Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Мое лето свиданий началось очень странно

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 12:51

Летом, на три четыре года
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:03

monbijou пишет:
Летом, на три четыре года

Ой-ой-ой, Монбижу, а оно тебе надо?...
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:09

monbijou пишет:
Летом, на три четыре года

Ой, как долго! Ну, по крайней мере у вас будут все возможности общаться столько, сколько нужно, чтобы окончательно решить, хотите ли вы создать семью.. И он уже не сможет тянуть, оправдывая тем, что не ясны ближайшие планы и перспективы. То есть переехав сюда, и имея ясную перспективу на ближайшие 3-4 года, нужно уже будет определяться.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:10

monbijou, он специально к тебе поближе попросился по работе?
Ну посмотришь на него в новой, необычной для него обстановке, но на скорое предложение тут рассчитывать не приходится.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:11

monbijou пишет:
Летом, на три четыре года

Не скажет ли он, что эти 4 года вы просто поживёте, а там видно будет? Этакая фронтовая жена.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:13

а, если что - приличного экспата в москве быстро подберут
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:15

monbijou пишет:
Летом, на три четыре года

какая-то не радостная перспектива :g-sigh:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:23

monbijou
так ты сама хотела бы остаться в Москве или уехать жить во Францию? или без разницы?
если хотела найти работу в Москве и остаться, так очень удачный вариант тогда. нет разве? ну а с точки зрения подтолкнуть к замужеству....и на расстоянии если не захочет, не сделает, найдет причины.

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 07 мар 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:24

Эстиния пишет:
Не скажет ли он, что эти 4 года вы просто поживёте, а там видно будет?

Значит придется констатировать, что ему ничего не нужно, и любви у него нет. Тоже результат, чтобы время не терять с ним.
monbijou замуж хочет и ребенка, думаю, не согласится ждать у моря погоды 4 года. Так что либо обживается, привыкает к новому месту, да и за свадьбу, либо...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:31

Adel пишет:
какая-то не радостная перспектива

вообще, когда речь идет о женитьбе, предполагается, что люди как минимум рады быть вместе, рядом. мужчина будет рядом 4 года в родном городе ТС. возможно, придется искать работу, потому что отмазку "я за границей, я тут чужая и работать не могу" использовать нельзя. ну если с этой точки зрения - тогда, конечно, нерадостная, хотя мне странно, да.
я опять повторюсь - но если мужчине не нужна женщина в качестве его жены- она не нужна ему нигде. ни в России, ни в Штатах, ни в Кабо-Верде. и вполне возможно, он хочет посмотреть, пообщаться еще и тогда определиться. куда ему спешить -то?
очень советую прочитать рассказ "охота на мамонта". я давала на него ссылку, ибо это классика, но еще раз
http://naritsyna.livejournal.com/17567.html
_______________________
Всем лучей добра!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 15:05

Монбижу, почитала я предыдущие страницы, уже, кнч, не актуально, нсмогла удержаться: это что за детский сад? " У мамы удобнее, там есть одежда и велосипед". :molu: :) Ну е-мое! Ну что это за инфантилизм "80 левела" ? Монбижу, так низзя!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 15:21

Да нет, меня москва всем радует, кроме того момента, что можно будет проваландаться с женитьбой. То что его послали в москву чистое совпадение. Работа меня как раз не пугает, пугала ввиду того что нужен был большой отпуск, а если он будет там то и пофигу, буду работать:-)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 15:39

monbijou, а кроме него с кем-то ещё общаетесь сейчас?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 15:41

Ну не все же женятся на расстоянии, и из одного города люди женятся :wink3: так что найдешь работу, все будет хорошо. А с отношениями... Как девочки пишут - придумать для себя срок, сколько ты готова ждать предложения... Если мч не озвучивает предложения, то или самой с ним говорить, или же искать нового... Хотя понимаю, как это непросто:(
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 16:30

monbijou пишет:
а когда же жениться...

Так вот в Москве и поженитесь, что тут страшного?Это даже хорошо,ты на своей территории, есть возможность как следует присмотреться друг к другу и если чувства будут, можете пожениться в любой момент!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 16:39

А еще как один из плюсов - не надо все все бросать ради него, уезжать в незнакомую страну, учить новый язык, адаптироваться, а потом - раз, не сошлись, не получилось, например, тьфу-тьфу, чтоб не про вас. Ты у себя дома, дома стены помогают - язык, работа будет, друзья. А если все хорошо, при смотритесь, поженитесь и будете счастливы :inlove:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 16:40

Мне тоже кажется, что всё хорошо складывается :la: Узнаете друг друга как следует и поженитесь через некоторое время, а потом и во Францию жить уедете, когда у него этот контракт закончится. Может это знак судьбы, что его совершенно случайно в Москву отправили... К Вам :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 17:44

С одной стороны понимаю автора-хочется деток, семью и уже в этой области определенности. А с другой стороны ты так преподносишь все, что тебе этот француз нафик не нужен, лишь бы был штамп в паспорте. Больше позитива, мадам! :aga:
Ласковая пишет:
Мне тоже кажется, что всё хорошо складывается Узнаете друг друга как следует и поженитесь через некоторое время, а потом и во Францию жить уедете, когда у него этот контракт закончится. Может это знак судьбы, что его совершенно случайно в Москву отправили... К Вам

:la: У французов другой менталитет, можно семью заводить и без штампа в паспорте :wink3: , никуда он не убежит...все завсисит от женщины. :roll:

Добавлено через 32 секунды

Удачи! Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 17:58

Elenitsa пишет:
У французов другой менталитет, можно семью заводить и без штампа в паспорте

За всех французов не скажу и возможно, француз Монбижу, действительно, не слишком решителен. Но у меня перед глазами другой пример. К знакомой после пары месяцев переписки приехал француз в Россию, несколько дней побыли здесь, потом отправились к нему во Францию, через месяц предложение и кольцо, через несколько месяцев свадьба. У неё, кстати, двое детей от первого брака, сейчас во Франции третьего ребеночка родила, все счастливы. Монбижу, желаю вам с вашим французом самого наилучшего развития событий! :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 18:15

Мне кажется, это самый идеальный вариант..! :)
Мужчина будет в твоем городе и можно часто встречаться, жить вместе, наблюдать друг за другом. А там действительно видно будет.

Но, мне кажется, здорово очень, что он едет именно в Москву. И тебе самой срываться не нужно никуда. :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 22:14

Спасибо всем:-) да в целом я рада, что так получилось и у нас явный прогресс. Просто заглядывая в будущее, я не умею переводить предложение пожить вместе в предложение руки. То есть если отбросить всю шушеру, то нам будет хорошо жить в москве и так, но не хотелось бы просто сожительство на долго растягивать, но думаю я пока тут бессильна, посмотрим.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:22

Monbijou
Я, видимо, пропустила часть Вашей истории. Из последних постов понимаю, что вы вместе и уже женаты. Поздравляю Вас!

Если не сложно, расскажите (вкратце), как Ваш мужчина пришел к замужеству, что на него повлияло.
_______________________
Style is the answer to everything.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 19:49

О, да, пожалуйста, Монбижу!
Мне тоже очень интересно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 20:04

Девочки, на самом деле ничего не повлияло. Он потом признался, что почти с самого начала этого хотел. Но он очень аккуратный и предусмотрительный, поэтому хотел немного пожить, чтобы понять что все ок.
Он переехал в Москву, стали жить вместе, все было отлично, через пол года на день Валентина я его спросила что дальше? Он ответил, что хочешь! Хочешь ребёнка, хочешь поженимся, хочешь гражбрак....конечно хочу жениться!
Он спросил, хочу ли я сама выбрать кольцо, сначала сказала нет, а потом подумала, что хочу качественный камень. В марте ехали в Париж, решили купить там. Я с мамой обскакала все магазины и мы нашли очень красивый камень на рю де ля пэ. Оставалось его купить в последний вечер. А у мч как на зло рабочие встречи. Я уж было приуныла, чо наверное не успеем. Но он прибежал и мы купили! Потом мы поехали в тайланд и он признался, что если бы я не спросила на день Валентина, то получила бы предложение там. Потом начали думать про дату и документы, наметили на его командировку, чтоб сэкономить на билетах. Написали в отель, что хотели бы их забронировать, но точную дату мы не могли знать, так как документы были не поданы ещё. В итоге они нам забросили дату и ресторан. Ну и начались сборы. Очень благодарна всем кто приехал из Москвы, мои родные и две подруги. Все было очень красиво и душевно. До сих пор вспоминаем!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 20:33

Monbijou
Спасибо, Ирина, что поделились! Все очень красиво и правильно - приятно читать!
_______________________
Style is the answer to everything.