О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Моё знакомство на Баду, он приезжает через 2 недели

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 13:32

Пикика
Как только я перестала грузиться вопросом позвонить, ни позвонить, написать ни написать, все стало намного проще. Я думаю, ты же чувствовала, что нравишься ему, он делал попытки новых встреч с тобой. Ты сама хочешь встретиться. Просто возьми трубку и позвони.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 13:45

Пикика, у меня у знакомой бойфренд уезжает в США жить и работать. Он позвал её с собой. А она ему и сказала : " Женишься на мне , поеду. Нет - езжай один". Ну, он и сказал "Не женюсь". Она обиделась и к родителям умотала. Вот и всё. А такая любовь была, такая любовь. Это я к чему. Если мужчине женщина нужна, он на ней женится, а не тянет кота за хвост. Этот бойфренд моей знакомой 3 года рассказывал, что не готов и всё такое.
Так что , если хочется замуж, то нужно посылать бельгийца лесом. Толку там уже не будет. Не надо ему это.
Ну, а по поводу Димы. Я бы всё таки сообщение в **модерация** отправила бы. Ну, вот в упор я не понимаю, что в этом такого :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 13:52

Прынчесса пишет:
А она ему и сказала : " Женишься на мне , поеду. Нет - езжай один".

у меня у знакомой тоже такая ситуация была - он уезжал по работе, спросил, будет ли она ждать. она сказала - нет, не буду. и он женился.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 14:18

Пикика пишет:
Ифа, ну как еще я должна дать понять, что все плохо? Слова на него не действуют ! Он пребывает в уверенности, что я его люблю и никуда не денусь, он уверен, что я на крючке. А если слова не действуют - надо же делом, правильно? То есть не приезжай, я не хочу.

И как ты хочешь, чтобы это подействовало? Вот ты отказалась встретиться. И чтобы исправить положение он что должен сделать? Предложение по скайпу? ты сама когда отказывалась подумала о том, какой реакции ждёшь?
Пикика пишет:
Если я ему важна - пусть спросит, что он должен исправить.

Это очень женская позиция. Надо прямо сказать было, что он должен сделать. Не в игры эти играть, а сказать прямо - нет, я хочу, чтобы ты сделал то-то и то-то, иначе не приезжай и всё кончено.

Если у вас все два года так строилось, то в принципе итог ожидаемый.
Пикика пишет:
Почему всякие никакие мужчины месяцами пишут и не отвяжешься, а здесь сразу обида?

Потому что ему тоже не настолько это нужно. Раз не пошло всё сразу, то и запал пропал. Это тоже предсказуемо для мужчин, которые после первого свидания сразу влюблены.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 15:20

Прынчесса пишет:
Так что , если хочется замуж, то нужно посылать бельгийца лесом.

Мне кажется, раньше этого можно попытаться прямым текстом сказать о своих ожиданиях, а не намеками.
Мужчины тоже иногда боятся что-то откровенное сказать, боятся быть непонятыми.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 16:59

Слово crap которое употребил бельгиец к тс это просто полный абзац.Не думаю,что если он позволяет такие ругательства в адрес тс он ее уважает и хочет жениться.И зачем терпеть такие оскорбления в свой адрес?
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:08

Lenchik пишет:
Мужчины тоже иногда боятся что-то откровенное сказать, боятся быть непонятыми.


Ленчик, "боится" - это не о нем. Даже я не боялась это сказать, у меня принцип: первым должен мужчина. Он так много раз говорил мне: "ты первая мне замуж предложишь, давай поспорим, жду, вы, женщины, долго не можете терпеть" что у меня принцип уже ! Что это за хрень такая, извините меня?

теперь о Диме. Я все таки написала ему первая. Я поговорила с подругой. Она Снежная Королева и я ждала от нее: "нет, ни в коем случае не звони" . Мне казалось что здесь на фоуме я не могу вам объяснить, что я дала ему продолжителньый зеленый свет. Она как ни странно ответила: ты что, напиши ему, надо было не просто отказываться, а и предлагать свою дату. То есть почти в унисон. Ну я решила рубить, и написала: "привет, как дела?". Он ответил сразу, что занят работой и околополитической демагогией и спросил, как дела у меня. Сказала, что все ок ,что наконец выспалась сегодня. Он мне сбросил смайлик. Больше не писал. Ну я подумала: иди в пень. И отправила переписку в архив. Полчаса назад он мне ...звонит! Предложение офигенное: "Я под твоим офисом (офис у меня в центре Киева), ты сможешь прогуляться со мной , у меня есть 15 минут перед встречей? " Ну нормально? Я сказала, что занята сейчас. Извини, но выбегать на 15 минут ? :uzhasss:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:20

а я бы посоветовала задуматься, как тут уже обращали внимание - а что после свадьбы? Ну, сделает он предложение, после этого или после свадьбы окончательно расслабится и превратится уже не в избалованного капризного ребёнка, а в натурального поросёнка, ибо тут уж точно женщина никуда не денется. Как он и упоминал, погонит с трапа самолёта работать, жить будете с соседом, когда решится завести ребёнка и готов и сможет ли помогать и участвовать? Что даёт предложение и свадьба, если перспективы жизни с человеком не радужные? Тем более переезжать не хотела и не хочешь, как понимаю, даже квартиру поменяла на большую....

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 25 мар 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:23

Пикика пишет:
Я сказала, что занята сейчас.

А чего? Можно было бы поболтать. Все выходят на "пятиминутные" перерывы или проветриться..
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:28

Чем дальше в бельгийский лес тем больше дров.Да,женщины не могут долго ждать,уходит время и молодость,а биологические часы тикают неумолимо.Но мужчина намекающий что пора тс делать ему предложение вызывает вопрос,а кто собственно дева на выданье,он или тс?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:28

Пикика
Насколько ты подстраивалась под бельгийца, настолько же придираешься к русскому ))) ну занят был, закруглил беседу, так потом даже заехал, чтобы хотя бы на 15 минут свидеться. В удобное же для тебя место, не придирайся )) тебе только выйти оставалось.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 17:52

нет же, у него встреча в соседнем доме была, не из-за меня (
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 18:19

Пикика пишет:
нет же, у него встреча в соседнем доме была, не из-за меня (

Ну и что! он в тебе заинтересован, ты его 3 раза отфутболивала, теперь он смог приехать на 15 минут, даже если ему это было удобно-что тут такого? конечно же можно было пойти! а не о тказывать 4й раз :prank:
Почему ты так боишься показать ему что он тебе тоже нравится?
На "15 минут" это не оскорбление), конечно же , идеальное свидание-это когда в ресторан приглашают в твоем понимании, но иногда ведь можно сделать исключение и просто расслабиться!
я бы сказала "о , замечательно, только хотела выскочить подышать свежим воздухом" :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 18:31

Пикика
Тю! Ну а чего е вышла на 15 минут? Обломала парню романтический порыв. Мужик запутается совсем, раз даже мы не поняли :)
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 18:36

Пикика пишет:
ты сможешь прогуляться со мной , у меня есть 15 минут перед встречей? " Ну нормально? Я сказала, что занята сейчас. Извини, но выбегать на 15 минут ?

Пикика, я тебя отшлепаю сейчас мысленно ( любя)!
Посмотри на ситуацию с другой стороны: человек выделил в своём рабочем графике 15 минут, чтоб встретиться с тобой!
И позвонил после твоих отказов от встреч, тебе за ним бегать не пришлось.
Какие ещё доказательства заинтересованности тебе нужны?
Я не знаю, он тебя сейчас может воспринять как Снежную Королеву, которую нужно долго и нудно добиваться...
Оно- то неплохо иной раз подержать мужчину на коротком поводке, но в меру, сочетая кнут с пряником.
Бросай ты играть в игры с мужчинами! Хватит с тебя белга..наигралась уже! ( ворчливым нравоучительным тоном).
В общем, Пикика, будь проще и не задумывайся ты сейчас об этикете, кто кому первый и что - это же твой давний знакомый, хороший украинский хлопец :)
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 18:47

Hamster пишет:
С бельгийцем тоже я думаю,что не нужно мудрить.Никаких там тайм аутов.Но один жирный ультиматум.Либо женится-либо адью!

А я думаю, что много чести ему - еще и ультиматумы ставить...подумаешь, какая цаца! Ценный кадр!
Да как материал для женитьбы ( пардон мой цинизм) он - полный и круглый ноль!
Пускай теперь он enjoys his crap и, главное, enjoys himself во всю ивановскую! :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 18:53

А я поддержу ТС про 15 минут. Как-то это неуважительно - просто приехать, даже заранее не сказать. Позвонил бы перед встречей, спросил бы, может ли она через час выйти погулять. А то "я уже здесь, выбегай". Несерьёзно. И она такая на всё готовая тут же бросает работу и бежит с ним гулять, потому что он прямо сейчас хочет - вынь да положь. Я бы тоже не пошла.

С бельгийцем сложно. Если такое общение норма и если женщина общается так же, то может он ничего страшного и не сказал. Люди по-разному общаются. Если ТС тоже может его крепко приложить, то и его не надо осуждать за такой же тон. Мне в этом видится бравада. Потому что ТС вроде как ему обозначала (назло просто), что не больно и ждёт чего-то. И общение у них такое шутливо-грубое. Ну как он теперь растечётся ванилькой и будет умолять жениться? Изначально другой тон задан.

Я бы посоветовала, как уже советовали, сказать бельгийцу прямо, без намёков - меня не устраивает то и это, пофикси и женись на мне, либо мы расстаёмся. Не чтобы сам догадался, не намёками и обходными путями. Без шуток и без всего этого антуража. Простыми словами, прямо, в лоб. И пусть делает с этим что хочет.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:05

Ифа пишет:
сказать бельгийцу прямо, без намёков - меня не устраивает то и это, пофикси и женись на мне, либо мы расстаёмся

Ну так он этого и хочет. Чтобы сама ему предложение сделала, а он такой крутой отказал бы. У него все поведение говорит за то, что он такой крутой, а ты никто и рожать тебе пора и вообще ты бегать за мной должна и предложение тоже ты мне должна делать.
Он 100% откажет. Потому что если бы не отказал, уже понятное дело сам бы замуж позвал.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:07

Fay пишет:
Чтобы сама ему предложение сделала, а он такой крутой отказал бы.

Так зачем ему предложение делать? :unknown: Я такого не говорила. Пусть он делает предложение или идёт лесом.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:09

Перечитала вчера с самого начала, ну его бельгийца, ничего приятного не нашла за всю тему
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:14

Слушай, Пикика..
И так уже все знают, что ты у нас дрессировщица мужчин :wink3: Каждого из них заставляешь прыгать, через подожженные обручи, как львов в цирке .
Но ни у кого нет впечатления, что теперь этот новый мужчина(ещё даже не БФ ) должен отчитываться за то, что там накуролесил предыдущий ?
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:29

Пикика, ничего, не переживайте, что не вышли на 15 минут. Мужчина в вас заинтересованный или влюбленный назначит всегда свидание заранее, а не в этот же день через час, если видит, что в данный момент вы заняты. Несерьезно как-то)) А все его приглашения были такими: в воскресение на это воскресение, в понедельник на этот же понедельник))
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:31

Кофеюша, у меня есть. От того не один раз терпеть прямые оскорбления, а к этому выйти на 15 минут - недостойно, потому как не так позвонил, не тогда предупредил. :unknown:
Пикика, как-то противоречивы твои слова. Извини, но проявить достоинство - это не ждать, как королева, когда тебя десятый раз пригласят на свидание, несмотря на твои капризы, а как раз не позволить с собой общаться в том тоне и манере, как это делает бельгиец.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:34

девочки, я дурында глухая, извините, оказалось вот что:


Высылает мне селфи с языком, видно, что он в офисе и пишет : "бэбэбэ" - через минут 20 ,то есть, тогда, когда он должен быть на встрече.
Я: какая-то странная у тебя встреча.
Он: какая встреча? я уже в офисе
Я : ты же мне только что сказал, что через 15 минут у тебя встреча
Он: нет ! я сказал, я только что со встречи, и спросил, есть ли у тебя хотя бы 15 минут ,чтобы встретиться?
Я: извини, значит, я не расслышала, я подумала, у тебя есть 15 минут до встречи.
Он: и поэтому ты решила забить на встречу со мной?
Я: нет же, я действительно работала.
Он: а я хотел обнять тебя до хруста костей.
Я: смайлик.
ок, to be continued) держу вас в курсе.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 19:39

Пикика пишет:
Высылает мне селфи с языком, видно, что он в офисе и пишет : "бэбэбэ" - через минут 20 ,то есть, тогда, когда он должен быть на встрече.
Я: какая-то странная у тебя встреча.
Он: какая встреча? я уже в офисе
Я : ты же мне только что сказал, что через 15 минут у тебя встреча
Он: нет ! я сказал, я только что со встречи, и спросил, есть ли у тебя хотя бы 15 минут ,чтобы встретиться?
Я: извини, значит, я не расслышала, я подумала, у тебя есть 15 минут до встречи.
Он: и поэтому ты решила забить на встречу со мной?
Я: нет же, я действительно работала.
Он: а я хотел обнять тебя до хруста костей.
Я: смайлик.

Ура! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :la:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения