О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Первая поездка на встречу

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:36

а самый прикол был в том, что он углядел в своем паспорте, что он на 1 год просрочен..ему надо было его еще в ноябре прошлого года обменять :prank: вот как мне визу дали? что в посольстве этого не заметили видимо..ужос :gy:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:36

olalala пишет:
не дал он мне времени на это перед встречей продумать


Это хорошо :wink3:
150 евро экономии, а тебе мотаться туда-сюда, столько твоих усилий.
Молодец он! Подумал о твоем комфорте.
А куда ему еще тратить деньги, как не на женщину? :) Ну, на 150 евро дороже оказалось, ну и что? Он бы эти деньги все равно на что-нибудь бы еще потратил.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:37

Петербурженка
ага, я знаю

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Алена
вот я ваще с ним ни о чем не думала...что он говорил то и делала...а то все сама да сама..а ему видимо это приятно было, что я его слушаюсь..и главное что все получалось как надо...он все просчитывал!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:41

olalala


Так здорово ведь.
Он ведь мужчина, он и вел себя подобающе.
Вот, который раз убеждаюсь, что скандинавы - супер мужчины! :smile:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:41

Петербурженка пишет:
Так что думаю что про визы тебе уже сейчас стоит забыть.

да он вроде б не против и ко мне приехать..это мы тоже обсуждали
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:42

olalala пишет:
да он вроде б не против и ко мне приехать..это мы тоже обсуждали

Ага, я помню, через полгода :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:42

olalala
Нам если всем дать время, такое надумаем. Ехать надо.
(МЧ понимает, что девушку уведут, пока он думать будет).
Цитата:
я ж тормоз великий

Что блин за разговор в таком тоне? Это просто тип мышления! Это не хорошо и не плохо, это факт. Не надо себя такими словами унижать.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:42

olalala, с приездом :hey: Приятные впечатления от вашего рассказа и от мч :aga: И фотографии такие.. ммм.. уютные :ah:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:44

Алена
тьфу, тьфу..как бы не сглазить..ну наверное, главное все без суеты и тамошни...тааак мне комфортно было, вот скажу ему - да, милый, ты прав, а он так радуеццо..как ребенок...и мне приятно и полезно :gy: может в этом щастье и гармония? с.. в глаза -божья роса...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:47

olalala пишет:
с.. в глаза -божья роса...


Не поняла :gy:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:49

Бася
да я в хорошем смысле конечно..шутейно..я ж себя то люблю..да, мыслю я не быстро, зато твердо :gy: главное что ему тоже было со мной комфортно, он тоже не торопится особо, просто там был его мир, ему были и карты в руки...да и вообще, устала я все сама и сама..так приятно что есть кому за тебя подумать и главное что он думал как бы мне было хорошо..отсюда и доверие было

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Олёна
Спасибо! Так приятно что меня тут ждали...ммм

Добавлено через 8 минут

прикол был в спа центре. пришли мы в бар, выпили, он достал нарды и стал меня учить играть..я сижу вся такая рассиропенная после всех процедур, пьяная и как бы эту ситуацию со стороны вижу...вот сидим мы с пьяным шведом..и он пытается мне правила разъяснить, а я понимаю через раз...и главное мы играли и я даже выиграла и говорю - ну что ..опять русские шведов побили. :wink3: .а он с юмором мужик, сидит и хохочет..потом он меня в дартс выиграл и говорит - ну че, теперь шведы русских побили...мы ржали на весь бар :gy:

Добавлено через 11 минут 26 секунд

потом решили в джакузи засесть, а там 5 шведов сидят..места почти нет..швед говорит - ну что пойдем? я говорю - с одним условием -пусть они место уступят..мой - как я могу это сделать..я говорю - тебе ничего делать не надо..вот если я пойду и демонстративно написую в джакузи - спорю, нам место уступят :confused: ...ну вот такая я шалунья...ну шутила конечно, пьяная потому что была..он так ржал над моими шутками :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:16

olalala
С интересом прочитала, поздравляю с крещением!
Я в Швеции месяц провела, очень многое посмотрела, с хорошими людьми познакомилась, очень позитивные впечатления остались!
А ты, что в СПА, до пьяну прям напилась, что ли, ну не верю :shake: . Преувеличиваешь.
Присоединяюсь к тем, кто против такого долгого перерыва во встречах.
Причем тут, тормоз ты или нет, тормоз твой швед или нет, это просто слишком долгая пауза, в развивающихся отношениях не надо такому иметь место. Он руководствуется рациональными соображениями, а ты подтолкни, простимулируй :roll: желание во второй раз встретиться, зарождающееся чувство надо поддерживать, холить и лелеять. Тонко так, по женски .. Помню мой муж через месяц после нашего знакомства в нете так застенчиво заикнулся, типа так охота тебя увидеть, я говорю, так в чем же дело, он - ну возможно через пару месяцев, у меня отпуск будет. Я - совершенно разочарованным голосом, уууууууууууууууууууууу, пару месяцев то ждать, какое огорчение .. Через 2 дня он сообщил, что приедет совсем скоро и уже купил билеты :good: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:31

Мартина пишет:
это просто слишком долгая пауза, в развивающихся отношениях не надо такому иметь место.

Очень долгая пауза. Все это время будет трудно интерес поддерживать. :mda:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:15

Мартина пишет:
А ты, что в СПА, до пьяну прям напилась, что ли, ну не верю . Преувеличиваешь.

да мне мало надо, чтоб весело стало :aga:
Мартина
Galka-Bird
Постораюся, простимулирую...тока у меня паспорт в июле заканчиваетцо, Петербуженка сказала, что мне про шенген низзя думать..а у него сына на шее, не знаю как сможет :unknown: правда сегодня он мне сказал, что скоро начнем планировать новую встречу :inlove: надеюся....я на работе - как в космосе сижу - нифига не понимаю...хто я и хде я...как космический мусор..
Мартина
зато я ща понимаю, как ты мне говорила, как мужик крутится и танком прет, когда действительно хочет встретиться :good:

Добавлено через 5 минут 26 секунд

Мартина пишет:
уууууууууууууууууууууу, пару месяцев то ждать, какое огорчение ..


ну так у твоего хвостов то никаких не было, а тут сын..неужели он его в россию потащит, там же разрешение от маман надо..фиг она даст..из вредности

Добавлено через 6 минут 21 секунду

Galka-Bird
ну че не мое -отвалится...а мое - прибьетцо :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:27

olalala пишет:
а тут сын..неужели он его в россию потащит, там же разрешение от маман надо..фиг она даст..из вредности

А ты за своего МЧ не пытайся думать, зачем заранее в чужую голову вкладывать, что не он, а ТЫ предполагаешь. Дай ему возможность САМОМУ подумать и проявить себя. Надо ему будет, он все сумеет хорошо организовать, и с сыном уладит. Твое дело - вдохновлять :g-blum: !
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:29

Олала подожди, щас заскучает и начнет планировать встречу раньше. Ты только вперед паровоза не беги.
паспорт и сейчас можешь поменять. За полгода уже можно.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:33

я тока здесь думаю и рассуждаю об этом, ему я говорю о том, что скучаюююю :inlove:

Добавлено через 51 секунду

Anastasia
ужо в ноябре поменять можно?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:46

olalala пишет:
ужо в ноябре поменять можно?

Ну а что? ты же нового поколения на 10 лет делать будешь? мы все поменяли, у кого заканчивался и у кого нет)
Кстати это к вопросу о границе. Граница Германии и Австрии. Никакого контроля :g-blum:

Изображение
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 22:47

olalala пишет:
ну че не мое -отвалится...а мое - прибьетцо

Так у меня есть один товариСЧ. Мы с ним два раза за год встретились. И даже в любви признались и о свадьбе-женитьбе поговорили. Но так-как встречи были редкие, интерес улетучился. :searchsky: Теперь с другим встречаюсь каждый месяц. И интерес растет.... :inlove:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Anastasia пишет:
мы все поменяли, у кого заканчивался и у кого нет)

Я тоже заранее меняла, но не помню за какой срок. :aga:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 02:07

olalala , очень рада за вас :good: Надеюсь, у вас все хорошо сложится и вторая встреча с ним будет еще лучше :inlove:
Но вот что меня немного напрягло из прочитанного, без обид, уже какое-то неправильное отношение к его ребенку, как к какому-то хвосту, ноше... Лучше сразу настраивать себя на позитив. А потом, там дети иначе относятся к тому, что у пап и мам появляются новые отношения, чем наши дети. Они проще к этому относятся, да и друзей в школе у них много, у кого родители живут отдельно.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 10:07

Marylis
Спасибо!
Отнюдь, я не считаю мальчика обузой - тем более у меня есть свой мальчик (хотя и 20 лет) и представление о воспитании мальчиков..просто я рассуждаю. о том, что изначально искала мч либо со взрослыми детьми либо живущими с мамой.. и мне бы не хотелось брать такую ответственность (в швеции, да и вообще в европе своеобразные методы воспитания детей, весьма отличные от России - там дети запросто могут написать донос в социальную службу со всеми вытекающшими последствиями итд..) и я понимаю как непросто будет наладить контакт с ним, потому что я не смогу просто стоять в стороне, я буду пытаться дать ему столько тепла и любви сколько смогу и все это не просто...тем более там уже были попытки построения отношений с женщиной и они потерпели фиаско, в том числе и в связи с ребенком (его мама с*пит и видит оттягать сына себе и старается видимо вбить клин в новые отношения - это мое видение ситуации)..мч пытается вести с сыном разговоры о том что он не может и не хочет жить один без женщины..

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Galka-Bird
:good: плавали - знаем!
у меня были длительные отношения с голландцем, так и закончившиеся ничем..поэтому держу голову в холоде..
я только радуюсь тому что наконец-то побывала в европе - это почти все что я вынесла из поездки, ну а дальше - время покажет! Пыжься не пыжься...если сложится - буду радоваться, если нет - пойду дальше..Девочки! У меня нет розовых соплей от встречи...если кому то так показалось - я рассуждаю трезво :la:

Добавлено через 6 минут 34 секунды

Anastasia пишет:
ты же нового поколения на 10 лет делать будешь?

Ага буду делать такой.. :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 10:15

olalala пишет:
а как же мне его настроить на встречу раньше апреля?

спроси какие у него планы на Рождество или на Новый год.но не сегодня прямо-а через недельку...
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 10:21

Olalala с возвращением,я вас ждала :confused: Во первых хочу сказать вам,что я очень рада что случилась химия с МЧ,это очень важно. По поводу ребенка... Вы меня простите,а почему мальчик с папой живет? При разводе так получилось ?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 10:23

Kleo пишет:
но не сегодня прямо-а через недельку

:aga:
Может, и сам чего предложит. Пусть отдышится маленько после встречи :smile:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 10:31

Олёна пишет:
Пусть отдышится маленько после встречи

проблема в том,что будут раскуплены билеты уже.если начинать что-то планировать,то в ближайшее время.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения