словно на витрине или на сцене. Отдых был в Европе.
Сима
Присматриваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 01:18

Как и многие девы здесь, я отношусь к вашему МЧ скептически. Но несмотря на все ”но”, что-то же притягивает вас к этому мужчине, заставляет с ним встречаться, возможно вы знаете лучше всех тут советующих, что на самом деле вам нужно.
Murrka пишет:
Источник цитаты Планы на будущее самые радужные. Мне кажется, что мы очень далеко уже зашли.
Murrka пишет:
Источник цитаты планирует следующую встречу зимой.
Простите, я не поняла, МЧ уже переехал в Германию?
У вас же открыт шенген? Я бы вам посоветовала приехать к нему пожить вместе, хотя бы на неделю-две. Чтобы не он к вам, а именно вы к нему, и попробовать с ним пожить как будто вы семейная пара. Может после такого совместного проживания вы от него побежите как от чумы. Или наоборот утвердитесь в своих чувствах к нему, и это поможет разрешить вашу дилемму.
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:06

Сима
Он сейчас находится в Германии. Собираюсь поехать на 2 недели в декабре и посмотреть, как мы с ним поладим.
Шенгена пока нет. Будем пробовать сделать его по неофициальному приглашению со стороны мужчины.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 745

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:10

Murrka очень верное решение!
Вливаюсь

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 474

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:03

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты У меня любовь к мужу возникла не сразу.
Возможно в тебе это чувство тоже постепенно созреет и выльется во влюбленность и любовь.
при его любви и заинтересованности есть большой шанс, что это вырастет в чувства с твоей стороны.

простите, но а что если ВДРУГ не возникнет и не выльется? Мч как, до свадьбы ждать будет, пока мы определимся и почувствуем, екает наконец-то или нет? По сути, это называется выйти не по любви, а из чувства комфорта, надеясь, на " авось" слюбится... Ничего не имею против, но мч ведь мало вероятно такой вариант сделает счастливым. ( моя ситуация один в один)
Murrka
Как дома

C 16 окт 2015

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:48

Чем дальше в лес, тем больше сомнений. Продолжение истории.
В середине октября этот мужчина посетил мой город, встретился с семьёй, подарил небольшое кольцо в знак того, что мы пара. Назову его Д.

В конце октября поступил в Германии на работу по контракту на полгода и недавно (в середине ноября) сделал мне приглашение на новогодние праздники, купил билеты, я подала заявление на визу.

Я по-прежнему не особо горела к нему, но всячески убеждала себя, что он неплохой вариант и "стерпится". Общались, все время говорил, что любит и ждёт.

Однако, в последнее время, каждействительно день начал вываливать на меня поток жалоб на жизнь. То коллеги из IT компании несерьёзно его воспринимают, не хотят говорить с ним по-английски, не доверяют проекты.

Теперь появилась новая "напасть". Д. снял комнату в квартире в субаренду у немца, с которым сейчас проживает. Договор подписал не с фактическим хозяином, а с субарендатором. Попросил своего соседа-субарендатора, чтобы тот написал имя Д. на входной двери, т.к. Д. ждал свою банковскую карту и подтверждение регистрации, которые должны были прийти ему по почте.
У соседа офис расположен в задней части дома. Сосед отказался помещать имя Д. на передней двери в списке жильцов, сказал, что письма Д. будут приходить в его (соседа) почтовый ящик, который находится там же, где его офис, в задней части дома.

На прошлой неделе Д. получил пин от банковской карты, карта должна была прийти через 2 недели, но её, как и регистрацию он по почте не получил.
Д. стал подозревать, что сосед, возможно, с какой-то целью, удерживает его письма.

Ещё Д. жаловался, что сосед стал много расспрашивать его о работе. Где и кем работает. Когда Д. спросил, для чего соседу эта информация, сосед сказал, что информацию попросил фактический владелец квартиры.

Д. отказался говорить где именно работает, поскольку работает по контракту и не является наемным работником в той фирме на постоянной основе. Также сказал соседу, что не собирается предоставлять информацию фактическому владельцу квартиры, он ведь уже предоставил информацию ему (субаренатору) и не хочет, чтобы хозяин составил с ним ещё один договор.

Но самое неприятное после этого было вчера. Д. сказал: "Когда приедешь, не говори моему соседу, откуда ты. Только имя". Я сильно возмутилась, накричала на него по телефону, сказала, что не собираюсь скрывать свою национальность. На это Д. ответил: "Делай, что хочешь, можешь хоть эссе о себе соседу написать".

Я ему сказала, что имя и страна проживания - это базовая информация и ничего страшного я в этом не вижу.

Д. в ответ стал говорить о приватности и о том, что сосед не его друг и его нужно остерегаться. В конце разговора сказал, что я накрутила себя и моя национальность не имеет для него значения, он не слушает средства массовой пропаганды.

Но меня это высказывание "не говори ему, откуда ты", очень обидело.

Прошу взгляд на мою ситуацию.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19157

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:55

Murrka пишет:
Источник цитаты
Но самое неприятное после этого было вчера. Д. сказал: "Когда приедешь, не говори моему соседу, откуда ты. Только имя". Я сильно возмутилась, накричала на него по телефону, сказала, что не собираюсь скрывать свою национальность. На это Д. ответил: "Делай, что хочешь, можешь хоть эссе о себе соседу написать".

Вот муть невероятная. Действительно,как в сказке: Чем дальше,тем страшней. Я бы такого "кандидата" заблокировала и даже не думала о какой-то поездке,а тем более браке. Даже комментировать нечего.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Спасибо сказано: 427

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:56

Murrka
Я ничего особенного криминального не вижу. Ваш Д просто не хочет распростроняться о своей личной, приварной жизни со своим " сожителем ", имеет на это право. И при чем тут русская вы или нет, он сам как бы не европеец.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1256

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:00

Глупость какая-то, это что проявление расизма?
Представители Кении могут не скрывать своего происхождения, а девушка из России- позор для кенийского парня в Германии? И что страшного в том, чтобы назвать место работы? Мне кажется, что у соседа ваш парень не вызывает доверия, судя по вашим рассказам о нем, он не вызывал бы доверия и у меня, но, конечно, у вас более объективное мнение.
Муррка, ваш МЧ выглядит, как неуверенный, закомплексованный мужчина с невысоким интеллектуальным уровнем, который не сможет вам помочь адаптироваться в случае вашего переезда, я вообще думаю, что они ни чем вам помочь не сможет. Вы действительно так горите желанием его увидеть в декабре и провести время в комнатке в квартире с подозрительным соседом? Разговаривать с родственниками только на английском языке и оправдываться перед МЧ и опять-таки непонятным соседом? Зачем вам это все надо? Ответьте себе в первую очередь, пожалуйста.
Tash
Живу я здесь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 6637

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:07

Murrka пишет:
Источник цитаты Прошу взгляд на мою ситуацию.

Мне кажется, точки зрения на ситуацию высказаны на предыдущих страницах. Тут дело за тобой.
Поедешь в гости к мч, с которым так и «не слюбилось». Если я правильно понимаю, получишь бесценный опыт проживания с ним в одной комнате, снятой у субарендатора, познакомишься с соседями гомофобами. Такая демо-версия возможной жизни в Англии с этим мужчиной. Ведь у него там вроде похожие жилищные условия. Хотя визу невесты скорей всего все равно не дадут
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2236

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:12

Не знаю за Германию, но у нас в РФ сдача в субаренду без согласия письменного от собственника является нарушением закона. Зачем он вообще в это влез, если там такие же условия ? :unknown: Наверно напрямую немцы не сдадут.....

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 524

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 13:16

Это он комнату или часть дома снимает? Если комнату, то мне как-то нерадужно представляется ваш визит :prank:
Murrka пишет:
Источник цитаты Д. отказался говорить где именно работает, поскольку работает по контракту и не является наемным работником в той фирме на постоянной основе.

Ну и что, что не на постоянной основе? Не нелегально же. Лучше предоставить информацию и не дёргаться. Если они натурально соседи в одном жилище, то я бы ещё и такую инфу запросила бы.
А он не хочет отель для вас снять? Вроде ж кидал понты рассказывал, что з/п хорошая у него по контракту. Тогда все будут довольны - и вы, и он, и сосед.