Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Мое лето свиданий началось очень странно

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 16:39

А еще как один из плюсов - не надо все все бросать ради него, уезжать в незнакомую страну, учить новый язык, адаптироваться, а потом - раз, не сошлись, не получилось, например, тьфу-тьфу, чтоб не про вас. Ты у себя дома, дома стены помогают - язык, работа будет, друзья. А если все хорошо, при смотритесь, поженитесь и будете счастливы :inlove:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 16:40

Мне тоже кажется, что всё хорошо складывается :la: Узнаете друг друга как следует и поженитесь через некоторое время, а потом и во Францию жить уедете, когда у него этот контракт закончится. Может это знак судьбы, что его совершенно случайно в Москву отправили... К Вам :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 17:44

С одной стороны понимаю автора-хочется деток, семью и уже в этой области определенности. А с другой стороны ты так преподносишь все, что тебе этот француз нафик не нужен, лишь бы был штамп в паспорте. Больше позитива, мадам! :aga:
Ласковая пишет:
Мне тоже кажется, что всё хорошо складывается Узнаете друг друга как следует и поженитесь через некоторое время, а потом и во Францию жить уедете, когда у него этот контракт закончится. Может это знак судьбы, что его совершенно случайно в Москву отправили... К Вам

:la: У французов другой менталитет, можно семью заводить и без штампа в паспорте :wink3: , никуда он не убежит...все завсисит от женщины. :roll:

Добавлено через 32 секунды

Удачи! Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 17:58

Elenitsa пишет:
У французов другой менталитет, можно семью заводить и без штампа в паспорте

За всех французов не скажу и возможно, француз Монбижу, действительно, не слишком решителен. Но у меня перед глазами другой пример. К знакомой после пары месяцев переписки приехал француз в Россию, несколько дней побыли здесь, потом отправились к нему во Францию, через месяц предложение и кольцо, через несколько месяцев свадьба. У неё, кстати, двое детей от первого брака, сейчас во Франции третьего ребеночка родила, все счастливы. Монбижу, желаю вам с вашим французом самого наилучшего развития событий! :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 18:15

Мне кажется, это самый идеальный вариант..! :)
Мужчина будет в твоем городе и можно часто встречаться, жить вместе, наблюдать друг за другом. А там действительно видно будет.

Но, мне кажется, здорово очень, что он едет именно в Москву. И тебе самой срываться не нужно никуда. :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 22:14

Спасибо всем:-) да в целом я рада, что так получилось и у нас явный прогресс. Просто заглядывая в будущее, я не умею переводить предложение пожить вместе в предложение руки. То есть если отбросить всю шушеру, то нам будет хорошо жить в москве и так, но не хотелось бы просто сожительство на долго растягивать, но думаю я пока тут бессильна, посмотрим.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:22

Monbijou
Я, видимо, пропустила часть Вашей истории. Из последних постов понимаю, что вы вместе и уже женаты. Поздравляю Вас!

Если не сложно, расскажите (вкратце), как Ваш мужчина пришел к замужеству, что на него повлияло.
_______________________
Style is the answer to everything.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 19:49

О, да, пожалуйста, Монбижу!
Мне тоже очень интересно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 20:04

Девочки, на самом деле ничего не повлияло. Он потом признался, что почти с самого начала этого хотел. Но он очень аккуратный и предусмотрительный, поэтому хотел немного пожить, чтобы понять что все ок.
Он переехал в Москву, стали жить вместе, все было отлично, через пол года на день Валентина я его спросила что дальше? Он ответил, что хочешь! Хочешь ребёнка, хочешь поженимся, хочешь гражбрак....конечно хочу жениться!
Он спросил, хочу ли я сама выбрать кольцо, сначала сказала нет, а потом подумала, что хочу качественный камень. В марте ехали в Париж, решили купить там. Я с мамой обскакала все магазины и мы нашли очень красивый камень на рю де ля пэ. Оставалось его купить в последний вечер. А у мч как на зло рабочие встречи. Я уж было приуныла, чо наверное не успеем. Но он прибежал и мы купили! Потом мы поехали в тайланд и он признался, что если бы я не спросила на день Валентина, то получила бы предложение там. Потом начали думать про дату и документы, наметили на его командировку, чтоб сэкономить на билетах. Написали в отель, что хотели бы их забронировать, но точную дату мы не могли знать, так как документы были не поданы ещё. В итоге они нам забросили дату и ресторан. Ну и начались сборы. Очень благодарна всем кто приехал из Москвы, мои родные и две подруги. Все было очень красиво и душевно. До сих пор вспоминаем!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 20:33

Monbijou
Спасибо, Ирина, что поделились! Все очень красиво и правильно - приятно читать!
_______________________
Style is the answer to everything.
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 01 янв 2016, 23:02

Причитала тему с самого начала до конца. Monbijou, спасибо, что поделилась своей историей. Очень много было у вас сомнений и переживаний, а всё шло своим чередом к счастливому завершению.
Очень приятно было читать ваш последний пост. Он получился таким, по - Новогоднему чудесным ))) Желаю вам счастья с вашим мужем :inlove:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 16:21

Перечитала тему под романтичным настроем. Я уже и забыла про свои переживания тогда.
Муж мой тогда и сейчас прямо два разных человека. Да и я тоже наверное. Вроде и не так много лет прошло, но это как прошлая жизнь. Совместные годы вообще пролетели незаметно. Теперь даже забываю сколько мне лет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 09:42

Вот и я после вашего сообщения прочитала тему :roll: .
Лето свиданий началось странно, но, как оказалось, плодотворно.
Все хорошо, что хорошо заканчивается :)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 15:50

Monbijou
Спасибо за Вашу интересную историю. С удовольствием перечитала тему и вынесла много полезного.
И вправду по Вашим постам Вы очень изменились. Любимая и любящая женщина мыслит и живет по другому.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 19:06

Monbijou пишет:
Перечитала тему под романтичным настроем. ... Совместные годы вообще пролетели незаметно.

Я сейчас тоже всю твою тему перечитала,здорово написано!Душевно... :g-sigh:
Про "совместные годы" которые пролетели улыбнуло :gy: ,как-будто лет 20 уже прожили.
Желаю тебе дальнейшей замечательной семейной жизни и планов громадьё