Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

И снова первая встреча - нужны советы

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 11:28

Janna пишет:
Но вот не хочется мужчину лишать инициативы

Janna пишет:
оно в Стокгольме все недорогое очень относительно


Ну так и скажи, что просто хочется сэкономить :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 11:48

Martinika
хотела бы сэкономить, осталась бы на один день в хостеле для галочки, так как погода к прогулкам похоже располагать не будет. У меня билет из Стокгольма еще не куплен, могу переиграть и в Питер в гости отправиться или напрямую через Москву в Новосибирск.
Просто я реально понимаю, что подходящий момент для встречи может быть потом не скоро. Почему нет, если можно все сразу понять тратить мне дальше время или как. Из Сибири и в Сибирь каждый раз не налетаться особенно для первой встречи на выходные.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 12:01

Janna пишет:
Просто я реально понимаю, что подходящий момент для встречи может быть потом не скоро. Почему нет, если можно все сразу понять тратить мне дальше время или как. Из Сибири и в Сибирь каждый раз не налетаться особенно для первой встречи на выходные.


Так все-таки поездка в Стокгольм будет ради него. Это уже другой вопрос.
Выясняй и пусть платит, коли готов платить, только будь готова "дать поворот от ворот", если не понравится, не терзаясь муками совести.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 13:03

Martinika
В Стокгольме окажусь так скажем по воле случая(выгодного перелета в Штаты и назад), а вот на целых три дня задержусь только из-за мужчины. Так бы мне хватило утром прилететь(в 9 утра), ночь переночевать, а поздно вечером уже в Россию, то есть оплатила бы сутки отеля всего: и город посмотрела, и на встречу сходила бы.

Я написала все в том порядке как Сосо посоветовала - еще раз огромное спасибо за четкий алгоритм :good: , а то я растеклась бы мыслью по древу -
Получила ответ, что он рад предстоящей встрече, бла-бла, отель забронировал, раз меня устраивает, и "Да, ты поняла меня правильно, оплату отеля беру на себя я . Лиебе Грюссе."
Но бронь хостела я не отменяю :)
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 13:04

Janna пишет:
Получила ответ, что он рад предстоящей встрече, бла-бла, отель забронировал, раз меня устраивает, и "Да, ты поняла меня правильно, оплату отеля беру на себя я . Лиебе Грюссе."

:good: круто. Вот так и надо расставлять все точки над i, мужчины намеков не понимаю.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 15:13

Что ж, рассказываю о встрее, как и обещала :)
С момента описывамого здесь момента переписки и переговоров прошло более трех недель, за это воемя мы общались по Скайпу с камерой несколько раз в неделю и в Вотсапе постоянно. я улетела в круиз, но общение не прерывалось, хотя бы несколькими сообщениями в день обменивались. Что я могу сказать, был только интерес как к человеку, но не к мужчине. Подробно показал дом, сад, офис и виды из окна, а также подсобное хозяйство(включая любимую кошку) :)
Наконец, настал день вылета из Нью-Йорка в Стокгольм. Я погуляла по аэропорту JFK,
а потом с ужасом обнаружила, что: 1. Практически все рейсы задерживают на срок от одного до трех часов, видимо в связи с резким похолоднием и подобием снега, мой не исключение. Стыковка в Берлине- 50 минут, я на нее явно не успеваю, понятно, что посадят там на другой рейс, возможно накормят и в случае надобности предоставят отель, но как же мужчина, который будет ждать меня в Стокгольском аэропорту? 2. Бесплатного интернета здесь нет, во всяком случве в 8 Терминале, а 5 Терминале был, но выходить иуда уже смысла нет, потом снова все контроли и так далее... платный хоть стоит и недорого, но мои карты были абсолютно пусты. Сумма оставшихся наличных не имела никакого значения, ибо толку от них в данной ситуации не было. Как сообщить мужчине о предполагаемом опоздании -непонятно
В итоге решила, что война план покажет, доберусь до Европы-что-нибудь придумаю
3. Кроме этого меня сильно беспокоил мой багаж, в котором находились результаты непосильного шоппинга, и главное -черный ром, который я купила по заказу моих друзей на Барбадосе(как я его искала по всем магазинам- именно этот сорт - это отдельный рассказ).
Вдруг потеряют в этой неразберихе :uzhasss:
Я уже не думала о том, как я буду выглядеть при встрече в Арланде , и где, собственно, моя косметичка. А просто отправилась в бар, где воздала должное предлагаемому. Бар был полон немцев, ибо кроме рейса на Берлин, был задержан рейс на Дюссельдорф. Милая сердцу немецкая речь, вкусные напитки... Вообщем, жизнь налаживалась :)

Наконец объявили посадку на наш рейс, опоздание составило примерно полтора часа, стыковка сорвалась. За стойкой меня уверили, что таких как я много, всех рассадят в Берлине по ближайшим рейсам. Моим соседом оказался веселый парень лет 30 из Нью-Йорка, с кудряшками, намеками на пейсы, армяно-еврейского происхожления, летел на какое-то пати в Берлине вместе с американскими и немецкими друзьями. В итоге за время подета почти не поспали, обсуждая сравнительные характеристики пляжного и клубного отдыха. Забавно, что он был в Москве, Санкт-Петербурге, Коктебеле м Узбекистане, показывал на айфоне фотки оттуда. Естественно я пожаловалась н мою дурацкую ситуацию"вне зоны доступа", и при посадке в Берлине позвонила с его телефона ожидающему меня МЧ. Но тот был как раз в воздухе между своим городом и Стокгольмом, а посему мне пришлось ограничиться смской. В итоге расклнявшись с веселым соседом, и пройдя пассконтроль, я выстроилась в длиннющей очереди на стойке АирБерлин. Получив посадочный на следующий рейс(12 с копейками место 8 утра) и купон на 5 евро(на еду строго с определенном каф как выяснилось :) ), я направилась в мой теминал с мыслью где-нибудь привести себя в порядок(скорее всего в туалете) и поспать(прямо перед гейтом). Тут я в ужасом поняла, что косметичка с декоративкой преспокойно находится в чемодане. Но на мое счстье в терминале был абсолютно безлюдный дьютик, где я просто-напросто привела себя в порядок, и сделала легкий макияж. Кстати, очень понравился крем вокруг глаз La pranie(кажется пишется именно так), теперь задумалась приобрести. Почему-то легкий парфюм я тоже засунула в чемодан, а с собой был только бутылек винтажных и безумно красиых, но очень уж ияжелый для дневного времени. Так что я еще и набрызгалась свежей Шанелью, а потом спокойно дремала перед гейтом, попросив соседей растолкать меня. как только начнется посадка

Последний раз редактировалось Janna 05 дек 2014, 15:38, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 15:27

ждем-с продолжения :la:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 15:43

Janna
Вот что значит русская смекалка! :good: Выход всегда есть!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:04

Кстати, перед вылетом я получила смску на мой мобильник, это все, на что он был еще способен. Мужчина написал, что если он правильно меня понял, то я прилетаю каким-нибудь следующим рейсом, так он будет дожидаться меня на выходе. Тут я немного выдохнула и окончательно успокоилась. Все будет хорошо!

Итак, Штефан ждал меня перед выходом. Эффект моего появления я ужу в теме про экспрессуход в аэропорту упоминала. Мне пришлось уточнять про букет: "Это мне?" А то и чемодан отобрал, и букет не отдает :)
Что я заметила сразу: дорогие ботинки, растянутые джинсы, выглядит постарше меня,хотя мы ровесники, крупный и с кудряшками ну а вообщем такой же как я и представляла. Зато выяснилось, что на английском он почти ноль, я почти везде переводила. Хоть кто-то хуже меня говорит :)
Добрались на аэроэкспрессе по дороге от Центральной станции в отель, немного заблудились, вихрем пробежали два круга вокруг предполагаемого местонахождения отеля под взглядами изумленных зрителей, один из которых довел нас до нужного поворота,а потом и до дверей в отель, видимо заподозрив, что снова бегать кругами начнем

Последний раз редактировалось Janna 05 дек 2014, 16:10, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:07

  Сорри, оффтоп  
Janna пишет:
La pranie

La Prairie :good: реально классные кремики:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:30

На ресепшне в обмен на данные кредиьки получили карты от своих номеров и договорились через 10 минут встретиться в коридоре для ритуальной чашке кофе, чтобы обсудить планы на эти дни. В итоге, просидели в баре допоздна, поужинали и пошли отсыпаться. Я ввиду джетлага полночи не спала и предавалась злословию с подружками в Скайпе.
На утро после завтрака(удивительно хорош для Европы) пог=шли покупать Стокгольмские карты и кататься на кораблике. Карты действуют как проездной в транспорте и как оплата за посещение достопримечательностей-очень удобно. Но такое количство музеев за день я никогда не посещала, плюс покатались на кораблике по каналам. Стокгольм мне показался неким миксом Санкт-Петербурга и Амстердама и еще что-то от Германии. Вечером я была как выжтый лимон. Плюс перед ужином мы отправились в ледяной бар, где употребили несколько коктейлей на основе водки, потом за ужином воздали должное морепродуктам и напиткам. Честно говоря, для меня это был довольно высокий темп, плюс я довольно равнодушна к музеям. Предпочту сидеть в открытом кафе и разгглядывать прохожих, наслаждаясь ничегонеделанием. Но в первую встречу я всегда отдаю инициативу по организации досуга МЧ, так как мне это помогает лучше узнать человека.
Перед сном попытались поцеловаться(инициатива не моя), но я это дело аккуратно прервала, сказала, что как-то мне нехорошо,спокойной ночии до завтра - и пошла в свой номер с*пать. Решила отложить все до следующего(последнего) вечера, то есть выдержать паузу, а заодно и понять, а оно мне надо
Снова полночи размышляла, как быть и что делать :gy:
Вроде мужчина хороший, и надо брать, а химии ну вообще ни на грамм. За руки держит, дверь открывает, комплименты делает, а что-то не так. Возможно, я недоверчивая стала, особенно зная, что он и в России был и на Украине. Я теперь всех подозреваю, что только fun хотят. Вообщем, даже всплакнула чуток, вспомнила как с немецким эксом все было - химия и страсть с первого взгляда, я еле контрольный срок в два дня выдержала :confused:
А тут-ничего подобного не происходит. Что ж делать,объективно очередь под окном не стоит, и мне муж нужен, а не лю*б*ов*ник, будем работать с тем, кто есть. И уснула с такими невеселыми мыслями

Последний раз редактировалось Janna 05 дек 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:47

Janna
спасибо за интересный рассказ, а как он к Вам относится по Вашим ощущениям? Ведь дверь открыть и пр. это простая вежливость и не более. :scratch:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:01

В итоге утром встала с мыслью отпустить ситуацию и отдать инициативу в руки мужчины.
Он мужчина - пусть и инициативничает. Позавтракали, посмеялись, отправились на поиски трамвая, на котором можно доехать до Скансена. Добрались, впечатлились оба, ходили весь день там, замерзли немного, а потом пошли отогреваться кофе глинтвейном и далее по списку. Я получила пару милых сувенирчиков с Рождественского рынка. С собой он ничего не привез, ну и я тоже ничего дарить не стала. Раньше всегд всем что-то дарила, хотя бы мелочи, а тут решила, что все, хватит, теперь я сама-подарок
Напоследок еще в Музей Нобиля зашли, Штефан все поперепробовал, покрутил-посмотрел, а мне было откровенно скучно, пришлось глубокомысленно собирать мозаику. Не собрала :unknown:
Добрались до отеля, договорились отдохнуть полтора часа после утомительного веера, потом пойти в аут поужинать. Я честно говоря, не хотела уже никуда выходить, лучше бы приступить к более близкому знакомству, время по моеиу мнению как раз уже правильное - но ни тут-то было !
Разошлись по номерам, и я начинаю подозревать, что мало того что у меня нет химии, так возможно у него тоже. Размышляю над тем, что надеть к вечеру, прихожу к выводу, что платья не будет, парадного макияжа тоже. Ограничусь джинсами и кофточкой с глубоким вырезом. "Живым еще никто не уходил" :confused:

Наступает час икс, мы встречаемся как обычно в коридоре, получаю порцию комплементов, идем на поиски ресторана-не тут-то было, все ханято, без предварительно брони -ни-ни! Вношу предложение вернуться в отель, и спокойно поужинать там, оно отклоняется. ОК, ходит по пронизываемым ветром улицам еще минут 30 - не находим ничего. Говорит, ты была права, возвращаемся в отель. Пьем вино, едим морепродукты, близко друг к другу... Обсуждаем все что угодно, но про слудцщуювстречу он разговор заводит очень расплывчато, говорит, что может в Санкт-Петербурге? я говорю, посмотрим - и позорно роняю креветку себе в декольте. Честное слово - не специально! У меня бы так точно попасть не получилось :gy: Девочки, ну я конечно получила вопрос, что не надо ли мне помочь ее достать, но я как-то сама справилась. Может надо было умолять о помощи? :confused: Но я и так себя глупо почувствовала, наверное решил, что я специально это сделала. Вообщем почувствовала себя идиоткой, достала креветку, вытерла соус, и беседа потекла своим чередом.
По окончании ужина поцеловались в коридоре, он первый желает мне спокойной ночи и на том расходимся по номерам. Я от такого позора даже уснуть не могла, получила от него сообщение что спсибо за прекрасный вечер, ты очень красивая смайлики с поцелуями и все - ну детский сад"Ромашка" :g-sigh:

Последний раз редактировалось Janna 05 дек 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:06

Janna

Дальше дальше :bravo:
Gata-gata
Присматриваюсь

C 15 окт 2013
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:27

как интересно написанно :good: а дальше то что было?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:46

креветка - ад )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:52

А дальше... было утро... как обычно получила сообщение, через сколько буду готова идти на завтрак.
Выпили кофе, посидели в холле, я не преминула подколоть, хорошо ли он с*пал :wink3:
А дальше пошли прогуляться в Стаоый Город на Рождественский рынок выпить глинтвейн напоследок.
Девочки, это было так красиво, запах жарящихся орешков(миндаль?) и глинтвейна. Пахло волщебством и Рождеством. Но у нас волшебства так и не произошло, увы!
Попрощались в аэропорту, разлетаясь по своим странам, он а Германию, а я - в Сибирь.
Как мне не хотелось возвращаться в снег и холод :g-sigh:
Теперь общаемся каждый день, слушаю комплименты и думаю, что это было.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:56

Janna
Цитата:
но я это дело аккуратно прервала, сказала, что как-то мне нехорошо,спокойной ночии до завтра - и пошла в свой номер с*пать. Решила отложить все до следующего(последнего) вечера, то есть выдержать паузу, а заодно и понять, а оно мне надо


так он мог понять вообще как отказ от волшебства с ним. Тем более он наверное не в курсе ваших установок, и вообще что вы решили оставить на завтра.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:57

Janna

Какой однако нерешительный джентльмен попался :scratch: А тебе он самой как?Вот сейчас если глянуть на эту ситуацию? Зацепил чем-то?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 17:58

Janna, а про следующую встречу он говорит?
разместите фотоотчеты из стокгольма и круиза по США, плиз!)) Очень интересно почитать и посмотреть фото!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 18:00

Цитата:
Может надо было умолять о помощи?

:aga:

А мне МЧ нравится
Надеюсь, это скромность :g-sigh:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 18:01

Janna

Интересная история, спасибо :smile: , по моему все было более чем неплохо для первой встречи! С учетом, что у вас не было химии. Хотя, судя по количеству проведенного вместе времени, наверняка была симпатия? Если не был противен, то шансы на развитие есть. Общайтесь, а дальше время покажет.

Мне тоже такой мужчина симпатичен, ненавязчивый и вежливый. Кто знает, что у него внутри было :gy: , может хорошо себя контролировал, видя вашу сдержанность.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 18:36

Милая история. А как у вас сейчас? Вы как общаетесь?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 18:55

Сейчас общаемся в вотсапе, каждый день. О новой встрече разговор не заводит, а я сама не хочу инициативу проявлять. Он знает, что весь январь я свободна и Шенген есть.

Я не против была бы в Германию приехать. Я не сторонница по курортам разъезжать, предпочту мужчину на месте увидеть так сказать в естественной среде обитания.
Он не зацепил меня как мужчина, но как будущий муж - возможно. Выглядит достойно, чувство юмора у него есть, собственный бизнес(по гуглу все проверила-сходится), дом с садом и всего один ребенок, которая с ним не живет. Видно, что немного недотепистый и без женской руки живет. В доме убирается путцфрау. А химия - это не самое важное в браке. Я первого мужа полюбила за отношение ко мне, щедрость и заботу. А все мои отношения, где была страсть, любовь, феерический c.ек.c, заканчивались ничем. Поэтому я думаю, что сейчас делать. Может какие-нибудь игривые темы поддерживать? Я себя вела сдержанно не только от отсутствия химии, решила, что так будет уместнее, если я ищу мужа, а не лю*б*ов*ника
Я помню несколько историй на форуме, где отношения, начавшиеся без какой-то страсти, благополучно завершились браком. Может быть, у меня именно такой случай
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 18:59

Janna, может донеси до него, что он тебе симпатичен, понравилось с ним проводить время и т.п. Ведь он тебе делал комплименты, пытался поцеловать. Если чел приличный во всех отношениях, то дай понять, что ты заметила все его достоинства.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.