О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Моё знакомство на Баду, он приезжает через 2 недели

Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3671

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 10:10

Бельгиец живет одним днем и ничего менять в своей жизни не собирается - ему и так комфортно. А собирался бы - давно бы уже что-то начал менять.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1679

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 11:03

Араминта пишет:
Франсуаза дело не в короне и не в самолюбии,а в том,что мужчины устроены иначе и думают совсем по другому.В случае с Димой он пытается навязать свои правила игры и пробует тс на прочность.Позвони он в понедельник или среду с приглашением на свидание в выходные разве тс бы отказала?

Араминта, вам всегда свидания за неделю раньше назначают? :queen: То есть, если он не предложил за неделю, то "навязывает свои правила игры"? Он уже её 4 свидания назначил - четыре!, и она ему отказала. Но все равно виноват он. Должен был за месяц график свиданий расписать и ей на утверждение принести? А ты говоришь, дело не в короне :gy:
Лорелея пишет:
А обрывать как раз ничего и не надо было. Ни обрывать, ни стараться подловить ее где-то в 101 неудачный момент...
Вполне хватило бы 1 (одного) раза просто позвонить и сказать, хотел встретиться с тобой, когда ты можешь?
Кому муж нужен, который не в состоянии решить такоооой сложный вопрос - пригласить понравившуюся девушку на встречу? Ну прямо вот никак не решаемая проблема. Будет лучше ее караулить около офиса в середине дня... И сообщения на фэйсбуке отправлять...
У нее ведь совершенно четкая цель - замуж выйти. А этот опять любитель поиграть словами и сомнительно пошутить.

Лорелея, а ты читала про три отказа до 15-минутного свидания?
Люди, я в шоке от вас. У них было одно прекрасное свидание, все по правилам. Оба довольны. Потом её приглашает на три, она оказывает, и при этом не говорит: ой, сегодня(завтра) не могу, но в выходные с удовольствием. :mda: Я бы на его месте уже на такую деву бы забила. Нет, коллективный разум настаивает, чтобы ему написать, хотя Пикика явно не хочет. Написала. МЧ пишет: "Буду рядом, очень хочется тебя обнять, сможешь выйти на 15 минут?" Я не вижу в этом ничего такого, чтобы падать в обморок. Если бы Пикике также хотелось увидеть его, как и он её, она бы этот вопрос не поднимала. Бельгиец прямым текстом оскорбления пишет - и ничего. Потому что она его любит. А здесь написал "за 15 минут" - как мог, негодяй? И вы её в этом поддерживаете. Для чего? Гордыню растить?
Цитата:
У нее ведь совершенно четкая цель - замуж выйти. А этот опять любитель поиграть словами и сомнительно пошутить

Чтобы мужчина захотел взять замуж, он тоже должен видеть заинтересованность женщины. И женщина должна тоже свой вклад в отношения внести.
(А насчет сомнительных шуток - не поняла. То что сказал, от меня не отвяжешься? И что? :unknown: Так он и не скрывал, что он к ней большую симпатию питает. Я тоже могу похоже пошутить: когда приглашают, могу сказать, я к вам как поважусь ходить, потом не отвяжетесь. Но это я говорю, когда вижу, что люди юмор понимают и не воспринимают буквально).
Не особо нравится Дима - зачем ему голову морочить? Хотя я понимаю. И ненужное бросать жалко. Мы девы, такие :metla:

C 11 янв 2015
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 12:25

Да,здесь многие негодуют,что Дима пробегал мимо и предложил встретиться на пятнадцать минут вместо того,чтобы назначить полноценное свидание.Потому,что у многих в жизни были такие Димы которые заскочат на пятнадцать минут и добившись своего с той же скоростью исчезают навсегда из твоей жизни.Ведь все эти правила как не звонить и не писать первой и не соглашаться идти если тебя выдергивают в последнюю минуту возникли не на пустом месте.Да,мужчина видя,что ты не легкая добыча может слиться,но это если он искал рыбку для развлечения.Но не будет так больно с другой стороны если он не пройдя оборону просто сбежит не успев разбить сердце.В случае с тс ее отказы заставили Диму пригласить ее на полноценное свидание и надеюсь,что все хорошо,ведь он долго добивался эту девушку встречая отказ за отказом и будет ценить то,с каким трудом добился согласия на свидание.
Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 13:06

Adrianna пишет:
У меня складывается такое ощущение, что бельгиец молчит как раз потому, что все понимает. Понимает, что Пикике надоел такой формат отношений и она хочет уже переходить на другой уровень, а ему и так все ок. Ему нечего предложить (или нет желания предлагать) вот и молчит

уверена на 100 %. Еще и обиженного из себя делает: Pampkin, понял он все, понял. Они не понимают сложноподчиненных намеков, а такие прозрачные, какие делала я..."Не хочу по турвизе, не могу по рабочей, предложи что-то еще", "Что с нами будет через год? Как ты видишь наши отношения?", "Кстати. расскажи, какой ты человек, почему ты никогда не говоришь о своем видении своей жизни, я даже не знаю тебя , вот что страшно мне. Что ты думаешь о детях, семье". Конечно, можно было подождать еще год, два, три, просто у меня "ожидалка" иссякла, по моим ощущениям я жду лет 7, а ему невдомек.

Араминта пишет:
А с бельгийцем точно все в порядке?Он бывает онлайн у себя в скайпе и соцсетях?Все-таки при его скупости так вложиться в отношения и резко обрубить все на корню это странно.Я бы подумала,что он попал в больницу,но вспоминаю его последнее сообщение тс с оскорблениями и думаю,а вдруг у него там появился другой вариант,как у автора с Димой.Жизнь ведь большая шутница

Его друг бы мне сообщил, плюс, он стал намного реже бывать онлайн, но вечерами на часик заглядывает.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2069

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 14:27

Adrianna пишет:
У меня складывается такое ощущение, что бельгиец молчит как раз потому, что все понимает. Понимает, что Пикике надоел такой формат отношений и она хочет уже переходить на другой уровень, а ему и так все ок.

Так и ему этот формат мог порядком поднадоесть. С самого начала отношений он объяснил, что он позволит с собой сделать, что нет. Не факт, что он пересмотрел свои убеждения за время пребывания в "проекте". А каких " брачных танцев" (с) ожидают от Димы, сводившего даму на тренировку, рассыпавшего комплименты после чая и пару раз позвонившего? Кроме того, его шутка по телефону, может быть только долей шутки, если уж он не глупый адвокат, разбирающийся в людях. Интуиция могла ему подсказать об опасности стать очередным "проектом". Имхо, конечно.

C 7 мар 2013

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 15:24

Вау, вау, демоническая Пикика и ее проекты. Мой бельгиец не был для меня проектом, так можно и детей проектами назвать. Тогда да, я подтверждаю, дети, которые у меня будут - это тоже мои проекты. Все, в чем я хотела его "переделать" - это взгляд на финансовую сторону отношений, я готова вкладываться по мере сил, по мере своей зарплаты, которая в разы меньше его, а пополамит пусть с англичанками или бельгийками. Опять же, никто его в эти отношения не тащил, сам бегал за мной, как ненормальный, с первой минуты как увидел меня. Логично, что пара перед тем как стать парой, рассказывает еще на берегу, как это видит. Не говоря уже о том, что мой "проект" однажды подрался с бомжем ночью на улице Оксфорда, который разозлился, что бельгиец не захотел его угощать сигаретой. Они дрались до крови, мужчине моему сломали нос, и кровь бомжа попала на кровь моего мужчины. 72 часовую терапию после потенциального контакта тогда нельзя было делать, так как бельгиец температурил (хотя украинские врачи соглашались, в отличие от англ., но он тогда не успевал уже прилететь и уложиться в тот срок). И мы провели 2 или 3, не помню уже, месяца в ожидании, это инкубационный период, когда проявляется ВИЧ или гепатит. И тогда я провела много бессонных ночей, это ноябрь 2013, изучила все о дискретных парах (где один болеет, второй нет) и в затем приняла для себя решение, что останусь с ним, несмотря ни на что. В те месяцы мы пользовались презервативами, но нас тогда кто-то наверху пожалел и он не заразился. Когда остаешься с человеком, который болен - это проект или любовь? Вы что-то знаете о нем, Леля? Есть информация о его миллионах, машинах, домах или квартирах ? Так поделитесь же со мной.
Совести у вас нет, Леля, называть его для меня проектом. Я сказала вам все и больше ничего не хочу. Единственное, я хотела бы, чтобы вы не утруждали себя отвечать мне.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 15:30

Пикика пишет:
Совести у вас нет, Леля, называть его для меня проектом.

Пикика, не обижайся, ты же сама его так назвала. Вот:
Пикика пишет:
Мне так плохо от того, что проект, в который я вложила СТОЛЬКО сил, жизни - затухает.

Я уверена, Лёля не хотела тебя обидеть.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1998

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 15:43

Пикика, слишком долго вы были с бельгийцем в отношениях, чтобы вот так в один миг отрубить и забыть. Я английского не знаю, так что оценить его фразу, которая многих возмутила, не могу. Но! Я в бешенстве!! Как модно после всего молчать там и делать вид, что так и надо!
Восхищаюсь твоей стойкостью. Мне кажется, я бы через 1-2 дня уже попыталась устроить разбор полетов. Конечно, сфера человеческих отношений очень тонкая материя. Тут что не скадешь, всё будет мимо. Потому что эмоциональная сторона неполвластна мозгу в определенные моменты. В такие сложные моменты я уже давно не ищу негатив в другом человеке. Просто начинаю анализировать, чем он хорош или плоз не сам по себе, а конкретно доя меня. Возможно, ты Уже это проанализировала. Так бельгиец все же больше хорош для тебя, чем не совсем хорош в перспективе?
В начале темы, если я правильно помню, большинмсво дев было "против" бельгийца. По прошествии времени их мнение не особо изменилось. А сам бельгиец? Он изменился? В лучшую для Тебя сторону?
Исходя из исходных данных, мне кажется, тебе будет сложно двигаться дальше, не выяснив отношения с ним. Вот стоит ли? Этого я не знаю.. Ибо после - или взамуж, или адьё.
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 543

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 11:22

Ой Пикика я прочитала вчера всю вашу историю от 1 до 61 страницы и скажу одно ну и намудрили вы со своей жизнь кажись сами уже не знаете где вошли и где выход. Так постораюсь не вдаваться в эмоции и быть объективной так как вы мне очень симпатичны потому что в некоторых моментах я увидела себя. Ну так вот 1) Бельгиец точно не ваш вариант у меня тоже был такой вот которого за уши тащить и переделавать и после этих моих переделок я поняла что в конце концов сама стала другая просто сломалась а он как был свободным кабелём так и остался и в конце концов таки изменил мне и тут же сообщил об этом и даже рассказ выслал который для другой написал (он был писателем) и при этом заявил что та другая его тоже бросила и сказал что ему нужно подумать возвращаться ко мне или нет это ему надо было подумать вы представляете так после этих его слов я так взбесилась что послала его ко всем чертям и это человек мне за всё то хорошее что у нас было за 2 года так что люди не меняются и надо выходить замуж только за того с недостатками которого ты согласна. И даже моя мама всю жизнь меняла отца так ничего и не добилась только очень нехорошие болезни заработала и плюс огромную нервозность и депрессию. 2) Дима ну если вы очень хотите попробовать пробуйте только не серьёзно а так для игры что то мне подсказывает что он тоже не ваш вариант я думаю ваш человек ещё не нашёл вас это однозначно и пожалуйста не влюбляйтесь прежде временно. 3) Не в обиду вам будет сказано я честно не хочу вас обидеть вы очень смелая и честная девушка но мне кажется что вы и сами на подсознательном уровне не очень то хотите семьи по этому вам и поподаются такие вот мужчины. И 4) Обязательно посмотрите фильм "Привычка бросать" там конечно другая ситуация но очень хорошо показаны разные отношения людей и девушка там тоже как вы находится в вечном поиске того самого и вступает в отношения с разными мужчинами и пытаясь их поменять сама меняется и в конце концов она встречает свою судьбу тогда когда перестаёт ждать её и отпускает всё на самотёк так что обязательно посмотрите думаю вам оно полезно будет. И 5) Не летите вперёд поезда и не забывайте улыбаться по утрам это очень полезно. И да чуть не забыла научитесь бросать это очень важно чем мучиться с тем что тебя не устраивает и доказывать всему миру что ты переделаешь перекроишь лучше бросить и найти того кто устраивает и прожить жизнь счастливо. Просто пока вы сражаетесь с обстоятельствами и отношениями ваше время тикает и как вы сами выразились биологические часики бегут так что лучше пересмотрите себя а не мужчин. А вообще я так поняла что вам совсем не нужна наша помощь вы и сами со всем справляетесь и вас очень даже устраивают ваши отношения ну если вы любительница острых ощущений и отношений с перчиком чили то думаю нет смысла нам тут с девочками вам помогать вы всё равно сделаете по своему просто мне 23 и я уже перенесла на себе вашу ситуацию причём сразу обе и мне как бы ещё не бежать за временем его у меня полно а вот ваше время мне честно очень жалко. А так вы очень сильная и умная. Решать вам и удачи вам во всем
Пикика
Как дома

C 7 мар 2013

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 14:38

Ифа, ты просто не читала комментарии Лели с самого начала. Она периодически появлялась на этих страницах и гнула одну линию, а сейчас, после двух лет пребывания на форуме, вроде как имея здесь ник, делясь самыми своими сокровенными переживаниями, я оказалась "дамой" с "проектом".

Zoumrad пишет:
и вас очень даже устраивают ваши отношения

Нет ) я согласна со многим что ты написала, но мне точно не нравится что происходит.

Девочки, сейчас я расскажу о Диме. Если у нас все будет идти в таком направлении, то смысла писать о Д. здесь уже нет, все таки тема же о бельгийце. Возможно, я перейду в раздел "дневники", например.
Мы встретились вчера. Я говорила, у меня была какая-то сыпь, а утром в субботу и озноб начался, температура и слабость. Я перенесла встречу с 17-00 на 18-00, в итоге собиралась еле-еле и приехала на такси в 18-30. Я думала отменить встречу, но я боялась, что как в басне про пастуха и волков, он бы не поверил мне. В общем, залилась лекарствами и приехала. Вечер прошел хорошо. Он встретив меня, хотел сразу обнять, но я отстранила его руку. Он засмеялся, но промолчал и больше меня не трогал и не пытался. Я решила, что этот период, когда пара флиртует, но никто никому еще ничего не говорит, все читается между строк - он самый чудесный и я хочу его продлить. В общем, так c*кcа с ним хотела, что аж даже за ручки пока не держимся :) Хотя как же он классно выглядит мммм Где-то 1.85, голубоглазый с длинными ресницами, темно-русый, тело спортивное, хорошо одет и умныыыый ) Я уже нашим детям имена придумала, я, как правило, это делаю на второй-третьей встрече :)
Мы сидели в пабе часа четыре часа. Он рассказывал о своей семье, взаимоотношениях с родными, каких-то семейный нюансах, честно и откровенно, это все было интересно слушать и мне понравилось его отношение к семье. Личную жизнь друг друга мы не трогаем. Он такой без пафоса абсолютно, без наигранности, дерзкий онлайн, а рядом со мной - стеснительный.
Уже ночью, кода я была дома, он спросил меня, как я себя чувствую и что он может завтра "приехать навестить меня в рамках приличий". Живу я пока в старой уже не своей квартире (новая сдается только летом, а с моим покупателем мне жутко повезло - он опять на заработках и квартира ему сейчас не нужна), ехать ему ко мне больше полутора часов. Я ответила, что сомневаюсь, что он сможет оставаться в рамках приличий и поэтому не надо ) Утром сегодня тоже узнавал, как мое здоровье. Я сбросила ему смайлик в вайбере : "Роза", случайно, другой хотела и сказала ему, что случайно. Он выслал смайл "I miss you" и сообщил, что это тоже случайно. Через полчаса добавил : "хотя нет, это было не случайно" :inlove:
Вообще, конечно, скажу банальность, но расставаться с кем-то не совсем по своей воле, когда у тебя есть рядом кто-то, намного легче. Да и не появись Д. так резко, я бы не ответила бельгийцу : "не знаю". Есть еще момент, я, возможно, не поняла, что с бельгийцем все закончено, и поэтому я такая спокойная. Отложенный стресс это называется, вроде бы.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10724

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 15:08

Пикика
Я желаю тебе, чтобы все получилось с Димой или кем-то другим. С белгом завязывать надо. Дошутился.
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Настроение: все будет так как я хочу
Спасибо сказано: 1370

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 15:19

Бельгийца в топку! Бери Диму! :wink3:
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3671

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 16:10

Пикика
Желаю тебе таки остаться с тем мужчиной, который тебе больше всего нужен и которого ты ждешь!
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3062

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 16:19

Пикика
Я так с бывшим рассталась, дошутился, юморист. Пока он там хихикал и думал, что он очень умный, я встретила другого. И, когда мой бывший снова появился, спустя почти месяц, со словами "пошутили и хватит", я ему сказала, что у меня уже другой! Он долго не мог в это поверить.
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2531

Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 16:25

Pampkin пишет:
Ему и невдомек, что он него ждут предложения руки и сердца. Он то в полной уверенности, что ее все усстраивает - а чо, 2 года же молчала.

Да как же, невдомек, ага. Про "приедь мне предложение сделай, а я подумаю" - не он ли говорил?
Ага, как же. Всё они прекрасно понимают, когда им надо. И быстренько успевают за это время не только с колечком подсуетиться, но и с детьми. :wink3: А когда не надо - дурачками прикидываются. "ОЙ, а ты, оказывается замуж за меня хотела?! Ой, да никогда бы не подумал!" Ага! :gy: