О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча в стране мужчины или в третьей стране - какие варианты оплаты?

Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:13

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Почему если нет денег, то не пригласить к себе?


Не знаю, но мне кажется, что расходы всё равно будут. Если я буду встречать мужчину в своём городе, то во-первых мне надо доставить его из Москвы сюда. Далее здесь платить за рестораны, развлечения и т.п. Ситуации могут быть разные.
+ постоянно чувствовать ответственность за него, на правах хозяйки.
+ определённые личные неудобства, мне бы не хотелось демонстрировать мужчину родным и друзьям, пока вообще ничего непонятно, в каком мы статусе.

А если встречаться в Москве - опять же отель. В одном номере с мужчиной я жить не готова. И кто будет оплачивать мой номер? получается, что расходы всё равно, а беспокойства больше (я ведь в своей стране, должна быть гостеприимной).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:13

[quote="Lollyjolly"]Источник цитаты Нсли он вас приглашает к себе в страну можно ответить[/q
Я посмотрела первое сообщение. Мужчина один звал в путешествие, продумывал маршрут, второй именно звал к себе в страну.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:15

Вы слишком усложняете. Если мужчина едет к вам ничего вы не должны оплачивать. Он сам должен добраться до вас. Вы можете помочь информацией. Сам встретиться с вами, где вам удобно. И уж тем более вы не обязаны оплачивать какие то ему развлечения и рестораны.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:15

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Просто есть некое негласное правило, что предлагать должен мужчина. Это он должен сказать, что хочет встречи, он предложить варианты, а вы уже выбрать из предложенного

Да это просто идеал :)
Но как часто на форуме возникают темы типа Он ничего конкретного не предлагает, Как мне сподвигнуть его на обсуждение поездки и пр.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:16

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Просто есть некое негласное правило, что предлагать должен мужчина. Это он должен сказать, что хочет встречи,


Так они говорят, спрашивают сразу, есть ли у меня виза. Приглашают. Маршруты обсуждаются, места, и чуть ли не программа. Вопрос финансов часто просто не поднимается.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:20

Поймите, если вы не заинтересованы в конкретном мужчине настолько, чтобы захотеть потерпеть какие то личные неудобства всвязи с его визитом к вам - вы будете попадать на мужчин, кто будет недостаточно заинтересованы потерпеть личные неудобства ( трата денег на ваши билеты) ради вас. Это не мистика, обычно так работает в этой жизни.
У меня были встречи и мужчины сами приезжали и все сами организовывали и иногда после первой чашки кофе мы просто расходились в разные стороны. Вы напрасно думаете, что обязательную программу и еще каких то родственников со всеми будет устраивать. Пусть едет если он заинтересован.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Prgirl пишет:
Источник цитаты Так они говорят, спрашивают сразу, есть ли у меня виза. Приглашают. Маршруты обсуждаются, места, и чуть ли не программа. Вопрос финансов часто просто не поднимается.

А вы не составляйте маршруты. Вы сразу на вопрос о визе отвечайте - виза есть, но на данный момент нет средств на путешествия никуда. Могу только предложить встретиться на моей территории если ты обладаешь средствами и желанием меня увидеть. Все!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Aurela пишет:
Источник цитаты Но как часто на форуме возникают темы типа Он ничего конкретного не предлагает, Как мне сподвигнуть его на обсуждение поездки и пр.

Тогда не надо никуда его сподвигать. Спросить раз, конда мы встретимся и как он это себе предствляет. Нет конкретики - оставить его в покое и забыть. Если вымучивать никакого толка потом все равно не будет. Мужчина должен гореть и быть локомотивом.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:29

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Вы слишком усложняете. Если мужчина едет к вам ничего вы не должны оплачивать. Он сам должен добраться до вас. Вы можете помочь информацией. Сам встретиться с вами, где вам удобно. И уж тем более вы не обязаны оплачивать какие то ему развлечения и рестораны.


Возможно. Но чаще всё же вариант с приездом мужчины в Россию затягивается, я сейчас не готова к такому. Что-то не очень много примеров на форуме, чтобы мужчина очень быстро приезжал. Обычно быстрые встречи как раз в случае, когда женщина едет к мужчине.

Aurela пишет:
Источник цитаты Да это просто идеал Но как часто на форуме возникают темы типа Он ничего конкретного не предлагает, Как мне сподвигнуть его на обсуждение поездки и пр.


Именно так. Плюс ещё какой момент, мужчины, с которыми я общаюсь, чаще всего очень занятые люди, с активной социальной жизнью, в силу своей сферы деятельности. И здесь я не совсем согласна с мнением, бытующим на форуме, что заинтересованный мужчина сам всё сделает. Может и бывает такое, что для мужчины виртуальная женщина становится намного важнее чем любой бизнес, и он на всё "забивает", и все мысли только о ней, и завтра же готов приехать в Россию. Но это всё же редкость. Я сейчас про этап до реальной встречи.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:33

Если он занят , но заинтересован и вы ему прямо сообщили, что не можете приехать только из за отсутствия финансов - он вам первый сразу ответит- ты согласишься приехать если я тебе оплачу путешествие?
А если не предлагает это не потому, что он не «понимает@. Он просто не хочет. Не заинтересован. И нипричем ни ваша работа ни что то еще.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:39

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Поймите, если вы не заинтересованы в конкретном мужчине настолько, чтобы захотеть потерпеть какие то личные неудобства всвязи с его визитом к вам


Понимаете, я параллельно общаюсь с несколькими мужчинами, в силу не самого удачного опыта концентрации на одном.
Мне реально удивительно, что вариант 50 на 50 в данном случае кажется плохим, и ущемляющим интересы мужчины.
Мужчина тратится только на билет и на рестораны-развлечения (хотя я и тут всегда имею деньги, на всякий случай, и уж обед свой смогу оплатить).
При поездке в Россию его расходы в любом случае больше + волокита с визой.
Я не понимаю.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 01:41

Тут еще иногда девушки считают, что мужчина «испорчен феминизмом» и хочет, но боится предложить оплату. Тогда контрольный выстрел. Написать, что очень сожалеете, что он не может к вам приехать ( разумеется , когда он так напишет), но вы настолько заинтересованы в нем, что согласитесь приехать к нему если он возмет расходы по путешествию на себя .
Вот здесь если он скажет, что хотел бы чтобы вы хоть как то поучаствовали финансово, можете предложить оплатить отель.
А если и после контрольного выстрела никакой конкретики об оплате встречи - все это конец.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Prgirl пишет:
Источник цитаты Мужчина тратится только на билет и на рестораны-развлечения (хотя я и тут всегда имею деньги, на всякий случай, и уж обед свой смогу оплатить).
При поездке в Россию его расходы в любом случае больше + волокита с визой.
Я не понимаю.


Я уже не знаю как вым обьяснить. Мужчины думают по другому. Они или так заинтересованы, что не раздумывают или не очень заинтересованы и тогда подозрительны. Ваши манервы с неприглашением к себе и отсутствие четкости, что денег на путешествия нет это ваш минус. Вы с ними маршруты строите до того, как выяснили, кто будет и за что платить. Мужчинам нужно всегда дать возможность все предложить самим. И не пребывать в иллюзиях, чтт он не предлагает, потому что не пониает, а вы ему сейчас глаза раскроете.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:59

Prgirl пишет:
Источник цитаты Но чаще всё же вариант с приездом мужчины в Россию затягивается, я сейчас не готова к такому

  Сорри, оффтоп  
И проблема не в названии страны . Россия или Африка , не важно . Если мужчина будет заинтересован, он и на собаках скакать будет . Ко мне американец прилетел , через 2 недели , после первого хай . И то , как он признался мне , не мог так долго ждать . Если бы не мой отдых на морях :wink3: он бы ко мне и на 3 день прилетел . Мой нынешний , добрался ко мне , через 10 дней , после первого хай . Прилетел бы и раньше , но я установила ему даты встречи . А это конец географии и летел он на 5 самолетах . :letim: Любой заинтересованный мужчина , камни свернет , но прилетит и все сам организует , не обвешивая женщину проблемами и материальными затратами .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:19

Missfoxкак ни крути,виза много значит,это не ерунда.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:31

Prgirl пишет:
Источник цитаты Далее здесь платить за рестораны, развлечения и т.п. Ситуации могут быть разные.

Это мужчина платит, как и за такси из аэропорта в Москву или за поезд. Везде есть обменники или можно платить картой.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Prgirl пишет:
Источник цитаты При поездке в Россию его расходы в любом случае больше + волокита с визой.
Я не понимаю.

При поездке в Россию он хочет ехать к тебе, а когда ты предлагаешь ему приезд к нему, это для него не напрячься, а мы ценим то во что вкладываемся
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:44

Prgirl пишет:
Источник цитаты Что-то не очень много примеров на форуме, чтобы мужчина очень быстро приезжал. Обычно быстрые встречи как раз в случае, когда женщина едет к мужчине.

А мне видится с точностью наоборот. Заинтересованные мужчины мчались к форумским девам при первой возможности. Мои муж и зять тоже так делали (и те, кто зятем не стали, но хотели, тоже летели/ехали - хотели, чем быстрее, начать ухаживать в реале). Мы с дочкой никого не выгуливали, не развлекали, за мужчин не платили - инфу давали, что можно у нас посмотреть и где (куда съездить), а мужчины сами все дальше делали.
Prgirl пишет:
Источник цитаты Плюс ещё какой момент, мужчины, с которыми я общаюсь, чаще всего очень занятые люди, с активной социальной жизнью, в силу своей сферы деятельности. И здесь я не совсем согласна с мнением, бытующим на форуме, что заинтересованный мужчина сам всё сделает. Может и бывает такое, что для мужчины виртуальная женщина становится намного важнее чем любой бизнес, и он на всё "забивает", и все мысли только о ней, и завтра же готов приехать в Россию
Не "забивает" , а мобилизирует свои возможности и находит время на встречу. :wink3:
---
Мне кажется, что своим предложением 50/50 ты сама себе усложняешь ситуацию. Ну и сколько свиданий ты так "потянешь"? Я попробовала примерить такую ситуацию на себя и пришла к выводу, что после первого свидания 50/50 я бы чувствовала себя недокруженной (как минимум), а если и со следующими кандидатами встечи опять 50/50... то считала бы себя рецидивисткой с граблями наперевес. :unknown:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 12:38

Если самой вкладываться во встречи со всеми, кто предлагает, то никакой российской зп не хватит, а даже если и хватит, то эли деньги можно потратить на себя любимую :wink3:
Трат предстоит много, это же не одна встреча, а в перспективе много+переезд+адаптация, когда в женщину придется много вкладывать. И если мужчина не достаточно заинтересован, чтобы вложиться в первый кирпич отношений, то будет ли он вкладываться дальше, или все сама, сама?!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
SweetieQueen
ааа ошибка!
Аватара пользователя

C 13 дек 2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 05:36

Мое мнение, оплачивать всё должен мужчина, в любом случае. Иностранная жена, сейчас это роскошь. Деньги з собой 100 % должны быть про запас, но если всё будет хорошо, то нечего свой кошелек даже доставать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения